Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 22:02   #1021
sandora59
Освоившийся
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
sandora59 has a spectacular aura aboutsandora59 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки! Подскажите пожалуйста, глупой не опытной женщине (тапочками не бросайтесь) Получила с И.М. Флориум сегодня розы-лошади под 60-70см , снизу до верха, стебли все, с бледными-бледными листиками, как- будто с темного погреба (то есть все почки проснулись и тронулись в рост) Что мне делать? Обрезать 40-50 см и оставить три почки (очень жалко обрезать) Розы: 2шт- Rosarium Uetersen. 2шт.-Leonardo da Vinci 2шт.- Climbing Bonica-брала как вьющую (в И.М. Флориум и в Rosebook-пишут,что новинка и вьющееся) Время покажет За ранее очень благодарна.
Люба
sandora59 вне форума  
Старый 14.04.2014, 22:06   #1022
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от sandora59 Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста, глупой не опытной женщине (тапочками не бросайтесь) Получила с И.М. Флориум сегодня розы-лошади под 60-70см , снизу до верха, стебли все, с бледными-бледными листиками, как- будто с темного погреба (то есть все почки проснулись и тронулись в рост) Что мне делать? Обрезать 40-50 см и оставить три почки (очень жалко обрезать) Розы: 2шт- Rosarium Uetersen. 2шт.-Leonardo da Vinci 2шт.- Climbing Bonica-брала как вьющую (в И.М. Флориум и в Rosebook-пишут,что новинка и вьющееся) Время покажет За ранее очень благодарна.
Люба
Я сегодня тоже общалась с ними и жду от них заказ со дня на день.Розы они хранят в холодильниках.Еще сказали,что при посадке ничего не резать.
Так что я тоже хочу услышать рекомендации наших розоводов по поводу обрезать или нет(мне тоже явно придут такие же).
Innulya_one вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sandora59 (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 22:13   #1023
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Люба, я тоже от Флориума такие же розки получила. Сделала так: корешки подрезала немного, освежила так сказать срез, длинные светлые побеги тронувшиеся в рост отломала, оставила только немного проснувшиеся почки, вершки укоротила приблизительно сравняв их с длиной корешков. Всю эту красоту посадила заглубив прививку на 5 см (у меня остинки пришли). Сверху соорудила пирамиду из земли, окучив розу с головой. Теперь буду ждать когда молодые побеги пробьют эту окучку. Тогда шлангом окучку аккуратно смою. Весной так сажаю розы уже не один год, пока ни одна не выпала.
Пи Си: розки пришли очень даже хороши, не засушенные, отмачивать не пришлось...просто при посадке пролила радифармом.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Innulya_one (14.04.2014), sandora59 (15.04.2014), восторг (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 22:43   #1024
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

В связи с затянувшимися поливочными работами розы сажать некуда. Пожалуйста, научите как розы в горшки посадить. Корни в горшок - это понятно, сверху пластиковую банку одеть? Горшки в землю закапывать? Для укореннения не меньше месяца в горшках держать?
Elka вне форума  
Старый 14.04.2014, 23:35   #1025
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
В связи с затянувшимися поливочными работами розы сажать некуда. Пожалуйста, научите как розы в горшки посадить. Корни в горшок - это понятно, сверху пластиковую банку одеть? Горшки в землю закапывать? Для укореннения не меньше месяца в горшках держать?
Алла, на месяц - какой смысл? Через месяц посадка в ОГ будет, скорее, стрессом. Ком корней еще не нарастет, розе придется второй раз приживаться. Лучше уже до августа-сентября передержать.
Если есть возможность, закопайте горшок в грунт, окучьте землей. Если нет, то горшок в тень и прохладу, на голову не бутылку, а что-то темное - свет стимулирует рост побегов. Я притеняла теневой сеткой (сразу большой массив горшков), сетка была сложена в четыре раза. Были случаи с двумя-тремя горшками с черными мусорными пакетами (2 штуки сложенных один в другой) на головах у роз. Если с пакетами, то снизу не плотно завязывайте, чтобы было проветривание.
При посадке бока горшка хорошо охлопывать, чтобы распределялся грунт. Полив обильный. Прививка может остаться не заглубленной. Если вы сторонник ее заглубления, то заглубите при высадке в ОГ осенью.
В остальном стандартная посадка - вода, укоренитель, обрезка побегов на три почки, подрезка корней, хорошая смесь с компостом, перегноем, золой.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (15.04.2014), Elka (14.04.2014), Helen_g (15.04.2014), Rowena (15.04.2014), sandora59 (15.04.2014), дамада (15.04.2014), ОльгаАл (22.04.2014), Света Ш (22.04.2014), стелла (01.07.2014)
Старый 15.04.2014, 08:15   #1026
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Спасибо! Да Вика, так и хочется воскликнуть "Есть в жизни место подвигу"! Плохо вдохновляюсь, все ищу, как упростить. Вика, притенение долго нужно держать? Под кульками с проветриванием, розы ведь так же растут, с побегами как? С землей я уже приспособилась - понемножку размываю водой, приучаю к солнцу.

Последний раз редактировалось Elka; 15.04.2014 в 09:26.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 09:52   #1027
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Спасибо! Да Вика, так и хочется воскликнуть "Есть в жизни место подвигу"!
Алла, ну где ж тут подвиг? Полноценную яму для роз физически тяжелее сделать, чем горшок .

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Вика, притенение долго нужно держать?
Две - три недели, столько, сколько нужно для старта корням.
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Под кульками с проветриванием, розы ведь так же растут, с побегами как?
У моих роз рост побегов был минимальным и незначительным под темным материалом.
Алла, это важно: окучка и окутывание темным должно замедлить рост "вершков", чтобы роза тратила силы на наращивание "корешков". Иначе все силы растения будут брошены на почки и листья, корневая еще не сможет полноценно питать эти процессы, рост будет идти за счет ресурсов розы (того, что накоплено сейчас в побегах). Из-за этого растение может и погибнуть.
Рост побегов зависит от двух факторов - свет и тепло. Поэтому вам нужно найти самое темное и холодное место для ваших горшков. Повторяюсь - лучше прикоп горшка в землю и окучка землей на 2-3 недели. Если места нет, то холодный угол в тени, сверху плотный черный материал с условием проветривания, тоже на 2-3 недели. Потом накрывку снимите, оставите горшок в тени на неделю, затем поставите на солнце.
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
С землей я уже приспособилась - понемножку размываю водой, приучаю к солнцу.
Вы слишком уж их опекаете .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (15.04.2014), Rowena (15.04.2014), sandora59 (22.04.2014), восторг (15.04.2014), Докторица (15.04.2014), стелла (01.07.2014)
Старый 15.04.2014, 15:30   #1028
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Вика, я тоже, как и Алла, на новеньких сортах, что задумчиво сидели в грунте и только начали почки выдвигать, потихоньку размываю окучку.
А некоторых "от горшка -два вершка" держу под флягами без пробок. Им так нравится. Вот Creme Caramel, никак не могла решить весь прошлый сезон жить ей или помирать. А под флягой почки начали на стволике просыпаться. Причем это так явно видно было, что только после определения под флягу они пошли. Мини-тепличка
Марлена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (17.04.2014), Elka (15.04.2014), Marine (16.04.2014), Olga2 (15.04.2014), Rowena (15.04.2014), sandora59 (22.04.2014), Света Ш (22.04.2014)
Старый 15.04.2014, 18:27   #1029
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А некоторых "от горшка -два вершка" держу под флягами без пробок. Им так нравится.
Леночка, так в твоем случае речь не о новых посадках? О тех, кто уже был посажен раньше и плохо нарастает?
А я с Аллой вроде бы говорила о первичной посадке, но не в ОГ, а в горшки. Если надеть прозрачную пластиковую бутылку на горшок, почки и побеги будут расти в ущерб корням. Розе в горшке надо обеспечить условия по аналогии с земляной окучкой как при первичной посадке в ОГ. Наверное, вариант с бутылкой возможен, но ее все равно надо будет чем-то черным обернуть.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 15.04.2014, 19:06   #1030
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Вы слишком уж их опекаете .
Признаюсь честно, очень стыдно, но лень двигатель прогресса. Получила 4 розы к 8 Марта от Юли, поставила горшки под домом... один до сих пор так и стоит, скоро цвести будет. А все Грин Эдем виноват, так и не знаю что получу, что не получу, кого сажать, кому замену искать? А так я розы люблю, ну зачем им окучку ковырять руками, ведь можно водой, заодно и полить. Мне очень нравится фраза из Золушки. Там Фея говорила:" А розы сами вырастут".
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaSh (16.04.2014), Гарненький (15.04.2014)
Старый 16.04.2014, 23:37   #1031
Мини-пиг
Освоившийся
 
Аватар для Мини-пиг
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 287 раз(а) в 55 сообщениях
Мини-пиг is a jewel in the roughМини-пиг is a jewel in the roughМини-пиг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

У меня 2 саженца однолетних, на них по одному тонкому длинному побегу уже с листьями. Корни обернуты пленкой, но там совсем мало земли т. е. буду замачивать в воде и сажать как с открытой корневой. Нашла ответ на подобный вопрос, но хотелось бы уточнить.

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...это зимняя окулировка почкой, и побег не обрезается, в последствии, в зависимости от перезимовки формируется весь кустик ...первое время молодой побег обязательно нужно притенить, это воспитанники теплицы, и резкие колебания температуры им не желательны, я накрываю ведрами без дна, до тех пор пока не увижу что саженец принялся, некоторые окучивают землёй, притеняют спанбондом...
У меня побег один слишком длинный, я на такую высоту не окучу, может, все-таки укоротить его? Спанбонда нет. Или все же не трогать и притенить чем-то типа ведра или ящика?
__________________
Аня
Мини-пиг вне форума  
Старый 17.04.2014, 12:54   #1032
Ольга Я
Освоившийся
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 449 раз(а) в 80 сообщениях
Ольга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
Сверху соорудила пирамиду из земли, окучив розу с головой. Теперь буду ждать когда молодые побеги пробьют эту окучку.
А все это время, пару недель, как я понимаю, розы надо поливать или им достаточно той влаги, что при посадке получили?
Ольга Я вне форума  
Старый 17.04.2014, 13:00   #1033
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Достаточно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Я (17.04.2014)
Старый 18.04.2014, 09:33   #1034
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Очень прошу помощи клуба!!!!
До сих пор не получила розы от Зеленого Эдэма. Когда приедут -не известно. У нас уже жара и суховей. У меня уже были печальные опыты такой поздней высадки,не спасла ни одного кустика.
Посоветуйте,пожалуйста! Может,в горшки лучше и в полутень?
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 18.04.2014, 09:36   #1035
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Женя, я бы сажала в грунт, хорошо бы полила и обязательно окучка с головой, минимум на 2 недели. После снятия окучки обязательно притенение, пока в полную силу листики не войдут.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (24.04.2014), sinilga (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 09:38   #1036
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Людочка,спасибо)))
А чем притенять? Солнце у нас сейчас в ударе,да и сквозняки неслабые. Агроволокно ведь не спасет?
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 18.04.2014, 09:44   #1037
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Варианты могут быть разные. Если есть возможность наломать сосновых веток и повтыкать их вокруг кустика домиком. Можно накрыть в солнцепек ведрами без дна. Если все рядом посажены, то можно просто на опорах натянуть агроволокно или притеняющую сетку. Кустики ведь будут не большие, так что притенить их будет не проблема.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (24.04.2014), sinilga (18.04.2014), Деметра (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 09:46   #1038
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Я просто никогда еще притенением не занималась.
Первый раз жду розы без радости,а с печалью,сколько раз зарекалась уже весной не покупать...
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 18.04.2014, 09:52   #1039
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Да все будет нормально, не переживай. Да ,забыла, можно просто ящиком деревянным накрыть. И это ведь не долго, пока листики нормальные отрастут, а это максимум неделя.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (18.04.2014), Деметра (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 13:37   #1040
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Женечка, кустики не маленькие, но я их почикала, чтобы коневая влезла в ямы, и соответственно низу сделала верх. И окучила. Кое-где кончики все же торчат, так как окучка без фанатизма. Но розы хорошего качества, думаю , все будет нормально. У нас в районе 20 горад+ любимый ураганный ветер понялся. Аж 3 дня не было!
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (18.04.2014), sinilga (18.04.2014)
Старый 20.04.2014, 12:29   #1041
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Розы были посажены весной прошлого года. Этой весной проснулись и начали расти. А потом мороз и они совсем завяли и почернели. Сейчас уже тепло и по утрам мороза нет. Но розы не отходят. Они померли или еще отойдут? Что сделать, чтоб они не погибли?
И еще второй вопрос, одна из роз после зимовки все ветки сухие. Она была окучена. Что с ней делать? Подкопать посмотреть и выбросить? Я не трогала, думала она отойдет.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 20.04.2014, 13:40   #1042
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Что сделать, чтоб они не погибли?
.
ответ по всем розам..
1. срезать всё сухое и чёрное до живого.
2. стимульнуть азотиком в жидком виде, типа дать азотную подкормку(карбамид, сульфат аммония, аммиачная селитра, натриевая селитра-на выбор(сколько грамм читать на упаковке).... можно даже ночная вода 1л на 9л воды обычной!
кормить в предварительно сделанные лунки(можно в шурфы)
садовник вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (20.04.2014), Nova (24.04.2014), Rowena (20.04.2014), sinilga (21.04.2014), аксенья (20.04.2014), Света Ш (22.04.2014)
Старый 20.04.2014, 19:05   #1043
Докторица
Увлеченный
 
Аватар для Докторица
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 5,091
Поблагодарили 3,122 раз(а) в 309 сообщениях
Докторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ответ по всем розам..
ночная вода 1л на 9л воды обычной!
Простите, что-то я не определюсь, а что такое "ночная вода 1л"?
Докторица вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 20:22   #1044
аксенья
Освоившийся
 
Аватар для аксенья
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,886
Поблагодарили 679 раз(а) в 102 сообщениях
аксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Докторица Посмотреть сообщение
Простите, что-то я не определюсь, а что такое "ночная вода 1л"?
урина
уринатерапия для роз
__________________
Я-Оксана.
аксенья вне форума  
Старый 20.04.2014, 20:55   #1045
semkievua
Новичок
 
Аватар для semkievua
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 91 раз(а) в 22 сообщениях
semkievua will become famous soon enoughsemkievua will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Нуждаюсь в информации к размышлению.
1. Клумбочка для роз, если очень постараться, будет готова к концу мая, возможно начало июня. Розы хочу заказывать с открытой корневой, так как боюсь всякой бяки. Стоит ли рисковать и покупать розы сейчас или все таки потерять сезон, но спокойно себе посадиться осенью. Раньше все посадки заканчивала в апреле, опыта летних посадок нет.
2. Есть укорененные черенки в школке, часть прошлого года, часть позапрошлго. Жить на ПМЖ пойдут в ту же, пока еще, виртуальную клумбу. Ну с прошлогодними все ясно, до осени их трогать не собираюсь. А что делать, с теми, что уже две зимы пережили. Часть из них в прошлом году даже цветением радовало, значит в этом зацветут стопудово, а место то не самое подходящее - полутень, грунт бедноват. Может их в большие горшки и прикопуть где-то, пока корневая маса не наросла? Или не трогать? Дабы не было осенью двойного стресса?
semkievua вне форума  
Старый 20.04.2014, 21:13   #1046
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

А чего корнесобственные розы сразу на места не определить, те, что постарше?
И если где-то еще розы есть в продаже, то май это еще не лето. Присылают розы в течение недели максимум. Все еще успеете, при желании и хороших саженцах.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
semkievua (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 13:30   #1047
semkievua
Новичок
 
Аватар для semkievua
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 91 раз(а) в 22 сообщениях
semkievua will become famous soon enoughsemkievua will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А чего корнесобственные розы сразу на места не определить, те, что постарше?
Так клумбы то нет еще. А когда у главного строителя будет вдохновение, очень сложно сказать. Обещались к первой неделе июня 100%, но обещаного как вы знаете три года ждут. Вот я и переживаю за эти молодые кусты.
__________________
Оля
semkievua вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 16:50   #1048
sandora59
Освоившийся
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
sandora59 has a spectacular aura aboutsandora59 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Девочки! Подскажите пожалуйста, глупой не опытной женщине (тапочками не бросайтесь) Получила с И.М. Флориум сегодня розы-лошади под 60-70см
Девочки миленькие! И снова о помощи! Когда высаживала розы, шел сильный дождь- розы были мокрыми, земля естественно тоже. Подсознательно понимала, что мокрые розы, мокрой землей окучивать не желательно (но окучивание произошло и было с головой) В село смогу выбраться где-то через дней десять, высадила неделю назад, (дожди продолжают идти). В общей сложности (при сырой погоде) мои розочки в таком мокром окучивании, будут около трех недель. Возникает вопрос, когда я доберусь до села, что я смогу увидеть: 1-гниль, 2-грибок, 3-погибшими под корень? (будет очень жалко- хорошие розы, хороший поставщик)и снова
Люба
sandora59 вне форума  
Старый 21.04.2014, 17:15   #1049
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от sandora59 Посмотреть сообщение
что я смогу увидеть: 1-гниль, 2-грибок, 3-погибшими под корень?
не угадали.... ещё варианты будуть, не?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sandora59 (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 18:07   #1050
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

У меня будут Почки пробьют окучку и главное их не поломать при разокучивании.

Последний раз редактировалось Марлена; 21.04.2014 в 18:42.
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sandora59 (21.04.2014), Stusya (21.04.2014), аксенья (24.04.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 09:35
Посадка, обрезка и подкормка роз-2 ( продолжение) скабиоза Розы 1797 11.04.2013 23:42
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 10:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 22:26


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot