Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 18:18   #301
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
в растворе гибберелина, немного жидкости осталось, решила замочить и семена перца. Заглянула - вся земля вздыбилась, лес ростков.
Ксюша, при допосевном замачивании в тепле перец за неделю и без гибереллина выпустит ростки
Мелисса вне форума  
Старый 13.02.2011, 18:29   #302
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Я не заморачиваюсь со всякими стимуляторами а использую водяную баню-нагреваю воду до 50-60 градусов в чашку кидаю семена и накрываю сверху блюдечком.Даю воде остыть и вынимаю семена и сажу.Пробовал помидоры,перец,лук,морковь -без проблем всходят.
sergikas вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artishocke (22.01.2012), LAPRIMA (22.02.2011), Lezh (16.02.2011), Mari (13.02.2011), nat_kol (18.02.2011), Senpolia (22.02.2012), Люд.а (16.02.2011), ода (14.02.2011)
Старый 13.02.2011, 19:47   #303
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Я нередко на рынке покупаю понравившийся мне перец и собираю из него семена.
Я прошлой осенью тоже так сделала. И теперь из 80 зерен взошло аж 2
Oza вне форума  
Старый 13.02.2011, 19:49   #304
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Значит попался гибрид или перез невызревший.
Леля вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:48   #305
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Я нередко на рынке покупаю понравившийся мне перец и собираю из него семена.
Вырастить растения из таких семян можно, а вот получить достойный урожай только в том случае, если Вам не попался гибрид.

---------- Post added at 20:48 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ксюша, при допосевном замачивании в тепле перец за неделю и без гибереллина выпустит ростки
Это если семена совсем свежие, а когда покупные, то часто им требуется помощь или они будут всходить от 12 дней и больше, сама не раз убеждалась.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Старый 13.02.2011, 22:35   #306
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
аиспользую водяную баню-нагреваю воду до 50-60 градусов в чашку кидаю семена и накрываю сверху блюдечком.Даю воде остыть и вынимаю семена и сажу.Пробовал помидоры,перец,лук,морковь -без проблем всходят.
А поточнее температуру?. Мне кажется при 60* зародыш может сварится.

---------- Post added at 22:35 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вера, я себе придумала так : на грядке, шириной 80 см посадить перцы в три рядка в шахматном порядке. Между мерцами - 30см, между рядками - 20см.
Плотненько, но мне кажется норм. будет.
Варя, ты можешь так посадить, если хочешь погубить средний ряд. Перец можно садить в ряду густо 25-30см, но между рядами должно быть 30-40см в зависимости от сорта. При расстоянии между рядами 20см даже в шахматном порядке более высокие кустики будут давить те, что пониже
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (19.10.2012), ода (14.02.2011)
Старый 13.02.2011, 22:42   #307
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Воду нагреваю до 60 градусов-пока никто не сварилсяМожете попробовать несколько семян.Я пишу о том что пробовал.А семена с жестким покрытием(шпинат,артишок,шиповник,расторопшу) вообще рекомендуют заливать кипятком-но этого я не пробовал.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Старый 13.02.2011, 22:47   #308
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не , меня интересует последовательность. Воду нагрели до 60* и туда мешочки с семенами или эту воду наливаешь в тару где лежат мешочки с семенами?
Витуся вне форума  
Старый 13.02.2011, 22:51   #309
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Нагрел воду,залил в чашку и потом опустил семена, сверху на чашку блюдце.Семена стоят пока вода не остынет.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Старый 13.02.2011, 22:52   #310
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага, вот где собака зарыта! Значит вода порядка 55*С
Витуся вне форума  
Старый 14.02.2011, 07:47   #311
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Это если семена совсем свежие, а когда покупные, то часто им требуется помощь или они будут всходить от 12 дней и больше, сама не раз убеждалась.
Перец сею только покупной, т. к. семена у меня не успевают вызреть. Замачиваю в салфетке (такие круглые косметические диски, разделяю на два и между ними укладываю семечки), ложу ее в плошку. Все это в п/пакет и на батарею. За 5-7 дней зародыши уже чуть ли не с листиками
Мелисса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.01.2014), skifnk (19.10.2012), Гала (14.02.2011), Рыжик (05.03.2011)
Старый 14.02.2011, 08:00   #312
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Нагрел воду,залил в чашку и потом опустил семена, сверху на чашку блюдце.Семена стоят пока вода не остынет.
Я делаю так трижды- в течении дня. Результатом довольна. Срабатывает и с морковью.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nat_kol (18.02.2011), skifnk (19.10.2012)
Старый 14.02.2011, 09:40   #313
НАТОЧКА
Увлеченный
 
Аватар для НАТОЧКА
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 172 сообщениях
НАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud of
По умолчанию

семена моркови потом просушиваете?
НАТОЧКА вне форума  
Старый 14.02.2011, 09:48   #314
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение

Варя, ты можешь так посадить, если хочешь погубить средний ряд. Перец можно садить в ряду густо 25-30см, но между рядами должно быть 30-40см в зависимости от сорта. При расстоянии между рядами 20см даже в шахматном порядке более высокие кустики будут давить те, что пониже
Витуся, я уже написала выше, что у меня получается на мою грядку сделать три рядка с расстоянием между ними 30см. Это ведь нормально?
А в рядке м-у перцами - наверное то же 30см.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 14.02.2011, 09:48   #315
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Я после такой бани семена моркови и лука немного подсушил чтобы к рукам не прилипали и сразу сею.Один раз немного семян лука осталось в марле в пакете в кармане на даче.Через неделю полез в карман-а семена проросли.Для лука прорости за неделю очень прилично.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 14.02.2011, 09:48   #316
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наточка,подсушиваю. Сею тогда же, в конце дня.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.

Последний раз редактировалось Ник-то; 14.02.2011 в 09:50. Причина: дополнение
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (19.10.2012), НАТОЧКА (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 09:50   #317
НАТОЧКА
Увлеченный
 
Аватар для НАТОЧКА
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 172 сообщениях
НАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud of
По умолчанию

Я семена перца ( не важно, свой или покупной) никогда не замачиваю. Я землю в ящичке с распылителя поливаю горячей водой, сею семена, присыпаю немного землей, еще раз- сраспылителя брызгаю горячей водой, потом весь ящик запихиваю в большой пакет от каких-то вещей(специально не выбрасываю) и все ставлю на батарею- через 5-6 дней семена все сходят, главное не профукать, а то вытянется рассада.
НАТОЧКА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (17.02.2011), вик (16.02.2011)
Старый 14.02.2011, 10:58   #318
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Перец сею только покупной, Замачиваю в салфетке (такие круглые косметические диски, разделяю на два и между ними укладываю семечки), ложу ее в плошку. Все это в п/пакет и на батарею. За 5-7 дней зародыши уже чуть ли не с листиками
Значит Вам, Лида, везло с семенами. Все остальное плошки (косметич. или тряпочные) диски, пакет и т.д. я делаю тоже кроме - не ставлю на батарею, поскольку у нас они очень горячие. Однажды на теплую поставила и то спарились, больше не экспериментирую.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.01.2014), skifnk (19.10.2012)
Старый 14.02.2011, 11:46   #319
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Сегодня высеяла второй заход перца, т.к. в первом (25 января) плохо взошли семена моего сбора и совсем не взошли с купленного осенью понравившегося перца. На этот раз сеяла только покупные - они-то взошли очень хорошо. Поставила на кухне на шкафчики.

Последний раз редактировалось Oza; 14.02.2011 в 11:56.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 14.02.2011, 11:48   #320
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня первый заход был 11февр., сегодня досею остальные. Из первых пока что еще ничего не вылезло.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 14.02.2011, 12:24   #321
НАТОЧКА
Увлеченный
 
Аватар для НАТОЧКА
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 172 сообщениях
НАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud of
По умолчанию

Я сеяла 6 фв, то уже все стоит как лес, любо дорого смотреть
НАТОЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 15.02.2011, 23:29   #322
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вырастить рассаду перцев в этом году решилась сама. Для пробы взяла первые попавшиеся Шорок-шары, от Семена Украины. Прорастание семян на батарее во влажной салфетке затянулось на долгих 2 недели (и то не все проросли, точнее менее половины).Думала это особенность семян, ан нет.Мамина подруга, селекционерка-любительница, угостила семенами перцев под названием "сорта Не помню,но Очень хороший красный мясистый"Так вот после замачивания стали массово и дружно прорастать через полтора суток. Как это можно объяснить?
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 15.02.2011, 23:41   #323
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Прорастание семян на батарее во влажной салфетке затянулось на долгих 2 недели (и то не все проросли, точнее менее половины).Думала это особенность семян, Мамина подруга, угостила семенами перцев. Так вот после замачивания стали массово и дружно прорастать через полтора суток. Как это можно объяснить?
Это говорит о качестве семян: или они пересушенные, или старые ( не прошлогоднии), а может даже и не вызревшие.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (19.10.2012), Светлячок (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 12:58   #324
gala777
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
gala777 is on a distinguished road
По умолчанию

Всех приветствую. А кто делает закаливание семян. Одна знакомая сказала, что очень повышает урожай.Может кто-то просветит как это сделать.Интересно попробовать.
gala777 вне форума  
Старый 16.02.2011, 13:13   #325
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala777 Посмотреть сообщение
А кто делает закаливание семян. Одна знакомая сказала, что очень повышает урожай.
Специально семена перца не закаляю, НО! В прошлом году, когда семена наклюнулись, а посадить не было возможности, поставила их в холодильник на самую нижнюю полку, иногда днем вынимала, давала возможность согрется и снова ставила. Продержала так с неделю. Как повлияло это на урожай - не скажу, не с чем сравнивать. Но нигде раньше в литературе не встречала, что семена перца нужно закаливать (про огурцы и томаты было).
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 18.02.2011, 08:03   #326
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Ура! Взошел мой перчик! Почти весь "Шоколадка" от "Гавриш", по несколько штук Еремея и Толстого шрека. Семена "GL SEED" пока молчат.
каврюха вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (19.10.2012), ТАМАРА (18.02.2011), Элька (18.03.2015)
Старый 19.02.2011, 00:31   #327
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..и мои семена клювики показали...14 числа замочила в иммунофитоците, затем в салфетку влажную.....Богдан, Вероника, Мерцедес, Теща любезная, Пастух, Златогривый лев....не удержалась, приоткрыла салфеточки...
..в понедельник пойдут в стаканчики....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 19.02.2011 в 00:39.
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 19.02.2011, 08:01   #328
kot
Освоившийся
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Донбасс. Докучаевск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 430 раз(а) в 73 сообщениях
kot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто подскажет,когда Луна действует на растение больше всего: при замачивании семян на проращивание, при посадке пророщих семян в стаканчики или при пересадке рассады в грунт?
kot вне форума  
Старый 19.02.2011, 08:22   #329
Красава
Новичок
 
Аватар для Красава
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Красава is on a distinguished road
По умолчанию

Я замочила 13 в эпине, 14 в землю, вчера начали всходить. У меня Виолино от професiйне насiння и Золушка с Ерофеем от Элитного ряда
Красава вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Старый 19.02.2011, 13:00   #330
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите, можно ли молодые (1-2 дня) всходы перца выставлять под прямые солнечные лучи. Кухонный подоконник сейчас весь солнцем залит.
каврюха вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.10.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перец юльша Огород 1319 02.03.2020 18:41
Болгарский перец mausi1968 Кулинария 61 12.09.2019 18:29


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot