Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 15:07   #1
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Няня

Бывают ситуации, когда просто необходимо иметь час-другой для решения каких-то проблем или дел, а детей оставить не с кем. Или в конце концов, просто развеяться- а,детей оставить не с кем мы с мужем посовещались и решили, что было бы хорошо найти женщину, которой можно иногда на пару часов оставить с детьми. Вообщем-то дети уже ходят в садик и такая необходимость возникает,когда дети болеют или выходной день или вечером нужно куда-то пойти.Детей у нас двое мальчик(4,7года и девочка 2,5) Возможно у кого-то была похожая ситуация, как искали няню, как знакомили детей с няней?
Даша вне форума  
Старый 22.11.2011, 13:15   #2
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Няня

А де поділись "вічні няні" бабусі й дідусі? Зазвичай вони справляються з обов'язками няні найкраще...
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Старый 22.11.2011, 13:28   #3
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Няня

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
А де поділись "вічні няні" бабусі й дідусі? Зазвичай вони справляються з обов'язками няні найкраще...
Так вони ж молоді і працюють ще, а наша держава ще й проявила до цих бабусь велику турботу, щоб працювали до 60 років, то й всі онуки мають самі виростати...

Последний раз редактировалось Татьяна Тройни; 22.11.2011 в 13:43.
Татьяна Тройни вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0льгана (23.11.2011), afinna (22.11.2011), dnd (22.11.2011), Elly (22.11.2011), Irenyar (28.07.2013), Lena (11.03.2012), Longe (21.12.2014), Lusenka (22.11.2011), Sveta.R (22.11.2011), Sелена (22.11.2011), Гала (22.11.2011), Даша (22.11.2011), иннуся (22.11.2011), Леля (22.11.2011), Мелисса (22.11.2011), Света Ш (22.12.2014)
Старый 22.11.2011, 13:30   #4
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Няня

Спасибо, Розочка,что откликнулась. Все "вечные няни", Слава Богу, живи и здоровы, молоды полны сил и энергии, своих внуков очень любят, готовы поиграть с ними, сходить куда-нибудь, но не могут себе позволить проводить с ними много времени( все работают). Я, конечно, иногда могу попросить маму поседеть с детьми, она с радостью приезжает на дачу, иногда ездим отдыхать вместе и т.д. Я собираюсь выходить на работу, я смогу брать больничные, например, но не всегда и вот на такой случай мама вряд ли сможет помочь,она же тоже работает. Мне сильно помогает моя бабушка, но ей 73года, я понимаю, что ей уже тяжело справляться с моими "ангелочками".
Даша вне форума  
Старый 22.11.2011, 14:02   #5
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Няня

Даша, у меня было три няни.

Все были хорошими, но ни одна из них не оказалась идеальной.
Двух из них нашла по знакомству, третью -- по объявлению в Авизо.

Первой была девочка 16 лет. Из семьи верующих. Я думала, что это гарантирует порядочность. В общем, я не сильно ошиблась. Ребенок был присмотрен. Мои указания выполнялись все; приготовление свежей пищи и посещения врача в том числе. Хотя-яа. :) Потом оказалось, что в нашем доме бывали ее друзья. Что кто-то курит. Что у меня пропало золотое кольцо и деньги. Что она моется в нашем душе (бог с ним, у нее дома гор. воды не было). Что при этом она одевает мой халат. Что с моим ребенком ездит за несколько трамвайных остановок -- к школе, где тусит ее компания.

Я это все терпела год где-то, т.к. не было возможности много платить -- это раз, и два -- не было желания искать новую няню. С трудом пускаю новых людей в свой дом. Потом малой пошел в сад и начался новый этап нашей жизни.

Потом, через 4 года, решила искать няню по объявлению.
Нашла. По Авизо. (20 человек где-то обзвонила.) Бабушке было 64 года и ей было сложно найти работу. Никто не верил, что в ее возрасте человек вполне работоспособен. Я поверила и не пожалела. Няня пришла на встречу и сразу дала свой паспорт и рекомендательные письма.
Она многое дала не только моей Соньке, но и мне. Впроминаю с любовью. Хотя и к ней, при желании, можно было придраться. Няня смотрела сериалы, тогда как малая тусила где-то под ногами, хотя можно было погулять подольше. А еще один раз открыла моей маме двери, а Соньку оставила на пеленальном столе. Ясно, что моя маман устроила шкандаль.
Позже я возила Соньку к ней домой. Нам всем так было удобнее. А потом малая пошла в сад. :)

Еще одну няню искала тут, в Василькове. Мне, как и Вам, нужна была нянька "на иногда". Такого человека удалось найти только через знакомых. Нашла легко, несмотря на свои высокие требования. У знакомой была соседка, бывшая воспитательница, которая сидела дома на пенсии. С ней тоже было вполне хорошо: мягкая, с выдумкой, терпеливая ну и т.д. Но она как-то увидела розы (из нашего весеннего заказа :) ) и стала потихоньку поднимать цену.

В общем, сначала, когда я ее нашла и "подняла с дивана" :), ее все устраивало и радовало. А когда бабушка "раскачалась", ей захотелось бОльшего. В итоге я работаю дома, а бабушка нашла постоянную работу нянькой в Василькове. Во что она раньше никак не верила.

М-да... Кажется, более негативный рассказ получился, чем позитивный.

А хотелось всего-то сказать, что такую (как для вас) няньку лучше всего искать через знакомых. :) Хотя и объявление возле детской поликлиники тоже может сработать. Во всяком случае человек "на подхвате" должен жить в вашем квартале. Это 100%.

И еще. Что мне было легко терпимо относиться к ним и прощать их промашки, т.к. хорошо знаю, насколько я сама не идеальна. :)


Да, а детей с няней знакомить было на самом-то деле легко. Дети видели ее пару раз, видели, что мама мирно общается с тетей. Потом малым объясняли, что "тетя хорошая, слушайся тетю" и все. Имхо, больше маме нужно присматриваться к няне, чем детям.

Верьте своему сердцу.
Удачи! :)

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:01 ----------

п.с. ого, настрочила...

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

это работать не хочется....
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.11.2011), Даша (22.11.2011), Масянька (22.12.2014), Тетя Мыша (18.03.2017)
Старый 22.11.2011, 14:28   #6
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Няня

Даша, когда моей малой было 4месяца остро возникла необходимость выхода на работу (я была кормильцем в семье).Дедушки-бабушки работали, поэтому начала подыскивать няню. "Бабское радио" быстро разнесло эту новость по селе, няни пошли толпами (в сельской местности всегда туго с работой). Выбирала себе няню сама Санька, у всех на руках орала благим матом, а у одной молодюсенькой девушки успокоилась и начала смеяться. Выбор был сделан....За пол года я ни разу не пожалела-ни одного опоздания, материнское внимание к чужому ребёнку, гуляла на улице с коляской в любую погоду и сколько нужно. работа у меня недалеко от дома (метров 250), иногда была возможность заскочить-ребёнок всегда весёлый, чистенький, накормлен. Мало того, она, по собственному желанию, взяла на себя стирку (машин-автоматов тогда не было, всё вручную) пелёнок и ползунков, глажку, приготовление еды и уборку квартиры. Девочке было 20 лет, своих детей у неё ещё не было. В 9 месяцев пришлось попрощаться, попросили сдать в садик (там как раз не хватало детей, чтобы сформировать группу). Про няню только самые добрые воспоминания.
__________________
Sveta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (21.12.2014), Даша (22.11.2011), Деметра (23.05.2016), Света Ш (22.12.2014)
Старый 22.11.2011, 14:38   #7
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Няня

Лесли, спасибо, большое что поделились опытом. Я живу в центре, с детьми гуляю на Владимирской горке, " в нашей песочнице" очень много деток с нянями, в основном, няни на целый день, со стороны ничего плохого о нянях сказать не могу. К детям внимательные, о многих вообще думала, что они бабушки, а не няня. Что меня смущает: я не сомневаюсь, что няня будет хорошо относится к ребенку, он будет сыт,чист и занят, но у каждого человека есть свои комплексы, жизненные позиции и воспитание и он объясняет и преподносит ребенку мир со своей точки зрения.Я водила сына в школу раннего развития, с ним ходила на занятия девочка, которую водила няня. Няня очень внимательная, девочка ухоженная, с бытовой точки зрения -все прекрасно. Мы с Глебом заходим, девочка:
-Привет,Глеб!
Глеб, не реагирует. Я ему делаю замечание, он нехотя здоровается. Тут няня выдает:
- Ничего,Анечка, все мужчины такие, хотят казаться злыми, потому-что слабые! Но, ты вырастешь, оденешь каблуки, накрасишься, будешь очень красивая, мужчины будут падать к твоим ногам, а ты их замечать не будешь, всем им отомстишь!
Я была в шоке, оставляя ребенка с кем-то иногда даже не подозреваешь, что ему объясняют. Хотя, мои дети ходят в садик, я очень довольна воспитательницами, какие-то вещи мне не нравятся(например, пугают детей бабаем), но это мелочи по сравнению со всем хорошим, что они делают.
Даша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.07.2013), ya (22.05.2016)
Старый 22.11.2011, 14:47   #8
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Няня

были няни на пару часов - когда хотелось куда выйти и т.д. - моя сокурсница по институту (временно безработная и согласная на такой небольшой заработок) и 16-ти летняя дочка подруги - супер! но не было уверенности, что когда мне будет нужно они не окажутся заняты. Потом через знакомых мамашек с детьми нашла семью - младшая дочь 4 года, мама преподаватель в школе - нужны деньги - они устроили незаконный дет сад на дому - своя дочь и 3 чужих - на пол дня - довольна и считаю что повезло - вовремя они мне попались! Я на работе, пол дня ребенок с бабушкой, пол дня у няни -

По поводу чужих и чуждых мнений вкладываемых в наших детей - вспомните - пока ребенок маленький - ему инкто не нужен кроме мамы - это весь мир для него, потом +папа, бабушка, дедушка, собака (нужное подчеркнуть), потом друзья во дворе - по мере того как растут их возможности восприятия - они находят себе объекты для наблюдений - плохо конечно если большую часть времени они будут проводить с человеком чуждым вам - но дети такие открытые - они очень быстро вам перескажут и покажут все что они делали, слышали без вас - вечером то вы все равно будете 100% с детьми ... а потом чембольше разных мнений и жизненных позиций видит в жизни ребенок - тем больше и его выбор - какая позиция именно его -

о пару месяцев назад обсуждали с детьми и родителями - американскую фрикономику http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=111954- цитата - (придет Афина и сделает красиво )
Идеальные родители?..
В которой мы задаем злободневный вопрос: действительно ли важны родители в жизни ребенка?
Превращение воспитания детей из искусства в науку… Почему эксперты в этой области любят пугать родителей до смерти… Что для ребенка опаснее: огнестрельное оружие или плавательный бассейн?… Экономика страха… Навязчивые родители и болото споров о превосходстве природы над воспитанием и наоборот… Почему хорошая школа оказывается не так хороша, как вы думали… Расхождение между белыми и черными и “белый” образ жизни… Восемь вещей, которые заставляют ребенка лучше учиться в школе, и восемь вещей, которые этого не делают.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 22.11.2011 в 15:04.
Olga Energizer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.11.2011), Irenyar (28.07.2013), Lusenka (22.11.2011), Даша (22.11.2011), Лучик (23.03.2013), Марлена (22.12.2014)
Старый 21.12.2014, 20:59   #9
megi
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: секрет
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
megi is on a distinguished road
По умолчанию Re: Няня

У нас было три няни и не одна не справилась с нашей дочулей. Поэтому теперь крутимся с мужем вдвоем, хотя няню очень хочется)
megi вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot