Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 15:52   #241
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
..... тут недалече буйствуют жытели сопредельных территориальных образований мечтающие посыпать половину шарика ядерным пеплом ?
М-дааа... на медицинском языке "температура зашкаливает"...
Если клизЬма не поможет и температура к утру не спадёт, то кризис может закончиться весьма плачевно.....
Проблема в том, что ВСЁ суспільство надо рассматривать как единый организм!
Недостаточно иметь хорошо работающий желудок при неработающих почках......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (17.02.2016), Sveta (28.02.2016)
Старый 17.02.2016, 16:00   #242
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

а примерно за пару-тройку лет до описаных выше событий понесла нас нелегкая искать подземные пирамиды среди бела дня совершенно в другую сторону.

приехали, достали таки рамки, задобрили духов степей и лесов, и пошли себе искать аномальности в грунте. долго ли, коротко ли, я уж не припомню, и возможно ни за какую аномалию не зацепились на тот момент, только упоролись впустую....и тут на самом интересном месте такой новенький сверкающий бчж появляется на горизонте и едет в нашу сторону....

упарковался на грунтовке пару-тройку сотен метров от нас. вышел из него мужичок при костюмчике и начал неспеша ходить-бродить странными фигурами. ну бродит себе та и пусть бродит. у него своя песня - у нас своя. но минут через 10-15-20 подошел, вежливо поздоровался. появилась возможность рассмотреть его поближе.
50-55 лет, невысокого роста, стильный костюм, аккуратная прическа, выбрит начисто, в руках держит небольшой черный предмет.
ищущий да обрящет, зрячий да увидит.
что мог делать этот джентельмен посреди недопаленой стерни фермерского поля, да ищё в такой одёжке.
можете представить себе Мэрэлин Монрое асфальтоукладчицей ?
теоретически можно. но гораздо более органично в этой роли смотрелась бы приснопамятная Дуся-агрегат.
так и в нашем раскладе. мы были в своей стихии. а он - нет. так нам казалось.
разговорились. он спрашивал нас чокак, казалось больше из вежливости, т.к. возможно у него было ответов больше, чем у нас вопросов.
ну и я поинтересовался, что может делать человек с таким благосостоянием - кивая на новый модный бчж, и в такой одежде - кивая на спинжак - вот в такой пылюке, пепле и запахе гари.
- заряжяюсь энергией.

и показал нам на раскрытой ладони маленькую черную пирамидку.

не знаю как мои друзяки, но я сам упивался этой энергией, она пропитывала меня насквозь. только вот никакой пирамидки у меня не было.

нежданый посетитель еще какое-то непродолжительное время просто молча смотрел на наши тщетные попытки намыть артефактов, вежливо попрощался, пожелал удачи, и удалился столь же витиеватым путём. сел в бчж и неспеша уехал.

в общем я не уверен на 100%, но мне кажется, что тем днем мы встретили колдуна.

такая вот армейская драма.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 17.02.2016 в 16:09.
Ph@ntom вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (21.02.2016), flowerss (19.02.2016), Gusenitsa (17.02.2016), Алена1 (24.02.2016), Никуся (19.02.2016)
Старый 17.02.2016, 16:04   #243
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Дык, може, то його частина зачарованого степу?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 16:07   #244
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

как я понял из его слов и действий - нет.
но он знает ГДЕ взять нужной ему энергии.

так уж вышло, что наши ареалы совпали. хоть мы приходили за другим.
Ph@ntom вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.02.2016), Gusenitsa (17.02.2016), Алена1 (24.02.2016), Мечтательница (19.02.2016)
Старый 17.02.2016, 17:08   #245
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
да, здается мне уже, безнадежны мы. Что 2тыс. лет назад, что сейчас - одно и тоже. Разве что выборочно.. людей с лопатами позабирают..)) на лучшие планеты
думаю лопаты имелись ввиду садовые - ну автор сам прояснит
Olga Energizer вне форума  
Старый 17.02.2016, 17:31   #246
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

конечно, мы ж, садоводы, на любой зеленой планете нарасхват!)
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (28.02.2016)
Старый 17.02.2016, 18:09   #247
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
конечно, мы ж, садоводы, на любой зеленой планете нарасхват!)
аааааааааааа!

так садоводов пусть забирают!

я - пауковод.
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (18.02.2016)
Старый 19.02.2016, 00:11   #248
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

когда было лето, мы приходили на ночлег в волчью балку уже когда светало. в ямке разводили костер, кушали на скорую руку, а спать ложились не устанавливая палатки - стелили полиэтилен, картон, одеяла и так и спали. иногда залазили в спальники.

к нам в гости иногда приходила белка. и пока мы спали - она нышпорила возле пакетов с продуктами и пыталась чо-нить навилячить. дабы этот зверь не тревожил наш чуткий сон мы начали оставлять ей пару кусочков черного хлеба наколотых на ветки. иногда на этот хлеб слеталась стая воробушков и устраивала межконфессиональные бои за право обладания трофеем, поднимая гам на всю округу. однажды наш сон потревожил лисенок. внезапно загремела посуда - подрываются двое в положение сидя - у меня фонарь - у Сереги лопата. думали волки - оказалась лиса. лиса тоже не подарок - нам бешенство и даром не нать, начали вешать нямку на ветки - пришла белка. начали делиться с белкой - налетели горобцы. жизнь лесная бурлила непереставая.
частенько выли волки. мы хоть и не боялись их, но пару остро отточеных фискарей постоянно держали под боком.
и вот однажды...кент рассказывает:
сплю я сплю, никого не трогаю, снится мне какая-то шняга приятная, и тут слышу злобный рык. а потом еще и еще. и всё ближе и ближе. всё громче и сильнее. и тут меня прошибла мысль - волки! мгновенно пытаюсь оценить ситуацию и понимаю что могу надеяться только на себя! нужен фонарь и лопата. лопата вот, под правой рукой, так, порядок а где же фонарь. йомайо, только не это, пожалуйста....ыыыыыы.....опачки, а вот и фонарь! резко сажусь, включаю фонарь с просонья слишком ярко, отсвет слепит, кусты тут, кусты там, огромные дерева. стол, еда на дереве в пакете..а гдеже волк ?
и чтож он так страшно сволочь рычит, что аж листва с деревов осыпается.....
слева нет, справа нет, сзади нет. нигде нет. так ктож так неистово рычит то ?


а это кент. сладко спит и храпит на всю округу. распугивая своим богатырским рыком не только белок волков и лис. а и стаи перелетных птиц, которых уже битые сутки ждут ахотнеги в прячась в камыше ближайшего ставка в муляке по самое небалуй.

говорят, что нас в такие часы облетали стороной даже комары. подозреваю шо врут. пользовали OFF. я видел.
Ph@ntom вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (21.02.2016), desatka (28.02.2016), flowerss (19.02.2016), Gusenitsa (19.02.2016), Iris_ka (19.02.2016), Renka (19.02.2016), Senpolia (25.02.2016), Sveta (28.02.2016), Алена1 (24.02.2016), Никуся (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 08:01   #249
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Вы с такими заковыками описываете, что закрадываются мысли, а не писатель ли Вы ?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.02.2016), Gusenitsa (19.02.2016), Ph@ntom (19.02.2016), Senpolia (25.02.2016), Sveta (28.02.2016)
Старый 19.02.2016, 14:02   #250
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

не.....я не писатель.
были увлекательные моменты в жизни. запомнились. кое-какими могу поделиться, мне не жалко.
Ph@ntom вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.02.2016), Gusenitsa (20.02.2016), Sveta (28.02.2016)
Старый 20.02.2016, 23:08   #251
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Чорный полковник или преступник поневоле.

родителей как водитццо - не выбирают. ну и я своих не выбирал, и так уж вышло, что обое они у меня были химики по образованию, да и профессии были в той или иной степени связаны с химией. уверен на стопроцэнтов, что у детей, родители которых работали в ВЦ на ЕС, трудное детство проходило с перфолентаме и перфокартаме. первая часть моего трудного децтва включала в себя мензурки колбы и пробирки.
настоящему химику кроме посуды нужно еще 3 вещи: вещества, понимание химпроцесов и умение не отравиться и не взорвать все к чертям при проведении опытов. когда я устал шипеть на соду уксусом, и задумался о том где бы чего такого раздобыть в то непростое время. родители посоветовали выучить матчасть, а только потом брать вещества в руки, иначе последствия могут быть ужасны не только для бестолкового идивида, но и у окружающего социума. и тут я для себя открыл подписку "Химия и Жизнь" за крайний десяток лет, и пару изумительных учебников по химии для студентов вузов. занырнул я в в это дивное чтиво классе в 5м, а вынырныл в седьмом-восьмом, потому что все до чего мог дотянуться -я дотянулся, что можно было знать по неорганике - я знал. стало просто неинтересно.
к этому времени, я уже умел осаждать металл на стекло, делать "химическое зеркало", составлять термитные смеси, которые на глазах изумленной публики прожигали 10-15мм стальную пластину, да и много чего еще. в эти годы было модно в школе делать дымовухи из фиксажа и гидроперита. которые бурлили, парили и изрыгали сероводород.
у меня были свои составы. какие-то перли аммиаком, были и такие, которые выделяли хлорсодержащие газы. но все было более-менее в меру, поэтому родителей по этому поводу в школу не вызывали.
когда я познал основы химии и получил кое-какой практический опыт, я нашел себя в кружке йуных ракетостроителей при учителе труда. страна готовила будущих ракетчиков, скармливая пацанам по-крапалю кусочки романтики.
мы делали корпуса рокет из картона, стабы - из пенопласта высокой плотности, головной обтекатель - из дерева, двигатель из латунной гильзы 12го калибра, парашют - из вечно дефицитной папиросной бумаги. а топливом был чорный порох. который в строжайшей тайне синтезировался нашим рукожопным учителем труда вместе с хим. лаборантом в его лаборатории.
я не знаю, откуда эти демоны брали рецептуры этих адских смесей, но это было что-угодно, но не черный порох. тот дикий состав, которые эти умники намешивали для рокет, впоследствии трудовиком прессовался в гильзу специальной оправкой.
это было целое театральное действо. трудовик делал лицо идущего на голгофу, брал аццкую смесь, гильзу, молоточек, приспособу и садился за свой огромный стол, отгонял нас в дальний угол, и начинал подсыпая по крапалику аццкую смесь в гильзу, пристукивать ее там приспособой, обливаясь холодным потом, театрально смахивая его.

в общем заряжал он этот свой состав в 3-4 гильзы, мы брали рокеты и бежали на школьный стдадиончик. ура! ну наконец-то! может и сами, когда-нибудь в будущем, как Юрка Гагарин взмоем вверх покорять внеземные просторы!

глубину глубин облома и разочарования сложно передать словами. тот секретный состав, который был забит в двигателя - не давал тяги и рокеты не летали. это был кошмар, мы так этого ждали. и тут такой облом. пару раз казалось, что еще чуть-чуть и рокета полетит, но рокета взлетала на 2-3 метра, падала оземь, и беспомощно лежа на траве еще какое-то время шипела и изрыгала пламя. потом все смолкало. обломанные по самое немогу такой неудачей мы понуро несли рокеты в класс, а трудовик приводил горе-лаборанта. после того, как мы извлекли еще горячие гиьзы из рокет, они долго смотрели на них, нюхали, стучали, смотрели через сопло на свет, ковыряли наплывы несгоревшего топлива возле сопла...ну аборигены с бусами, ни дать- ни взять...в конце концов они решили что "было много селитры" и ушли городить новый секреный состав. в этот раз ракеты полетели! и это была победа! неважно, что вместо обещаных 300м, рокеты не поднялись и до 50, а потом были снесены ветром на территорию меленькой пекарни - самые смелые перелезли забор и с разрешения сторожа сняли рокеты с дерева ростущего во дворе пекарни...
я умудреный своим нереальным для школяра опытом решил сам синтезировать рокетное топливо. и не какой-то там чорный порох, которым кетайцы шмаляли еще 2000 лет назад, и состав которого прятал от нас глупый трудовик. а самое настоящее твердое ракетное топливо. и тут как раз наступило лето и летние каникулы. узурпаторская власть именем директора школы вынудила меня в числе прочих школяров отрабатывать в какой-то оранжерее с какими-то цветами. выставляя за это какие-то трудодни в табель, как я понимаю тем самым приучая быть как советские колхозники - бесправной скотиной без прав - когда взамен за настоящий труд получаеш не настоящие деньги, а мифичесике трудодни, которые не выражаются в материальном эквиваленте от слова никак. с тех пор я не люблю оранжереи и ненавижу трудодни.
отработав в качестве малолетнего раба на плантациях требуемое количество человеко-часов, получив отметку об временном освобождении от рабства, я ринулся к бабушке в село, к мечте, к рыбалке с дедом, к валянию на сеновале, к доению меда из пчел, забрасыванию дымовухи в соседний огород, к поискам упавшего в годы войны советского самолета, к длительным поездкам на велике и много еще чему, чего можно было невозбранно творить на каникулах в течение оставшихся 2х месяцев свободы.....

дали будэ...

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 21.02.2016 в 00:35.
Ph@ntom вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (21.02.2016), Gusenitsa (20.02.2016), Kalina (28.02.2016), melnat (28.02.2016), Red (25.02.2016), Senpolia (25.02.2016), Sveta (28.02.2016), Алена1 (24.02.2016), Лиса777 (21.02.2016), Светлая (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 02:05   #252
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Чорный полковник или преступник поневоле.
парт тво.

не то, чтобы по прибытию в село я ринулся сразу в заветный сарай, и не успев переодеться кинулся варить своё аццкое зелье. вовсе нет. это случилось ближе к середине августа, а крапалик июня и весь июль я отрывался насколько мог в селе.
у любого нормального городского пацана, неотягощенного взрослыми гормонами, всегда полон рот работ и забот, ибо узкая щель бытия в городской квартире превращалась в сельское настежь распахнутое окно возможностей! кроме решения своих собственных задач нужно было еще помогать старшим - поливать огород, бурить скважину, в 50й раз чинить насос, косить траву для кролей, доить мед, убирать урожаи и прочее.
но вся эта работа была в радость, потому што с дедом вместе, а если и не в радость, то и не в тягость. это была нужная и важная жизненная школа.
не забывались и химические опыты. наделал такой дымовухи, наделал сякой. сделал особый состав. показал сельским пацанам - заработал уважуху, ибо это было круто.
особый пипец и трепет вызывало действие "особого состава". я делал эту байду так.
бралась пустая банка из под импортного болгарского горошка - 1л. в донышке пробивались маленькие дырочки. потом на дно клался кружочек из газеты. насыпалась рецептура 1. в нее укладывались 2а больших шарика от подшипников.
потом сверху укладывался картонный кружочек, вырезаный из папки "дело №", и края герметично запаивались воском. насыпалась рецептура 2, и в нее тоже укладывались пара тяжелых шариков.
третья рецептура заливалась в пустые ампулы от лекарств - 10-15-20мл, которые предусмотрительно забирались из поликлиники по сговору с уборщицей, и запаивались на горелке. ампулы помещались в рецептуру 2 подальше от шариков.
все это занимало 2/3 обьема банки суммарно. дальше крышка запаивалась и к ней припаивалась ручка для броска.
готовое изделие нельзя было переворачивать, возить в общественном транспорте и долго хранить. сделал в селе вечерком и на следуюший день с пацанами его в балке и применили. вес сабжа приближался к килограмму, а кинуть его нужно было добряче, дабы шарики подшипников сдвинули перегородку и разбили хотябы одну ампулу.
после броска первые секунд 5 визуально ничего не происходило, банка катилась и подпрыгивала, двигаясь вниз по склону, потом замирала. потом из наскольких тонких дырочек начинали идти тоненькие струйки белого "дыма". с каждой секундой они становилась всё заметнее, длина их росла до полуметра и более, появлялся шипяще-свистящий звук. рвущийся из банки "дым" был белый как плотный туман и очень тяжелым. в балке, при безветрии, было видно, как он стелится по земле, шо тот кисель, заполняя небольшие впадины до краев, и переливаясь через край течет дальше вниз. картина была сколь завораживающей, столь и ужасной.

белый язык, длиною, около 20 метров, спускаясь по балке, убивал всё живое, растительность меняла цвет на глазах-через пол-часа уже была видна четкая граница между тем, где проходило это облако, и тем, кудой оно не дотянулось.

на следующий день, вся облизанная белым языком трава была рыжей и наглухо мертвой.
пока я развлекался в селе, родители получили "путевку от профкома" на азовское море, где-то в Приморск или Кирилловку, уж не припомню точно, и обьявили, что каникулы в селе пройдут по укороченной на 2е недели программе и возражения не принимаются.
время летом в селе летело быстро, и вот через несколько дней уже наступала пора ехать на автобусе домой, в пыльный грязный вонючий индустриальный город, а затем - на море, а там уже и школа в ближайшй перспективе. поэтому было решено начать синтез не откладывая более, т.к. дома синтезировать это топливо - нереально.
в обшем прикинув последовательность действий, перечень необходимого оборудования, я из чего умел сделал установку, засыпал реактивы и начал нагревать. все это происходило в самодельном "реакторе", реакция судя по-всему пошла, и из сапуна пошел газ с неприятным запахом, убедившись, что процесс пошел, я сунул трубочку сапуна в мензурку с водой - пробулькивая через воду, часть газовой смеси растворялась в ней и запах исчез.
и вот в этот самый момент что-то пошло не так, один из продуктов реакции имел свойство сублимироваться. сублимация - превращение из твердого состояние в пар, и обратно, минуя жидкое состояние. не такое уж и редкое явление. кристаллы обычного йода, например имеют туже особенность. на воздухе испаряются, не плавясь.

так вот, покуда трубка была на столе - газ просто выходил из нее, как я окунул ее в мензурку - он начал сублимироваться - нарастать кристаллами внутри трубки, от границы ее погружения и ниже. и этот момент я протуканил. когда я заметил - было поздно, я только успел убрать сухой спирт из-под реакторной емкости, как призошел взрыв. из реактора вырвало резиновую пробку, он улетела в потолок, все содержимое реактора в виде расплава тоже вылетело в потолок и немедленно воспламенилось. я только и успел прикрыть глаза веками и частично рукой. в морду лица попали в основном брызги, а вот запястье правой руки пострадало сильно. одежда на мне тоже решила не быть в стороне от происходящего буйства стихий и местами загорелась - куда попал расплав несостоявшегося топлива.
я выбежал из сарая, на автомате включил кран с водой, и потушили себя и одежду.
набрав ведро воды бегом побег в сарай и махом обрушил ее снизу вверх - на потолок. потом еще ведро и еще. после 3го вылитого ведра, огня не осталось никакого, все было мерзкое, мокрое, вонючее и слегка парило.

я пошел сдаваться бабушке. бабушка была в ужасе. было в общем чему ужасаться -
сваренная и сгоревшая шкура с правой руки уже жила собственной жизнью, отслоилась и болталась создавая мучительные ощущения. в общем повела меня бабуля сдаваться эскулапам на заклание. дорога в мед. учреждение это было еще то испытание. жаркое августовское солнце, попадая на сожженые участки вызывало нестерпимую боль, наверное так на солнце должны себя чувствовать вампиры, решил я, и стало чуть менее больно. ибо я был неодинок в своей нелюбви к солнцу.
в общем, эскулапы приняли меня радушно, ощерив все свои 64 зуба. констатировали химический и термический комбинированный ожег, попшикали обезболивающим, срезали шкуру, дали рецепт чем пшыкать и чем мазать, и выпроводили. если по дороге тудой, солнце кусало меня за сожженую руку, то на обратном пути оно начало жрать мне лицо, которому перепало тоже.
"рыжый-рыжый конопатый" с этого дня стало про меня.

на следуюшее утро я проснулся поздно, бабули в доме не нашел, потрескал вкуснейших бабушкиных вареников с яблоками вишней и абрикосом и вышел во двор.
дверь в сарай была приоткрыта. я думал бабуля порядок наводит после поджара и потопа. ан нет. все реактивы к этому моменту уже оказались высыпаны в сельский туалет, и на очереди - коробки с хим. посудой. удалось вступив в переговоры, спасти посуде жизнь, обьяснив, что посуда невиновна, все зло - в реактивах, а без них - посуда не опасна. на том и порешили. до конца каникул я больше в сарай не заходил. да и на улице старался не появляться, разве что после захода солнца.
а через несколько дней, бабуля отвезла меня недолугого в город родителям - сдавать по-описи. "выбачтэ. нэ вбэрэгла дытыну....." сказала она и заплакала.
родители были в шоке, решили что я сам себя наказал достаточно и добавлять сверху не стоит...а через пару дней мы выехали на море, на встречу с Черным Полковником....но я об этом еще не знал.

дали будэ..

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 21.02.2016 в 02:14.
Ph@ntom вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (21.02.2016), flowerss (28.02.2016), Gusenitsa (21.02.2016), melnat (28.02.2016), Natala (29.02.2016), Red (25.02.2016), Renka (23.02.2016), Senpolia (25.02.2016), Sveta (28.02.2016), Алена1 (28.02.2016), Лиса777 (21.02.2016), Светлая (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 21:49   #253
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Ну что же Вы не пишете Ph@ntom, что было дальше?

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

Тогда расскажу я, не знаю, поверите ли...Было это зимой, я тогда училась в Киеве в институте. Муж приехал вечером в Киев и мы ночевали у родственников, утром поехали в Белую Церковь, машина у нас тогда была "копейка", понятно, что не новая, но надёжная...Шёл снег, выехали мы на трассу из города и тут отказала печка, холодина страшная, ну ничего не поделаешь, едем, это не так далеко, можно и потерпеть...На трассе останавливает нас бабулька, такая вся в чёрном одетая, никаких остановок нет, просто дорога и поле, муж естественно останавливается и подбирает бабушку, мне настолько было холодно, что я не особо обращала внимание на пассажирку, мне было всё равно. Вот эта бабушка и говорит, что едет она на похорон, к маме своей, так несколько раз повторила, что мама у неё умерла, вот она и спешит, на похорон. Проехали мы не долго, и она сказала, где ей остановить, это тоже было среди поля, она вышла и мы поехали дальше. Было часов восемь утра, никакого населённого пункта не было...ну да ладно...едем и через минут 15 заработала печка...тогда никакого внимания мы не обратили вообще ни на что, пока не приехали в город. Решили заехать к родителям на работу, они на одном предприятии работали, тогда никаких мобилок не было и в помине, ну думаем, заедем, чтоб сказать, что мы уже дома. ПодЪезжаем к заводу и видим, выходят мои родители напротив из проходной, что случилось? Тогда и узнали, что умерла моего отчима бабушка, и надо срочно ехать в село...ну за заботами такими никто ничего и не заподозрил, забыли. Только через несколько дней вспомнили, как ехали и кого подвозили, и про печку эту...вот тогда и стало жутковато, тогда только и проанализировали всю ситуацию. И что взяли мы эту бабушку не понятно где, там же и высадили ( поле, снег, мороз), и какая это бабушка будет попутку останавливать рано утром, есть ведь рейсовые или маршрутки, спокойно можно же доехать...и самое странное - печка. Как-то рассказали этот случай одному знакомому, он сказал, что это был вестник смерти, так она наверное хотела, чтоб быстрее приехали, что ли...в общем, если бы мне кто-то рассказал - в жизни бы не поверила, а так...что и думать не знали.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.02.2016), Ph@ntom (25.02.2016), Red (25.02.2016), Senpolia (25.02.2016), Sveta (28.02.2016), Svetmay (29.02.2016)
Старый 25.02.2016, 00:30   #254
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

я прошу прощения, немного занят - нужно терры декорировать и зверей запускать, и еще посводить несколько пар. ложусь как не в 2, так в 3 ночи, неуспеваю.
как закончу - продолжу.
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.02.2016), Алена1 (25.02.2016)
Старый 28.02.2016, 00:25   #255
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

первую батарею из 6 банок пан запилил и задекорил. на очереди вторая батарея.

пан сам додумал и допилил конструкцию терров под свои идеи и соображения. никто такие больше не делает.

приятель занимается установкой пластиковых окон, и когда случаются ненужные старые рамы со стеклом - звонит и я приезжаю и забираю. потом вынимаю стекла, сортирую по толщине, режу, обрабатываю краю, мою, чищу от грязи, клею, чищу от силикона, декорирую, чищу от силикона - и новый дом готов.

однажды летом, я возвращался домой, через село, и гляжу - кто-то из селян выбросил рамы. со стеклом. какой-то сюр, да ? селяне выбросили рамы - я тогда не придал этому значения, что так не бывает. однако, так было. причем реально выбросили. отнесли к дороге и небрежно свалили в кучу, часть стекол побилась в результате. я загрузил рамы со стеклами в микроавтобус и отвез к родителям.
через неделю-другую я начал резать стекла, на очередные банки.

стекла вообще бывают очень разные. и дело не в толщине стекла. некоторые очень плохо режутся, колются и лопаются как хотят. некоторые режутся только классическим стеклорезом, а некоторые - алмазным. я конечно не большой спец по стеклорезанию, и многих тонкостей могу просто не знать, просто пытаюсь вычислить, как именно лучше порезать конкретное стекло, чтобы оно правильно порезалось.

в тот день попалость какое-то стекло, из как-то очередной рамы из города, ну такое капризное, и всё не по линии лопалось. половина листа ушла в обломки, и меня начала давить жаба. я пошел, взял свежепривезенную из села раму, вынул лист, протер от пыли разметил и начал резать. и чем больше я с этим листом работал, тем больше у меня возникало ощущение того, что что-то неправильно. что-то нетак.
к этому временя я успел вырезать пару стеклышек, и стою над листом как рыжый Шухард -
"Короче, обошли мы «комариную плешь» и поднялись на бугорочек. Бугорочек этот – как кот нагадил, я его до сегодняшнего дня вообще не примечал. Да… Ну зависли мы над бугорочком, до асфальта рукой подать, шагов двадцать. Место чистейшее – каждую травинку видно, каждую трещинку. Казалось бы, ну что? Кидай гайку, и с богом.
Не могу кинуть гайку.
Сам не понимаю, что со мной делается, но гайку кинуть никак не решусь.
– Ты что, – говорит Кирилл, – чего мы стоим?
– Подожди, – говорю. – Замолчи, ради бога.
Сейчас, думаю, кину гаечку, спокойненько пройдем, как по маслу проплывем, травинка не шелохнется, – полминуты, а там и асфальт… И тут вдруг потом меня как прошибет! Даже глаза залило, и уже знаю я, что гаечку туда кидать не буду. Влево – пожалуйста, хоть две. И дорога туда длиннее, и камушки какие‑то я там вижу не шибко приятные, но туда я гаечку кинуть берусь, а прямо – ни за что. И кинул я гаечку влево. Кирилл ничего не сказал, повернул «галошу», подвел к гайке и только тогда на меня посмотрел. И вид у меня, должно быть, был очень нехорош, потому что он тут же отвел глаза."

из пакостного не по-линии лузгающего стекла хоть 3 стекляшки вырежу. а из этого, из сельского, хоть и ладно кроится не могу себя заставить ни одной риски провести.
жизнь научила слушаться горбатого, и себя ни в коем разе не принуждать.
вспомнил я одного коллекционера наградняка по WW1 и WW2. кроме нульсовых, в пакетах, коробках, да с наградными листами, особой строкой в коллекции проходили вещи антуражные - битые пулей или осколком. чаще всего это означало гибель хозяина, и был риск с этим антуражем припереть в дом сабж с зело лютой энергетикой. так вот, этот коллекционер, приезжал на слет, договаривался, торговался, а потом, снимал обручалку, цеплял на нитку и водил над антуражем.
сабжи, над которыми маятник крутился - коллекционер не покупал принципиально, и цена рояли не играла.

и подумал я такую тему, что нужно бы стеклышки эти сельские проверить. а кольца то у меня и нет. позвонил коллекционеру, тот говорит - да бери гайку. не парься. золотом или серебром оно конечно лучше показывает, но и гайка сгодится.
на том и порешили. взял я гайку м8, нитку какую нашел, и запилил маятник.

каково же было мое удивление, когда эта гайка начала на сельскими стеклами рисовать круги....а над ранее привезенными из города рамами - висела как мертвая.
я и так пробовал, и сяк пробовал - итог один. над сельскими крутится. над городскими - нет.

сгрузил я эти рамы со стеклами в машину, и резаное стекло, и все кусочки, что с него нарезал, вывез в балку, поставил пирамидой и сжег нахрен.
как камень с души упал, скажу я вам.
стекла кстати, при горении рам поплавились, и лежат второй год причудливыми слябами на земле. подошел как-то глянуть на них - вот смотрю, и аж дрожь пробирает. неприятное зрелище. не могу рационально обьяснить почему. желания подходить нет, есть ярко выраженное желание не подходить больше к слябам этим....

отак вот оно бывает как..

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 28.02.2016 в 00:30.
Ph@ntom вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.02.2016), Gusenitsa (28.02.2016), Red (07.03.2016), Senpolia (29.02.2016), Tess (28.02.2016), Алена1 (28.02.2016), Ирина X (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 10:48   #256
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
есть ярко выраженное желание не подходить больше к слябам этим....
спасибо за Сталкера и ваши чудные тексты, читаю с удовольствием

А вот оставлять нехорошее место без дезинфекции не самое лучшее решение. Какая бы информация там не витала, всё тленно. Процесс можно ускорить если разбросать вокруг кучи семена зверобоя и чертополоха. Чертополох - двулетнее дикое растение, хорошо сам самосеется, создаёт специфическую энергетику вокруг себя.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.02.2016), Ph@ntom (28.02.2016), Red (07.03.2016), Ажен (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 18:13   #257
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

я подумаю насчет семян. спасибо за совет.

я вот до описанного выше момента, даже не задумывался о том, что рамы, стекла, как часть жилища, могут нести энергетику хозяев. никогда до того момента у меня небыло чувства неприятия настолько, что в руки неприятно было брать это стекло, а мысль чтобы нести это домой и сажать внутрь зверей вызывала некоторый ступор и подвисание.

все стекла с которыми работал, как до, так и после были просто стекла. просто материал. никаких чувств, никаких эмоций..
и да, я впервые попробовал маятник. до того момента не доводилось, и я совсем не был уверен, что он в паре со мною, что-то да покажет.
так вот. диаметр нарезаемых кругов над стеклом был около 10-15см.
в тоже время, над чем угодно остальным -хаотичное движение в пределах 1-1.5см, скорее всего от ветра.
Ph@ntom вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.02.2016), Lusenka (01.03.2016), Red (07.03.2016), Алена1 (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 22:35   #258
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
я подумаю насчет семян. спасибо за совет.

не задумывался о том, что рамы, стекла, как часть жилища, могут нести энергетику хозяев.
Могут, однозначно. Но то, что вы чувствуете не факт, что связано с хозяевами. Есть просто объект, у которого искажена полевая структура. Причина неизвестна. Самое главное, не сбрасывать эти предметы так, чтобы они образовывали шалаш или навес. И вообще.. утилизация мусора и хранение предметов - очень важный момент в проекциях сознания.
Не советую вам заниматься этой кучей по-серьёзному, можете ненароком хватануть проблему.

Я летом разгребала закопанный бытовой мусор (от враждующих соседей) в том месте, где должен был встать забор, так приключений было выше крыши. Мы расчищали полоску земли длиной в 25 м и шириной в 1.5 м в течении 5 недель. Каждый день вытаскивали из земли колючую проволоку, битое стекло, железные вёдра, старую обувь, сети, клеёнки и т.д. Сортировали и сразу раскладывали по строительным мешкам. Но работать было невероятно тяжело, наваливалась усталость, было ощутимое сопротивление. А когда приехали строители копать ямы под столбики и варить опоры внезапно исчез свет на весь день. Строители уехали на день и пропали на месяц. Мы пошли к соседям, договариваться за срезку их больной яблони, но к нам никто не вышел, зато неожиданно подъехала машина с вопросом не продаём ли мы металлолом. Машину мы завели на участок и они забрали практически все мешки. Такое интересное совпадение секунда в секунду произошла встреча. Там по-мелочи было много всего, но ничего.. справились. И прошу обратить внимание все эти проблемы были на восточной части нашего участка, мусор, вражда соседей, отсутствие точной определённой границы. Спецы говорят, что каждый из нас, как житель Украины имеет в своём личном пространстве проекцию от общего к частному. То есть если у вас есть в квартире или на участке плохо организованное пространство, то в проекции страны в том же месте, но в другом масштабе будет такая же ситуация. Например, обратите внимание на восточную часть своего участка, он косвенным образом отражает ситуацию в восточной части Украины. Если всё привести в порядок у себя, частично придёт порядок по системе проекций на уровень Украины.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (06.03.2016), flowerss (28.02.2016), Kalina (06.03.2016), Matroskina (24.03.2016), Ph@ntom (28.02.2016), Red (07.03.2016), Sveta (29.02.2016), Svetmay (29.02.2016), Елка (29.02.2016), Ирина X (29.02.2016), Лиса777 (29.02.2016), утя (06.03.2016), Южная (19.05.2016)
Старый 28.02.2016, 23:11   #259
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
... Например, обратите внимание на восточную часть своего участка, он косвенным образом отражает ситуацию в восточной части Украины. Если всё привести в порядок у себя, частично придёт порядок по системе проекций на уровень Украины.
я обратил например.....поразительно.
попробую описать. участок на восток от моего. дома нет. растут деревья. знаю точно, что плоды убирают не все. грушу не убирают точно, и плоды массово гниют как на дереве, так и под ним. сарая нет. но жытели построили упоротый обьект, именуемый в детстве "халабуда". это нечто сбитое из досок, толи, и прочего мусора. до мая там не появляется никто, как впрочем и после сентября. но летом......такое впечатление, что там живут люди постоянно.
как это выглядит.
2е или более молодые упоротые девки. часто бухают. и лай-лай-лай...
2ое или более часто капризничающих детей в состоянии "хлеб-гавно-печенье-мухи"
2ое или более молодых человеков, приезжающих иногда по-выходным, затевающие "водяра-бл..ди-патефон". и непременно обрыганский шансон по радио и лично пациентами в подтанцовке.
между нами - забор. участки граничат углами. тема надоела. привез на дачу магнитофон. иногда включаю свой тяжеляк, когда слушать гыдоту становится невмоготу.

четенько на востоке. ну надо же.

а на востоке моего участка - рос старый неплодоносящий почти виноград, старая смородина и прущая из-за поребрика поросль соседской сливы.

этой осенью виноград выкорчевал, сделал грунтозамену, заложил канаву, посадил 2а новых куста. заложил основу капельного. примарафетил чуток.

пс. рамы перед сожжением я поставил именно шалашом - чтобы горели лучше - получился тоннель, по которому ветер разгонял пламя.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 28.02.2016 в 23:16.
Ph@ntom вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (06.03.2016), desatka (29.02.2016), flowerss (29.02.2016), Gusenitsa (29.02.2016), Sveta (29.02.2016), Svetmay (29.02.2016), Елка (29.02.2016), утя (06.03.2016)
Старый 28.02.2016, 23:23   #260
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

А я вчера опилки привез на огород. Так у меня теперь с вост. стороны - терриконы))
ОлегБаер вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (29.02.2016), flowerss (29.02.2016), Gusenitsa (29.02.2016), Ph@ntom (28.02.2016), Sveta (29.02.2016), Svetmay (29.02.2016), Елка (29.02.2016), Светлая (29.02.2016), утя (06.03.2016)
Старый 29.02.2016, 00:24   #261
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

М-дяяяяя..... А у меня на востоке на заборе прогнили глицы, на которые прибивается штакетник. Забор фактически висит щас в воздухе на кустах жасмина и сирени......
Надо срочно менять на рабицу!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (29.02.2016), flowerss (29.02.2016), Sveta (29.02.2016), Svetmay (29.02.2016), Tess (29.02.2016), Елка (29.02.2016), утя (06.03.2016), Южная (19.05.2016)
Старый 29.02.2016, 00:37   #262
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

юго-восток у нас -скотомогильник (не наш! від села...старий та закинутий).
__________________
Sveta вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (29.02.2016), Gusenitsa (29.02.2016), Ph@ntom (29.02.2016), Renka (07.03.2016), Svetmay (29.02.2016), Елка (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 01:05   #263
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Сибирка ?

я когда-то с удивлением узнал, что в Запорожской и Херсонской областях, в лесополосах есть неединичные могильники скота с сибиркой. учитывая срок выживаемости спор сибирки в грунте - это капец. миши-крысы-лисы-ежи и пошло поехало по району....
Ph@ntom вне форума  
Старый 29.02.2016, 13:01   #264
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
Сибирка ?
.
Сподіваюсь, що ні.
__________________
Sveta вне форума  
Старый 29.02.2016, 13:13   #265
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

а на восток от меня - образцово показательный в плане ухода/обрезки сад! и соседи люди хорошие - ))))
и забор общий, и дерево на границе участков - и все равно отношения хорошие - )))
Olga Energizer вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (29.02.2016), flowerss (29.02.2016), Gusenitsa (29.02.2016), Ph@ntom (29.02.2016), Red (07.03.2016), Tess (29.02.2016), Елка (29.02.2016), ОлегБаер (29.02.2016), Светлая (29.02.2016), утя (06.03.2016), Южная (19.05.2016)
Старый 29.02.2016, 14:54   #266
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

у нас с восточной стороны от участка заброшенный участок. Хозяин живет в обитаемой части деревни, а этот то сдаст каким-нибудь утыркам, который грабят всех подряд, то будяки там на семена разведет
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (29.02.2016), Ph@ntom (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 22:13   #267
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

А Ирина-Desatka права. Как то странно : покупали дачу давно, соседка была милая, трудолюбивая бабулечка (вспоминаю её с благодарностью), умерла . Купили люди , но вот напрягает их доброжелательность, не лежит душа... И "запустили " свой огород, бурьян ко мне сеется. Не хотела глухой забор ставить, солнце встаёт, а теперь - решено!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (01.03.2016)
Старый 06.03.2016, 14:47   #268
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Це ж треба... Так вийшло, що наш будинок з ділянкою перший і останній на вулиці-полі. І якраз зі сходу далі покинута ділянка, з бур'янами по 2 метри. З інших сторін ділянки доглянуті (з півночі навіть будуватися будуть), з півдня - ґрунтова дорога і меліораційний рів з водою (крим?)

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

о, а якщо схід своєї ділянки... Так - ми туди скинули будівельне сміття, коли робили другий поверх того року. Така велика купа... Цього року обов'язково вичистимо і впорядкуємо ту сторону!
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.03.2016), Ph@ntom (06.03.2016), Red (07.03.2016), Renka (07.03.2016), Елка (07.03.2016), ОлегБаер (06.03.2016), утя (06.03.2016), Южная (19.05.2016)
Старый 06.03.2016, 19:11   #269
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 1,421 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

У меня восточный угол был как заколдованный, все пропадало, грунт проваливался и ваще((((. Этой осенью заставила себя и земли досыпать, и чубушник в тот угол пересадить. И всяко-разно ему в ноги. И рядом клемик от Марлены)) Мож правда попустит нас?
++ на востоке от нас куплен заброшенный участок, как раз осенью они дом чинили с расколотой стеной.
__________________
Наталья
утя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.03.2016), Елка (07.03.2016), ОлегБаер (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 19:58   #270
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Таинственное и загадочное в повседневном

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Например, обратите внимание на восточную часть своего участка, он косвенным образом отражает ситуацию в восточной части Украины. Если всё привести в порядок у себя, частично придёт порядок по системе проекций на уровень Украины.
Так, треба негайно братися за східну ділянку. В мене там дійсно зарості і бардак.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.03.2016), Елка (07.03.2016), утя (06.03.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot