Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 20:21   #271
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

я опять с математикой, вернее с геометрией. (соррі - на українській):

знайдіть геометричне місце центрів кіл, що проходять через дві дані точки.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:16   #272
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
я опять с математикой, вернее с геометрией. (соррі - на українській):

знайдіть геометричне місце центрів кіл, що проходять через дві дані точки.
всі кола проходять через дві дані точки, правильно?
думаю, центри цих кіл будуть розміщені на прямій, що проходить перпендикулярно до відрізка, який поєднує ці дві точки
більше фантазії не вистачає

соррі, якщо не так. геометрією років 25 не займалася...

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:25 ----------

уточню

пряма перпендикулярна до відрізка і проходить через його середину

---------- Post added at 20:16 ---------- Previous post was at 19:47 ----------

в обчем я ще подумала і навіть змоделювала ці кола на шматку старих шпалер і зрозуміла, що моя версія правильна
__________________
Ярина
ya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владмир (20.03.2014), кейн (19.03.2014)
Старый 24.05.2014, 00:06   #273
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

У меня такое впечатление, что составители школьной программы детей видели только на картинках!
Вот что, например, проходили в этом году в 8 классе ( 13 лет ):
Публий Овидий Назон, Сафо, Архилох, Эсхил, и прочие Софоклы и Вергилии... Не, я в школе читала Овидия тайком от родителей - и именно поэтому считаю его неподходящим автором для 13 лет.
Ещё они проходили древнекитайских авторов, Данте, Петрарку и Бокаччо...
Только что писали сочинение по Гамлету всей семьёй... Не, ну если обязательно Шекспир - что, нельзя было взять для 13 лет что-то попроще?!
Нет, ну наверное, где-то есть дети, которые читают в 13 лет Овидия, Вергилия, Сафо и Данте... Как по мне, лучше бы в школе читали "Руслана и Людмилу", или "Детей капитана Гранта", или "Всадника без головы" - это всё они не проходили и, наверное, проходить не будут... Даже Булгакова им можно было бы понять на своём уровне! Но эта программа... Ещё и такое количество дети просто не могут прочитать физически, не говоря уже о том, чтобы понять смысл!
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (24.05.2014), аксенья (24.05.2014), Виола (24.05.2014), Владмир (24.05.2014), кейн (26.05.2014), Леля (24.05.2014), Нина_И (24.05.2014)
Старый 24.05.2014, 05:59   #274
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
Ещё и такое количество дети просто не могут прочитать физически,
Из всей школьной программы я в свое время прочитал одно произведение.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (24.05.2014)
Старый 24.05.2014, 08:29   #275
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Из всей школьной программы я в свое время прочитал одно произведение.
Ой, а почему не два хотя бы?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (24.05.2014), atyan (24.05.2014), Владмир (24.05.2014)
Старый 24.05.2014, 08:34   #276
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
прочитал одно произведение
ну, дневник для школьника..он основной, каникулы там просчитать можно)), а все остальное..зачем? В то время после школы или первого курса сразу в армию
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.05.2014), mirina (24.05.2014)
Старый 24.05.2014, 13:21   #277
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Ой, а почему не два хотя бы?
Музыкальная школа 5 раз в неделю, уроки, футбол, и кроме "Войны и мира" фантастика казалась интересней.

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
дневник для школьника.
Кто в школе учился а не посещал, тот знает, что дневник сначала писали. А в мое время служили офицерами после пятого, и качество знаний в Харьковском институте радиоэлектроники было на порядок выше, чем в Высшей школе КГБ.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.05.2014), mirina (24.05.2014), кейн (26.05.2014)
Старый 24.05.2014, 23:57   #278
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Служили офицерами после пятого
Это Вы о чем))? О военной кафедре и сборы в 2 месяца в полях? И не нужно про кгб.. Слишком много болтаете. Что странно, если имели отношение.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 25.05.2014 в 00:07.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:16   #279
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Из всей школьной программы я в свое время прочитал одно произведение.
Я тоже не любила читать то, что задавали по школьной программе :)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
ну, дневник для школьника..он основной, каникулы там просчитать можно)), а все остальное..зачем?
Мне не интересно было читать то, что задавали. Но зато я читала кучу других книг, каждый день, взахлеб и по ночам. Когда в доме закончилось детское чтиво, мама подсунула книги посерьезнее, благо "за макулатуру" были тома. Так что не все так плохо, у "не читающих" по школьной программе детей.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:22   #280
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Я тоже не любила читать то, что задавали по школьной программе :)


Мне не интересно было читать то, что задавали. Но зато я читала кучу других книг, каждый день, взахлеб
Я вам удивляюсь)). Мы говорим о школьной программе, а не о внеклассном чтении, что задавалось на лето и тд)), как сочинения и изложения писали)), как происходили уроки литературы... ? Открою страшный секрет)), в наше время 70-80 г практически все были читающие, от журналов до всемирки, и уж все помнят сдачу макулатуры на вожделенные сборники /тома хороших подписок, мы были жадные до чтива .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 25.05.2014 в 00:27.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (25.05.2014), Fleur (25.05.2014), Нина_И (21.10.2014)
Старый 25.05.2014, 00:39   #281
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

afinna, вот я по школьной программе и не читала... Училась, к слову, в тех же 80х Выручало то, что некоторые произведения мы учили в музыкальной школе (тот же "Евгений Онегин", "Пиковая Дама") и я приблизительно знала, о чем речь. "Войну и Мир" читала годы спустя после окончания школы. Достоевского тоже.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (29.05.2014), Владмир (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 01:19   #282
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Достоевского тоже.
Судя по ситуации "Преступление и наказание" многие не читали или не поняли.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (25.05.2014), atyan (29.05.2014), Татьяна Тройни (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 17:21   #283
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Кстати, к предыдущему посту- "Старухе-процентщице" было 42 (!!!!!) года! Шо ж такое-то, а? Это ж кто позволил так обзывать поштиша молодую женщину?!
Говорят, очень скучный учебник по биологии 7 класс. У кого дети - биологи? Или, может, среди нас есть преподаватели биологии... Хочу изучать с внучкой, надо заинтересовать. Есть какие-нить предложения по заинересованию? Может, какие-то рефератики, книги, статьи интересные? Помогите, а?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:34   #284
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Есть какие-нить предложения по заинересованию?
У меня дочка в прошлом году окончила гимназию. Про биологию не скажу, но учебник по физике был полный отстой, как по кошмарному дизайну страниц, так и по способу изложения материала. В трудные моменты я находила в тырнете статьи по теме, собирала из них вменяемый материал, который дополняла видео-презентациями с Youtube. Потом мы вместе садились читали и смотрели. Крики "А-а!!! Так вот оно как!!" я помню до сих пор
Очень в этом смысле уважаю Youtube, там масса видеоуроков для любого класса и по всем предметам, причём есть из чего выбрать.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.10.2014), cinderelka (14.10.2014), Lusenka (15.10.2014), mira (23.10.2014), Закотянка (14.10.2014), Люд.а (20.10.2014), Масянька (14.10.2014), Татьяна Тройни (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 20:29   #285
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Есть какие-нить предложения по заинересованию?
Я разобрался в биологии когда готовил к поступлению в медвуз одноклассницу . Следующий раз мне это понадобилось( совсем иной у меня профиль), когда готовил к поступлению в медвуз дочку( и че девки туда прутся при такой зарплате?). Так вот причитайте вопросы для вступительных экзаменов профильного вуза( или вопросы по ЗНО) и попробуйте ответить на них с помощью учебника... ниче не выйдет. Тогда и станет ясно, какую именно информацию и в каком объеме надо искать.

---------- Post added at 18:29 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
но учебник по физике был полный отстой,.
Так всегда было, если бы в свое время отец не подсунул книжку под названием "Атом гигант" издательства МИР(переводную), до сих пор не знал бы как атом устроен, после прочтения учебники по химии читал как художественную литературу. То же было с историей, мама взяла в заводской библиотеке книгу Куна " Мифы и легенды древней Греции". Потом учебник по истории древнего мира осилил за пару дней.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.10.2014), Mari (15.10.2014), mira (23.10.2014), ya (17.10.2014), Татьяна Тройни (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 14:12   #286
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

У меня такой вопрос. Противная я, что ли.
Сейчас забираю из школы Жеку и соседскую девочку, приходим домой, кушают, делаю с ними уроки.
Так вот за три недели соседям, видимо, так понравилось, что уроки она делает у нас, что это уже вошло в правило даже в выходные. Я с трудом отговорилась последний раз, сославшись на то, что два дня выходных, можно по не многу в день учить.
Сегодня детей забрала соседка, я пошла за Женей, а соседка говорит: сейчас они покушают и придут делать уроки.... Т.е. мое мнение уже не спрашивается даже.
Мне вроде бы, на фоне всего остального, и не сложно...
Но на двоих уходит больше времени, и Жека (не потому что она моя дочка) соображает быстрее, мне с ней одной проще и быстрее все сделать. Чик-чик и уроки готовы.

Как бы мне так сказать, корректно, что когда родители дома, то пускай Настя делает с ними уроки дома.
Так, что бы не поссориться с соседями...

Я повторюсь, что когда я забираю, а сейчас это получается каждый день, то уроки мы делаем у нас, без вопросов. Но когда ее родители дома и в выходные...

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

ну вот, пришли. Пошла делать уроки...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (24.10.2014)
Старый 20.10.2014, 14:26   #287
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

А нельзя ли придумать важное дело , какое-нибудь, ну, что уроки потом будем делать, сорри.
*ЮЛИЯ* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (20.10.2014), Владмир (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 14:40   #288
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Может, намекните, что в уроках индивидуальность важна - что вместе они не до конца все учат, повторяя друг за дружкой.
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:03   #289
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Да Варя, не "парься", а так прямо и скажи, что ты не испытываешь удовольствия от этого, тем более это занимает не мало времени если каждый день и мол давайте установим график. Ну там три дня в неделю ты с детьми делаешь уроки и три дня соседка.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.10.2014), VARIKA (20.10.2014), ya (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:12   #290
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Сегодня детей забрала соседка, я пошла за Женей, а соседка говорит: сейчас они покушают и придут делать уроки.... ..
Вот тут где "шок" желательно сразу очнуться и сказать: - ой нет, сегодня не получится.
Я плохо себя чувствую/устала/иду в магазин/в гости/к нам придут гости/у нас другие планы и т.д.
в конце концов просто сказать что хочешь устроить себе выходной, отдохнуть.

Нам в детстве родители не разрешали учить уроки вместе с подружками - мол, баловство, а не учеба, только разбирать сложные моменты бегали друг к дружке.
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (20.10.2014), ya (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:15   #291
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Сегодня спросила:
- Настя, мама дома, почему с ней уроки не делаешь?
- ой, у неё работы много...
- ???
- она кушать готовит...

Ладно.
Сделали математику и укр.мову.
Чтение отправила делать домой, т.к. читает в два раза медленнее моей, а два раза слушать одно и то же (еще и пересказ) моя психика не выдержит.
Позвонила соседке, сказала, что чтение сами сделайте, послушаешь как читает и пересказывает. И английский в тетради буквы написать, говорю, дома напишет, там не сложно.
Вот так.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.10.2014), lusa (21.10.2014), vitaya (20.10.2014), Владмир (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:18   #292
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Не понимаю, о чем Вы.Я с дочкой уроки делал два раза за 10 лет. Даже не уроки а два вопроса. Первый был о производной, второй по химическому уравнению. Уроки нужно не делать, а проверять.

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
, а не учеба, только разбирать сложные моменты бегали друг к дружке.
Выход.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.10.2014), ya (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:19   #293
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Не понимаю, о чем Вы.Я с дочкой уроки делал два раза за 10 лет. Даже не уроки а два вопроса. Первый был о производной, второй по химическому уравнению. Уроки нужно не делать, а проверять.
Знаете, Владимир, я в школе то же без помощи делала уроки, даже производные, даже в физ.-математическом классе.
Но сейчас, читая учебники второго класса, тема в которой мы сейчас общаемся, вполне соответствует смыслу, уж поверьте.
Старшей я столько времени не уделяла.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (20.10.2014), lyulik (22.10.2014), Владмир (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:21   #294
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Как бы мне так сказать, корректно, что когда родители дома, то пускай Настя делает с ними уроки дома.
Так, что бы не поссориться с соседями....
Скажите, что будете развивать у своего ребятёнка самостоятельность и ответственность.... всё сам... сам... сам....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (21.10.2014), Lusenka (20.10.2014), VARIKA (20.10.2014), Владмир (20.10.2014), Ирина - георгина (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:25   #295
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Но сейчас, читая учебники второго класса, тема в которой мы сейчас общаемся, вполне соответствует смыслу, уж поверьте.
Верю, но кто тогда уроки делает, Вы или дочка, как долго Вы собираетесь с ней уроки делать и что Вам важно, знания или оценки.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
divenes (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:41   #296
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Верю, но кто тогда уроки делает, Вы или дочка, как долго Вы собираетесь с ней уроки делать и что Вам важно, знания или оценки.
Дочка читает задание вслух. Потом текст или задачу. Рассказывает мне что, как и за чем записывать, что как решать, что нужно найти... Соответственно решает, записывает, подчеркивает...
Я в то время, как она пишет, могу уйти на кухню, сесть за ноутбук... Потом подхожу, проверяю.
Делаем еще скидку, что это "шестилетка" и то, что обучение на укр. языке, не все ей понятно.
А вы как себе этот процесс представляете?

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

ё-мое, при чем здесь оценки??? Об оценках вообще речи не шло и вопрос мой заключался в другом.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 17:20   #297
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Делаем еще скидку, что это "шестилетка" и то, что обучение на укр. языке, не все ей понятно.
Вопрос снят.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:21   #298
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Делаем еще скидку, что это "шестилетка" и то, что обучение на укр. языке, не все ей понятно.[/COLOR]
Родители! не думайте, что дальше будет легче дальше пойдут рефераты, которые вы будете писать, творческие работы, c которыми вам придётся ребёнку помогать, репетиции с заучиванием текстов, пошив или аренда костюмов, МАН-овские работы, сочинения, олимпиады и презентации в PowerPoint по ВСЕМ(!!!) предметам.

Я нашу гимназию вспоминаю, как страшный сон
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 11:06   #299
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

ну... как сказать.
Творческие работы - еще ладно, можно посидеть подумать.
Всё остальное перечисленное Лиля (11-й кл.) делала сама. Я в свое врем то же.

---------- Post added at 10:06 ---------- Previous post was at 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Я нашу гимназию вспоминаю, как страшный сон
Что это за гимназия?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 11:25   #300
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
МАН-овские работы, сочинения, олимпиады и презентации в PowerPoint по ВСЕМ(!!!) предметам.
и кому когда это помогало при поступлении?
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових. иннуся Кулинария 2906 21.05.2022 20:58


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot