Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 16:29   #31
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Наташ, а ты где этот шатер собралась городить? Это все дома на балконе или в саду есть какие-то емкости типа для патио?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:30   #32
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

А ипомейка, которую ты купила будет свисать шикарными бородами вниз, правильно Лена говорит, только прихорошей еде я видела и до метра!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:28   #33
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

неет, ипомея не в саду. она там у меня засохнет. я ее на балкон купила свисать вниз. а теперь вас почитала и думаю... я ж ее не увижу. и как жить? а если я ее на свою сторону балкона переброшу, она позеленеет? а что же с миллион колокольчков делать мне так и не рассказали. я их 7 штук купила. а в жизни этого калибрахое ( так вроде) не видела. сколько места займет? высокий ли букет получится. как обычно никуся. как обычно. куплю. и думаю. хорошо, что совет есть у кого спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:39   #34
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Вот нашла в сети. :)
Цитата:
Описание: род калибрахоа (Calibrachoa La Llave & Lexarza) был установлен сравнительно давно, в 1825 г. Однако наиболее ценные в декоративном плане виды, такие как С. parviflora, были перенесены в него из рода Petunia лишь в 1990 г. Основным критерием такого перемещения явилось число хромосом: у петуний оно составляет 2п = 14, у калибрахоа — 2и = 18.

Внешне калибрахоа очень похоже на петунию, однако у этих родов имеются и значительные различия. Стебель у калибрахоа, в отличие от петунии, сильнее одревесневает и ветвится, образуя очень длинные ампельные побеги, свисающие из кашпо на 1,5—2 м. Листья значительно более мелкие, чем у петунии (длиной 3—4 см и шириной 1 см), ланцетные. Все зеленые части растения покрыты негустыми жесткими короткими волосками. Цветки калибрахоа похожи на цветки петунии, но более мелкие, диаметром около 3 см. Края лепестков ровные. Интересно строение генеративных органов: две тычинки более длинные, их пыльники в виде капюшона нависают над пестиком, тогда как пыльники трех остальных тычинок находятся ниже, под рыльцем пестика.

Природная окраска цветков калибрахоа фиолетовая, но в настоящее время созданы сорта с белой, красной, а также розовой, желтой и коричневатой окраской различных оттенков. У многих сортов на лепестках отчетливо видна более темная центральная жилка, а основание лепестка окрашено более интенсивно. Зев окрашен в желтый или темно-коричневый цвет. Считается, что различия в цвете у разных сортов вызваны не различным антоциановым составом, а изменением рН клеточного сока. Количество цветков на растении, в том числе одновременно раскрытых, бывает очень большим, из-за чего одна из сортогрупп получила название «Million Bells», что в переводе означает «миллион колокольчиков».

Калибрахоа, в отличие от петунии, в культуре размножается главным образом вегетативно (черенкованием). По агротехническим и биологическим требованиям эти роды очень сходны.
http://flowersloves.ru/edsr/annual_klad ... librah.htm
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:47   #35
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

спасибо. а сколько их нужно на квадратный дециметр? нкто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:30   #36
ukrflora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Мы недавно заменили все окна на металлопластиковые (включая лоджию), так попросили все подоконники побольше сделать (вроде 30 см) так что теперь всевозможным растючкам место нашлось =)
одних роз миниатюрных только 8 штук (еще штук 5 раздарили) по подоконникам в квартире наставлено...
а еще банан, финики, мандарины, лимоны, каланхое, анютины глазки пока рассада, мимуллюс тож рассада, саговниковая пальма...

еще есть идея посадить землянику ремонтантную, помидоры балконное чудо, укропчик и лучок (но это на зиму, чтобы зелень свежая была)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:48   #37
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

В прошлом году я первый раз в жизни решила сделать подвесные корзины.Но первый блин оказался комом.В чем ошибка?Последовательность составления:
1.В купленные пластмассовые подвесные горшочки был насыпан мелкий щебень для дренажа.
2.Купила землю,в нее посадила купленные на рынке петунии по 3штучки в горшочек (у нас каждую весну уже с цветочком продают в стаканчике за 5грн)
3.Подвесила в беседке,поливала часто.
Она конечно цвела,но как-то слабенько и никакого цветочного шара не было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:52   #38
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

Тамара! О петуниях мне трудно вам ответить - у меня с ними тоже любовь не складывается.
Поэтому перешла на сурфинии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:42   #39
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

Цитата:
Сообщение от toma
В прошлом году я первый раз в жизни решила сделать подвесные корзины.Но первый блин оказался комом.В чем ошибка?Последовательность составления:
1.В купленные пластмассовые подвесные горшочки был насыпан мелкий щебень для дренажа.
2.Купила землю,в нее посадила купленные на рынке петунии по 3штучки в горшочек (у нас каждую весну уже с цветочком продают в стаканчике за 5грн)
3.Подвесила в беседке,поливала часто.
Она конечно цвела,но как-то слабенько и никакого цветочного шара не было.

а диаметр этих пластмассовых подвесных горшочков какой? возможно три петунии в один горшок слишком много? а в течение лета вы их подкармливали?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:55   #40
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

Да уж, Олег! "Подкармливали" - это не то слово!
Все эти петунии-сурфинии пожр.... похарч... покушать ой как любят!!! Я кормила через полив, т.е. через день.
При том, что в грунт при посадке забабахала вкусненького перегноя. Так они, сурфинии, через полтора-два месяца затребовали еще.
Сняла немного верхнего грунта и досыпала еще перегноя.
Так и плети вымахивали около метра и больше с тяжелейшей копной цветов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:34   #41
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

Цитата:
Сообщение от садовник
а диаметр этих пластмассовых подвесных горшочков какой? возможно три петунии в один горшок слишком много? а в течение лета вы их подкармливали?
Диаметр сантиметров 30 и с подкормкой наверное провалилась,один раз поливала какими-то удобрениями для петуний жидкие,в садовом магазине покупала в пакетиках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:37   #42
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

Цитата:
Сообщение от Юла
О петуниях мне трудно вам ответить - у меня с ними тоже любовь не складывается.
Поэтому перешла на сурфинии.
Они менее капризны?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:43   #43
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

.....хм....я бы так не сказал....они ешо более требовательны к яде, чем петунии.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:44   #44
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посадка цветов в подвесную корзину

Ага!
А еще цветики у петуний общипывать постоянно надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:44   #45
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

А что, хосты можно выращивать и на балконе в больших горшках?!
Хочу! А где можно небольшие купить? Мне все-равно какой сорт (но лучше красивый )
Мне так хосты нравятся!

(Я почему сомневалсь - пробовала астильбу. Красиво кружевная зелень, но надо вовремя поливать. В ОГ ей лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:06   #46
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Цитата:
Сообщение от Юла
А что, хосты можно выращивать и на балконе в больших горшках?!
Хочу! А где можно небольшие купить? Мне все-равно какой сорт (но лучше красивый )
Мне так хосты нравятся!

(Я почему сомневалсь - пробовала астильбу. Красиво кружевная зелень, но надо вовремя поливать. В ОГ ей лучше)
а на бальконе теня есть?
пы.сы. да, и для остроты очучений придётся парочку слизнёв завесть в банечке и на ночь выпускать их на хостах попастись
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:18   #47
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Юла! Наверное не буду оригинальной - У вас красивейший балкон!
Я хосты сама в горшках не выращивала, но читала и видела фотки на форумах, как люди это делают. Есть такие хостоманы, не имеющие собственного сада, но очень любящие это растение, так вот они имеют целые коллекции хост, и содержат их только в горшках(как кадочную культуру). Они у них растут на террасах, балконах или на крышах - "Roofgarden".

На мой взгляд, астильба на много более требовательна к влаге чем хоста. С хостой будет меньше хлопот - у неё листва как зонтик охраняет прикорневую поверхность от испарения, притеняет...
А разве никто не замечал, как иногда хосты у нас в городах можно встретить в больших бетонных корытах-вазах. Я вот подумала, может и прикапывать на зиму совсем не обязательно... Хосты ведь до -35 40 С морозостойки?!
Мне особенно нравятся хосты в кашпо синего, кобальтового или бирюзово-синего цвета. В глиняных тоже очень естественно...
В Google - картинки наберите hosta in pot. Много интересных идей. А если в веб, то и почитать можно :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:24   #48
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Тени на моем балконе немного, но чуть-чуть есть - в углу, где астильба. Это фотография "май-начало июня". Позже поднимается ипомея и там достаточно темно.



А хочу я примерно такую красоту (одну емкость, есснно). Плющ уже есть 8). Ну и хосточку поменьше. :)

Последний раз редактировалось afinna; 23.04.2012 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (31.12.2012)
Старый 12.04.2009, 15:41   #49
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Хосточку, если похожую как на фото, можно "Ginko Graig" :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:51   #50
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Спасибо, giboshi!
Эта "Ginko Сraig" хорошенькая! Мне подходит!
А она небольшая, из миниатюрок?
И где можно приобрести уже готовое взрослое растение?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:05   #51
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Цитата:
Сообщение от Юла
Спасибо, giboshi!
Эта "Ginko Сraig" хорошенькая! Мне подходит!
А она небольшая, из миниатюрок?
И где можно приобрести уже готовое взрослое растение?
Это не редкий и распространённый сорт. Размеры взрослого куста до 35см высотой. Можете взять даже и не большое растение, "Ginko Сraig" очень быстро растёт...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:01   #52
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Цитата:
Сообщение от Юла
А что, хосты можно выращивать и на балконе в больших горшках?!
У меня 2 года жили хосты на балконе, горшок 50*25*25, там еще примулы и всякое случайное.

На зиму не выкапывала, не укрывала, просто "забывала" до весны.
Балкон северный.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:05   #53
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Юля, судя по Вашему балкончику, туда должно уходить ведра три воды в день...
Вы воду для полива как-то готовите? Отстаиваете, напр., и тд?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:20   #54
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Три?.. Игогда три, иногда четыре...
Нет, конечно! Не отстаиваю. Где мне хранить пол-бочки воды?...
Растюхи привыкли к воде из-под крана. Жить дюже хотят

Какая хосточка!!! Я тоже такую хочу!!! Обязательно куплю себе миньку!
Но я не настолько "продвинута", чтобы заказывать у....
Ну разве что Горец наш по дороге в Киев захватит и для меня хосточку-минечку... Пошла в соотв. темку - договариваться!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:57   #55
Зинчик
Новичок
 
Аватар для Зинчик
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 116 раз(а) в 12 сообщениях
Зинчик will become famous soon enoughЗинчик will become famous soon enough
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Приветы всем!
Я новенькая, недавно забрела на Омриянный сад, мне здесь очень понравилось
Тут девушки многие интересовались калиброшками, вот http://community.livejournal.com/petunia_ru/ посмотрите, это каталог петуний, но там есть Million Bells
__________________
Забыла прочитать правила форума..
Зинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:55   #56
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

А у меня из флоравиталовских зацвели сурфиния и калиброшка (которая пересорт).


Муж сделал ящики на террасу - по 24 л , где ж стока земли-то набраться??
__________________
Оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:27   #57
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Да надеюсь...
А кто подскажет, сколько петуний можно будет посадить на такой громадный ящик?
__________________
Оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:31   #58
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

на 5 л земли 1 шт
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:39   #59
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

А на 5л объема горшка сколько штук? Никак не могу понять как землю литрами считают.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:49   #60
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Озеленение балконов и террас

Аленка!
Берешь литровую баночку.... Эт первый раз. А потом - на глазок.

Ленчик!
Я прищипывала только один раз - в самом начале, но щедро. Если прищипнуть слишком высоко, то эти хитрюги могут опять гнать один центральный побег. Впрочем, потом все выравнивается. Сурфиньки тем и хороши, что ветвятся-кустятся сами (в отличии от петуний)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Озеленение современного депо Zayana Учимся дизайну 45 15.07.2013 23:49


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot