Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 15:17   #1351
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

отдышавшись, погуглила "Crochet Shawls" и опять впала в ступор
например, вот эти все

комментарии к бежевой
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 07.12.2015 в 15:38.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 15:19   #1352
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Света, мне последние понравились, если интересно. Не морской стиль, но очень приятные на вид.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (07.12.2015)
Старый 07.12.2015, 16:08   #1353
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
отдышавшись, погуглила
Света, шали, конечно, красиво и женственно. Но вот с практической точки зрения вещь в гардеробе малополезная. Если нужно что-то красивое на выход, хочется поплести просто для удовольствия, или уже есть всё, но не хватает только шали.... Тогда да, можно тратить на это время. А так... Ну, будет лежать и занимать место/у меня две лежат /. имхо
Может лучше подобрать что-то типа бактуса молодежного /косынка/. Или короткой накидки на застежке. Или палантина-пончо на застежке. По крайней мере это точно будет носится.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (08.12.2015), ya (07.12.2015), пятница (07.12.2015)
Старый 07.12.2015, 17:55   #1354
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Света, шали, конечно, красиво и женственно. Но вот с практической точки зрения вещь в гардеробе малополезная. .
не для себя, на подарки
а невестка у меня обожает многослойность и всякие пончо,шарфы,шали, так что гардероб у нее шалеемкий
сестра, сватья, мама,подруги, племянница....
были бы шали , плечи найдутся

да и я в последнее время полюбила всякое такое....эмммм....драпирующее , благо есть шо задрапировать, особенно зимой
(а весной и прохладным летом шарфы всякие палантинистые тоже очень и очень )

---------- Post added at 17:54 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

а бактусов всяких и снудов я еще к прошлым зимам навязала детям

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Света, мне последние понравились, если интересно. Не морской стиль, но очень приятные на вид.
Лен, не совсем поняла, какие

ЗЫ в личку загляни,плз
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (08.12.2015), Marta (07.12.2015), РыжийЛенчик (07.12.2015)
Старый 07.12.2015, 22:24   #1355
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

скрамбли
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (08.12.2015), Гизбрехт (08.12.2015), Деметра (08.12.2015)
Старый 09.12.2015, 11:13   #1356
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Пришла с гномами



__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (09.12.2015), Julia81 (10.12.2015), Marik (13.12.2015), NataliK (09.12.2015), Nela (10.12.2015), Oksy25 (09.12.2015), Tat_Nikol (20.11.2016), werty (09.12.2015), Гала (12.12.2015), Елка (11.12.2015), Инесса (09.12.2015), Ксения (09.12.2015), ЛОРИК29 (09.12.2015), мишелька (17.12.2015), пятница (09.12.2015), РыжийЛенчик (22.12.2015), утя (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 13:49   #1357
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Пришла с гномами
Таня,Таня!!!!! Как ты нам нужна! Помагай! Для начала тыкни носом в номера постов,где в теме есть описание! У меня иорк миник(900г в 3 месяца) Гулять не выходим....не в чем.... Срочно нужен комбинезон. Есть готовый,но даже самый маленький размер нам велик. Помоги!!!


__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 14:41   #1358
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Таня,Таня!!!!! Как ты нам нужна! Помагай!
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...191#post733191 , 791 пост (пока не научилась вставлять отдельно посты , поэтому так))
Там основы, но для гнома 900 гр (даже представить его страшно, это ж на ладошке сидит)), начинать нужно с 25 петель, при плотности 2 петли на 1 см, наверное.. Принцип расчета петель: ОШ, отнять планку под застежку (у меня это 3 см) х на плотность вязания=кол-во петель, я бы распределила петли так: по 2 петли на полочки, по 1 петле на регланы, по 3 петли на рукава, остальное на спинку, это если застежка на животе... Полочки сильно расширять не надо, йорки узкогрудые)), рукава и спинку в каждом ряду, расширяем до ОГ. Соединяем полочки и спинку, рукава на бросовую нить (с ними потом). Вяжем тушку до начала задних лапок. Гусар или барышня? есть моменты по вырезу... Задние лапки такой же реглан, только расширяются лапы, тело не трогаем.
Ин, дай размеры: ОШ, ОГ, длина по спинке, проще разговор пойдет, предметней
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 14:43   #1359
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Инночка, я собачий модельер)) Только я вяжу именно комбинезоны, в попонах, жилетах и свитерах не вижу смысла - вся поясница наружу, но то ИМХО)) Тут, в теме, есть мои заметки в виде ответов, по технологии. Если что, я тут))
Таня! Побегала по теме,все нашла. Модели у тебя отпад!!!!! Танюша,может подскажешь по выкройке, комбинезон как на мопсе . Или любой с капюшоном. Наши мерки: длина от шейки до хвоста 21 см,окружность шеи 19 см, окружность по животу 25 см. Вот такой гигант!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 15:14   #1360
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

только что вернулась с тремя километрами белорусской пряжи по очень приятным ценам (270 за кг).ПШ 30/70, 32/2, широкая палитра.В бобинах по 1,3-1,5 кг, есть немного остатков (купила лен по 250 грн остатками по 80-200 гр)
видела в машинных изделиях, нормально.Как в ручной - посмотрим.
Интересно, во сколько нитей плед вязать?

ЗЫ есть по одной-две бобины более толстой итальянской, тот же состав, по 350

вот, у них в офисе сфотала
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 09.12.2015 в 17:29.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (11.12.2015), Гизбрехт (10.12.2015), Нина_И (11.12.2015), ТётяНата (13.12.2015)
Старый 09.12.2015, 15:22   #1361
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Инна, выкройки нет, только описание, там постоянно расширения-сокращения, укороченный ряды и т.д.)) Всем собакам вяжу по одному описанию.
Последний йорк: ОШ 22, ОГ 37, ДИ 26)), не намного больше))
Ему набирала 40 петель: по 3 петли полочки, по 2 петли реглан, по 4 петли рукава, остальное - спинка. В твоем случае 1 петли реглана хватит. Полочки расширяла до 7 петель, через ряд: т.е. в одном лицевом добавляла петлю, в сл. лицевом - нет, когда расширила до 7 петель, уже не расширяла. В случае с твоим гигантом, после соединения полочек и спинки, примерно через 4 см, в начале и конце ряда сократи по 2 петли, для физиологии , примерно через 10 см начинай задние лапки: 3 петли полочек (они уже стали животом))), 1 петля реглана, 3 петли рукавов, 1 петля реглана, спинка, 1 петля реглана, 3 петли рукавов, 1 петля реглана, 3 петли полочки-живота. Вязать-расширять только рукава примерно до 14 см от начала, сформировать на спинку выемку для хвоста (по принципу горловины, оставить 3-4 петли, затем оставлять плавно, до 3 петель), заканчивать каждый рукав по отдельности, вязать до 21 см от начала, т.е. твоя длина по спинке. В конце концов, будет так: 3 петли полочек (они уже стали животом))), 1 петля реглана, петли рукавов, 1 петля реглана, 3 петля спинки, т.е. 2 рукава и выемка для хвоста между ними))
Затем самое затратное: СБОРКА))), в данном случае планки, мои планки - это полая резинка с закрытием иглой. Рукава, все 4, поднять с бросовой нити на чулочные спицы, провязать резинки, рядов 5-6.
Воротник-капюшон: я горловину набираю методом открытых петель, с бросовой ниткой, поэтому утолщения от набора воротника не будет, провязываю стойку полой резинкой, затем воротник или капюшон. Стойка полой резинкой, потому что потом в нее вставляю шнурок, и красивше и функциональней)), вдруг потянется стойка. Затем общая планка: полочки и воротник-капюшон. Планка по животу общая с выемкой для хвоста, т.е. по "периметру" комбеза 2 планки: живото-хвостовая и полочко-воротниковая)) Застежка: я ставлю только молнию, для твоего гнома хватит и пуговок-кнопок))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/

Последний раз редактировалось Гизбрехт; 09.12.2015 в 15:30.
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (09.12.2015)
Старый 11.12.2015, 09:13   #1362
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

девушки, помогите оазобраться с узорами для пледа, плз

они , вроде, и простые, но я , как чайник,по фото МК не все понимаю
нашла в ЖЖ, но это просто перепечатка без схемы и описания, а настоящий автор вот
столбики лез накида? а в чем прикол использования иглы? Прячут хвосты или это элемент узора?

и еще пара узоров

упс. Поняла, что это "тунисское (афганское) вязание".Поша гуглить и разбираться.
Кто вязал, долгая музыка?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 11.12.2015 в 09:18.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
werty (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 09:37   #1363
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Девочки - я конечно буду искать/пересматривать - но - вдруг сразу подскажете верное направление.
Нужна пряжа "кислотных" цветов - желтая, зеленая , голубая ...
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 09:43   #1364
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

я всегда заказываю тут:http://www.sotvorchestvo.biz/- это одесса, доставка в киев сутки. цены ниже магазинных
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 10:10   #1365
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Девочки - я конечно буду искать/пересматривать - но - вдруг сразу подскажете верное направление.
Нужна пряжа "кислотных" цветов - желтая, зеленая , голубая ...
А состав какой? Если акрил подходит - то тут видела http://fitotex.com.ua/index.php?route=product/category&path=71
Есть о-о-очень "кислотные"
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:18   #1366
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Нужна пряжа "кислотных" цветов - желтая, зеленая , голубая ...
Я таки решилась попробовать бобинную пряжу сейчас вяжу из такой (точнее сейчас вяжу из чернильной но эта ждет свой черед), в 5 нитей на спицах 3,5 доце свитер Провяз сделала, постирала, аран держит, не закосила, после стирки мягусенькая как в носке пока не знаю https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1015125?page=0, такая же есть в других цветах на http://levita.com.ua/g7186739-zimnya...zha?bss0=94233
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (21.12.2015), ЛОРИК29 (11.12.2015), пятница (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 10:38   #1367
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Девочки - я конечно буду искать/пересматривать - но - вдруг сразу подскажете верное направление.
Нужна пряжа "кислотных" цветов - желтая, зеленая , голубая ...
да вот прямо вчера видела в белорусской пряже, когда себе пш покупала
у них, помимо пш, есть и акрил
цена приятная

---------- Post added at 10:38 ---------- Previous post was at 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
во сколько нитей плед вязать?


ой, я некорректно спросила
например, такой, но, возможно, крючком №№5 - 6
велено не вязать пока никакие шали, а срочно связать желтый плед
ага, семь пятниц на неделе , я такая
и вот узор "капли дождя" я, как раз, для него смотрела, если не "родной" брать
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 11.12.2015 в 10:54.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.12.2015), tanjshka (11.12.2015), Ксения (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 11:32   #1368
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Свет наверное все таки путем пробы определись во сколько нитей у тебя ж нитки уже есть. Я так сделала, ориентировочно приценилась по метражу (по цифрам типа32\2 я ни бум бум, мне понятней метраж) один цвет заказала на 4 бобинки а второй на 5 сделала провяз того и того понравился где в 5 нитей, ну а для первой дозаказала еще бобинку
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 11:33   #1369
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

32\2 - это 1600м на 100г. Мама моя сейчас из семеновской Лидии с такими характеристиками кофточку крючком в 3 нитки вяжет - не толстую , но и не совсем ажурную. На плед, наверное, потолще надо - 4-5. Но это же смотря какой плед видится в мечтах.
Света-Пятница, заинтересовала белорусская пряжа (повело меня что-то на тонкую ниточку). Только сайт у них какой-то совсем непонятный - ни цен, ни характеристик нитки (состав, длина). Отматывают ли они от бобины? Меня и лен интересует - его на сайте совсем нету. В общем - сплошные вопросы... Звонить и беседовать? Или интернет-магазин только открывается - подождать чуток?
__________________
Катя

Последний раз редактировалось kat-leo; 11.12.2015 в 11:43.
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 12:14   #1370
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Света-Пятница, заинтересовала белорусская пряжа (повело меня что-то на тонкую ниточку). Только сайт у них какой-то совсем непонятный - ни цен, ни характеристик нитки (состав, длина). Отматывают ли они от бобины? Меня и лен интересует - его на сайте совсем нету. В общем - сплошные вопросы... Звонить и беседовать? Или интернет-магазин только открывается - подождать чуток?
Звонить
там очень приятные девочки, подробно рассказывают, а чего не знают, где-то еще уточняют.Как я поняла, у них есть вязальщицы (машинное), так что инфа не как обычно у перекупщиков, а предметная.

я вчера-сегодня для себя уже кое-что прояснила
пряжа пш это 32/2 (помнишь "пятирублевую"? ), длина 1600
вроде не отматывают, но я нагребла остатков льна,например (упс, даже не спросила, чей он.У них немного итальянской и турецкой тоже есть)

---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 12:01 ----------

Катя, цены вчера были на пш 270/кг, за лен 250/кг, за итальянскую пш (тоже 30/70, кажется) 350 грн, за мохер с акрилом 400.Была также 50/50 пш по 350, денег не хватило
Цвет т.н."суровый", т.е. грязно - молочный, мне как раз на второй плед
так что не знаю когда, но еще у них буду

совет: за подробносстями сходи "к маме" )))
там тоже не все, но больше

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:05 ----------

покажу, чего нагребла
вот те маленькие бобинки - лен
беж - итальянская пш, нитка толще, чем 32/2

__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (11.12.2015), Гизбрехт (11.12.2015), Елка (12.12.2015), Ксения (11.12.2015), Марлена (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 12:17   #1371
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Білоруська пряжа також є тут http://nasha-pryazha.com/. Я замовляла. У них ще є акрил і є п/ш в 100-грамових мотках.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.12.2015), Julia81 (11.12.2015), kat-leo (11.12.2015), Елка (12.12.2015), иннуся (21.12.2015), ЛОРИК29 (11.12.2015), пятница (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 15:16   #1372
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Вязание

"Турция" самая дешевая здесь
http://odessanitki.od.ua/

А я в несколько сложений из тонких ниток вручную не могу вязать. Приходится тратить время на вытягивание и тщательное выравнивание всех нитей в одну. У меня нервов не хватает, получаются "затяжечки" Оставила такую пряжу для машины.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (11.12.2015), Oksy25 (12.12.2015), vitaya (11.12.2015), Гизбрехт (11.12.2015), Елка (12.12.2015), Инесса (11.12.2015), Ксения (15.12.2015), Оксана М (15.12.2015), пятница (11.12.2015)
Старый 12.12.2015, 13:09   #1373
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

в 8 ниток

__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.12.2015), jozaf (13.12.2015), sisash (16.01.2016), ya (12.12.2015), Деметра (12.12.2015), Ксения (15.12.2015), ЛОРИК29 (12.12.2015), Марлена (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 23:10   #1374
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Думаешь, хватит желтой бобинки на весь плед? Что-то мне кажется, что пледик в конце-концов получится патриотичненький - придется голубого добавлять - или так изначально и было задумано?
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (14.12.2015)
Старый 12.12.2015, 23:38   #1375
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
девушки, помогите оазобраться с узорами для пледа, плз...
столбики лез накида? а в чем прикол использования иглы? Прячут хвосты или это элемент узора?

упс. Поняла, что это "тунисское (афганское) вязание".Поша гуглить и разбираться.
Кто вязал, долгая музыка?
Я так зрозуміла, що голкою просто показано, куди втикати гачок.
Ну, і десь в кінці такі да, нею заправили хвостики.
Це не туниське в'язання. Звичайні стовпчики, тільки гачок втикається то в попередній ряд, то в передпопередній.

(Нормально так пояснила, сама нічого би не зрозуміла би )
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (14.12.2015)
Старый 13.12.2015, 11:56   #1376
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вот такая пятка, носок на 2-х спицах от мыска. Размер на три больше моего. Вяжу второй.


__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.12.2015), jozaf (13.12.2015), Julia81 (14.12.2015), Lusenka (13.12.2015), Marta (13.12.2015), Sveta.R (24.07.2016), Гала (18.12.2015), Гизбрехт (14.12.2015), Елка (14.12.2015), Ксения (15.12.2015), ЛОРИК29 (14.12.2015), Нина_И (13.12.2015), пятница (14.12.2015), РыжийЛенчик (13.12.2015)
Старый 14.12.2015, 09:40   #1377
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Думаешь, хватит желтой бобинки на весь плед? Что-то мне кажется, что пледик в конце-концов получится патриотичненький - придется голубого добавлять - или так изначально и было задумано?

тоже подумала, что выглядит, как спецом подобранное
но мне нужен один "лютик" для интерьеру конкретного
1,4 у меня, но, таки, расходуются быстро.Еще и для рельефности выбрала сочетание всяких "шишечек" и столбиков с накидами, что весьма ниткоемко

---------- Post added at 09:40 ---------- Previous post was at 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Я так зрозуміла, що голкою просто показано, куди втикати гачок.
Ну, і десь в кінці такі да, нею заправили хвостики.
Це не туниське в'язання. Звичайні стовпчики, тільки гачок втикається то в попередній ряд, то в передпопередній.

(Нормально так пояснила, сама нічого би не зрозуміла би )
Надя, та понятно все, тем более, уже покопалась и потренировалась
"тунисское" это про второй узор.
А первый не очень пошел, не всегда нахожу, куда тЫкать
на небольшом объеме из толстой пряжи хорошо, а на этих нитках на 1,5 м-вой полосе не комфортно
рельефные столбики (выпуклые и вогнутые) тоже отбраковала,
а вот что хорошо пошло - удлиненные столбики с накидом и без накида
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (14.12.2015)
Старый 15.12.2015, 09:28   #1378
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

ужасно понравились "антистрессовые коты"

---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:27 ----------

теннисные мячики?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (15.12.2015), Julia81 (15.12.2015), Lusenka (21.12.2015), Гизбрехт (15.12.2015), Марлена (15.12.2015), утя (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 11:50   #1379
Julia81
Местный
 
Аватар для Julia81
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 433 сообщениях
Julia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Детей и мужа утеплила, теперь на очереди родители... и коты... (и пусть весь мир подождет)))

__________________
Для друзей - Юля
Julia81 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (15.12.2015), jozaf (15.12.2015), Marta (15.12.2015), Sveta.R (24.07.2016), VARIKA (15.12.2015), ya (15.12.2015), Гала (18.12.2015), Гизбрехт (15.12.2015), Деметра (15.12.2015), ЛОРИК29 (15.12.2015), Марлена (15.12.2015), Наливайко (15.12.2015), пятница (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:40   #1380
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Юля, пятка - бумеранг?
А у меня как спорт: научиться вязать новую пятку. При этом что бы прибавок было максимально незаметно, не было дырочек.
Сейчас довяжу эту и начну другую. мама отдала пакет остатков пряжи, есть на чем тренироваться.

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
ужасно понравились "антистрессовые коты"
а я медвежонка связала и теперь не интересно , принцип понятен. Как-то и здесь у меня "спорт": попробовала, финишную линию пересекла и интереса нет. аж раздражает.
Правда кота Аминеко свяжу, еще есть капля голубой пряжи, после носков свяжу. А! еще двойняшкам пошить нужно новогодние костюмы - они в яслях конфетками будут!!! Потом уже кот. И новая пятка!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (15.12.2015), Деметра (15.12.2015), пятница (16.12.2015)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot