Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 02:02   #31
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же брызгать уже поздно, но есть шанс спасти вашу малинку если выбрать пырей вручную с корнями, иначе уже в следующем сезоне малины там уже не будет. Пырей - это опасный парень, даже молодой сад уничтожить, ему раз плюнуть!

Последний раз редактировалось Lusenka; 21.06.2010 в 11:46.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (21.06.2010), Irenyar (15.02.2012)
Старый 21.06.2010, 02:08   #32
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
...есть шанс спасти вашу малинку если выбрать пырей вручную с корнями...
Я конечно попытаюсь, но боюсь больше навредить ей (малине) т.к. земля у нас в сухом виде очень твердая, а в мокром - очень липкая. осенью собираюсь малинник перенести на другое место, как думаете - доживет ли она до пересадки?

Последний раз редактировалось Lusenka; 21.06.2010 в 11:47.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:13   #33
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите 6 и 11 сообщение у Трохи снiгу, товарищ шарит в гербицидах, может к нему обратитесь за помощью. Я знаю одно: Свою любименькую малинку я бы низачто гадостью не поливала бы. Тем более, что пырей после обработки действительно пожелтеет, но не здохнет, а притаится.
Мы выбрали на 20 сотках пырей на 100%, при помощи мотоблока, обычных и проволчных граблей. Шнурки корней уходят на 0.5 м. в глубину и никакой яд, кроме ручек его не одолеет. Пырей уничтожает даже молодые деревца, а малину и подавно. Лучше, конечно комбинировать яды и ручную выборку, а землю увлажнять так, чтобы была просто влажная. А место куда вы будете переносить дай Бог выжившую малину, нужно очистить и обязательно удобрить заранее.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 18:11   #34
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ядами я тоже боюсь поливать. Думаю. что малинка таки выживет, по скольку умудрилась расползтись молодой и сильной порослью на 1,5-2м от ей отведенной территории, на бывшие овощные грядки, куда пырей еще не добрался. А с пыреем придется воевать вручную - мотоблока нет и не предвидится...
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:04   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
Пырей уничтожает даже молодые деревца, а малину и подавно.
ну эт вы загнулиии!!!! как это невысокая травка может справиться с большими кустаниками и деревьями?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Embongo (08.07.2013), вик (06.02.2011)
Старый 27.06.2010, 00:26   #36
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну эт вы загнулиии!!!! как это невысокая травка может справиться с большими кустаниками и деревьями?!
Увы, пырей в наших краях травка далеко не низкая, если его игнорировать, он колосится на высоте 70 см. А в моем случае, пока мы бросили все силы на борьбу с оным на огороде, он загубил 20% самшитового молодняка, 50% хосты и деревце "Слава победителю" З летнее. Глушит древовидный пион, а недавно подобрался к махровому. Вот такая биография, но к осени мы ему об"явили тотальную войну
Кстати, когда я прочла о возможностях пырея, я тоже не поверила, что может заглотить деревце. А случай все-таки представился. Видимо дело в его количестве.

Последний раз редактировалось Lusenka; 28.06.2010 в 20:44.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2012), Senpolia (03.05.2012)
Старый 27.06.2010, 00:30   #37
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
Глушит древовидный пион, а недавно подобрался к махровому.
а кто мешает вам до того скосить его как понижее? у пырея оттавность вельми низкая....

---------- Post added at 23:30 ---------- Previous post was at 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
он загубил 20% самшитового молодняка, 50% хосты и деревце "Слава попедителю" З летнее.
а моить не он... а вы? поливать надо было растени... пырей не глушить, а иссушаить землю...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:30   #38
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сорняки за двором я успешно поборол Ураганом .
Но вот гложит теперь другое .
Нужно уже брызгать виноград и помидоры ,а 9ти литровый опрыскиватель
два раза использовался под ураган .
Было это недели три назад .
Я уже раза три его наполнил горячей водой и выбрызгал .
Но как-то боязно
Поделитесь своим опытом - что достаточно для нейтрализации последствий использования Урагана в опрыскивателе ?
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:28   #39
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
что достаточно для нейтрализации последствий использования Урагана в опрыскивателе ?
уверенность , шо всё окей!
у мну после использования гербицида(раундап) промблем с опырскивателем и не было... промыл теплой водой пару раз и всё.... если всё же ж стрёмно, то можно использовать для промывки раствор кальцинированной соды(хотя и не обязательно) 1/2 стакана на 10 л... но потом и от соды
придётся полоскать опырскиватель чистой водой.... оно вам нада?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Портвейн (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 06:11   #40
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

о,насчёт тёплой воды даж не знала,всегда обходилась обычной поливочной.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:42   #41
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Поделитесь своим опытом - что достаточно для нейтрализации последствий использования Урагана в опрыскивателе ?
Для уничтожения сорняков использовала Торнадо. Опрыскиватель просто ополоснула тщательно раза три холодной водой. Уже использовала для увлажнения цветов. Тоже было боязно, рискнула. Всё о*кей.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:47   #42
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
о,насчёт тёплой воды даж не знала.
ну дык таперя бу знать... не здря ж гутарють:" век живи - век учись....."
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:56   #43
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот меня мучает такой вопрос. Если обработать раундапом сорняки растущие под соснами, не повредит ли это соснам? Не "гыкнутся" и они вместе с сорняками?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:09   #44
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Вот меня мучает такой вопрос. Если обработать раундапом сорняки растущие под соснами, не повредит ли это соснам? Не "гыкнутся" и они вместе с сорняками?
Fleur, ничего соснам не будет, если не обрабатывать крону... Принцип действия Раундапа заключается в том, сто раствор должен попасть на зеленые части растения.. Исходя из физиологии растения он попадает в корень... И растение гибнет... Поэтому и выбирать срок обработки надо правильно. Слишком мало зеленой части- может не погибнуть окончательно, слишком много-успеет осеменится...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (28.06.2010), Irenyar (15.02.2012), Манюня (27.11.2012)
Старый 28.06.2010, 23:31   #45
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня в Ацители сейчас два цветника. не считая небольшого огородика. Так вот на одном я борюсь с сорняками банальной и трудоемкой прополкой, а ан втором - не будь дурой сделала следующее - выкосила под газон траву и для посадки растений ( сейчас роз) снимаю дерн, делаю круг и сажу туда розу, а вокруг все так же газон. который периодически кошу. Круги для растений мульчирую и там сорняк не растет, буду делать композиции тоже островками, ежели все сразу освобожу от дерна и оставлю хоть на две недели - умру на прополках - бо мульча добывается постепенно...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.04.2013), Ink_i (29.06.2010), Irenyar (15.02.2012), MixaP (30.07.2010), NataliK (13.07.2010), Penelopanecrus (19.05.2013), Мелисса (30.06.2010)
Старый 10.07.2010, 22:31   #46
milana969
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 30 раз(а) в 2 сообщениях
milana969 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые садоводы,подскажите пожалуйста,малину пересаживать нужно через сколько лет и менять сорт или и место тоже?
milana969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:57   #47
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milana969 Посмотреть сообщение
,малину пересаживать нужно через сколько лет и менять сорт или и место тоже?
на одном месте малину можно держать не больше 15! лет... потом урожайность резко падает из-за старения растения...
новый малинник ОБЯЗАТЕЛЬНО закладывать в другом(свежем) месте...
а какими сортами вам решать ...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (11.07.2010), milana969 (11.07.2010), Борисовна (08.03.2012), Мелисса (11.07.2010)
Старый 12.07.2010, 22:55   #48
Ttatyana
Освоившийся
 
Аватар для Ttatyana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 65 сообщениях
Ttatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really nice
По умолчанию а я умираю на прополках!

и сделаю выводы на будущий год!
у меня большой участок и большое желание выращивать ВСЕ!!! и только 2 выходных. Редиску съела мошка, морковку доедает морковная муха, сорняки просто замучили. У меня есть все возможности, чтоб по крайней мере летом кушать свои овощи, а в результате я скоро начну покупать овощи на рынке. Проблема в том, что глядя на красивые бурячки н рынке и покоцанные свои я понимаю, что рыночные поливали и удобряли очень сильно, и все это мы кушаем.
Отсюда вывод- стоит умеренно применять у себя гербициды и химию и все таки кушать свое, чем убиваться с тяпкой и все равно потом топать на рынок
Ttatyana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кузик (14.07.2010)
Старый 12.07.2010, 23:26   #49
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
снимаю дерн, делаю круг и сажу туда розу, а вокруг все так же газон. который периодически кошу. постепенно...
Ленчик, у меня тожи так, но трава все равно лезет газонная. придется полоть полюбэ.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:57   #50
Shalilace
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что делать, если новые кусты вылезли в другом месте через несколько лет??
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:59   #51
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalilace Посмотреть сообщение
А что делать, если новые кусты вылезли в другом месте через несколько лет??
съесть лимон ..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.07.2010), Russula (13.07.2010)
Старый 13.07.2010, 13:26   #52
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalilace Посмотреть сообщение
А что делать, если новые кусты вылезли в другом месте через несколько лет??
брать лопату в руки и выкапывать, тщательно выбирая все корешки.
но.... перед этим съесть лимон
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annm (15.04.2016), Elly (13.07.2010), Gala081962 (09.10.2012), Russula (13.07.2010)
Старый 26.07.2010, 10:59   #53
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Березку выдергивают в сухую( длительно сухую) погоду- меньше будет наростать.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (15.02.2012)
Старый 26.07.2010, 11:18   #54
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так и делала. Это ж лето у нас суховатое. Если есть еще какие-то методы, может войной на нее пойдем? У нас в селе, говорят, люди злаковые комбайном не могут собрать, она на что-то там наматывается . Сдесь видимо были луга , река в 5 км, вот она у нас и окопалась. Местные с ней и не связываются, только ЯДЫ.
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:32   #55
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Так и делала. Это ж лето у нас суховатое. Если есть еще какие-то методы, может войной на нее пойдем? Местные с ней и не связываются, только ЯДЫ.
Метод один- выдегивать\пропалывать-ослаблять. Количество уменьшится.Но и вашим наследникам останется. с чем бороться. Можно перекапывать неб участками и тщательно выбирать корни.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2012), утя (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 16:42   #56
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вера, выбрать корни березки - нереально! Они на глубину до 10 метров идут
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:49   #57
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так ведь и не призываю до такой глубины копать. При перекопке тщательно убирать корни вплоть до мелких-результативно. На какое-то время.И меньше ее становится.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2012), утя (26.07.2010)
Старый 28.07.2010, 22:45   #58
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У меня растет такой вот сорняк:
Вика. ему не место в саду. Он и выполотый может зацвести и дать семена.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 23:20   #59
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Тут такое дело... Этот портулак здорово угнетает все прочие сорняки, просто накрывает их плотным ковром. А сам извлекается из земли очень легко. Пырей дергать гораздо тяжелее. Вот я и подумала: может, на пока пустующих местах оставлять портулак, чтобы он повывел (вместо меня) более проблемные сорняки? Или не надо?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:50   #60
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...деушка эта зараза займёт у тебя все мыслимые и немыслимые места, сеется чуть ли не зооспорами, листик укореняется в любом месте, короче пряздрявляю , пырей на фоне этого безобидного малыша ,... младенец
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.07.2010), Ink_i (28.09.2010), Викса (29.07.2010), Ник-то (29.07.2010), пятница (11.11.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot