Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 13:14   #121
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Анюта, ты кажется купила клубнику на выставке на Броварском. Сорта не напомнишь? Я тоже купила, но одна подписана "Монтерей", а вот вторая - та, что ты очень рекомендовала, но надпись стерлась и я забыла.
Albion
Diamante x Cal94.16-1
University of California

Запатентирован в 2006 году
Нейтрального дня – пик урожая в августе и сентябре.
Крупная ягода

Очень высокое качество ягоды конической формы и хорошо созревающей до самого кончика. Стойкая к verticillium wilt, Phytophthora гнили сердечка и относительно стойкая к anthracnose гнили сердечка. Отличное качество ягоды. Вкусная ягода. Высокий процент рыночного урожая Урожай ниже, чем у сорта Seascape. Производственный цикл позже. Менее зимостоек, чем Seascape В одногодной культуре для местных рынков свежей продукции и перевозок.

Полученный по программе улучшения земляники Университета Калифорнии, Дэвис, сорт Monterey является умеренным сортом нейтрального дня. Мощное растение, этот сорт имеет похожую до сорта Albion схему плодоношения, но обычно требует немного больше места для роста. Сорт с выдающимся вкусом, имеющим отчетливо сладкое послевкусие, что является уникальным среди сортов Калифорнии. Ягода чуть больше, чем у Альбиона, но менее твердая. За исключением стойкости к мучнистой росе, сорт также имеет хорошую устойчивость к болезням. При испытаниях в Ватсонвиле в 2005-07 годах средний размер ягод плодов Monterey был 32,6 грамма, а валовой сбор превысил валовой сбор сорта Альбион на 35 процентов.

Последний раз редактировалось Анюта; 06.04.2010 в 13:25.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), Hega (07.06.2012), Ivann (11.08.2010), Penelopanecrus (07.02.2012), TATIANNA (19.04.2010), yurko-s (23.06.2011), елена (18.04.2010), Серго (08.06.2012), Фанатка (09.04.2010), Ярина Рутен (04.01.2011)
Старый 06.04.2010, 13:32   #122
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov_en
Это не фотошоп, но кидалово.
На той картинке, что идет в рекламе "Дим и сад" во всех журналах - там точно фотошоп! Присмотритесь - там по диагонали одинаковые кустики сверху вниз идут И присылают кусты клубники такого качества, что ни у кого она не выживает. И обвинить невозможно, что она не вьещаяся
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:33   #123
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
На той картинке, что идет в рекламе "Дим и сад" во всех журналах - там точно фотошоп! Присмотритесь - там по диагонали одинаковые кустики сверху вниз идут И присылают кусты клубники такого качества, что ни у кого она не выживает. И обвинить невозможно, что она не вьещаяся
Приживаются нормально. Я сама лет семь назад проверяла.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:35   #124
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Анюта, вьется? Хотя ты - такой спец по клубнике, что у тебя она и виться может!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:59   #125
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Анюта, вьется? Хотя ты - такой спец по клубнике, что у тебя она и виться может!
Она пошла в компост после первого сезона
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:58   #126
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Она пошла в компост после первого сезона
vov_en вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (24.12.2011)
Старый 12.04.2010, 00:32   #127
Ася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Говорила с одним коллекционером, так по его словам, сорт хороший, но цена на него очень завышена в результате рекламы и новизны (100 грн за саженец)
Анюта, Вы просто фанат своего дела. Верю, сорт оправдает все Ваши ожидания (он просто обязан это сделать). На последней выставке в планетарии, покупая саженцы клубники, обратила внимание на странное название сорта "Пенсионер Челси" (по цене 35 грн.), но ничего о нем не зная не рискнула брать (тогда еще не прочитала эту темку). Очень интересен результат.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivann (11.08.2010), Анюта (12.04.2010), елена (18.04.2010)
Старый 13.04.2010, 23:08   #128
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, а кто что может сказать про Мармеладу?
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:02   #129
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Девочки, а кто что может сказать про Мармеладу?
Мармолада - сорт итальянской селекции раннесреднего срока созревания. Исходя из происхождения, можно сказать, что требует больше солнца. засухоуст. Ягода вкусная, сладкая, немного мягкая. Сорт очень урожайный!
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), furika (28.02.2012), skifnk (17.06.2011), Масянька (08.06.2012)
Старый 14.04.2010, 15:35   #130
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо,Анюта. Хочу поменять свои большие малоурожайные и трудоемкие грядки на более эффективные. Так надоело карячиться на них. Вот и подыскиваю несколько разных урожайных сортов, чтоб посадить их по уму.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:23   #131
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perluna Посмотреть сообщение
Купила сегодня сорта клубники ЗАРНИЦА и МАШЕНЬКА.Кто сажал поделитесь впечатлением.
ну вы наверное сами знаете по вкусу зарницу( заряныця) она прервая на рынках появляется и самая сладкая... усов дает мало у меня уже второй год растет.. поти без усов.....
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), Масянька (13.09.2013)
Старый 14.04.2010, 21:09   #132
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Анюта,купила тут у нас в Днепропетровске "чудо мира". Рекламируют очень крупная,вьются. Что скажите,ничего не нашла про это чудо. Взяла один кустик на расаду.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:54   #133
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, после урожая клубники хочу неурожайную выбросить, а новую посадить нужно будет в августе? Буду изучать тему по сортам.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:30   #134
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

у нас садят в октябре , не знаю как в Киеве
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:49   #135
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже сажу в октябре, нужно, чтобы до морозов клубника хорошо укоренилась. У нас это примерно 2 месяца. Так, что прикидывайте сами.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:19   #136
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Девочки, после урожая клубники хочу неурожайную выбросить, а новую посадить нужно будет в августе? Буду изучать тему по сортам.
Чем раньше клубнику посадишь, тем лучше (июль-август). Но, надо смотреть по погоде. Если в это время жара, а саженцы с ОКС, то лучше не мучать ни себя, ни клубнику. ЗКС можно сажать весь сезон практически без риска.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), furika (28.02.2012), Ludmila (24.03.2011), skifnk (17.06.2011), Веро*nika (23.07.2012), Ксана (13.07.2012), Масянька (08.06.2012)
Старый 24.04.2010, 03:23   #137
Ася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Анюта, Вы просто фанат своего дела. Верю, сорт оправдает все Ваши ожидания (он просто обязан это сделать). На последней выставке в планетарии, покупая саженцы клубники, обратила внимание на странное название сорта "Пенсионер Челси" (по цене 35 грн.), но ничего о нем не зная не рискнула брать (тогда еще не прочитала эту темку). Очень интересен результат.
Хочу извинится за дизинформацию. Созвонилась с продавцом у которого запеленговала данный сорт. Он его реализует по 25 грн. (для многих цена важна поскольку хочется много и всего, а бюджет не резиновый). Может кому пригодится: на выставке в планетарии,которая будет проходить с 27 апреля он тоже будет (ориентир - реализует только саженцы клубники/земляники под вывеской на которой написано "клубника из Кировограда (с первым словом могу ошибаться)". Продает либо Борис Николаевич либо его сын Виталий. Покупала у них саженцы. Осталась довольна. Не удержалась. Во вторник поеду забирать этого "Пенсионера Челси" на испытание, так сказать.

---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 22:25 ----------

Уважаемые любители сладкого чуда, прошу вашей помощи. Хочу обеспечить непрерывные поставки клубники домочадцам (с этой целью отвоевала солидный кусок газона и провела не одну ночь за сбором мнений о сортах). Для меня основной показатель это вкусовые качества, хотя большая ягода уж больно глаз радует. Получился такой перечень:
ранние - ольвия (посажена в этом году), хоней, еще задумываюсь над Десной;
среднего срока созревания - Зинга-Зингана, Сладкий Чарли, Старый сорт без названия (лет 14 как произрастает и радует урожаем), Троицкий (в небольшом кол-ве посажен в этом году);
поздние - Чамора-туруси и земляника- малина (посажены в этом году). Еще хочу сорт Великобритания (который упомянался на форуме). А вот найти его не удается. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести.
нейтрального дня - Сорт без названия но с хорошими вкусовыми качествами и очень урожайный, как по мне (уже навсю цветет и есть завязь), Королева Елизавета (держу в небольшом количестве, не в восторге от него, но жалко избавиться), Морской пейзаж, Альбион и Пенсионер челси (буду испытывать).
Насколько все оптимальненько получилось? Мож че добавить? Зарание благодарна за помощ.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivann (11.08.2010)
Старый 26.04.2010, 10:00   #138
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Часть клубники я высаживаю сразу после уборки чеснока-лука. Удобрить, перекопать, чем раньше, тем лучше укоренится. Вот только мульчевать да поливать нужно, а в октябре хоть полив не нужен.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:42   #139
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ты меня Анюта так завела своей клубникой, что я уже расчищаю возле дома кусок газона под нее...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (05.03.2012)
Старый 26.04.2010, 10:44   #140
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Насколько все оптимальненько получилось? Мож че добавить? Зарание благодарна за помощь.
Ася, сорта неплохие. Зависит от количества посаженного. Попробуйте освоить для начала эти сорта. Это нелегкий труд. А там будет видно,какой сорт не понравится.Что-то замените.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 11:51   #141
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Анюта,купила тут у нас в Днепропетровске "чудо мира". Рекламируют очень крупная,вьются. Что скажите,ничего не нашла про это чудо. Взяла один кустик на расаду.
Голандский сорт НСД. кусты среднерослые, слабооблиственные, листья тёмно-зелёные. Ягоды продолговатые, конические, сладкие и ароматные, ярко-красные, до 50г. Транспортабельность хорошая. Хорошо плодоносит на молодых розетках.
Я лично не пробовала. Так что ждём ваших впечатлений.

---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Ты меня Анюта так завела своей клубникой, что я уже расчищаю возле дома кусок газона под нее...
Давай я тебя заведу ещё малиной, и все проблемы по уходу за газоном пропадут сами по себе
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), skifnk (17.06.2011), елена.п (04.06.2012)
Старый 27.04.2010, 14:23   #142
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Рекламируют очень крупная,вьются. .
Если продавец говорит о въющейся клубнике, это говорит лишь о его некомпетенции и непрофессионализме.

---------- Post added at 12:17 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Для меня основной показатель это вкусовые качества.
Исходя из этого, я бы попробовала Хоней, Сладкий Чарли, Троицкую, Альбион (из вашего списка). Остальное, на мой вкус, не есть лучшее из разнообразия клубники.

---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 22:25 ----------
поздние - Чамора-туруси и земляника- малина (посажены в этом году). Еще хочу сорт Великобритания (который упомянался на форуме). А вот найти его не удается. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести.
Чамора Туруси - среднего сорта созревания, а не позднего.Великобритания - тоже скорее среднего.
Поздние- Викат, Молинг-Пандора, Викода.
Земляника -малина правильно называется Веденесбил-7 и действительно является поздним сортом.

---------- Post added at 12:23 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 22:25 ----------

нейтрального дня - Пенсионер челси (буду испытывать).
.
Пенсинер Челси - сорт одноразового плодоношения, а никак не НСД.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.12.2012), Fleur (27.04.2010), furika (28.02.2012), Hega (07.06.2012), Ivann (11.08.2010), skifnk (17.06.2011), Масянька (08.06.2012), Ярина Рутен (04.01.2011)
Старый 27.04.2010, 18:28   #143
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ура! Сегодня появился первый цветочек клубники Русановка. Вот только угроза заморозков еще не прошла. Приходится укрывать спандбондом, если не ошибся (трудно выговорить) - агроволокном.. Но оптимизм преобладает!
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ярина Рутен (04.01.2011)
Старый 27.04.2010, 21:04   #144
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию

Какая хорошенькая!!
Мы тоже накрыли агроволокном,но не всю и наблюдаем разницу - накрытая клубника через волокно наблюдается уже приличной, а вот та, которая без накрытия - листочки маленькие.
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:14   #145
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

нароод! помогите определить сорт по описанию.
шо это ? ягода плоско-округлая, тёмно-красная, очень сладкая...... имеет вкус земляники.. по размеру средняя, сорт поздний, листья тёмно/зелёныи с лёгкой голубизной...урожайность средняя..
как пральна называется сорт и де его мона прикупить? ... пасииб...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:40   #146
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег, посмотри http://club.wcb.ru/index.php?showforum=35
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 01:31   #147
Ася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Анюта, огромное спасибо. Будем пробовать, эксперементировать и делать выводы.

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение

Поздние- Викат, Молинг-Пандора, Викода.
-
Пенсинер Челси - сорт одноразового плодоношения, а никак не НСД.
Викат, Молинг-Пандора, Викода - таких у меня в списке нет, а вот газона и энергии хоть отбавляй.
Пенсинер Челси хоть и не НД, но уже поселился на участке. Верю ушел на пенсию чемпионом . При покупке слышала лестные отзывы об этом сорте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:07   #148
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нароод! помогите определить сорт по описанию.
шо это ? ягода плоско-округлая, тёмно-красная, очень сладкая...... имеет вкус земляники.. по размеру средняя, сорт поздний, листья тёмно/зелёныи с лёгкой голубизной...урожайность средняя..
как пральна называется сорт и де его мона прикупить? ... пасииб...
Похоже?


---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 10:42 ----------
или на этот?
http://www.hortplant.pl/index/article/id/50/
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivann (11.08.2010)
Старый 28.04.2010, 22:49   #149
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня росла похожая с фото, за что и выбросил. Если почти не дает усов - Кардинал, а ещё похожа на сорт Шпанка (В Черновцах давно покупал, но вывел из-за невыразительности-мелкоты-рясности).

По поводу укрытия агроволокном! Сегодня снял (для опыления пчелами) и обнаружил, что междурядия от дождя мокрые, а под самой клубникой сухо (во время дождя вода стекала в низинки-междурядия), ведь клубника поднимает волокно, образуя бугорки. Чеснок не помог, редко посажен и был пригнут к земле. Нужно следить и поливать, не смотря на дождики, оказывается!

Последний раз редактировалось MixaP; 28.04.2010 в 23:00.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:01   #150
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Похожа?
а на вкус как земляника? уситца сильно?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 21 19.09.2020 00:03
Защита садовой земляники от вредителей и болезней. садовник Вредители и болезни 870 30.07.2020 00:30
Умный огород. Прочитав Н. И. Курдюмова. Личный опыт, взгляд MixaP Огород 271 23.02.2016 14:54
Разнообразие многолетников Terre Nova Daphna Декоративное садоводство 43 16.07.2011 21:43


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot