Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 14:05   #4531
usm
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 487 раз(а) в 134 сообщениях
usm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Как делаю я сейчас и ранее.

Сразу после цветения лука в корзинках...

эх, никак не решу, выкапывать свои корзинки прошлогодние или пусть себе в клумбе живут как есть :)
usm вне форума  
Старый 17.05.2018, 14:16   #4532
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
....Вопрос: а если я на то место, где они вылазят, положу часть железного листа вплотную к почве, то тюльпаны не вылезут у меня через год или два, допустим?..
Таня, а просто полоть не пытались?
Если тюльпаны выдернуть в начале вегетации, то на следующий год они скорее всего не появятся!

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от usm Посмотреть сообщение
эх, никак не решу, выкапывать свои корзинки прошлогодние или пусть себе в клумбе живут как есть :)
Смотря, к какой группе относятся, и как плотно посажены!
И хорошо ли кормили в этом сезоне?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (17.05.2018), Ксения (18.05.2018), Нина (05.06.2018)
Старый 17.05.2018, 14:56   #4533
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Таня, а просто полоть не пытались?
Да вот как раз в прошлом году так аккуратненько тяпочкой и срубила их...
В этом году кусты вылезли ещё гуще, но цвели не все - делились активно, наверное
lebedi вне форума  
Старый 17.05.2018, 15:29   #4534
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Да вот как раз в прошлом году так аккуратненько тяпочкой и срубила их...
В этом году кусты вылезли ещё гуще, но цвели не все - делились активно, наверное
Таня, в самом начале вегетации рукой поглубже-пониже захватываете и выдёргиваете! И фсё!.....
Ну, может, ещё раз на следующий год повторите.....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (17.05.2018), Нина (05.06.2018)
Старый 17.05.2018, 15:32   #4535
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Таня, в самом начале вегетации рукой поглубже-пониже захватываете и выдёргиваете! И фсё!.....
Ну, может, ещё раз на следующий год повторите.....
Леночка, спасибо! В следующем году так и сделаю.
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:41   #4536
usm
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 487 раз(а) в 134 сообщениях
usm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Смотря, к какой группе относятся, и как плотно посажены!
И хорошо ли кормили в этом сезоне?

в магазинских корзинках по 3-4 шт рассредоточены были ))
лилиецветные, бейби долл и еще кто-то. у меня записаны как тюльпаны какого-то гройбана, но в интернете ничего такого не нашел, так что ошибся наверно ))

и никак не кормил вообще. далек был от мысли, что их нужно кормить :)


Последний раз редактировалось usm; 17.05.2018 в 15:54.
usm вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:48   #4537
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от usm Посмотреть сообщение
в магазинских корзинках по 3-4 шт рассредоточены были ))...
и никак не кормил вообще. далек был от мысли, что их нужно кормить :)
Пусть и дальше растут! Кормить надо!
А шо за группа? дарвины? ботаники? или?..........
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
usm (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:55   #4538
usm
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 487 раз(а) в 134 сообщениях
usm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Пусть и дальше растут! Кормить надо!
А шо за группа? дарвины? ботаники? или?..........

ок, спасибо!
выше дописал :)
usm вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 16:51   #4539
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,086
Поблагодарили 2,616 раз(а) в 438 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Если тюльпаны выдернуть в начале вегетации, то на следующий год они скорее всего не появятся!
Я их во все периоды вегетации выдергиваю. Но их с каждым годом становится все больше и больше. У нас дача 4-й год. В первое лето раскопали клумбу перед домом, она вся была заросшая выбеленным васильком и дикой ромашкой. Кое-где тюльпаны пробивались. Все луковицы, что попадались, выбрала. Посадили розы, лаванду, на лето высаживаю герань. Каждый год лезут все новые и новые, чем лучше перекопана да еще и удобрена земля, тем их становится больше. Сначала одни красные были, в этом году уже и желтые, и с каймой ( не вирус), белые. И в других местах после перекопки.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lebedi (17.05.2018)
Старый 18.05.2018, 07:48   #4540
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Последние в этом сезоне, раскрылись, когда все уже оцвели, садила все в один день, может какие то поздние, кто знает, что за сорт? со временем на лепестках появляются розовые штрихи, но не на всех
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (18.05.2018), Red (18.05.2018), zoya_aa (18.05.2018), Марлена (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 09:31   #4541
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Так, ну начать все таки нужно сначала, иначе многие насущные вопросы навсегда канут в летО)))
Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Подарили тюльпаны. Хочется определить имя. Цвет необычный, и не черный, а темно-красный какой то.
Это Стронг Лав. Самый популярный желтый сорт Стронг Голд в последние годы дал целую плеяду клонов. Они все были красного цвета разных оттенков - Ред Голд, Стронг Файр, в данном случае это Стронг Лав. И в этом году настоящее сенсационное открытие рынка - впервые в продажу голландцы запускают малиновый Стронг Рокет! Малиновый цвет вообще редок для тюльпанов, но малиновый Стронг это без сомнение сенсация. На заметку "ленивым" - берем Строн Голд, Стронг Лав, Стронг Файр, Строг Рокет, разбавляем белым Сной Леди и получаем простую радость на много лет



---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
У растения очень бледные листья. Половина листа увядает. Есть бутон.
Подскажите, что мне делать с этой бедой.
Ответ на вопрос "что случилось?" : луковица проходила выгонку не получив охлаждения.
Ответ на вопрос "Что делать?": Изучатьматчасть, которой уже полностью достаточно для полноценной выгонки в теме "Выгонка" плюс там же буду в последствии отвечать на все выгоночные вопросы. Если бы у меня 25 лет назад была та драгоценная информация которая уже размещена в той теме то сейчас былобы все по другому и даже возможно не только в моей жизни. Я не потерял бы 20 лет на поиски этой информации.

---------- Post added at 09:05 ---------- Previous post was at 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Мне вчера преподнесли тюльпаны в горшке (выгонка). Цветочки понравились и возник вопрос: закопать в саду, когда потеплеет? Или как-то держать до осени дома?
Держать до осени в горшочке, осенью вытрусить, почистить перебрать и высадить.

---------- Post added at 09:18 ---------- Previous post was at 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Galina, спасибо! Так примерно и определила, но что-то не припомню, чтоб он был в СЗ или у Гены. И не записаны... Пересорт?
Я в шоке от таких пересортов! Такой тюльпанчик (Альба Корула Окулята , простите за мой французский) в прошлом году продавался в руппах на ФБ по цене 30-35 грн/лук, это очень дорогой сорт... Вот почему мне никогда так не фартило с пересортами?!!

---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Galina, спасибо! Так примерно и определила, но что-то не припомню, чтоб он был в СЗ или у Гены. И не записаны... Пересорт?
Я в шоке от таких пересортов! Такой тюльпанчик (Альба Корула Окулята , простите за мой французский) в прошлом году продавался в руппах на ФБ по цене 30-35 грн/лук, это очень дорогой сорт... Вот почему мне никогда так не фартило с пересортами?!! И потом фраза КОШКИ
Цитата:
"Ну пусть растут, они достаточно милые"
!!!

---------- Post added at 09:31 ---------- Previous post was at 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Дина 1974 Посмотреть сообщение
А такой пришел Форготтен Дримс от Гены:
-------------------------------------------------------------------------
Очень классный цвета слоновой кости с лимонной подсветкой и салатовыми прожилками на внешних лепестках. Высокий цветонос и крупный бокал.
Может кто определит незнакомца?
Это Дарвинов Гибрид Айвори Флорадейл. Уже просто исторический для меня сорт с которого начало мое знакомство с Григорием Бахтиным. Пошу прощения за пересорт. В прошлом году у меня был год глобальных переездов, луковицу тягал за собой пока не определил на склад и зделал предложение под названием "Блиц". В какойто момент времени видимо что то пошло не так.. Решать острые вопросы будем с каждым индивидуально но не сейчас, ближе к августу
Мусорный Ветер вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alyonkashu (18.05.2018), iiiiaaaa (18.05.2018), Ludmila_ (18.05.2018), steelbeast (18.05.2018), Svetmay (18.05.2018), Дина 1974 (19.05.2018), Лиса777 (18.05.2018), Люд.а (18.05.2018), Нина (05.06.2018)
Старый 18.05.2018, 09:55   #4542
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Я понимаю, что сейчаснарушаю правилофорума привод цитату с фото, но мне не привыкать быть злостным нарушителем, а в данном случае ситуация того требует
Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Гена - Мусорный ветер большой прЮвет тебе! вот так зацвел твой Oxford , все 50шт.






А должен был быть таким
Во первых... Девченки!!! В этим вирусом довели себя до исступления! Это уже просто настоящая Инквизиция со сжиганием еретиков на кострах! О вирусе больше ничего не хочу не только говорить но даже слышать! В данном случае в качестве пересорта вместо Оксфорда получен абсолютно
о чистый и здоровый довольно редкий сорт Бурнинг Харт из Дарвиновых Гибридов. Это тот случай когда Бентли вместо Ланоса но не той расцветки))) Обязательно свяжемся и решим вопрос ближе ко Дню Независимости... Единственно чего я вот больше совсем не перенесу это фразы "Они миленькие, пусть растут!" На этом пока делаю паузу Далі Буде
ЗЫ Кошка кстати Альба Корула Окулята, никак не от меня. Я когда то хотел его иметь но у меня не поднималась рука купить его по таким ценам. Мне просто невероятно хочется узнать кто присылает такой пересорт я хочу делать у него заказы вечно!)))

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 18.05.2018 в 10:02.
Мусорный Ветер вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iiiiaaaa (18.05.2018), lebedi (18.05.2018), steelbeast (18.05.2018), Svetmay (18.05.2018), Лиса777 (18.05.2018), Нина (05.06.2018)
Старый 18.05.2018, 11:01   #4543
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Гена, а у Вас нигде не завалялось несколько луковичек Burning Heart ?.. А то в прошлом году Плантариум высылал вместо него и попугаев, и махрунчиков, но только не этот сорт
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2018, 11:54   #4544
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Гена, я потом сама определила, что это ко мне попал « лучший мех» в большем количестве, единственное, что огорчает, что не к месту посажены и осенью все 50 шт прийдется пересаживать
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (18.05.2018), Svetmay (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 12:05   #4545
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Гена, я потом сама определила, что это ко мне попал « лучший мех» в большем количестве, единственное, что огорчает, что не к месту посажены и осенью все 50 шт прийдется пересаживать
Люда, если будете точно выкапывать, может, выделите для меня 5 шт ?.. За денежку, конечно, не просто так. Мне на обмен нЕчего Вам и предложить, у меня всё пока довольно скромно, разве что мускариков могу накопать десятка три
lebedi вне форума  
Старый 18.05.2018, 12:07   #4546
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Ок, 5 шт выделю, но больше прошу никого не просить об этом , мне массивы надо
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lebedi (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 12:09   #4547
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ок, 5 шт выделю, но больше прошу никого не просить об этом , мне массивы надо
lebedi вне форума  
Старый 18.05.2018, 13:14   #4548
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Гена, а у Вас нигде не завалялось несколько луковичек Burning Heart ?.. А то в прошлом году Плантариум высылал вместо него и попугаев, и махрунчиков, но только не этот сорт
Мне интересно просто где Плантариум намеревался взять Бурнинг Харт?))) Спрошу осенью на выставке. У меня то много чего есть, вопрос не в этом. Я своего цветения в этом году не видел ни в Устиновке ни в Енакиево, так складываются обстоятельства. И вот думаю, если при проверке кило орехов привело к категорическому "Низзя!" То что за 5 кил луковицы тюльпанов могут и арестовать и по телеку показать. Поживем до осени там увидим.
Небольшое отступление на тему "железного листа". Я уже писал как то, что однажды просто забыл высадить и оставил на лоджии с пару тройку кило некрупной луковицы. Они пережили там зиму, проросли, пережили лето (а это выше +40, лоджия на южной стороне) но они не думали погибнуть. Осенью я высадил очень плотную молодую луковку в очень плотной старой кожуре. Они наросли за счет материнской луковицы. Так что если накрыть железным листом, то 3 года это мало, минимум 5, да и то не факт. Сейчас в посадках уничтожают вирусные экземпляры путем впрыскивания гербицида в цветок из шприца. Это явно более разумный метод чем выдергивание и уж темболее выкапывание. Здесь так же возможно дать гнезду отрасти потом срезать оставив высокую ножку и в каждую сделать инъекцию из шприца гербицидом. Думаю это наиболее надежный и цивилизованый способ
Мусорный Ветер вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.05.2018), alyonkashu (18.05.2018), hatinka (18.05.2018), Iruna (18.05.2018), lebedi (18.05.2018), Ludmila_ (18.05.2018), steelbeast (18.05.2018), Svetmay (18.05.2018), Нина (05.06.2018)
Старый 18.05.2018, 14:52   #4549
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Мне интересно просто где Плантариум намеревался взять Бурнинг Харт?)))
В этом году в ассортименте Плантариума тоже есть Burning Heart ...
Из заказа прошлого года в Плантариуме (осень - 2017, не на этом сайте) у меня два пересорта, и оба по Дарвиновым гибридам
Вместо Burning Heart пришел вот такой вот (типа, "он же тоже в полоску, какие претензии?!"):


А это второй пересорт - вместо тюльпанчика " Darwi design"
Настоящий красный "пролетарский" тюльпан

Если подскажете названия этих двух пересортов, буду очень благодарна
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (05.06.2018)
Старый 18.05.2018, 16:15   #4550
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

У меня тоже пересорт. Вместо Баллада Вайт расцвело что-то красно-желтое. Жаль, фотку случайно удалила. Я на ту клумбу собирала все в розово-фиолетово-белых тонах. А Баллада Чик мне не понравился. Грубоватый какой-то. Может в след году лучше будет выглядеть. А вот это красно-желтое точно буду удалять. Прийдется подальше пересадить. Хотя обычно я тюльпаны не пересаживаю.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 18.05.2018, 18:42   #4551
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от tacca Посмотреть сообщение
Замечательный пересорт от СВ (очень много в этом году, последний раз беру там) Хотела белого "попугайчика", появился желтый
Это Йоко Пэрот, попугайный клон от Йокогамы. Ну, если учесть неубиваемость Йокогамы, можно предположить, что Йоко Пэрот так же будет устойчив ко всему

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:28 ----------

И еще одна цитата с фото.
Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Микс: сандандер, гавота, джойнт дивижн, самые дальние ван-эйк:
я давно на него смотрю и приглядывась и вот не вижу тут ни Синтандер ни Джоинт Дивижн, это опечатка или неправильное фото?
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 18.05.2018, 19:04   #4552
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 7,490
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 447 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны



Santander завирусил, хотя в прошлом году все было нормально.
Пришлось удалить несколько луковиц.
__________________
Татьяна.
дамада вне форума  
Старый 18.05.2018, 20:09   #4553
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от дамада Посмотреть сообщение
Santander завирусил, хотя в прошлом году все было нормально.
Пришлось удалить несколько луковиц.
НиИичОси!!! Признаюсь честно я такого пестряка на Сантандере не видел никогда. Я вообще не видел светлой формы вируса на Сантандере, только темную, именно поэтому очень плохо заметную. Как на "обычных красных" пестряк так же тяжело разглядеть так и на Сантандере он очень распространен но плохозаметен, но светлую форму вижу впервые, вообще что то тут не так...
ЗЫ А вы уверены, что пестрые экземпляры это Сантандер? Лично меня терзают смутные сомнения...
ЗЫЫ вот так чисто в теории если отфотошопить и полностью с фото убрать Сантандер оставив пестрые экземпляры, то я подумал бы что это пестрый Керли Сью..
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 18.05.2018, 20:36   #4554
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 7,490
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 447 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
НиИичОси!!! Признаюсь честно я такого пестряка на Сантандере не видел никогда. Я вообще не видел светлой формы вируса на Сантандере, только темную, именно поэтому очень плохо заметную. Как на "обычных красных" пестряк так же тяжело разглядеть так и на Сантандере он очень распространен но плохозаметен, но светлую форму вижу впервые, вообще что то тут не так...
ЗЫ А вы уверены, что пестрые экземпляры это Сантандер?
Да, уверена, они у меня в корзинках. После выкопки в мешочках
сохнут до посадки. В прошлом году все были розовые.
__________________
Татьяна.
дамада вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.05.2018), lebedi (19.05.2018), len4ik8 (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 21:23   #4555
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Но Сантандер не может дать вот такой темный фиолетовый цвет. У него даже классические для него темные штрихи другого цвета. Тут в ситуации нужно разбираться очень подробно начиная с посадки осенью 2016 и приобреения луковиц.
PS я вот о чем подумал. В прошлом году перед тем как я делал предложение о продаже на форуме у меня тоже каждый сорт был в отдельном ящичке. Выпадание было исключено. Сушилась луковица в специальных ящика перевозилась в мешочках, фасовалась в пакетики, а видите как получилось с в основном с Форготтен Дримс? Что то тут не так...

---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение

Может я не правильно делаю, что стремлюсь выкапывать ежегодно?
Может я вообще с тенью не права и так не надо? У меня сомнения...

Прошу извинить за длинный пост-очень жду критики или наоборот)))
Вы просите извинения?))) Честно положа руку на сердце... это лучший пост который мне доводилось читать в тюльпановой теме за все время пребывания на форуме! Поймите, важно не то дали вы аммиачной селитры весной или не дали. Важно искать! Поэтому я бы здесь остановилсяне на 2-5-20 постов, я был бы рад если бы с этого момента тема изменилась бы качественно. Что вообще то нужно? Нужно понимать азы физиологии тюльпанов и приспосабливаться к своим условиям, экспериментировать не опираясь на догмы. 25 лет назад я начал свою первыю выгонку имея на руках лишь брошюру со статьями Хондырева из журнала Цветоводство купленную за доллар. Это была вся доступная дляменя информация... Вы экспериментируете, экспериментируете вдумчиво и делитесь результатами, это дорогого стоит, это уже по настоящему, а не бесконечная игра "вирус-невирус" я вернусь к этому посту чуть позже, для начала нужно сделать вступление))) Вот, выкладываю фото. Фото не мое. На фото Тюльпан Туркестанский. Позже я расскажу историю этого фото, но сначала у меня вопрос, вот кто нибудь видел вот ТАКОЙ Тюльпан Туркестанский?


Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 18.05.2018 в 21:32.
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (19.05.2018), len4ik8 (18.05.2018), maxbor_mar (21.05.2018)
Старый 18.05.2018, 21:53   #4556
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
....сначала у меня вопрос, вот кто нибудь видел вот ТАКОЙ Тюльпан Туркестанский? ....
Видели! А шо с ним не так?

Но уже нет куртинки....
Слепыш, гад, сожрал!

И половину Урумийских!....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (18.05.2018), lebedi (19.05.2018), Нина (05.06.2018)
Старый 18.05.2018, 21:58   #4557
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Высотой под 40 см? Лично я никогда...
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 18.05.2018, 22:04   #4558
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Нет, сантиметров до 30!
Но этой весной было мало влаги при высокой температуре.
Все были коротышки!

Любимчик Урумийский:

Ну как этот хад научился залазить в корзинки?!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (18.05.2018), lebedi (19.05.2018), len4ik8 (18.05.2018), maxbor_mar (18.05.2018), Лиса777 (18.05.2018), Нина (05.06.2018), Эмилия (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:32   #4559
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
ну что то типа того Просто вот еще не могу не показать еще одно фото. Возможно кто то помнит, я осенью выкладывал фото посадок луковиц тюльпанов от Питера Корна? И тогда на ФБ он мне ответил, что это многолетняя посадка не планирующая выкопку на много лет. И вот не могу не поделиться цветением.
Я - про фото: -- Какая прелесть!!!!!!! (жаль, что нельзя цитировать картинку)
len4ik8 вне форума  
Старый 19.05.2018, 07:04   #4560
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от len4ik8 Посмотреть сообщение
Я - про фото: -- Какая прелесть!!!!!!! (жаль, что нельзя цитировать картинку)
Та я сам в восторге

hatinka а кто вообще вам сказал что в тень нельзя вообще откуда ноги растут у этой ерунды? Вообще то от палящего солнца тюльпаны накрывают солнцезащитной сеткой. Меня вот напрягает только один момент когда вы из полутени выносите контейнеры на прямое солнце. Скажите, а вот какой размер луковицы вы получаете? Ну скажем так средний и максимальный?

---------- Post added at 07:04 ---------- Previous post was at 06:51 ----------

Это как то тролили меня на ОК граждане россияне, любят они меня потролить, особенно сейчас, но этот случай был давно. Прислали ссылку на один болгарский форум а там выложены мои фото. Там один гражданин болгарин собрал из сети фото которые ему больше всего понравились. С моего сайта туда попали Мувота (теперь это Слава) и Джоинт Дивижн. Ну не знаю, я не огорчился, мне было приятно, даже счел за честь. С той поры и стал иногда наблюдать за тем форумом. Там я и нарыл это фото с Тюльпаном Туркестанским под 40 см если не выше причем не лежащим а таким прямо "rectus" (лат.))) Оказалось, что товарищ болгарин высадил луковицу в контейнеры примерно в районе Нового года и опустил в погреб, укорененные и проросшие тюльпанчики вынес на Свет Божий в марте, ну и как Человек Разумный определил конечно на северную сторону. Вот такую красоту мы имеем. К этому случаю я еще вернусь и не раз возможно. Но в целом с грустью могу констатировать что товарищи болгаре существенно превосходят нас и качественно и количественно, начиная от сортов заканчивая качеством фото. Мне очень хочется что бы хотя бы постепенно но от совково-вирусного буксования мы все же как то пошли вперед.
Мусорный Ветер вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iiiiaaaa (19.05.2018), Ikari (28.05.2018), len4ik8 (28.05.2018), maxbor_mar (21.05.2018), Лиса777 (19.05.2018), Нина (05.06.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТЮЛЬПАНЫ Лена Мерлин Каталог растений 1 12.02.2011 21:15


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot