Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 14:16   #211
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а я посадила с надеждой прикрыть 3 двери (туалет,душ сарайку) и голые ноги мне не хоцца,значит что-то нужно думать перед ногами ...вазоны ставить ...что-ли
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 18.05.2010, 14:31   #212
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а я посадила с надеждой прикрыть 3 двери (туалет,душ сарайку) и голые ноги мне не хоцца,значит что-то нужно думать перед ногами ...вазоны ставить ...что-ли
клематис низкорослый
Анюта вне форума  
Старый 18.05.2010, 14:42   #213
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
клематис низкорослый
не встречала у нас кустовые ...только у форумчан на фото
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:00   #214
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
не встречала у нас кустовые ...только у форумчан на фото
я имела в виду лиану, только высотой 1-1,5-1,8м
Анюта вне форума  
Старый 18.05.2010, 17:46   #215
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а я посадила с надеждой прикрыть 3 двери (туалет,душ сарайку) и голые ноги мне не хоцца,значит что-то нужно думать перед ногами ...вазоны ставить ...что-ли
Инна, а если тебе не все побеги направлять вверх А парочку опустить, придумать как NataliK. Если конечно место позволяет... Они со временем ступеньку такую создадут... У меня сейчас 6 толстых побега внизу...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (19.12.2012), Sybilla (05.12.2012)
Старый 25.06.2010, 00:12   #216
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

На княжик осенней посадки весной кто-то наступил, прутик отсох, но вырос новый,где-то 40 см. И теперь я тюкнула его в земле сапкой (хотела как лучше, землю распушить, а получилось как всегда...) В общем, этот прутик с листочками и кусочком подземной части около 3 см я поставила в воду. Люди, как думаете, он пустит корни? Или лучше прямо в землю прикопать? Памажите...
Nata вне форума  
Старый 25.06.2010, 00:20   #217
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну в воде он точно корни не пустит...надо по схеме корневином и в землю под баночку..а главное большой плакат рядом - НЕ ПОДХОДИТЬ _ КНЯЖИК!

А я бы еще то, что гипотетически в земле осталось тоже пролила чем-то стимулирующим...
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (25.06.2010), Penelopanecrus (19.12.2012)
Старый 08.08.2010, 16:57   #218
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
На княжик осенней посадки весной кто-то наступил, прутик отсох, но вырос новый,где-то 40 см. И теперь я тюкнула его в земле сапкой (хотела как лучше, землю распушить, а получилось как всегда...) В общем, этот прутик с листочками и кусочком подземной части около 3 см я поставила в воду. Люди, как думаете, он пустит корни? Или лучше прямо в землю прикопать? Памажите...
Да, абыдно, ну и как Ваш прутик, пустил что-то?
В старых журналах Цветоводство встречали заметки о размножении клематисов в воде, но сами такого не пробовали.
А как Ваши результаты?
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 10.08.2010, 19:15   #219
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня княжики(всего 2) чуть поцвели по одному цветку и все,посадила около деревьев. Радар любви(клематис)вообще не цвел,фаргедиозис тоже. Ну и чего им у меня не хватает.Может спадет жара пересадить.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 10.08.2010, 21:52   #220
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я чего-то не пойму - княжики повторно цветут? Или это у меня аномалия?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:04   #221
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму - княжики повторно цветут? Или это у меня аномалия?
В мене повторно,тільки не так пишно.

______________
Т.
василина-2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 22:20   #222
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

И у меня единичные цветы появились на княжике, но уже не такие красивые и яркие. Но приятен сам факт цветения.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 11.08.2010, 01:11   #223
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму - княжики повторно цветут? Или это у меня аномалия?
Лена! Княжики группы альпина имеют редкое повторное цветение, а макропетала-нет. Хотя в этом году, наверное одурев от сорокаградусной жары, у нас выбрасывают редкие цветки все группы

---------- Post added at 21:11 ---------- Previous post was at 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
У меня княжики(всего 2) чуть поцвели по одному цветку и все,посадила около деревьев. Радар любви(клематис)вообще не цвел,фаргедиозис тоже. Ну и чего им у меня не хватает.Может спадет жара пересадить.
Им не хватает возраста, терпение и уход
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (05.12.2012)
Старый 11.08.2010, 08:03   #224
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Ну и чего им у меня не хватает.Может спадет жара пересадить.
Думаю им не хватает питания ...как ямы заправляли?
мои княжики цвели обильно (покупались думаю одинаковыми у Тамары), но 2 сожраны храбаками (остатки веточек прикопала -пока зеленеют), один цветёт до сих пор , а фаргедиозис просто буяет и никакая жара ему не страшна, уж воистину "агрессором" может быть .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 11.08.2010, 09:39   #225
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот такого обильного цветения ждала лет 8, не меньше. Точно надо набираться терпения.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.08.2010), Ksusha (23.03.2011), Nova (11.08.2010), Olga2 (10.01.2011), Аленка (21.04.2011), Анюта (11.08.2010), Гендальф (23.03.2011), елена.п (18.06.2011), крымчанка (03.07.2011), Ксана (21.04.2011), ЛЕНТЯЙКА (18.08.2010), Мечтательница (11.08.2010), ТАМАРА (11.08.2010), утя (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 13:55   #226
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму - княжики повторно цветут? Или это у меня аномалия?
Цветут, правда редкими цветами, но без перерыва...года три назад, тоже такое было, но слабой волной в агусте...
larissa вне форума  
Старый 11.08.2010, 14:06   #227
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Покупали вместе с подругой,у нее цветут.А у меня нет и ямы она не заправляла.Ну под деревьями,хотела по дереву пустить.А на солнце,могуп погореть.

---------- Post added at 10:06 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

"а фаргедиозис просто буяет и никакая жара ему не страшна, уж воистину "агрессором" может быть ". Afinna ,а где растет ваш клемик,кто рядом с ним. Может моему кто то мешает и мона его фотку
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 31.08.2010, 09:36   #228
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а княжик действительно мене требователен, чем клематис и быстрее разрастается, как пишут в некоторых статьях?
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
Старый 31.08.2010, 10:42   #229
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

на своём "коротком" опыте знакомства с княжиками -таки да и быстрее в рост и выглядит божественно и в тени и на солнце ...Очень довольно приобретением и ще заказала ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (31.08.2010), Penelopanecrus (19.12.2012)
Старый 31.08.2010, 11:30   #230
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Я за своим никак не ухаживала. Может зря.
у мну тоже неубиваемый был все года,а в прошлом пересадила ближе к лесу...и забила на полив летний,те пока были ливни и нужды не было поливать, а пару недель назад гляжу увесь сухой...вот так загубила ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.12.2012)
Старый 01.09.2010, 11:28   #231
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если сейчас заказать и высадить в сад княжики, успеют они прижиться? Планировала приобретение у Лозинки, но синоптики пугают минусовой температурой с середины октября
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 01.09.2010, 12:55   #232
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже зацвели прошлогодние Лозинкины() княжики повторно, и обильнее, чем в начале лета, т.е.если сначала было по 2-3 цветочка на каждом княжике, то в августе по 7-10!
Ирина, мы в прошлом году осенью сажали, а зима была морозная, так все прижились.
Татьяна Тройни вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (19.12.2012), Ирина X (01.09.2010), Лозинка (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 16:26   #233
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,457 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирочка, княжики и клемы можно садить до морозов. Все равно ветки первый год желательно прикопать вкруговую куста.Тогда они лучше будут ветвится. И при посадке кустики всегда заглубляют.
__________________
Нина на форуме  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (09.12.2021), Olga2 (10.01.2011), Penelopanecrus (19.12.2012), Sybilla (05.12.2012), Ирина X (04.09.2010), Лозинка (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 16:32   #234
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прикапывать "с головой", или чубчик таки оставить? Я тоже чешу потылыцю, поназаказывала, а как теперь сохранять... Прикопать, а как похолодает, еще тепленько укрыть, или как есть оставить, подскажите, плизз...
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 01.09.2010, 16:39   #235
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,457 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если вылезет чубчик, т.е несколько листиков,ну что поделаешь. Только прикапывать веточки, сложить их веночком , выкопать на высоту веночка канавку вокруг куста и перед заморозками прикопать. Я первый год прикрывала все ,и княжики тоже. Вернее то место, где они посажены.Ведь куст окажется весь под землей. Нагребла кучку сухой листвы и сверху пенопластовую крышечку, в которой продают в супермаркетах мясо.На нее кирпич или камень.
__________________
Нина на форуме  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (19.12.2012), Russula (02.09.2010), Ирина X (04.09.2010), Лозинка (01.09.2010), утя (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 17:09   #236
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если сейчас заказать и высадить в сад княжики, успеют они прижиться? Планировала приобретение ..........., но синоптики пугают минусовой температурой с середины октября
Ира, а чего бояться, если они растут уже в контейнере, то проблем никаких С комом перевалила в ямку и все

---------- Post added at 13:09 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Прикапывать "с головой", или чубчик таки оставить? Я тоже чешу потылыцю, поназаказывала, а как теперь сохранять... Прикопать, а как похолодает, еще тепленько укрыть, или как есть оставить, подскажите, плизз...
Наташа, заглубленная посадка оберегает корни саженца от перегрева в летнее время и от мороза зимой
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (19.12.2012), Sybilla (05.12.2012), утя (01.09.2010)
Старый 04.09.2010, 22:56   #237
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лозинка Посмотреть сообщение
Ира, а чего бояться, если они растут уже в контейнере, то проблем никаких С комом перевалила в ямку и все
Спасибо, теперь со спокойной душой можно заказ делать
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:24   #238
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А каких малявках речь?
Леночка, пост №1283, там несколько моих хотелок
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 15.02.2011, 00:58   #239
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

а княжикам сколько света надо?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 15.02.2011, 01:00   #240
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а княжикам будет хорошо. есть повторноцветущие и относительно крупноцветковые.
__________________

иннуся вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:00


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot