Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 13:38   #421
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ну в общем , девочки, мое мнение такое, я сравнила Мастер и калимагнезию, то здесь существенную роль играет вопрос цены. Если 1кг калимагнезии стоит 12грн, а Мастер -64 грн, а процентная концентрация их использования практически одинаковая, то для тех у кого много роз , конечно выгоднее корневая подкормка калимагнезией , а по листу можно и Мастер дать.
Да, но что делать с тем, что в калимагнезии нет азота? Розы не будут кушать калий без него . Это разве что давать растворенный в воде азот отдельно и после этого сразу калимагнезию, но это сложно и напряжно + надо не промахнуться с концентрацией азота, она должна быть слабой, то есть по сути такой же вариант как раствор коровяка+монофосфат калия.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (10.08.2014), Olga2 (10.08.2014), Галина (01.12.2016), стелла (17.08.2014)
Старый 10.08.2014, 14:23   #422
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Да, я когда сыплю калимагнезию проливаю слабым раствором коровяка или куриного, что остается на конец сезона, то же делаю, когда весной супефосфаты даю под корень для цветения. А комплексные использую по листу.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (10.08.2014), Ikari (10.08.2014), lusa (11.08.2014), Marine (10.08.2014), Olga2 (10.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 10.08.2014, 15:38   #423
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Аллочка, калимагнезия старое и не лучшее для роз удобрение. Такая крапивка как на фото утолщиться ну никак не сможет, толстыми и плотными будут новые весенние побеги от прививки. Лить калимагнезию нет смысла. этот калий розам не поможет, а только зря будет накапливаться в почве, что вредно.
Вика, а зачем лить калиймагнезию? Я ее вокруг куста рассыпаю, потом розы прополю. Сейчас пойдут дожди и нужно будет чем то брызгать, а заодно и Мастера добавлю. Если проливать - добавляю чайную ложку карбамида на
ведро воды.
Меня мучает вопрос: Азот в земле накапливается? Вот дойдет он до глины - примерно 40-50см и остановится, или азот очень быстро образует соединения для растения не доступные?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (01.12.2016), стелла (17.08.2014)
Старый 10.08.2014, 16:24   #424
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Азот нет, не накапливается и вреда никакого не приносит, иначе мы бы все давно вымерли , ведь воздух состоит на 78% из азота.
Немного поправлюсь, я писала об азоте, как о химическом веществе N2, а не как о химическом элементе N. Как химический элемент он входит в состав многих соединений находящихся в почве, но во многих он растениям не доступен.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 10.08.2014 в 16:54.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (01.12.2016), Марлена (11.08.2014), садовник (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 09:11   #425
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Да, я когда сыплю калимагнезию проливаю слабым раствором коровяка или куриного, что остается на конец сезона, то же делаю, когда весной супефосфаты даю под корень для цветения. А комплексные использую по листу.
Ну, не знаю , по-моему, это тяжело и недоказанным эффектом, взялось оно там там розой, не взялось.

---------- Post added at 09:11 ---------- Previous post was at 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Вика, а зачем лить калиймагнезию? Я ее вокруг куста рассыпаю, потом розы прополю.
Так она так и до весны может в земле валяться, розой не потребленная . Я калимагнезию только в посадочные ямы под деревья кладу. И то когда-то пересаживала яблоню, так в яме видела катышки калийно-форфорного удобрения спустя полгода после посадки, недорастворилось оно.

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Меня мучает вопрос: Азот в земле накапливается? Вот дойдет он до глины - примерно 40-50см и остановится, или азот очень быстро образует соединения для растения не доступные?
Азот в земле есть всегда, так как это глобальный обмен газов в пределах всей планеты. Но его циклы для меня сложны, чтобы пересказать своими словами - аммоний, нитраты-нитриты, азотофиксирующие бактерии и т.д.
Я читала когда-то, но для себя выделила простые и нужные вещи в садоводстве.
Азот - летучий газ. Вот когда вы стоите перед ведром забодяженного куряка или зеленого удобрения и чувствуете непередаваемое амбрэ - это азот, который стремительно улетучивается.
В почве он быстро вступает в разные реакции. Растение получает и усваивает где-то половину удобрения, которое вы ему дали в виде подкормки. Остальное уходит в глубину, улетучивается, вступает в реакции, дает соединения, которые растение сожрать уже не может.
Для роз и прочих товарищей очень полезен тот азот, который добывают азотофиксирующие бактерии. Их колонии в садах , где постоянно перекапывают почву, создают перекосы удобрениями, нестабильны. Они живут в верхнем плодородном слое. Лучше всего они работают после сидератов, так как многие сидераты обладают такой корневой, которая привлекает этих бактерий. Вот почему после сидератов бывают хорошие урожаи на огородах. Есть препараты, которые регулируют эти колонии, стабилизируют перекосы - например, та же Вива, которую надо лить под корень уже посаженного растения.
Если азот "быстрое" удобрение и растению оно дает силы для бурного роста (что в зиму не полезно, кстати), то калий - медленное удобрение, плюс растение не может его взять зубами, ему нужна "вилка" или "ложка" в виде небольшой дозы азота в легкоусвояемом виде. Но важно, чтобы азот-"ложка" с калием было слабым, иначе получим в зиму бурный рост и не вызревшие побеги.
Лично для меня самостоятельно сбалансировать все это сложно, поэтому я просто даю комплексное удобрение - для вызревания побегов взрослых растений - и не морочу себе голову.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (11.08.2014), Виола (11.08.2014), восторг (15.08.2014), Галина (01.12.2016), стелла (17.08.2014)
Старый 11.08.2014, 09:15   #426
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ну, не знаю , по-моему, это тяжело
А лейки с раствором таскать не тяжело? Мне так проще, рассыпать под куст твердое удобрение, чуть загрести и полить со шланги раствором коровяка ( я в бочку опускаю насос и поливаю )

Цитата:
недоказанным эффектом, взялось оно там розой, не взялось.
доказательством взялось или не взялось является только буйное цветение роз.

Еще раз повторюсь, каждый для себя выбирает приемлемый вариант подкормок, исходя из возможностей физических и материальных, состава почвы, климата и т.д, главное помнить , что весной нужно дать побольше азота, перед цветением и после первой волны фосфор+азот, с августа калий+азот.

Цитата:
Азот - летучий газ. Вот когда вы стоите перед ведром забодяженного куряка или зеленого удобрения и чувствуете непередаваемое амбрэ - это азот, который стремительно улетучивается
Нет, Вика, это не азот, азот -газ без цвета и запаха, а вот соединения азота с водородом или кислородом имеют запах и то не все. И растения кушают азот не в виде вещества-газа, а в виде ионов при распаде соединений азота.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 11.08.2014 в 09:21.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (11.08.2014), Gusenitsa (11.08.2014), Виола (11.08.2014), садовник (11.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 11.08.2014, 09:34   #427
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
доказательством взялось или не взялось является только буйное цветение роз.
Буйное цветение - это азот и фосфор, а не калий. У меня срезанные весной под ноль из-за ИО розы бурно цвели.
На форуме было обсуждение этой темы ранее? Было. Пришли к хорошим выводам? Пришли.
Ну так к чему все эти финты с калимагнезией, которую рекомендуют класть под проблемные! новопосаженные! розы с ненаросшей корневой! под видом стимулятора корнеобразования!
Тут даже вашим авторитетом и переключением темы на виды осеннего удобрения вытянуть обсуждение калимагнезии под розами в какие-то пристойные пласты невозможно.

---------- Post added at 09:34 ---------- Previous post was at 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Нет, Вика, это не азот, азот -газ без цвета и запаха, а вот соединения азота с водородом или кислородом имеют запах и то не все. И растения кушают азот не в виде вещества-газа, а в виде ионов при распаде соединений азота.
Я сказала, что вдаваться в химию и обмен газов я не буду. Я не понимаю до конца этой темы и взяла из нее только то, что могу применить в саду. Как-то об ионах я мало вспоминаю, когда надо быстро отправить все на зимовку или провести через реанимацию.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 09:40   #428
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Ну так к чему все эти финты с калимагнезией, которую рекомендуют класть под проблемные! новопосаженные! розы с ненаросшей корневой!
Ну, калимагнезия таким розам вреда не принесет, съестся попозже, но все же лучше ,в таких случаях, давать калийные по листу.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (11.08.2014), Marine (12.08.2014)
Старый 11.08.2014, 09:52   #429
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение

Почему-то нечасто у нас показывают Wisley 2008. Симпатичный, но у меня нарастает плохо, уже третий год, а чуть выше колена медузка, зимует с ИО. Буду пересаживать в этом году.
Соглашусь, медузка
kotik83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lindorie (13.08.2014), Викса (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 14:20   #430
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от kotik83 Посмотреть сообщение
Соглашусь, медузка
Настя, а вы его как ведете? Думаю, что б ему такого этакого поддать, чтобы вышел в размер...
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 09:41   #431
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Настя, а вы его как ведете? Думаю, что б ему такого этакого поддать, чтобы вышел в размер...
Пока это только первый сезон (посадка этой весной), потому сама наблюдаю и думаю что с ней делать
Вот вчера любовалась, есть в ней такой шарм английских роз и запах

Хотя цветок держит не долго, на дождь реагирует, возле больной ЧП розки и сама хватает сразу. Наростают медленно все 4 куста.
kotik83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.08.2014), Dajana (17.08.2014), Lindorie (13.08.2014), Викса (12.08.2014)
Старый 12.08.2014, 09:51   #432
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Настя, да, болезни хватает быстро... И про шарм вы точно сказали .
Ммм... если у вас 4 куста не быстро растут, значит, особенность сорта, а не мой промах в агротехнике.
Почитаю еще зарубежные ресурсы, что они там с этой розой делают и как она выглядит, вдруг что-то ценное запримечу.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:07   #433
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ммм... если у вас 4 куста не быстро растут, значит, особенность сорта, а не мой промах в агротехнике.
Почитаю еще зарубежные ресурсы, что они там с этой розой делают и как она выглядит, вдруг что-то ценное запримечу.
У мене троянда третій рік, станом на сьогоднішній день висота 40 см., квіти дуже цікаві, але їх дуже мало, також списувала на промахи в агротехніці, бо одна з перших троянд, які я посадила, але інші ростуть нормально, потім думала, що вибрала погане міце, забрала усіх сусідів, які б могли їй мішати, хотіла вже викідати, але за цей рік стала набагато пишніша, ніж була минулого року, більш менш наросла за літо, бо минулого року взагалі не хотіла наростати, може їй просто потрібно більше часу для того щоб набрати сили, почекаю ще рік.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kotik83 (12.08.2014)
Старый 16.08.2014, 21:09   #434
Fleora
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2,234
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 343 сообщениях
Fleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Девочки, подскажите, какие остинки будут расти на полном солнце, хочу разбить цветник с остинок и флорибунд ,но в этом месте с 10.00 у нас солнце в зените)), тени никакой до 18.00((, а так хочется глядя на Ваши остинки и себе посадить.
Список прилагается: Evelyn,Mary Rose, Crown Princess Margaretha, Gentle Hermione, Pat Austin, Crocus Rose, Lady Emma Hamilton, William Morris, Wedgwood Rose, moulinex, WINCHESTER CATHEDRAL, MUNSTEAD WOOD, Benjamin Britten, Summer Song.
__________________
Я Ира
Fleora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:32   #435
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Экстремальные конечно условия для большинства остинок
Ира, Pat Austin сразу можете вычеркивать, горюха еще та, даже в тени, Саммер Сонг тоже на солнце плавится, Мансед Вуд тоже оплавляется, из тех, что в Вашем списке у меня на солнышке хорошо себя показали Crown Princess Margaretha, WINCHESTER CATHEDRAL,остальные есть - но в основном молодушки еще,характьеристики давать еще рано.
И от себя хотелось бы добавить два сорта которые совсем не плавятся на полном солнце , это любимки Строубери Хилл и Дарси Басель
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (17.08.2014), Fleora (17.08.2014), Gusenitsa (18.08.2014), Виола (17.08.2014), дамада (17.08.2014), ОльгаАл (16.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 06:21   #436
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

У меня все остинки изначально были посажены на солнце, так как тени вообще не было. Но сейчас когда деревья поднялись и некоторые розы попали в тень, то цветение у них стало хуже, особенно вторая волна.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (28.09.2014), cvet_ok (17.08.2014), Dajana (17.08.2014), Fleora (17.08.2014), Lusenka (17.08.2014), Виола (17.08.2014), дамада (17.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 09:26   #437
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
любимки Строубери Хилл и Дарси Басель
Наталя,. Дарси Басел попал в любимки? Я против него ничего не имею, неплохая роза. Тлько чуть поярче Тесс ов зэ Дебэррвилз, растущая рядом, намного эффектнее. Давно зреет один вопрос: мне так только кажется, или кажется не только мне? Новинки Остина очень часто уступают сортам 90г. Вот о Висли 2008 только что говорили, Том оШантер, Крокус роза далеко не идеал, один из последних 13 года Томас Бэкэт необычный, конечно, но на внешность просто жуть, не знаю, в какое "парадное " место он предназначен. Инглиш Гарден в первое цветение хоть цвет имела, летом цветет буйно, но серыми цветами. Волертон олд Холл в сравнении с Джуд зэ Обскуре и рядом не стоял. Встречаются, конечно, в последнем десятилетии, красавицы, как Янг Люсидас, Личфилд Энжел, Грэйс, Принцесса Александра ов Кент, но их намного меньше, чем было в 80-90....
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.08.2014), Gusenitsa (18.08.2014), Maryana (17.08.2014), Olga2 (17.08.2014), Викса (17.08.2014), Деметра (17.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 10:00   #438
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)


Янг Лисидас
Цвет конечно передать сложно. Красавец, ничего не скажешь, но по МР на первом месте, из плюсов - оч сильный запах.

Писали о Wisley 2008, у меня примерно 1.6, посадка осень 2012, обрезала коротко 60-70 см, этой весной я их всех под Котовского по сравнению с другими остинками куст узковат, хотелось бы пошире

И просто фото моей любимки Jubilee Celebration
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lindorie (17.08.2014), Ludmilaya (20.03.2015), Maryana (17.08.2014), Olga2 (17.08.2014), Sveta.R (17.08.2014), Викса (17.08.2014), Марлена (17.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 10:21   #439
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Дичфилд Анджел очень красива, но у меня цветет не очень обильно к сожалению, а Янг Люсидас два куста и оба болеют к сожалению, а к Принцессе прицепится некчему, разве что растет не буйно, но цветы красивые и цветет практически постоянно.

---------- Post added at 10:21 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

Джубили у меня очень похожа на Принцессу, цвет немножко отличается, но цветов на много меньше чем у Принцессы. Мне кажется , что Принцесса улучшеный вариант получился от Джубили.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.08.2014), Olga2 (17.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 11:56   #440
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Давно зреет один вопрос: мне так только кажется, или кажется не только мне? Новинки Остина очень часто уступают сортам 90г. Вот о Висли 2008 только что говорили, Том оШантер, Крокус роза далеко не идеал, .
Света, меня Crocus Rose очень устраивает. Чем не подошла?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:01   #441
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

А у кого-то растет Эл Ди Брейтуэйт, какого расмера взрослый кустик и какие будут отзывы по цветению, устойчивости к болезням, бо я уже боюсь верить розебуку. Цветки красные или всетки темно-розовые?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:33   #442
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Писали о Wisley 2008, у меня примерно 1.6, посадка осень 2012, обрезала коротко 60-70 см, этой весной я их всех под Котовского по сравнению с другими остинками куст узковат, хотелось бы пошире
Мариночка, а можно поподробнее? Где и как посажена, как кормите и режете?
Или это все же климат?

---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Дарси Басел попал в любимки?
Дарси и у меня в любимчиках. С Тесс сравнивать не буду - у меня ее, кажется, нет. Но Дарси в своем среднем размере очень хорош. Цветы красивые и яркие, их очень много, он очень щедрый. Переливы цвета есть, несколько оттенков в разное время и на разных этапах. Цветы как для остинок держатся долго. Они не сильно поникают, слегка склоняются... Очень здоровый, некапризный сорт.

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Давно зреет один вопрос: мне так только кажется, или кажется не только мне? Новинки Остина очень часто уступают сортам 90г.
Я тоже так считаю, но несколько новых сортов показались интересными, хотя я вполне допускаю, что они окажутся хуже старых сортов.

---------- Post added at 12:33 ---------- Previous post was at 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение

Джубили у меня очень похожа на Принцессу, цвет немножко отличается, но цветов на много меньше чем у Принцессы. Мне кажется , что Принцесса улучшеный вариант получился от Джубили.
Они совсем не похожи ... Джубили в моем персональном списке стоит намного выше Принцессы. И они отличаются по цвету, причем сильно. У Джубили цветы чуть поникают...
У нее есть какая-то проблема с ростом. Куст до трех лет точно растет слабо. Эту розу надо очень хорошо кормить и хорошо резать, оставляя три-пять ног подальше друг от друга.
У меня был очень симпатичный куст, но пришлось выкопать из-за рака побегов.
Буду покупать у Зины этот сорт снова, возьму три куста.
А вот Принцессу, наверное, отдам в добрые руки - меня нервирует ее переход в теплое и холодное. Да и цветение только наверху побегов выбивается из общей картины соседей-остинок, так как у них слегка поникающие цветы.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (17.08.2014), Maryana (17.08.2014), стелла (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 12:48   #443
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Викусь, думаю дело не в климате, я же их совсем не укрываю, пару ведер окучки и все. Просто хороший чернозем еще и навозом прикормленный, перестаралась маленько. Но с прошлого года нини, все на голодном пайке А резала коротко, потому как лошади вымахали и получилось непонятно что, сидят как и у всех- в полутени

Кстати, Джубиле у меня тоже оч маленькая, где-то 1.2 это и при сильной обрезке и при слабой
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lindorie (17.08.2014), Maryana (17.08.2014), Викса (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 12:52   #444
MariyaM
Освоившийся
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 746 раз(а) в 109 сообщениях
MariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
А у кого-то растет Эл Ди Брейтуэйт, какого расмера взрослый кустик и какие будут отзывы по цветению, устойчивости к болезням, бо я уже боюсь верить розебуку. Цветки красные или всетки темно-розовые?
Красный, розоватость появляется на отцветающих, не пахнет совсем. Очень колючий и прямостоящий, укладывать песня:). Размером... Ну, может, у меня не показатель, у меня все огромные:) 1.6 точно есть. 1 раз цеплял МР, больше не грешил ничем. Цветет обильно.
__________________
Мария
MariyaM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лариса Киев (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 12:55   #445
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Джубили ...У нее есть какая-то проблема с ростом. Куст до трех лет точно растет слабо.
Мне казалось, что это только у меня с ее ростом проблемы. Моей уже 5 лет. На фоне остальных остинок (рядом посажена Abraham Darby) - карапуз.
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:07   #446
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
у меня все огромные:) 1.6 точно есть
Мария пасиб за отзыв, ну 1,6 нормуль, а то я тут губу раскатывала на Benjamin Britten, заявленного на розебуке до метра, хорошо Люда просветила про этого монстра
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.08.2014), Maryana (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 13:35   #447
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Дарси Басел попал в любимки? Я против него ничего не имею, неплохая роза. Тлько чуть поярче Тесс ов зэ Дебэррвилз, растущая рядом, намного эффектнее.

Дарси Басел и у меня в любимках. Зацветает раньше всех вместе с Мэри, цветение обильное и продолжительное, вторая волна не уступает первой до морозов. Сравнивать с Тесс не возможно, так как они даже по размеру разные, Дарси шраб до120-150, а Тесс можно растить плетистой, а если шрабом то до 180 точно вырастает и поэтому нужна опора и цвет у нее вырвиглазистый и болячки хватает.


Цитата:
Крокус роза далеко не идеал
А для меня она самая лучшая среди белых остинок по всем показателям.

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
А у кого-то растет Эл Ди Брейтуэйт, какого расмера взрослый кустик и какие будут отзывы по цветению, устойчивости к болезням
Самая красная из всех остинок. Особенно шикарные у нее цветы во вторую волну цветения, конец августа - сентябрь, видно нравится ей такая погода. Типичный шраб 150см, цветы смотрят вверх. Очень люблю ее.

Вот кого не люблю из остинок, так это Шекспира, но его у меня много посажено,( местного разлива) выкапывать сил нет , так и продолжает расти, но сейчас бы не посадила.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.08.2014), cvet_ok (17.08.2014), ptichka (17.08.2014), Деметра (17.08.2014), Лариса Киев (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 13:40   #448
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Вот кого не люблю из остинок, так это Шекспира
Опаньки, а так все хвалят, а чем не нра? И кто темнее Дарк Леди или Шекспир 2000?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:58   #449
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Та ото ж, тоже повелась на хвалебные оды ему на российских форумах, но это было давно, когда только остинки у нас появились. Один куст у меня оригинальный, так он очень отличается от саженцев местного разлива и по форме куста и по форме цветов и по листве. Думаю, что оригинальный у меня Шекспир 2000, а местные просто Шекспиры. Кусты раскоряки, как не формируй, ветки полегают, отцветает некрасиво, не аккуратно, болячки хватает на раз.Еще и на центральной клумбе у меня посажен

Дак Леди красотка, цвет благородное бордо, а у Шекспира свекольный, и форма цветов разная.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.08.2014), Lindorie (17.08.2014), ptichka (17.08.2014), Лариса Киев (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 14:00   #450
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Ну свекольный цвет мне нравится, а если спросить у продавца какого разлива у нее розы, что не она сама их выращивает это точно, если заграничного, можно брать?

Цитата:
Янг Лисидас,из плюсов - оч сильный запах.
Вау, а мне цвет очень понравился и пышный кустик
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 20:22
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
КАТАЛОГ РОЗЫ ОСТИНА larissa Каталог растений 165 24.06.2017 16:13
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot