Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород > Клуб знатоков и любителей картофеля

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 23:09   #241
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...вот что прочитала, (схомячила с форума )...буду сегодня пробовать ,раствор уже готов
Мы тоже брызгаем свою картоху суперфосфатом во время бутонизации-цветения. Где-то пару ложек на ведро. Добавляем в этот раствор и яд от колорадов (Актару или Конфидор). Садили в этом году картошку с 15 до 25 апреля, в перерывах между дождями. Уже вторую неделю кушаем молодую. Уродила хорошо, мелкой мало. Сорт Невская, от остальных сортов (Славянка, Повинь, Беллароза и т.д и т.п) отказались по разным причинам. Ну и главная составляющая, как мне кажется, своевременный полив. С момента бутонизации и по сей день поливаю регулярно, земля всегда не мокрая, но, как бы правильно выразиться, вмеру влажная.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrylana (25.03.2013), MixaP (22.06.2010), елена.п (20.06.2010), Нина (04.07.2010), пятница (15.09.2011)
Старый 22.06.2010, 16:01   #242
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

В такую жару - засуху не решился брызгать по листу ещё и суперфосфатом, дабы не спалить картофель окончательно.
Сфотал цветение египетской (купленной в маркете) картошки. Странно - картофель белая была, а цвет синий:
MixaP вне форума  
Старый 22.06.2010, 16:06   #243
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Миша,не спалишь это уже проверено, да и обрабатывать нужно вечером после жары.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 22.06.2010, 17:54   #244
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Листья вот так желтеют на картошке На одном сорте. Это болячка или чего-то не хватает? Что делать?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 22.06.2010, 17:57   #245
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лена ,это альтернариоз,или ранняя сухая пятнистость, препараты те же что и от фитофторы.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Russula (22.06.2010)
Старый 23.06.2010, 07:29   #246
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Елена П., а Вы свою картошку побрызгали суперфосфатом? Как по мне- так рано, неужели уже через 3 недели Вы ее будете убирать?. У нас(южнее) уборка не раньше средины июля. Я тоже подумывала о таком приеме(раньше не применяла) - но коль на Сумщине-как-раз, так для нас поздно.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 23.06.2010, 07:40   #247
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Елена П., а Вы свою картошку побрызгали суперфосфатом? Как по мне- так рано, неужели уже через 3 недели Вы ее будете убирать?. У нас(южнее) уборка не раньше средины июля. Я тоже подумывала о таком приеме(раньше не применяла) - но коль на Сумщине-как-раз, так для нас поздно.
...так обработка суперфосфатом делается перед или во время цветения,.... а перед уборкой уже ничего не сыграет роли,всеи так уже сформировано, моя сейчас цветёт,... а убираем в середине августа
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 23.06.2010, 07:48   #248
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для меня ключевое слово -"за 20-30 дней до уборки" Если срок больше- не пойдет ли обратный процесс-отток питательных веществ из клубней в ботву?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 24.06.2010, 09:26   #249
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

нууу это уже наука, я как и многие огородники иду по протоптанной дорожке, чужой опыт ,хорошее дело, своим не рискуешь ,а пост который давался выше это уже опыт человека который это делает не один год (Луганская обл.)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 02.07.2010, 09:57   #250
cvetlanka77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я решила проэкспериментировать в этом году...посадила Славянку из глазков,которые предварительно сначала присушивала 4 дня,потом перемешала с древесной золой и посадила в грунт. она уже цветёт,но я пока боюсь смотреть,есть ли там завязи..чтоб не расстраиваться раньше времени))))
 
Пользователь сказал cпасибо:
cherrylana (25.03.2013)
Старый 02.07.2010, 10:33   #251
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...Светик можешь и не расстраиваться, будут ещё и какие да если бы ещё в процессе вегитации пару внекорневых,то, ты бы и не почуствовала что это из глазкоф
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 19.06.2012 в 22:51.
елена.п вне форума  
Старый 02.07.2010, 10:57   #252
cvetlanka77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

леночка,а меня все успокаивают,что ничего не вырастит,кроме ботвы а я в глубине души оптимист как соберу бешеный урожай,то мигом им носы утру
 
Пользователь сказал cпасибо:
КАБАКА (04.07.2010)
Старый 02.07.2010, 11:00   #253
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
как соберу бешеный урожай,то мигом им носы утру
..всё так и будет
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 04.07.2010, 22:39   #254
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию

[QUOTE=MixaP;121164]В такую жару - засуху не решился брызгать по листу ещё и суперфосфатом, дабы не спалить картофель окончательно.
Сфотал цветение египетской (купленной в маркете) картошки. Странно - картофель белая была, а цвет синий:
И я ее тоже посадил,глазки синие были.А цвет белый...
Ох,повозился,пока заставил прорасти.Видно,ингибированная.Резал пополам,брызгал р-ром мочевины,держал в сырой тряпке.Проросло 50-60%...

Последний раз редактировалось елена.п; 05.07.2010 в 08:43. Причина: оверквотинг (цитирование фото)
КАБАКА вне форума  
Старый 05.07.2010, 10:13   #255
terra
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
terra is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера копали урожай.
Урожай отличный. Только вот засомневались в сорте. Вроде бы Невский. Но смущают уж очень большие розовые пятна на ней. Вроде как только глазки должны быть розовыми. На фотке картофель из одного куста + еще 2 картофелины на 200гр я забрала оттуда. Завесил 1,1кг. Самый крупный картофель в этом кусте 250гр, но в других кустах попадались и крупнее. В кустах попадается от 8 до 15 клубней. Мелкого картофеля (гороха) почти не попадается. С сотки урожай составил 300кг.


Еще собрали 40-дневку (ранний сорт не знаю название, розовая). Крупная бывает редко, но в этом году получилась лучше, чем во все предыдущие.

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 10:08 ----------

Подскажите кто это?

Сидел на стебле картофеля, почти его не видно было. Уже второй год встречаем его на картофеле.
terra вне форума  
Старый 05.07.2010, 10:43   #256
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Вчера копали урожай.
Урожай отличный. Только вот засомневались в сорте. Вроде бы Невский. Но смущают уж очень большие розовые пятна на ней. Вроде как только глазки должны быть розовыми. .
Поздравляю с урожаем! Сорт Невский не предполагает даже розовых глазков, тем более розовых пятен. Может, Пикассо?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
terra (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 10:48   #257
terra
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
terra is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Поздравляю с урожаем! Сорт Невский не предполагает даже розовых глазков, тем более розовых пятен. Может, Пикассо?
так Пикасо вроде поздний сорт, а это засох так же как и ранюшка...
terra вне форума  
Старый 05.07.2010, 10:54   #258
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тогда, наверное, надо указать и цвет мякоти-для более точного определения.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
terra (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 11:29   #259
terra
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
terra is on a distinguished road
По умолчанию

Мякоть белая, не разваривается при готовке.
terra вне форума  
Старый 05.07.2010, 13:25   #260
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Только вот засомневались в сорте. Вроде бы Невский. Но смущают уж очень большие розовые пятна на ней. Вроде как только глазки должны быть розовыми. .
На моём Невском таких розовых пятен нет. Розовые глазки присутствуют обязательно, но не глубокие. Сами картошины почти идеально ровные (в мягкой земле), гладкие, продолговатые. Мякоть не разваривается.
Вот описание сорта: Патентообладатель:ЗАО 'ВСЕВОЛОЖСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ'
НЕВСКИЙ
Среднеранний, столовый. Растение средней высоты, сильноветвистое, окраска цветков белая. Клубни округло-овальной формы, кожура белая, мякоть белая, глазки красновато-фиолетовые, средней глубины, масса товарного клубня 90-130 г. Урожайность высокая, товарность высокая, лежкость клубней хорошая, содержание крахмала 11-17%, вкус хороший. Устойчив к раку, относительно устойчив к вирусам, ризоктониозу, среднеустойчив к фитофторозу, парше обыкновенной. Плохо переносит обламывание ростков перед посадкой. Цеиность сорта: стабильная урожайность в различных агроклиматических зонах. Зоны возделывания: во всех 12-ти регионах России.
На днях буду копать свою, выставлю фото для сравнения.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrylana (25.03.2013), terra (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 13:48   #261
terra
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
terra is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
На днях буду копать свою, выставлю фото для сравнения.
буду ждать
Кстати мой картофель, очень разрастается. Куст не компактный, приходиться копать чуть ли не траншеи, потому как клубни занимают большую площадь.
terra вне форума  
Старый 06.07.2010, 21:36   #262
Svetlana22
Новичок
 
Аватар для Svetlana22
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 35 раз(а) в 4 сообщениях
Svetlana22 is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня подкопали картошку,урожай неплохой,но некоторая картошечка в земле вялая,подскажите -почему?Картошка у нас поливная!Сорт - Невская.
Svetlana22 вне форума  
Старый 06.07.2010, 22:33   #263
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana22 Посмотреть сообщение
урожай неплохой,но некоторая картошечка в земле вялая,подскажите -почему?Картошка у нас поливная!Сорт - Невская.
Жара это...
А мне понравилась франц Амандина,белая.Брал 1.5 кг в супермаркете.
КАБАКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svetlana22 (10.07.2010)
Старый 16.07.2010, 20:22   #264
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня тоже попробовала картошечку. В общем так себе, но после прошедших дождиков на ней начали нарастать маленькие боковые бульбочки. Стебель еще зеленый, а картофелина уже не растет. Температура почвы градусов 50. На хороший урожай рассчитывать не приходится
Мелисса вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:11   #265
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,670
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Температура почвы градусов 50.
а в вас шо, ботва не сомкнулася?!??
при такой жаре оптимально было бы б выращивать картоплю под соломой... почитайте соответствуючу темку...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cherrylana (25.03.2013)
Старый 16.07.2010, 22:18   #266
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
почитайте соответствуючу темку...
Не токо читала, но и писАла и даже была попытка. выращивать не под, а с соломой. Картофель сомкнулся в пояс, да так, что еле пролезла не предмет осмотра. Но уже полег, земля оголяется и нагревается. Солома и что-то типа соломы там есть. Но мой юго-восточный склон прогревается, как казахстанская степь
Мелисса вне форума  
Старый 16.07.2010, 23:10   #267
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию

Terra,Ваш жуткий зверь-гусеница бражника!
КАБАКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
terra (22.07.2010)
Старый 17.07.2010, 20:51   #268
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
а в вас шо, ботва не сомкнулася?!??
...дааа,садовник давно занимался картошкой, какая сомкнулася, уже рамкнулося, жарит так , что будь здоров, ну я то поливаю, а на полях у людей уже полный капец...горит на корню
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 17.07.2010, 23:42   #269
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,670
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
.., какая сомкнулася, уже рамкнулося, жарит так
ну не знам.... сёдни был на личной дачке и специяльно интересовался этим вапросом... так вот. у моих суседей картопля фся зелёхпанька-зелёханька, ряды сомкнути и землица не перегреваетца... и такА картопелька в усех ихних суседей(на поле)...

справка... енто поле бывший песчанный карьер... я к тому, шо нормальной землицей(типа суглинок) тама и не пахнить...
садовник вне форума  
Старый 18.07.2010, 10:55   #270
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Шановне панство, та вы плохо представляете, что такое юго-восточный склон с углом ок 30 град. Это Крым в начале августа. Для примеру маленький офф. Щас меня немного побьют, но я до того успею сказать. Две недели назад у меня на перцах не было завязи, а вчера сняла первую перчину. Снова к картошке. На верхнем участке у меня она поливная. Но какой полив спасет ее от солнца. Посажена в апреле, она не может вечно зеленеть. А вот внизу (вечером выложу фото, щас нет моих сил выходить на улицу) участок до средины мая был залит водой, высаживалась поздно, и там она в пояс - не могу пролезть
Мелисса вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картофель из семян и способы омоложения сем. материала oksi Клуб знатоков и любителей картофеля 235 12.05.2019 21:02
Каталог...Цветет картофель.. коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 142 17.06.2018 14:06
Абрикос (сорта и агротехника) kusochek-blina Плодовый сад 1831 06.04.2017 10:35
Картофель под соломой и другие нестандартные способы выращивания Ленка Клуб знатоков и любителей картофеля 342 30.03.2016 22:23


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot