Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 13:05   #61
Тюша
Освоившийся
 
Аватар для Тюша
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Крым Керчь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 323 раз(а) в 44 сообщениях
Тюша is just really niceТюша is just really niceТюша is just really niceТюша is just really nice
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

И продаётся ли он свободно в аптеке?
__________________
Наталья, ко мне на ты )))
Тюша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 13:11   #62
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

1. уколоть. 2. не свободно. к врачам за рецептом.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (19.06.2013), Penelopanecrus (19.06.2013), АнтонинаА (19.06.2013), Нина (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 14:14   #63
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

От укусов (лично мне и моей семье) хорошо помогает спиртовой раствор хлорофиллипта. Уже не однократно в этом году использовала.
В прошлое воскресенье малого на даче что-то укусило, чесал, говорил - комар. На утро на месте укуса ручка опухла см 5 в диаметре. Сначала приложила компресс, потом еще несколько раз просто намазывала. К вечеру и следа не осталось. Вчера на ножке расчесал - намазала сразу - уже ничего нет.
Себе (после укуса муравья, недели две назад) компресс не прикладывала, но два дня постоянно смазывала пока все прошло (а зуд был еще тот).
__________________
Людмила.
MILA вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (21.06.2013), cvet_ok (19.06.2013), Ludmila (20.06.2013), Olga2 (09.07.2014), Penelopanecrus (19.06.2013), Zaja (17.10.2017), АнтонинаА (19.06.2013), Ветка (19.06.2013), Ирга (22.07.2014), Лида60 (19.06.2013), Ник-то (19.06.2013), Нина (19.06.2013), утя (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:38   #64
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Мила, хлорфиллипт разводить нужно?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 19.06.2013, 22:09   #65
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Он и в таблетках есть.Для рассасывания. И ????
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 19.06.2013, 23:02   #66
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Мила, хлорфиллипт разводить нужно?
Я не развожу. У нас его все воспринимают нормальною. Аллергией никто не страдает. Предосторожность должна быть как и в отношении настоек на любых травах.

Есть еще спрей, но он исключительно для лечения горла (слабенький, не спиртовой). От укусов на спирту надо.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Он и в таблетках есть.Для рассасывания. И ????
За таблетки не знаю от чего - не покупала, не пользовалась.
__________________
Людмила.
MILA вне форума  
Старый 19.06.2013, 23:52   #67
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Мы тоже настойкой пользуемся, для полосканий при болях в горле.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 07:01   #68
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Но там гнус -а у нас шо???...
Сколько живу,на них,окромя колорада,ничего никогда не сидело
Этих мошек я заметила у нас давно. Они летают, когда нет солнца - до восхода и после заката. На огород, действительно, невозможно выйти.Для этого куплен репеллент "OFF"- от комаров, слепней и мошек. Перед заходом солнца брызгаю только ноги - и до темноты хожу спокойно, они роятся , но не пристают. А то в прошлом году я уже ехала домой и по пути домой слышу - какая-то зараза залетела в машину и укусила за ногу. Согнать не успела, я ж за рулем Опухоль неделю не сходила, чесалось и болело страшно. Тогда я пошла и нашла этот яд от них. Теперь с ним не расстаюсь, постоянно ношу в сумке.
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
Старый 20.06.2013, 08:18   #69
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Да,и помидоры пасынковала - были облеплены мелкой черной гадостью.
То была обычная тля, а мелкая чёрная мошка которая кусалась, могла быть москитом. У нас и в Крыму их полно. Кусает конкретно. Руки-ноги разносит враз.
Инженерр вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (25.06.2013), Zaja (17.10.2017), Берта (27.10.2018)
Старый 20.06.2013, 10:39   #70
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Вы только не смейтесь(и не издевайтесь), но мне хорошо от отеков укусных помогает мазь для вымени - сразу практически снимает зуд и отек уже сходит не так противно чешущимся. Надо , напишу название - перепробовала все модификации, остановилась на одном названии. Вещь вообще отличная, как для нашего контингента - когда нужно и выглядеть ручками и в земле хочется покопаться, а укусы лечит дополнительным бонусом - случайно обнаружила что помогает
Еще вопрос - муж предлагает купить ультразвуковой брелок от насекомых. Кто-то пользовался таким устройством? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. В свободной продаже их нету, нужно заказывать - есть ли смысл делать телодвижения?
Ирина (Дельчар) вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila (21.06.2013), Sybilla (25.06.2013), Zaja (17.10.2017), Мечтательница (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 23:52   #71
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
Вы только не смейтесь(и не издевайтесь), но мне хорошо от отеков укусных помогает мазь для вымени
А чего смеяться? Хозяева свои спины конской какой-то мазью лечат.

Цитата:
Еще вопрос - муж предлагает купить ультразвуковой брелок от насекомых. Кто-то пользовался таким устройством? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. В свободной продаже их нету, нужно заказывать - есть ли смысл делать телодвижения?
У меня знакомые мамы покупали для деток - вроде довольны. Еще браслеты на руку. Но мы недавно купили какую-то штуковину - цепляется на одежду, внутри картридж, оно дует и попискивает... Вобщем, за 75 грн. цяцька - повесишь спереди - грызут за спину, повесишь сзади - заедают впереди. Вобщем, нормально отпугивает только, когда сидишь, а оно где-то рядом жужжит. Но надо сделать скидку, что мы на болоте - тут и OFF Extreme на 15 минут спасает максимум. Звери, а не комары.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (25.06.2013), Zaja (17.10.2017)
Старый 21.06.2013, 00:03   #72
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Ann, по поводу конской мази - вещь, действительно работает, только нужно подбирать правильно. еще шампунь для хвостов, ну очень замечательный.
Про брелки: спасибо за отзыв , я как-то так и предполагаю, что мое потное туловище с огородными орудиями перекроет любой сигнал, а уж писк какой-то тем более если будут еще отзывы - буду рада - мужа пока не сдается-хочет спасать .
Иногда жалею, что у меня нету хвоста
Ирина (Дельчар) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.10.2017), Ирга (22.07.2014), Мечтательница (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 01:09   #73
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
Иногда жалею, что у меня нету хвоста
Аналогично. Нарвала "букет" из бурьянов - отмахиваться, за 10 минут превратился в тряпочку
Брелки на детях (не моих) работали хорошо - мамы остались довольны.
Но пот - да, как мёд для пчел. Я экспериментировала с Эфирными маслами - кусает прямо в намасленное место и хоть бы ему хны.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 21.06.2013, 08:02   #74
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
нужно заказывать
Где? Дайте хоть посмотреть. И как оно действует на собак, интересно
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 09:18   #75
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Да.. По собак, позавчера чуть "кони не двинул" в прямом смысле.
История банальна и грустна, теперь уже смешна.. Пишу в этой теме продублирую и в собачью, ни в коем случае нельзя мазать наружными мазями в тех местах, где можно нанюхаться( человеку) либо слизать животному.

Собака у меня похрамывает на одну лапу периодически, причина - в полгода чужое человеческое дитя напрыгнуло и выбило лопатку, хотела убить и дитя и мамашу, к/т не научила , что нефиг так обращаться с живыми существами, могу предположить, что у игрушек дома были оторваны головы , а мы получили проблему на полтора года, и с возрастом .. В сентябре будет 9 лет, иногда обостряется .. ( дожди, мороз, те все как у людей "ломят кости")
Купила для себя конскую мазь)), тоже прихрамываю, купила именно по отзывам и убеждению, что кони не переносят никакой химии, все эти Алезаны и прочие конские пользуют более 20 лет человеческие отпрыски и даже разрешили продавать в человеческих аптеках.
Позавчера намазала себе лапу и решила помочь другу)), чуть мазнула сустав и благополучно об этом забыла, хорошо, что находилась дома..тк через часа полтора.. Услышала невнятную возню, животные у меня тихие)), такие звуки вызвали удивление.. У собаки личный кондиционер. - запрыгнуть в ванну и храпеть носом в слив, зашла в ванную и обомлела- судороги/закинута голова, отказывали все 4 лапы, глаза закатываются, бьется и скулит.. Еле вытащила из ванной тушку, крепко держала, чтоб не разбил голову, пробежала мама с мокрой тряпкой положила но мордочку(вспомнила, что в Москве видела пере гревшуюся собаку и ее охлаждали), одной рукой одевалась, второй орала в телефон- едем спасайте, мне отвечали- быстрее .. Будем копировать судороги, и тут мама вспоминает про мазь.., я смотрю на лапу, а она " слизана" не до дыр, но практически до сукровицы..тут же вытираю морду, лапу, лезу нюхать в пасть))..через несколько минут собака встает на все 4 лапы и несется в свою будку, а я хватаю тюбик и несусь в ветеринарку . И шо слышу и вижу на мой немой вопрос и потрясая тюбиком???
Мягко говоря-крутят у виска и сообщают, что людям ни в коем разе нельзя мазать грудную клетку, и плечи, тк нос рядом и были случаи астматических приступы вплоть до шока, животным - в доступности слиза и носа, тк у них быстрее такая реакция из-за обостренного обоняния. Таких "продвинутых" хозяев у них по несколько за месяц..
Вот такой длинный опус.. Состав прочитан , но задумалась о нем перечитав.. После " жаха"
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 21.06.2013 в 09:24.
afinna вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (21.06.2013), Ann (22.06.2013), Elly (21.04.2015), Ludmila (21.06.2013), Olga2 (09.07.2014), Sybilla (25.06.2013), Zaja (17.10.2017), Виола (09.07.2014), Лида60 (21.06.2013), Мечтательница (21.06.2013), Тюша (21.06.2013), язичник (18.07.2013)
Старый 21.06.2013, 09:31   #76
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Где? Дайте хоть посмотреть. И как оно действует на собак, интересно
в интернете, постараюсь вечером найти. На собак, думаю , не будет хорошо - оно пищит тише и громче. Боюсь, что и человек может сдуреть в конце концов. Я почему и спрашиваю, вдруг кто уже имел дело не с образцом - в руках покрутить, а с использованием.
Ирина (Дельчар) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.06.2013), Zaja (17.10.2017), Лида60 (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 10:14   #77
Лида60
Увлеченный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Красноград
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 11,772
Поблагодарили 254 раз(а) в 103 сообщениях
Лида60 is a glorious beacon of lightЛида60 is a glorious beacon of lightЛида60 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
Вы только не смейтесь(и не издевайтесь), но мне хорошо от отеков укусных помогает мазь для вымени - сразу практически снимает зуд и отек уже сходит не так противно чешущимся. Надо , напишу название - перепробовала все модификации, остановилась на одном названии.
Очень надо, напишите название пожалуйста.
Лида60 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 21.06.2013, 12:25   #78
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Лида 60, в инете крем "зорька" пользуется популярностью))

Цитата:
в 1995 году НПХ "Фармакс" был выпущен крем для доения "Зорька"... Помимо смягчающего действия, сходного с вазелином, крем обладает еще и отличным лечебным эффектом. За счет синергического действия всех компонентов, входящих в состав крема, обеспечивается оптимальное ранозаживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие крема на кожу вымени животных...
Пока Ирины(Дельчар) нет.. Любопытные бродят по инету.. Нашла
отакой ассортимент персональных отпугивателей ))

Цитата:
Где? Дайте хоть посмотреть. И как оно действует на собак, интересно
Есть и отпугиватели для собак.. Сначала отгоняем любимцев)), потом комаров..

Есть отпугиватели с собак))
и кошек

Офф.. Да, и три в одном.. Пугать так пугать.. Кроты, змеи, капустянки.. ..
во придумали
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 21.06.2013 в 12:48.
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.06.2013), Лида60 (26.06.2013)
Старый 21.06.2013, 13:25   #79
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от afinna
Нашла
отакой ассортимент персональных отпугивателей ))
именно такой. Про те, что с собак отпугивают - ну очень разные отзывы - кто хвалит, в итоге оказывается продавцом, остальные как-то молчат. Напоминает мне историю про кота и Ходжу Нассреддина.
По поводу мази для вымени. Самый первый тюбик мне подарила продвинутая подруга, которая возит эту мазь в загранкомандировки на подарки - тетьки буржуинские пищат от восторга. Называется Фитосепт, синенький тюбик, на нем нарисована корова, 100 гр весу( мне на год хватает), продается в ветаптеках, стоит у нас около 15 гривен, цена может отличаться. Мои деревенские соседи тоже подсели - вылечены все треснутые пятки и пальчики, ожоги( муж пожег пальцы возле ковочного пресса - за сутки ожоги прошли), солнечные ожоги, отеки от укусов. Ну а про мягкие ручки я вообще молчу. Пахнет ... не очень, там облепиха в составе , вид... ну так себе - не гламурный. Но, я уверена, кто попробует, тот полюбит этот фасончик. Добавлю еще, что там где я покупаю, рядом хоспис, и продавцы делились ( им нет смысла вешать мне лапшу на уши - мы сто лет знакомы) , что скупают коробками родственники , говорят, что так как фитосепт лечит ожоги после химии, не работает больше ни одна мазь.

Я пробовала много потом разных, все мне не нравится, особенно там где добавлен какой-то крем( "доктор" называется) мне категорически не подошел - никакого эффекта я не увидела. Зорьку не пробовала.
Буду рада, если кому-то поможет эта информация и мой опыт.
Ирина (Дельчар) вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (21.06.2013), Ann (22.06.2013), Elly (21.06.2013), iremus (26.04.2017), Mari (09.07.2014), MILA (23.06.2013), Sybilla (18.07.2013), Zaja (17.10.2017), Анфиса (14.09.2016), Виола (09.07.2014), Еена (10.05.2015), Лида60 (26.06.2013), язичник (22.06.2013)
Старый 17.07.2013, 18:37   #80
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Мне очень хорошо помогает натереть укус валидолом. Таблетки лежат во всех карманах, про всяк случай. Но помогает даже при укусах ос. Из аэрозолей нравится "Пикник", обязательно должно быть написано на нем: от клещей и т.д. Даже не приближается никто. Стоил в прошлом году 25-28 грн, найти можно было в "Еве" и на рынках.
Вера вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (09.07.2014), Sybilla (17.07.2013), Zaja (17.10.2017), Анфиса (14.09.2016), иннуся (17.07.2013), Ирга (22.07.2014), Лида60 (18.07.2013), Полуночница (17.07.2013)
Старый 09.07.2014, 15:47   #81
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Люди! У Вас сейчас есть комары? Это только у меня караул или везде так? У нас рядом с дачами "Укрчастотнагляд" с его антеннами и прочая. Ласточек и летучих мышей (использующих локацию при полёте) забыли, когда видели.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
Старый 09.07.2014, 20:13   #82
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

У нас на Окружной они, видимо, не выживают
На даче им ни солнце, ни ветер не мешают. Крайний раз, как сказочный герой - один хлопок, на ладони семь трупов. Мелкие, налетают кучами, жалят, как иглами. Но после них, как ни странно, нет таких навязчиво чешущихся "напухов", как говорят мои дети.

---------- Post added at 19:13 ---------- Previous post was at 19:09 ----------

afinna, по ссылке, те, что с вентилятором - фигня. Я вешала за спину на пояс. Поясницу не сожрали, да. Но выше и ниже покусали все. Спереди так только успевала отплевываться и отмахиваться.
Только у меня был на батарейках. И внутри какая-то пластинка с маслянистой жидкостью.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (10.07.2014), Zaja (17.10.2017)
Старый 09.07.2014, 22:09   #83
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Меня позавчера покусали какие то мошки. Погода была пасмурная. Была одета в лосины, так умудрилась или через них или под них залесть и покусать ноги, притом это было днем. В итоге красные пятна к вечеру начали болеть и на месте больших укусов образовываться волдырь, как при ожеге. Начала мазать кремом от укусов, ночь была еще та. У меня спина прихватила конкретно, а тут еще и эта радость. Так мало того, вчера пришла с больницы и обнаружила, что другие места укусов тоже волдырями покрываются. Я уже к тому времени обрабатывала все укусы борным спиртом (как закончился-салицыловым) и гелем Mosquitall, а на ночь еще и мазью Левомиколь, там же ранка от волдыря. Так сегодня еще один маленький волдырчик выскочил на небольшом покраснении. Купила Флуцар вышла, хотя ходить больно.
Вот такой попандос. Такого никогда не было, даже мужа так не кусали. Он обычно сам расчесывает до ран.
Света Ш вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.07.2014), Mari (10.07.2014), Zaja (17.10.2017)
Старый 09.07.2014, 22:48   #84
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Люди! У Вас сейчас есть комары?
и у нас их За свою жизнь не видела столько комаров, сколько сейчас за день
__________________
ТАМАРА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (10.07.2014), Mari (10.07.2014)
Старый 08.08.2014, 19:50   #85
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Нестандартно этим летом пользуемся ванилином - разводим весь пакетик водой и обрызгиваем себя любимых из пульверизатора . Набрыдливо жужжащие - кровожадные как то неохотно и значительно реже приближаются .
Очень понравилась " гремучая смесь " : ванилин + эфирное масло лемонграса ( купить в аптеке ) + спирт ( в акчестве наполнителя и консерванта ). Запах конечно на любителя , но комары - москиты брезгуют , не жрут
Вдруг пригодится кому
NataliaG вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.08.2014), Ann (11.08.2014), Fleur (09.08.2014), Gusenitsa (11.08.2014), iremus (26.04.2017), irina s (08.08.2014), Mari (08.08.2014), Zaja (17.10.2017), Виола (08.08.2014)
Старый 21.04.2015, 12:47   #86
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Опять голодные клещи
Цитата:
по данным главного врача Киевского городского центра здоровья Отто Стойки, с начала 2015 года зафиксировано 7 случаев заражения людей болезнью Лайма. "Правда, это немного меньше, чем было зафиксировано за аналогичный период прошлого года. Тогда было уже 12 случаев", – говорит Стойка.

Случаев заражения энцефалитом в этом году пока не было. Всего в прошлом году зарегистрирован 441 случай заболевания болезнью Лайма, причем у 228 человек заражение произошло непосредственно в пределах города.

Болезнь Лайма – серьезное инфекционное заболевание, которое передается иксодовыми клещами. Если на ранних стадиях не проводится лечение, болезнь может привести к длительной нетрудоспособности и инвалидности.
Цитата:
Проявления болезни Лайма.
Инкубационный период болезни Лайма варьирует от 1 до 50 дней, составляя в среднем 10-12 суток.

Стадия I (локальная инфекция) Развивается у 40-50% инфицированных в течение первого месяца после укуса клеща.
Характерны гриппоподобное течение с лихорадкой, головными болями, слабостью, недомоганием, болями в мышцах и суставах, иногда с выраженными ознобами. Температура тела может быть высокой, до 39-40°С; лихорадка может продолжаться до 10-12 суток. Иногда отмечают тошноту и рвоту.
Сухой кашель, насморк, першение в горле - наблюдают редко. Основной признак, специфичный для болезни Лайма - мигрирующее кольцевидное покраснение. Приблизительно у 20% больных оно может быть единственным проявлением первой стадии болезни.
Сначала в месте укуса клеща возникает пятно - участок однородного покраснения, постепенно (в течение нескольких дней) расширяющийся во все стороны до десятков сантиметров в диаметре. Края пятна становятся четкими, яркими, красными, приподнятыми над уровнем здоровой кожи. У части больных центр пятна постепенно бледнеет, превращается в кольцевидый, приобретает синюшный оттенок. В области пятна возможны зуд, умеренная болезненность.
При лечении антибиотиками покраснение сохраняется несколько дней, без лечения - до 2 месяцев и более. После его исчезновения возможны слабая пигментация, шелушение.

Стадия II
Развивается у 10-15% инфицированных через несколько недель или месяцев (обычно при отсутствии адекватного лечения). Выражается в поражении нервной и сердечно-сосудистой системы (боли в сердце, сердцебиение), поражении кожи в виде кольцевидных элементов, крапивницы.
Другие изменения: поражения печени, глаз, ангина, бронхит, поражение почек.

Стадия III
Формируется через 1-3 месяца после окончания первых двух фаз (иногда через 6-12 месяцев и более). Болезнь приобретает длительное рецидивирующее течение со слабостью, повышенной утомляемостью, головной болью, повышенной возбудимостью или депрессией, нарушениями сна, поражения различных органов и систем.
Диагностика:
Анализ крови
Реакция непрямой иммунофлюоресценции для выявления антител к боррелиям (основной серологический метод в России)
Твердофазный ИФА на антитела к боррелиям (результаты могут быть отрицательными на I стадии заболевания или на фоне антибактериальной терапии и, напротив, ложноположительны при лихорадке скалистых гор, системной красной волчанке, ревматоидном артрите)
ПЦР для выявления белка боррелий в тканях, сыворотке и синовиальной жидкости (наиболее специфичен).
Лечение болезни Лайма происходит стационарно в инфекционной больнице.

При I стадии:
Антибактериальная терапия в течение 2-3 недель:
Доксициклин по 100 мг 2 р/сут
Амоксициллин по 500 мг 3 р/сут (детям 25-100 мг/кг/сут) внутрь
Антибиотик резерва - цефтриаксон по 2,0 г в/м 1 р/сут
На фоне антибактериальной терапии возможно развитие реакции Яриша-Херксхаймера (лихорадка, интоксикация на фоне массовой гибели боррелий). В этом случае антибиотики на короткое время отменяют, а затем прием возобновляют в меньшей дозе.

При II стадии болезни Лайма:
Антибактериальная терапия в течение 3-4 недель
При отсутствии изменений в спинномозговой жидкости показаны доксициклин по 100 мг 2 р/сут или амоксициллин по 500 мг 3 р/сут внутрь
При наличии изменений в спинномозговой жидкости - цефтриаксон по 2 г 1 р/сут, цефотаксим по 2 г каждые 8 ч или бензилпенициллин (натриевая соль) по 20-24 млн ЕД/сут в/в

При III стадии:
Доксициклин по 100 мг 2 р/сут или амоксициллин по 500 мг 3 р/сут внутрь в течение 4 нед
При отсутствии эффекта - цефтриаксон по 2 г 1 р/сут, цефотаксим по 2 г каждые 8 ч или бензилпенициллин (натриевая соль) по 20-24 млн ЕД/сут в/в в течение 2-3 недель.
Прогноз при болезни: Раннее начало антибактериальной терапии позволяет сократить длительность течения и предупредить развитие поздних стадий заболевания. На поздней стадии лечение болезни Лайма не всегда успешно - при поражении нервной системы прогноз неблагоприятный.

Лучшее подтверждение наличия болезни Лайма - это анализ крови на антитела к боррелиям. Лучше всего по методике Westernblot. По ней в отличие от методики IFA определяются наличие белка от трех видов боррелий. Анализ по методике Westernblot делает DILA и Synevo. В последней дешевле!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.04.2015), Zaja (17.10.2017), Валентина-дачница (21.04.2015), Ветка (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 13:15   #87
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Мою маму два роки назад вкусив кліщ заражений енцефалітом. Ніяких признаків характерних для цієї хвороби не було, тільки на місці укусу появилась біла плямка. Лікували дуже довго.
Моя порада як тільки побачите щось не зрозуміле на місці укусу, зразу до лікаря і пошвидше, без будь-якого самолікування і самодіагностики. При виїздах до лісу обовязково користуватись спреями від укусів, особливо дітям, завжди проводимо спрейом від шиї до ніг по хребті таку полоску захисту.
Maryana вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.04.2015), Elly (21.04.2015), Zaja (17.10.2017)
Старый 21.04.2015, 21:56   #88
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Всегда думала, что у меня на участке, этой гадости нет, собак по "лугу" не выгуливаю, а тут в прошлое вокресенье за ужином, муж показывает руку и говорит посмотри...., у меня волосы дыбом, возле часов на руке сидит клещ. Думаю, может от дров где взял? собак вообще вытрушивывали как могли
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 22.04.2015, 17:32   #89
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

В этом году теплая зима и их просто какое то нашествие. Я сидя в квартире, нащупала у себя в волосах сухой листик, взяла в руку, а это клещ. Мне до сих пор моторошно и противно от этой гадости.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 29.04.2015, 17:48   #90
Vlada2000
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Vlada2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Пробовали много чего от клещей, но все такое термоядерное и опасное для людей. Пару лет назад прочитала про пиретрум и теперь это наше спасение. Берем раствор вот такой http://nasekomym.net/products/natura...eschej-slepnejПомогает не только от клещей, комары просто разлетаются.
Vlada2000 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot