Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 22:23   #31
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Посуда из нержавейки - моя любимая: легкая, непригораемая, удобная, прекрасная в мытье. Однако же, это не советские латунные сковородки з чеплійкою (так в старину называли съемную ручку).
Однажды я немного пережгла кастрюльку, и хваленое Цептеровское двойное дно просто отклеилось. И пластиковые ручки, конечно, тоже - в духовку не сунешь. Но если я один раз недоглядела кастрюльку - это не повод отказываться от такой посуды. Просто надо не забывать, что у нее нет сверхвозможностей
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена на даче (26.12.2017), Ксения (20.12.2011)
Старый 21.12.2011, 00:04   #32
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Вика, если у тебя стеклокерамика то нержавейка саме то, посмотри на TESKOMA PRIMA http://www.tescoma.es/ru/katalog/x3m...a=1&skupina2=4 я о ней чуть выше писала. Я когда покупала этот бренд не был раскручен так сильно, просто в супермаркете попалась под руку 7 лет пользуюсь очень довольна.Друшлаг забыла как вид посуды очень удобно сливать, бульон варить одно удовольствие получается прозрачный не мучаешся с приоткрыванием крышки, ручки не греются, моется без проблем единственное что те метки внутри стерлись но они мне и не нужны были
Ксения вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (11.12.2017), пятница (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 00:36   #33
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Ксения, спасибо за ссылку, посмотрю
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 04.04.2012, 13:56   #34
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Девочки и мальчики, подскажите. Моя мама купила с рук у лица нерусской внешности набор посуды Миллерхаус. Сделано, конечно, красиво. Документы при ней, инструкция, чемодан на кодовом замке, но ни штампа магазина, ни прочие признаки качества товара не присутствуют. Дяденька прочитал маме лекцию о суперкачестве, о том, что сбывают, т.к. растаможка не возможна и т.д. Почитав в интернете отзывы некоторых покупателей, я насторожилась. Многие пишут о плохом качестве и сильной вредности подделок. Конечно, покупая на рынке мы тоже не застрахованы, но как-то боюсь я этой посуды. Сама её смотрела, крутила- на вид ничего определить не возможно. Тяжелая, толстое дно, крышки с регулятором (не разобрались как им пользоваться). У меня посуда попроще. Пока никто в ней не готовит. Может подскажете, как проверить посуду на качество, состав металла? Или может подарить кому-нибудь от греха подальше?
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Старый 24.01.2014, 15:14   #35
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
так вот вчера ситуация дошла до абсурда - горящие глаза - хочу жареной картошки! - и тут же тишина - это ж сковородки потом мыть !!!
Девочки! Керамические сковородки - это весчь! Вопроса с мытьём нет! Сполоснул - чистая! У меня итальянские Ballarini , хочу попробовать и Delimano!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 24.01.2014, 15:17   #36
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Девочки! Керамические сковородки - это весчь! Вопроса с мытьём нет! Сполоснул - чистая! У меня итальянские Ballarini , хочу попробовать и Delimano!
а насколько они вечные ? - чугунные купила только потому что невозможно научить не резать ножом прям по тефлону, а покупать новую после каждого пореза жаба давит, не мыть железным ершиком и т.д. (мультиварку - реально прячу...)
Olga Energizer вне форума  
Старый 24.01.2014, 15:25   #37
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
а насколько они вечные ? - чугунные купила только потому что невозможно научить не резать ножом прям по тефлону, а покупать новую после каждого пореза жаба давит, не мыть железным ершиком и т.д. (мультиварку - реально прячу...)
У меня уже года 3... Гарантия 5 лет. Вопроса с ёршиком просто не возникает - зачем? - скользкая - максимум мягкой губкой.
Ну, а резать на сковородке?.. Не пробовала. На чистой нержавейке ведь тоже нельзя резать - микроцарапины со всеми вытекающими последствиями.
Я очень ими довольна, керамика - здоровое покрытие!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 24.01.2014, 18:32   #38
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
керамика - здоровое покрытие!
Кстати да, где то мельком по телеку видела, что с керамическим покрытием самые безопасные для здоровья, по опасности на первом месте тефлон,2е алюминиевые,3е чугун, 4е керамика. Но, нужно учитывать то, что все они выдерживают не выше 200 градусов нагрева, без выделения вредных веществ.

ЗЫ Как услышала по телевизору,так и пишу) Но мысль мне эта что то засела Собираюсь сменить на керамику свой тефлон)Хоть я у себя дома практически и исключила все жаренное
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:24   #39
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Кстати да, где то мельком по телеку видела, что с керамическим покрытием самые безопасные для здоровья, по опасности на первом месте тефлон,2е алюминиевые,3е чугун, 4е керамика. Но, нужно учитывать то, что все они выдерживают не выше 200 градусов нагрева, без выделения вредных веществ.

ЗЫ Как услышала по телевизору,так и пишу) Но мысль мне эта что то засела Собираюсь сменить на керамику свой тефлон)Хоть я у себя дома практически и исключила все жаренное
А я читала, что эмалированные - самые безопасные.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:31   #40
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
А я читала, что эмалированные - самые безопасные.
По безопасности: по убыванию безопасности:
1) стекло, фарфор, фаянс
2) керамика
3) эмаль
4) нержавейка
5) чугун
6) алюминий, медь - по этим материалам до сих пор нет единого мнения
7) полимеры, тефлон...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (27.01.2014), Ветка (27.01.2014), Лучик (15.11.2016), Нина (16.11.2016)
Старый 27.01.2014, 14:33   #41
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

ну да, стекло и керамика. Но керамика, наверное, как отдельная единица. А на сковороде?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:36   #42
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Да там, на сковороде, сплошной слой. Керамика закрывает алюминий. Но ударять, конечно, нельзя...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 16:31   #43
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Девчонки, прикупила себе вот такую прелесть, у меня плита стеклокерамика, пробовала готовить: каши очень вкусные получаются, овощи, мясо тоже, готовила уже пару раз плов в духовке очень вкусный.
Особенно понравился тажин.
керамика пр-во Италия.
Nadenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (27.01.2014), кейн (27.01.2014), Марина7 (16.02.2014)
Старый 29.04.2014, 15:22   #44
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Для новичков)), не утомляйте нас спамом и рекламой
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.04.2014), Руня (21.11.2016)
Старый 16.11.2016, 11:33   #45
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Пришла к решению, что мне нужна еще одна сковородка. Помониторила цены на Тефаль - мамадорогая, одноразовые вообще не рассматривала, а хорошие с толстым дном... В общем, любимый Woll оказался не дороже. http://woll-ua.com.ua/item/skovoroda...-w524sl-331934
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.11.2016), Gusenitsa (16.11.2016), Moroz (16.11.2016), Ветка (20.11.2016), Ирина X (16.11.2016), Нина (20.11.2016), Фиорентинка (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 07:21   #46
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

ну, если не для блинчиков, то биол чугунная очень-но замечательная сковородка!
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 08:48   #47
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
ну, если не для блинчиков, то биол чугунная очень-но замечательная сковородка!
У меня чугунные сковороды. :) Чугун при всех своих прелестях имеет все же и недостатки.
1. Бывает так, что объективные причины вынуждают искать более легкую посуду, но это не у всех.
2. Другая посуда все же греется быстрее, а изготовленная по определенным технологиям и держит это тепло не хуже чугунной, что при существующих ценах на энергоносители, будь то электроэнергия, будь то газ, весьма существенно.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (20.11.2016), Gusenitsa (20.11.2016), Ветка (20.11.2016), утя (20.11.2016), Фиорентинка (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 16:39   #48
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Год назад купила сковороду БИОЛ антипригарную серии Атлас. Сейчас сковорода имеет первозданный вид при активном пользовании. До нее был Рёнделл серия Weller, продержался 3 года, но я сожгла на ней один раз буряк и еще капусту и все, покрытие пропало.
Чугунные сковороды есть, но у меня стеклокерамика электро, ооочень долго греется и долго откликается на изменение температуры плиты, не всегда удобно готовить.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (24.12.2017), утя (21.11.2016), Фиорентинка (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 17:46   #49
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Осваиваю элетроплиту. Чешу "репку" по посуде. До этого на газу готовила в чугунках. Сегодня решаю энергосберегающие задачи. Вот Биоловская посудка. Алюминий - по счетам хорошо. Но по экологичности-практичности как? И в инструкции по посудомойке пишут, что ее нельзя туда совать. А в Биоле пишут, что можно. Кому из них верить? ++ нас долго пресовали, что готовить а алюминии - это вредно. Людонькі, шо робить?))))
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 21.11.2016, 19:50   #50
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Наталья, я пользуюсь электроплитой с 2007г. Могу поделиться своими наблюдениями.
Казанки решительно не подходят, т.к. имеют малую площадь соприкосновения с плитой, отсюда оооочень долгая готовка. Сковороды с нетолстым дном через время приобретают некоторую выпуклость, иногда невидимую глазу. Но зато они начинают слегка качаться на плите, т.е. снова малая площадь соприкосновения и как результат подгорание в этом месте.
Лучше всего подходит посуда с гладким утолщенным дном, она идеально прилегает к поверхности плиты.
По поводу алюминия - сейчас все гораздо проще, чем было раньше. Алюминий вреден только когда поврежден, т.е. нарушена окисная пленка на посуде (я металлист, поэтому понимаю, о чем пишу). А если на алюминии есть еще и какое-то покрытие, то он абсолютно безвреден. И вообще, мне кажется, что его вред для пищи несколько преувеличен. ИМХО.
Если решите покупать алюминиевую сковороду, то присмотритесь к толстому дну.
Посудомойки не имею, не подскажу. Но я бы алюминий там не мыла совсем.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.11.2016), Gusenitsa (21.11.2016), Виола (21.11.2016), Нина (24.12.2017), утя (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 20:34   #51
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Осваиваю элетроплиту. ....Людонькі, шо робить?))))
Наташа, я люблю итальянскую посуду с керамическим покрытием Ballarini. Уже года 4 пользуюсь и ещё докупаю:
http://www.ballarini.it/eng/prodotti...9/type=pot_pan
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.11.2016), утя (21.11.2016)
Старый 11.12.2017, 01:53   #52
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Наташа, я люблю итальянскую посуду с керамическим покрытием Ballarini. Уже года 4 пользуюсь и ещё докупаю:
http://www.ballarini.it/eng/prodotti...9/type=pot_pan
А какие марки сковородок этой компании у тебя есть, Лена? А то я выбирала, выбирала, и нигде не нашла сковородок с керамическим покрытием. Покрытие Keravis-это тот же тефлон http://www.hnh.ru/health/2010-08-24-2
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (11.12.2017), Gusenitsa (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 02:49   #53
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А какие марки сковородок этой компании у тебя есть, Лена? А то я выбирала, выбирала, и нигде не нашла сковородок с керамическим покрытием.....
Нина, сложно сказать, что прячется под коммерческими названиями.
Старые сковородки у меня Saturnia:
http://www.ballarini.it/ita/prodotti...=40/from=quick
А последняя, кажется, Como:
http://www.ballarini.it/ita/prodotti...=46/from=quick
Вроде, всё Free....
Мне нравятся.
Столетние чугунные тяжелые и неудобные. Редко пользуюсь. Хотя и добротные.
Но я люблю сковородки мыть.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (11.12.2017), Нина (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 04:10   #54
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Лен, а где ты их покупаешь? Смотрю, что ссылки у тебя на итальянском. У нас, в Украине, таких нету в продаже. Saturnia вообще не встречала, а Como были, но всюду нету в наличии.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 08:49   #55
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Нина, у нас в городе есть такой магазин. Пополнение обычно к 8 марта!
Знаю, что были и в ИМ Розетка. Если не найдёте поближе, то могу к весне выслать НП. Сейчас будут остатки. Но если хотите, могу на неделе посмотреть.
А Saturnia -это уже старая коллекция. Наверно, надо искать Como или среди остатков.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (11.12.2017), Нина (13.12.2017), Яно4ка (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 09:56   #56
Яно4ка
Увлеченный
 
Аватар для Яно4ка
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 2,034
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 186 сообщениях
Яно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud of
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Тоже хочу себе хорошую сковороду. Но наверное стальную с толстым дном, мясо жарить. Керамическую тоже хочется.
Яно4ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (13.12.2017)
Старый 11.12.2017, 10:13   #57
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Девчата, у меня есть разные сковородки с керамическим покрытием: и какие-то китайцы из метро, и итальянцы из эпицентра (не помню уже фирму), и Тефаль.
Так вот: самые худшие - керамика Тефаля. Очень скоро становится невозможным отмыть сковородку ни в посудомойке, ни ручками. Я с таким никогда не сталкивалась с тефлоном (годами чистые сковородки остаются), да и с другой керамикой тоже: даже китайца отмыть можно, хотя со временем по центру стал пригорать.
Так что для себя сделала вывод: тефлон - тефаль, а керамика - что угодно, только не тефаль.

---------- Post added at 09:13 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Сковороды с нетолстым дном через время приобретают некоторую выпуклость, иногда невидимую глазу. Но зато они начинают слегка качаться на плите, т.е. снова малая площадь соприкосновения и как результат подгорание в этом месте.
...
Посудомойки не имею, не подскажу. Но я бы алюминий там не мыла совсем.
На сковородах есть маркировка, и для любых типов электроплит априори идут сковородки с толстым дном. Другое дело, что у китайцев "супчик пожиже" будет несмотря на маркировку.

Алюминий в посудомойку нельзя: с дуру сунула вначале шнек для мясорубки, так весь чёрный и пачкающийся стал, насилу отмыла. Муж ржал
Лешик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (11.12.2017), Red (13.12.2017), Витуся (25.12.2017), намир (11.12.2017), Нина (13.12.2017), Яно4ка (11.12.2017)
Старый 25.12.2017, 14:47   #58
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

А я перешла на чугун и очень довольна. Да, тяжелые, но мне с ними не ходить. Плита газовая.
Есть на подхвате биоловская алюминиевая сковорода с решетчатым дном. Остальное чугун, Ситоновский.
Ничего не имею против тефлона и иже с ним - тут кому что нравится. Но свой выбор сделала.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (25.12.2017), Нина (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 15:49   #59
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Иришка, я спецом поехала в Эпик, что бы потрогать, потягать все имеющиеся там сковородки. У нас на Берковецкой самый большой в Европе хоз. магазин. Выбор сковородок огромный. Конечно, и Ситоновские чугунные есть. И немецкие чугунные стоят. Мне нужна диаметром 28 см, есть у меня такая Тефалевская, уже второй десяток лет верой и правдой служит. Но начала пища приставать, потому ищу такую же по размеру замену, да и крышка ее подойдет такой же по диаметру сковородке. Так вот, к чему мой диалог, еле оторвала от стола чугунную от Ситона, а немецкую так и не смогла поднять. Не, будь я помоложе, пошла бы на такой подвиг, но опыт подсказывает, что чем дальше, тем силенок будет еще поменьше.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 25.12.2017 в 17:52.
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (26.12.2017), irysska (25.12.2017), Red (25.12.2017), Лешик (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 16:18   #60
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Ну да, тяжелые. У меня ходовой размер 26 см, я взвешивала сковороду - около 2,5 кг. Зато плюс - по плите не елозит, а антипригарная у меня когда-то разок спикировала на пол (мешала морковку, не держа девайс за ручку), хорошо хоть отпрыгнуть успела .

Антипригарные сковороды, я, впринципе, уважаю, но сейчас качественные стоят дорого и регулярно их мянять - жаба давит. Поэтому отказалась и подружилась с чугунякой

Раньше пользовалась Ронделлом, особо нравилась серия Weller.

---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
керамическим покрытием Ballarini.
если ничего не путаю, эти сковороды есть в Эпицентре
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (25.12.2017), Нина (25.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot