Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2019, 12:57   #3631
M.Ira
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
M.Ira is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Глупасти!!! Пусть продолжает в том же духе.
Вы не понимаете собственной выгоды. Этот клон у Вас с руками оторвут любители экзотики. Я первый на очереди.
)))) Перспектива конечно заманчивая)) но так далеко моя фантазия не заходила спасибо за поддержку. Если что, я запомнила что Вы первый на очереди
M.Ira вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galya_ya (26.10.2019)
Старый 02.07.2019, 14:51   #3632
Алекс Калинина
Освоившийся
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 564 раз(а) в 118 сообщениях
Алекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Или почковая мутация. Большинство сортов хост так и получается. Если на след.год ничего не изменится, бум радоваться новому кандидату в сорта.
Может и так, почковая мутация или спорт. И да, сейчас очень много новых хост получают таким способом. Правда, не всегда они стабильны, и часто возвращаются к родительскому виду.
Алекс Калинина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M.Ira (02.07.2019), Zaja (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:07   #3633
M.Ira
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
M.Ira is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
Может и так, почковая мутация или спорт. И да, сейчас очень много новых хост получают таким способом. Правда, не всегда они стабильны, и часто возвращаются к родительскому виду.
О, только увидела что мы с Вами земляки))
Я оказывается не просто новичок, я чайник конкретный)) столько нового узнаю. Надеюсь примите меня в свою теплую компанию, буду учиться у вас всех. У меня на новом участке тени много, так что хосты теперь моё все))) чему я очень рада, потому что они мне всегда нравились
M.Ira вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2019, 15:41   #3634
Алекс Калинина
Освоившийся
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 564 раз(а) в 118 сообщениях
Алекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хосты-2

Вот хотелось бы вернуться и обсудить проблему измельчания и жатости хост. Об этом уже писали наши форумчанки http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...22#post1189622, но причину не нашли. На ФБ в группе Болезни хост уже несколько раз показывали такие хосты. И поляки активно обсуждают эту проблему http://zielonozakreceni.pl/forum/pro...okoi?start=380 И даже на AHS Convention 2019 поднимали этот вопрос. Но причины до сих не известны. И, самое печальное, что с каждым годом таких случаев все больше и больше.
Клиническая картина: весной показываются нормальные клювы, но они или вовсе не развиваются, или листья вырастают маленькие, очень плотные, тусклые (как будто припыленные, без природного блеска). Корни на вид абсолютно здоровые, белые, но тоже достаточно толстые. Такое случается и со старыми проверенными сортами, и с молодыми растениями, купленными в европейских питомниках. Бывает, что половина куста нормальная, половина зажатая. Пересадка в новую почву, лучшее место, обработка стимуляторами и прочие танцы с бубнами результата не дают. И в конечном итоге большинство растений рано или поздно погибает.
Были предположения, что это связано с погодными условиями, особенностями условий произрастания (грунт, освещенность, вода...), возрастом хост, применение химпрепаратов и удобрений. Ни одна версия не выдержала критики. Не знаю, имеет это значение или нет, но большинство из увиденных пострадавших хост оказались спортами.
Замечали ли вы такие случаи в своих коллекциях? Какие у вас предположения о причинах такого поведения хост? И вообще, что с этим делать? Вариант «Купить новую хосту» не предлагать:))
Алекс Калинина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.07.2019), iremus (03.07.2019), Marta (12.07.2019), usm (02.07.2019), vica (02.07.2019), Ирина ШИ (11.07.2019), Марлена (03.07.2019), РыжийЛенчик (01.08.2019)
Старый 02.07.2019, 17:21   #3635
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
Может и так, почковая мутация или спорт. И да, сейчас очень много новых хост получают таким способом. Правда, не всегда они стабильны, и часто возвращаются к родительскому виду.
вечного нет ничего.

---------- Post added at 16:21 ---------- Previous post was at 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы вернуться и обсудить проблему измельчания и жатости хост. Об этом уже писали наши форумчанки http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...22#post1189622, но причину не нашли. На ФБ в группе Болезни хост уже несколько раз показывали такие хосты. И поляки активно обсуждают эту проблему http://zielonozakreceni.pl/forum/pro...okoi?start=380 И даже на AHS Convention 2019 поднимали этот вопрос. Но причины до сих не известны. И, самое печальное, что с каждым годом таких случаев все больше и больше.
Клиническая картина: весной показываются нормальные клювы, но они или вовсе не развиваются, или листья вырастают маленькие, очень плотные, тусклые (как будто припыленные, без природного блеска). Корни на вид абсолютно здоровые, белые, но тоже достаточно толстые. Такое случается и со старыми проверенными сортами, и с молодыми растениями, купленными в европейских питомниках. Бывает, что половина куста нормальная, половина зажатая. Пересадка в новую почву, лучшее место, обработка стимуляторами и прочие танцы с бубнами результата не дают. И в конечном итоге большинство растений рано или поздно погибает.
Были предположения, что это связано с погодными условиями, особенностями условий произрастания (грунт, освещенность, вода...), возрастом хост, применение химпрепаратов и удобрений. Ни одна версия не выдержала критики. Не знаю, имеет это значение или нет, но большинство из увиденных пострадавших хост оказались спортами.
Замечали ли вы такие случаи в своих коллекциях? Какие у вас предположения о причинах такого поведения хост? И вообще, что с этим делать? Вариант «Купить новую хосту» не предлагать:))
а листодиагностику проводили, не?
садовник вне форума  
Старый 02.07.2019, 18:22   #3636
Алекс Калинина
Освоившийся
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 564 раз(а) в 118 сообщениях
Алекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хосты-2

Что означает «проводить листодиагностику»?
Алекс Калинина вне форума  
Старый 03.07.2019, 10:44   #3637
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Приехали. Анализ на дифицит или избыток, на наличие посторонних организмов внутри листа. Типа вирус, нематода или еще кто.
Или только причитали и руками разводили?
У мня жатость на хостах пару лет наблюдалась, но потом прошла сама по себе, без моего вмешательства в процесс.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vica (04.07.2019), Алекс Калинина (03.07.2019), ЛилияЛа (10.07.2019)
Старый 03.07.2019, 11:43   #3638
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Или почковая мутация. Большинство сортов хост так и получается. Если на след.год ничего не изменится, бум радоваться новому кандидату в сорта.
Более молодые листья соответствуют поведерию сорта, стали по мере старения зелеными.
Марлена вне форума  
Старый 03.07.2019, 12:56   #3639
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 335 раз(а) в 98 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

Тоже интересно в чем причина. У меня 2 предыдущие года подобное происходило, а в этом все хорошо. Даже те что «болели» исправились и пошли в рост. Так что не согласна с утверждением что в итоге все равно эти хосты гибнут.
Но в причине так и не разобралась. Но убрала всю химию и даже удобрения. Оставила лишь конский навоз в своём саду
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.07.2019), Zaja (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 14:14   #3640
Алекс Калинина
Освоившийся
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 564 раз(а) в 118 сообщениях
Алекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to beholdАлекс Калинина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Приехали. Анализ на дифицит или избыток, на наличие посторонних организмов внутри листа. Типа вирус, нематода или еще кто.
И где такую диагностику можно сделать? Анализ «избыток/дефицит» чего? Какие конкретные показатели нужно анализировать? Вы своим жатым хостам такую диагностику делали?
Алекс Калинина вне форума  
Старый 03.07.2019, 14:19   #3641
Kate
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 475 раз(а) в 54 сообщениях
Kate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хосты-2

На фото я вижу выгорание листьев от избыточного прямого солнечного цвета. Влияние местоположения хосты относительно "солнце до обеда" у нас и в Голландии у Франсена разное, поэтому и в описании в Голландии или Бельгии или Англии никто не напишет, что от избыточного солнца хоста может выгорать ( там это очень редкое явление).
Я очень люблю хосты, но у меня узкий участок на южном склоне практически без тени. Полутень я делаю затеняющей сеткой, но так как это клумбы перед террасой и я их лицезрею круглый день, я не могу соорудить тоннель из сетки для хост. Поэтому я смирилась, что хосты у меня от избыточного солнца становятся чуть мельче или кайма выгорает до более светлой.

Вот пример с Liberty, листики прикрытые другими листами имеют более яркую цветную кайму, а у остальных практически белая кайма.


__________________
Катя

Последний раз редактировалось Kate; 03.07.2019 в 18:30.
Kate вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.07.2019), Galya_ya (06.07.2019), Gusenitsa (03.07.2019), Marta (05.07.2019), Wolfin (04.07.2019), Zaja (03.07.2019), Берендей (13.09.2019), Ирина ШИ (11.07.2019), ТТ (08.07.2019)
Старый 03.07.2019, 14:47   #3642
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
Вы своим жатым хостам такую диагностику делали?
нет. я же писал, что все прошло само собой без вмешательства с моей стороны. я списывал это явление на укусы клопов или ппрочих товарищей с колюще-сосущим ротовым аппаратом.
есть специальные лаборатории, от агрохимических и до фитотоксилогических.

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от starodonskaya Посмотреть сообщение
Оставила лишь конский навоз в своём саду
хосты не любят органическое удобрение в виде навоза или помёта. Хотите подкормить-подсыпайте компост.

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
На фото я вижу выгорание листьев от избыточного прямого солнечного цвета. Влияние местоположения хосты относительно "солнце до обеда" у нас и в Голландии у Франсена разное, поэтому и в описании в Голландии или Бельгии или Англии никто не напишет, что от избыточного солнца хоста может выгорать ( там это очень редкое явление).
ну там садовод граммотный, и кстати , они тоже хосты стараются садить именно в тень полутень.
касательно отношения хосты к солнцу, то тут достаточно узнать в каких условиях в природе растут эти растения , и потом от этого и отталкиваться.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vica (04.07.2019)
Старый 03.07.2019, 15:01   #3643
Kate
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 475 раз(а) в 54 сообщениях
Kate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of lightKate is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хосты-2

Садовник, я с Вами согласна, что для правильного роста хост им нужно создать условия максимально приближенные к их естественной среде обитания. И скажем честно, что в Голландии , Бельгии и Англии сделать это немного легче. Там влажность воздуха другая. А хосты очень любят влажный воздух и тень.
А у нас сухой воздух, суховеи и +35 в тени, дождя не было с конца мая. Мучаемся сами и "мучаем" растения из-за своей любви.
__________________
Катя
Kate вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.07.2019), maxbor_mar (03.07.2019), ЛилияЛа (10.07.2019)
Старый 08.07.2019, 02:56   #3644
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

После двух недель отсутствия обнаружила у себя вот такое приведение Johnny Angel. И зачем им хлорофилл?


Неизвестно сколько в таком виде эта хоста продержится, но даже не представляю чем я могу ей помочь...
lesta2 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.07.2019), Zaja (11.07.2019), Ирина ШИ (11.07.2019), Марлена (11.07.2019), РыжийЛенчик (01.08.2019)
Старый 08.07.2019, 10:04   #3645
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Подождать, возможно немного позеленеет.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (08.07.2019), Марлена (11.07.2019)
Старый 08.07.2019, 10:37   #3646
Yulia77
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
Yulia77 has a spectacular aura aboutYulia77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хосты-2

Lesta2, а если бы вы не уезжали и наблюдали этот процесс, то что то предприняли бы?
Yulia77 вне форума  
Старый 08.07.2019, 10:50   #3647
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 335 раз(а) в 98 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

[/COLOR]
хосты не любят органическое удобрение в виде навоза или помёта. Хотите подкормить-подсыпайте компост.[COLOR="Silver"]

перепревший 4-6 лет навоз, правильнее было написать перегной. Под боком конюшня частная, бери не хочу, его и использую. Только важно хорошо пересмотреть или обработать, много личинок майского жука в нем. Моим хостам очень нравится
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (10.07.2019)
Старый 08.07.2019, 11:59   #3648
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Yulia77 Посмотреть сообщение
Lesta2, а если бы вы не уезжали и наблюдали этот процесс, то что то предприняли бы?
Я бы вовремя притенила в дни наибольшего солнцестояния. Ближе к осени солнце будет все ниже и хоста эта окажется в полной тени.
lesta2 вне форума  
Старый 08.07.2019, 12:44   #3649
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от starodonskaya Посмотреть сообщение
[/COLOR]
хосты не любят органическое удобрение в виде навоза или помёта. Хотите подкормить-подсыпайте компост.[COLOR="Silver"]

перепревший 4-6 лет навоз, правильнее было написать перегной. Под боком конюшня частная, бери не хочу, его и использую. Только важно хорошо пересмотреть или обработать, много личинок майского жука в нем. Моим хостам очень нравится
В природе эти растения получают органику именно из листового компоста. Ваше любят исключительно Ваше творчество. Хосты представители лилейных, которые очень не лю перегноев. Именно отсель фузариоз и прочие бяки с конрнями.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Я бы вовремя притенила в дни наибольшего солнцестояния. Ближе к осени солнце будет все ниже и хоста эта окажется в полной тени.
Это не привязанно к солнцестоянию. У мня есть сорт, который тоже периодически выдает почти белые листья, но потом они зеленеют или салатовеют.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viol (09.07.2019)
Старый 08.07.2019, 18:33   #3650
Yulia77
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
Yulia77 has a spectacular aura aboutYulia77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хосты-2

Пару лет назад я показывала как себя ведет Fragrant Bouquet. Вот опять выдала, мне очень нравится ))
Yulia77 вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.07.2019), kravconok (08.07.2019), M.Ira (10.07.2019), Marta (12.07.2019), OdJenya (08.07.2019), ruden (08.07.2019), Svetmay (10.07.2019), viol (09.07.2019), Wolfin (08.07.2019), Zaja (11.07.2019), Долорес (01.08.2019), Ирина ШИ (11.07.2019), Люд.а (11.07.2019), Марлена (08.07.2019), РыжийЛенчик (01.08.2019), хомячок (14.09.2019)
Старый 10.07.2019, 21:25   #3651
M.Ira
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
M.Ira is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хосты-2

Красивая какая получается!
M.Ira вне форума  
Старый 11.07.2019, 11:17   #3652
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Yulia77 Посмотреть сообщение
Сама хотела бы подобрать сорт желтый-прежелтый на все лето.
И я хотела. Так и не подобрала. Еще надеюсь. Нет, с зеленой каймой, сколько угодно: Оринж Мармелад, Стейнед Гласс.. А вот, чтобы чисто жёлтая, без зелени и на все лето, не попадается.
Астарта вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:52   #3653
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Лена, какой Ангельский Джонни! Это чудо какое-то!
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lesta2 (15.07.2019)
Старый 12.07.2019, 15:20   #3654
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Хосты-2

Еще в тему. Среди Алекс Саммерс, есть вот такая интересная, мне очень нравится , центральная

Увеличить
Вверху тоже Алекс Саммерс : спортанула в прошлом году. Отсадила, наблюдаю.

Увеличить
Астарта вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (15.07.2019), Zaja (12.07.2019), Долорес (08.05.2020), Марлена (19.07.2019)
Старый 31.07.2019, 21:36   #3655
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы вернуться и обсудить проблему измельчания и жатости хост.
Таке у мене було раніше з декількома хостами, зараз пам'ятаю лише Guardian Angel і Rainforest Sunrise.
Торік почала жатися Stand By Me.
Ось такою була в 2016:


2017:


Торік почала жатися, листки без черешків буквально розпластані по землі. Я її вирила, пошукала хробаків чи фузаріоз, нічого не знайшла, закопала назад, трохи вище:
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 31.07.2019, 21:43   #3656
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

В цьому році в травні :


Вирила, посадила в горщик, поставила на терасі, щоб була на очах. Нічого не робила, хоста сиділа без руху доволі довго. Потім прочитала, що якщо нічого не робити - гарантовано помре, а якщо робити - не гарантовано. Почала поливати й бризкати всім підряд, що проносила повз неї для інших квітів) : ТопсинМ, Превікур, Клонекс-гель, Формулекс здається, бактерії не пам'ятаю які, можливо і Епін був.
Початок червня:


Кінець червня:


Початок липня:


---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:36 ----------

Зараз:

Чому підсихають кінчики - не знаю, я місяць не жила на дачі, але, як на мене - хоста цілком живенька.
__________________
Надія
Marta вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (31.07.2019), Алекс Калинина (11.08.2019), Анюта (31.07.2019), Долорес (08.05.2020), Ирина ШИ (12.08.2019), Люд.а (01.08.2019), Ольга_Д (08.08.2019), РыжийЛенчик (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 12:26   #3657
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

А ветерок сухой у вас тама при жаре имеетца, не?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 10:27   #3658
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Канэчна. Якщо до сухих кінчиків - то міг бути й недолив, я за них не переймаюся.
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 11.08.2019, 16:58   #3659
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Канэчна. Якщо до сухих кінчиків - то міг бути й недолив, я за них не переймаюся.
не, исключительно ветерок , суховейчик.

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:55 ----------

мо кому бу интересно. Слизнеустойчивые хосты существують!!!!!!!!!!!!
Осё список http://www.hostalists.org/hosta_list_slrh.php
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (11.08.2019), Marta (12.08.2019), Wolfin (13.08.2019), Долорес (08.05.2020)
Старый 11.08.2019, 18:01   #3660
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Из списка слизнеустойчивых увидела, как минимум, две своих- их успешно кушают
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хосты Петровна Декоративное садоводство 1746 13.01.2012 11:55
ХОСТЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:15


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot