Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 12:08   #241
Елка
Местный

Поблагодарили 11,891 раз(а) в 3,103 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

прикольно, а давайте превратим эту тему в кляньчилку...
Очиток - платила за него 10грн за пучек, как петрушка зимой, такого размера. Фиалочка - завелась у меня благодаря нашим девочкам - растет скромным кустиком, берегу.
Никто из них сам не сеется. Может дело в плотном грунте..
А вот космея / чтоб ее оленка поела/ это чистый ужас - один раз взошла, и все. Особенно не нравится как она вытягивается и потом валяется мордой вниз, одновременно нравясь всей семье, в розовой клумбе
..-"не выпалывай, такая красивая", поэтому стараюсь выполоть До цветения,.. если замечу
Ann (15.12.2017), len4ik8 (16.12.2017), Мама Вани (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 13:02   #242
Сынуля
Местный

Поблагодарили 2,756 раз(а) в 741 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от крыска Посмотреть сообщение
Не поверите, уже который год веду борьбу с обыкновенными (не сортовыми) мускари. Сначала такой красивый был "ручеек" метров 5 извивался-струился, даже разбитый кувшин у истока пристроила, берегла-лелеяла... Разросся, надо было обновлять, концепция того уголка поменялась. Выкопала, пересадила вдоль дорожек такими лужицами - весной весело смотрится, НО - на старом месте остаются микроскопические детки, которые подрастают и одновременно продолжают размножаться вегетативно, прорастают семена - короче, этот снежный ком меня скоро раздавит!
У меня такая история с луками. Как тут был заказ на луки, я и набрала по 5 шт каждого. Мама дорогая! теперь я эти луковицы откапываю лопатами. В этом году желающим отправила целое ведро, предупредив, что будет микс, потому что разбирать их это выше моих сил. А до мускари руки не доходят, но они уже начали атаку на клумбу. Как не тяпнешь тяпкой, так попадешь по луковице.
len4ik8 (16.12.2017), Zaja (15.12.2017), крыска (15.12.2017), Мама Вани (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 14:48   #243
Almargo
Местный

Поблагодарили 11,869 раз(а) в 2,799 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute

а у меня из луков только шнитт сеется как сумасшедший. А остальніе еле-еле
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 17:06   #244
Сынуля
Местный

Поблагодарили 2,756 раз(а) в 741 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute

А у меня шнитт не успевает сеется, его объедают. как только зазеленел
Старый 15.12.2017, 19:04   #245
Olga Energizer
Местный

Поблагодарили 9,624 раз(а) в 2,693 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute

[QUOTE=Елка;1095640]прикольно, а давайте превратим эту тему в кляньчилку...
Да на мускари и луках я слюной захлебнулась-)
Мускари и крокусы у меня ест видимо кто то - уходят быстрее чем я докупаю....
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (15.12.2017), len4ik8 (16.12.2017), Wolfin (15.12.2017), Zaja (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 21:21   #246
gold777
Новичок

Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях
gold777 is on a distinguished road

У меня еще из нелюбимок _флокс шиловидный.Как по мне,красив только во время цветения.Через него лезет трава,которую не выколупать из зарослей.Я думаю заменить его на алиссиум розовый или фиолетовый.В этом году посеяла,так он меня радовал до листопада.
gold777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.12.2017), len4ik8 (16.12.2017), Zaja (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 21:55   #247
irina s
Местный

Поблагодарили 23,239 раз(а) в 4,016 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute

Да, луки и мускари у меня хиленькие, растут, но не разрастаются! А на даче, похоже их кто-то подъедает
Старый 15.12.2017, 22:06   #248
Люд.а
Местный

Поблагодарили 5,946 раз(а) в 911 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute

С удовольствием выручу — заберу излишки луков и мускарей! :-) Мои вроде бы и сеются, но как-то медленно очень подрастают. И кувшинчик есть, а ручейка и не видно. Кстати, вот и мое разочарование — мускари армянский Fantasy Creation — посажен как ручеек к кувшинчику — цвет совершенно не мой, с удовольствием махнусь на простой синий.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра