Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 12:09   #1
delic
Увлеченный

Поблагодарили 454 раз(а) в 111 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию И выбросить жалко и садить некуда..сомнения...

Помогите, пожалуйста, советом.

Остался от тещи один замученный хлорофитум. Начал за ним ухаживать, рассадил... теперь у меня три хлорофитума... горшки для них уже маленькие - падают...

Также переросли алое, каланхое (уже один раз ему корни отрезал и пересадил верхнюю часть) и какая то колючка...

Места для такого количества растений такого объема не хватает...
Выбрасывать ЖАЛКО!!! рука не поднимается выбросить цветок, за которым уже столько ухаживал...

Как поступать в таких случаях???

Последний раз редактировалось afinna; 02.06.2011 в 12:17.
delic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:12   #2
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!

Поблагодарили 28,633 раз(а) в 7,089 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цветок перерос свой горшок, что делать?

Цитата:
Выбрасывать ЖАЛКО!!! рука не поднимается выбросить цветок, за которым уже столько ухаживал...
выставить в подъезд на подоконник...для народа..с одной стороны зелень, а с другой -мож кто страждущий "поцупит" ...
delic (02.06.2011), Elly (02.06.2011), Zaja (16.10.2017)
Старый 02.06.2011, 12:13   #3
Lusenka
Местный

Поблагодарили 22,709 раз(а) в 4,394 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
..Как поступать в таких случаях???
лучше подарить/продать, чем мучить животинку... ИМХО
apple1210 (11.09.2017), Zaja (16.10.2017)
Старый 02.06.2011, 12:15   #4
Тиана
Местный

Поблагодарили 1,962 раз(а) в 637 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute

Хлорофитум прекрасно до мороза чувствует себя на обычной клумбе. Можно туда.... и искать новых хозяев к осени...
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
delic (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 12:19   #5
delic
Увлеченный

delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
выставить в подъезд на подоконник...для народа..с одной стороны зелень, а с другой -мож кто страждущий "поцупит" ...
Мысль интересная, спасибо...

ПС. вот только подъезд придется искать ... в нашем то и окон нет...

---------- Post added at 12:19 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
лучше подарить/продать, чем мучить животинку... ИМХО
считаете, что на объявление "подарю коланхое переросток" на нашем форуме кто-нибудь откликнется?
Старый 02.06.2011, 12:22   #6
Lusenka
Местный

Поблагодарили 22,709 раз(а) в 4,394 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute

Цитата:
считаете, что на объявление "подарю коланхое переросток" на нашем форуме кто-нибудь откликнется?
конечно! на любой товар свой покупатель!

сколько случаев было: кто-то стесняется "такой мусор" предлагать, а кто-то готов "это сокровище" с руками-ногами забрать!
Zaja (16.10.2017)
Старый 02.06.2011, 12:22   #7
Olga Energizer
Местный

Поблагодарили 11,778 раз(а) в 3,122 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И выбросить жалко и садить некуда..сомнения...

Если алое старше 2-х лет - из листиков много чего полезного нужного и лечебного для семьи или себя сделать можно - я вот у бабулек покупаю постоянно - свои с такой скоростью не растут....
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:25   #8
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!

Поблагодарили 28,633 раз(а) в 7,089 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
ПС. вот только подъезд придется искать ... в нашем то и окон нет.
нашли проблему...попартизанить в любой чужой :)/родительский/друзья/подруги...вот народ удивится...
Старый 02.06.2011, 12:29   #9
delic
Увлеченный

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
Если алое старше 2-х лет - из листиков много чего полезного нужного и лечебного для семьи или себя сделать можно - я вот у бабулек покупаю постоянно - свои с такой скоростью не растут....
каланхое уже трое молодых подрастает, а вот алое я не знаю как размножать...

листики в семье спросом не пользуются... пока... но и алое и каланхое у предков всегда были, поэтому отказываться от этих растений не хочу: а вдруг и пригодятся... (каланхое сам не один раз нос прочищал... сейчас правда боюсь не вынести столько чихов подряд... )
Старый 02.06.2011, 12:39   #10
Инесса
Люблю учиться садовому делу

Поблагодарили 11,830 раз(а) в 1,493 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute

Советую из личного опыта: все лишние растюхи выношу на улицу и ставлю вдоль заборчика перед парадным.Некоторые "исчезают" за день,некоторые ростут по сей день и все дружно поливают(бабушки у подъезда).Теперь многие жильцы тоже выносят-пошел натурообмен,берут кому чего нравиться,знают что ругать не будут,а свои выставляют.Так у нас клумба из многолетников образовалась,просто пошли дальше,начали с дач привозить излишки.Мои жасмин и сирень уже цветут.Даже куст старой смородины нашел место во дворе.Теперь листочки на засолку дергаем с куста под окнами.
delic (02.06.2011), Marta (06.12.2015), Zaja (16.10.2017), Наталка Полтавка (31.10.2013)
Старый 02.06.2011, 12:43   #11
delic
Увлеченный

Создал тему в объявлениях
Старый 02.06.2011, 17:13   #12
irina s
Местный

Поблагодарили 30,012 раз(а) в 4,919 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute

У меня нет подъезда, лишние растения аккуратно ставлю возле мусорных баков ( на расстоянии), на горшок приклеиваю бумажку с названием. Как-то поставила хлорофитум, через час забрали.
delic (06.06.2011), Инесса (03.06.2011)
Старый 11.06.2011, 18:09   #13
одуванчик
Освоившийся

Поблагодарили 179 раз(а) в 39 сообщениях
одуванчик has a spectacular aura aboutодуванчик has a spectacular aura about

Отнесите в школу,садик или больницу.Алое одно из лучших лекарственных на подоконнике.Попросите торгующих цветами на рынке продать,а за вырученные деньги купете семена маломеров.
одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 09:43   #14
blueberry
Местный

Поблагодарили 18,480 раз(а) в 2,312 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute

я тоже отдаю в лицей, где доча учится, знакомым, ее тренерам. В поликлиниках и больницах всегда рады цветам. Так что отнесите в регистратуру любой из них и вам спасибо скажут. Еще, детдома, приюты и интернаты не забудьте. Кстати, если урожай вырос и есть излишки- всегда детдом принимает. Также пюре и сок яблочный, да и вообще все, что есть.
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delic (13.06.2011), Oksanka (03.11.2012), Sveta.R (16.08.2011), Zaja (16.10.2017), Розочка (21.11.2011)
Старый 17.06.2011, 10:31   #15
nysja_
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
nysja_ is on a distinguished road

Цитата:
Помогите, пожалуйста, советом.

Остался от тещи один замученный хлорофитум. Начал за ним ухаживать, рассадил... теперь у меня три хлорофитума... горшки для них уже маленькие - падают...

Также переросли алое, каланхое (уже один раз ему корни отрезал и пересадил верхнюю часть) и какая то колючка...

У меня очень много хлорофитумов и еще собираюсь разводить, потому-что хлорик очищает воздух на 3 метра вокруг себя и каланхое первое средство от насморка (лечу им своего ребенка), а вот алое надо преобрести. При простуде первое средство, срываю листочки, измельчаю и присыпаю сахаром когда пустит сок по 1-й чайной ложечке, примерно,5 раз в день и без химии и вкусно (так еще моя бабушка лечила меня).
nysja_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (12.09.2011), Marta (06.12.2015)
Старый 11.09.2017, 15:53   #16
vitaminka))
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
vitaminka)) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
мои 6 хлорофитумов и парочку рео стоят уже так с января месяца и никому не нужны. Бабушки поливают, когда я не успеваю, но никому не нужны
vitaminka)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра