Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 11:27   #1
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Ветрогенераторы.

Мой участок находится в довольно ветряной зоне. Случайно нашла в инете описание произ-ва самодельного ветряка (из автомобильных аккумулятора, генератора и трубы ПВХ) Почитала отзывы, рассказала своим домашним мужчинам, сначала мою идею разбили в пух и прах, потом решили попробовать таким образом скоротать зимние вечера.
Понимаю, что мощность будет ничтожно мала, но хотя бы для зарядки мобильного и одной экономлампочки чтобы хватало. Перебои со светом очень регулярны. Да и говорят крота и медведку неплохо сей агрегат отпугаивает.Почему бы не совместить полезное и дважды полезное?
Есть ли у нас те кто пробовал соорудить что-то подобное? Или может есть покупной? Как впечатления , отзывы?
Светлячок вне форума  
Старый 04.11.2010, 11:41   #2
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, как хозяева, но соседи бывают очень недовольны- шумит, но это я только по слухам
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:19   #3
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

я хотел задуматься об єтом, по посчитал, сколько киловат получу при условии постоянной непрерывной работы средней мощности и цены ветрогенератора (на каком-то сайте выробныка украинских ветрогенераторов) - получилось, учитывая нынешнюю стоимость электроэнергии, што нужно лет 20-25, дабы окупить его стоимость. Так этож ежели он еще ламаться не будет. А шо у нас работает 25 лет?
Не знаю, мож чего поменялось за пару-тройку лет с тех пор, и ветрогенераторы сильно подешевели.

сделать самому ветрогенератор в голову не приходило. Сделаете - дайте знать .
торео вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:27   #4
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас в колхозе один Кулибин сделал себе генератор горизонтальный-не шумит и работает отлично(по его словам).
Если есть возможность им желание-а чё б и не сделать?
А шумные они от 5 кВт и выше.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 05.11.2010, 08:35   #5
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас крайний участок и ветер почти всегда. Прошлой зимой сделали расчет ветрогенератора. Пришли к выводу что если живешь в пустыне или тайге и до ближайшей высоковольтки больше 100км то можно сделать. А если меньше, то за свой счет протянуть себе линию - быстрее окупится. А если мобилку зарядить то солнечную батарею маленькую купить. У нашего соседа такая. Когда эл-ва не было приемник к ней подключал.
У нас стоит UPS - источник беспребойного питания. В доме все лампы эконом. Когда света нет, то отключаем все автоматы разводки на розетки и подключаем UPS. Если в тот момент не включать лампы мощностью больше 15Вт, то две лампочки могут светится около трех часов.
Периодически, раз в месяц, подзаряжаем его.
В доме вся разводка разделена. Отдельно по этажам, отдельно освещение и розетки. Отдельно теплые полы, баня, гараж. В общем около 15 автоматов. Шкафчик еще тот

Последний раз редактировалось Витуся; 05.11.2010 в 08:45. Причина: дополнено
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лента (15.12.2010), Светлячок (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 10:10   #6
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Витусь, а где покупали этот источник и во сколько сиё удовольствие вышло грн? А на счёт батарей я тож задумываюсь - читала как-то о квазаровских батареях в виде портмоне, где-то завод у вас в Киеве. Но так и не нашла цен на эти штучки. Можно заряжать мобильный, и ноутбук вроде. Но я так и не поняла - работает ли эта солнечная батарея в пасмурный день.

---------- Post added at 11:10 ---------- Previous post was at 10:58 ----------

Сергей, я своих мужчин тож Кулибиными называю. Знаю как они падки на похвалу, и вот пока хвалю пока на них и еду Теперь мне осталось определиться какую модель выбрать - горизонталь или вертикаль и можно приступать к воплощению идеи.
Можно Вас попросить посмотреть оба варианта и, как мужчину разбирающегося в технике ,сказать какой вариант предпочтительнее? А то разработчики, что те кулики с гнёздами.
http://www.rav.com.ua/nasos
Это ветряной насос называют.

А это уже вертикальный генератор самопальный, примерно за 150 у.е.
http://cxem.net/greentech/greentech4.php
Светлячок вне форума  
Старый 05.11.2010, 10:28   #7
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Света я думаю оба варианта будут работать,но отдаю предпочтение второму(вертикальному)-он,на мой взгляд,более универсален,но сделать его будет сложнее.
Зато практичность его выше.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 05.11.2010, 10:41   #8
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Витусь, а где покупали этот источник и во сколько сиё удовольствие вышло грн? А на счёт батарей я тож задумываюсь - читала как-то о квазаровских батареях в виде портмоне, где-то завод у вас в Киеве. Но так и не нашла цен на эти штучки. Можно заряжать мобильный, и ноутбук вроде. Но я так и не поняла - работает ли эта солнечная батарея в пасмурный день.
Он у нас так давно что цена мабуть раза в два выросла. Уже к нему новые аккумуляторы покупали года три назад.
У нас большие проблемы с эл.энергией. И дом построен так что бы всегда была альтернатива. Народ со своими скважинами зависает, а у нас колодец. Есть бойлер и просто бак для воды. Когда печь топится в водогрейке всегда гор.вода. Отопление полов электричекое на 1эт. и печное. Планируем поставить газ.котел и к насосной станции бак литров на 80 купить (сейчас маленький).
Если надо поспрашиваю своих какую UPS модель лучше, но тут сильна связь цена = емкости аккумуляторов. Чем больше Ампер/часов и дольше не разряжается тем дороже.
Квазар на Нивках Набрала в Гугле и http://www.kwazar-is.kiev.ua/index.shtml. Зарядка для телефона от 29 евро. ну и там всякая всячина.
В пасмурную погоду эти штуки работают, главное чтобы свет был. Просто световой поток ниже и заряжаются дольше. Там главное стекло без царапин и чистое
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 12:26   #9
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Витусь, у меня тоже печь появилась дровяная в этом году и печники клавшие тоже посоветовали зациклить второй этаж через водогрейку с насосом. Но ведь мы там не живём и будет ли целесообразно это? (я вообще мечтаю о своём доме)Буду благодарна за цены

Сергей, а почему Вы выделили универсальность вертикала?
Светлячок вне форума  
Старый 05.11.2010, 13:16   #10
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Витусь, у меня тоже печь появилась дровяная в этом году и печники клавшие тоже посоветовали зациклить второй этаж через водогрейку с насосом. Но ведь мы там не живём и будет ли целесообразно это? (я вообще мечтаю о своём доме)Буду благодарна за цены
Не поняла В смысле поставить водогрейку и нагретую от печи воду гонять насосом по батареям на втором этаже? Или завести в печь змеевик из труб, в котором нагревается вода и эту воду в батареи?
Была у нас идея со змеевиком. Мы в 98 году стенку на кухне двигали и соответсвенно печь пришлось двигать - перекладывать. Хотели заложить трубы. Но отказались именно потому, что не живем. Дом промерзал до -8*С. Каждый раз приходилось отключать насос, сливать воду, сливать воду в туалете, обезвоживать унитаз. Занимало не меньше получаса в воскресенье вечером. А в пятницу вечером по приезде все запускать. Если бы еще и батареи сливать каждый раз Сечас дом утеплили - картинка резко изменилась. Но это в теме про утепление
Витуся вне форума  
Старый 05.11.2010, 13:39   #11
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Второй вариант предложили, но меня именно слив и наполнение смущают. Да и вообще - сейчас превалирует у нас утепление дома. А второй этаж мы на зиму консервируем (уплотняем дверь на 2 этаж)

(нас модераторы бить не будут, что мы от темы улетели?)
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (05.11.2010)
Старый 06.11.2010, 09:14   #12
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергей, а почему Вы выделили универсальность вертикала?[/QUOTE]

Вертикальную систему можно хорошо установить и все.А сам генератор уже менять,а с горизонталом труднее будет.Да и вертикал места меньше занимает.ИМХО...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 18.11.2010, 11:45   #13
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Витусь, а где покупали этот источник и во сколько сиё удовольствие вышло грн?
UPS свалился на нас абсолютно бесплатно. Меняли и нам предложили как альтернативу выбрасыванию. Поэтому что есть от того и пляшем. Мощность 1500Вт, 7мА. Муж сказал что самое главное качество аккумуляторов.
Остальное теория. Он считает что в данном случае мощность не главное, лучше взять 500Вт, а главное аккум....
А лучше, если у тебя мужчины рукастые, взять автомобильный аккумулятор и из светодиодов спаять светильник. Учтите что это 12в и нужно зарядное устройство. Говорит светить будет вечно (почти)
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 15:35   #14
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эх блин...а мне только холодильник навесной прибалтийский отдали. Говорят там движок какой-то итальянский. Вот думаю где наши светлые мужские головы форума чтоб подсказали чего можно с этого холодильника наворотить или из его частей.
Витусь, спроси пож, своего домашнего Кулибина - аккома автомобильная нужна рабочая или можно убитый?
Светлячок вне форума  
Старый 18.11.2010, 19:32   #15
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

У нас тоже иногда бывают длительные перебои с электричеством , поэтому муж планирует сделать ветряк (уже кое-что из запчастей есть). А я хочу солнечные батареи, очень хочу . Но пока этого нет, у нас в гараже стоит бесперебойник японистый на 1,5кВт и с ним шесть автомобильных аккумуляторов. От него при надобности включаем насосную станцию (у нас скважина) и всякоразные немногокиловатные приборы. Ну а уж телевизоры и компы - это святое, работают всегда .
Светлячок, мой муж из холодильного компрессора сделал компрессор для работы, щас красит им станок в гараже. Правда, то был промышленный холодильник...большой...
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 19:45   #16
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Светлана, а у вас аккумуляторы все 6 (шесть) специально покупались или лепились из того что было? Имею ввиду вы как-то б/у-шные применили или целенаправленно под это дело покупали? (они ж стоят ...как бы мягче сказать....дороговастенько)
Светлячок вне форума  
Старый 18.11.2010, 20:07   #17
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Света, специально новые покупали для этих целей. Да, дорого обошлось... Но мужу для работы надо, он дрели и болгарки небольшие от аккумуляторов включает и всяко-разное оборудование. Да и дома без воды и света не комфортно, мягко говоря. У нас электричества может и сутки не быть.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Старый 25.11.2010, 09:35   #18
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
..бесперебойник японистый на 1,5кВт и с ним шесть автомобильных аккумуляторов.
объясните пожалуйста как Вы аккумуляторы заряжаете, сколько у Вас потребляет насосная станция и какой инвертор Вы используете.
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.

Последний раз редактировалось Lusenka; 25.11.2010 в 15:28.
Дизель вне форума  
Старый 25.11.2010, 20:02   #19
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Дизель, у нас нет итвертора. Автомоб. аккумуляторы заряжает большой серверный бесперебойник, который рассчитан на работу с большими аккумуляторами. В нём задаётся ёмкость аккумуляторов, и он заряжает. Насос 1,3кВт.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Старый 26.11.2010, 23:59   #20
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
У нас крайний участок и ветер почти всегда. Прошлой зимой сделали расчет ветрогенератора. Пришли к выводу что если живешь в пустыне или тайге и до ближайшей высоковольтки больше 100км то можно сделать. А если меньше, то за свой счет протянуть себе линию - быстрее окупится.
По одному из планов наших реформаторов цена на электоєнергию в апреле должна вырости в два раза ,а в августе еще процентов на 30 с лишнем .
Итого киловат в августе должен стоить около 65 копеек ( пересчитывайте расчеты )
Ветрогенератор экономически не оправдан .
Солнечные батареи тоже.
================================================== =========
Кстати на ветрогенераторы в нашей стране налоговая может запросто попросить заплатить налог за пользование природными ресурсами (как и за скважину ) = я не шучу

Последний раз редактировалось Lusenka; 27.11.2010 в 09:51.
Портвейн вне форума  
Старый 27.11.2010, 01:00   #21
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Фсё, убили ... И чё делать, как экономить эл-во? У нас газа нет .
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Старый 27.11.2010, 02:09   #22
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну это пока один из рассматриваемых вариантов =
Кабмин собирается поднять цену на электроэнергию для населения в 2 раза
Имхо по ветряку = они и промышленные пока больше баловство чем реальная прибыль .
Во первых крутящийся механизм и генератор изнашивается .
Во вторых ресурс аккамулятора тоже весьма короток ,ну и нужен электронный блок регулировки и стабилизации выходного напряжения .
Я несколько раз когда-то считал и так и этак = ни о какой окупаемости речь не идет .
Тоже с солнечными батареями = те еще и стоят очень круто .
Однозначно перспективно вложение в теплоизоляцию дома .

Последний раз редактировалось Lusenka; 27.11.2010 в 09:52.
Портвейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.11.2010), Рарура (03.12.2012)
Старый 27.11.2010, 05:14   #23
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
================================================== =========
Кстати на ветрогенераторы в нашей стране налоговая может запросто попросить заплатить налог за пользование природными ресурсами = я не шучу
Портвейн, неужели Вы сами верите в то, что сказали? Ветер не относится к природным ресурсам страны, так же,как и солнечная энергия, снег или дождь.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 27.11.2010 в 06:05.
Нина вне форума  
Старый 27.11.2010, 08:18   #24
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Причем тут вера =
http://vetronet.com/налог-на-ветер/
,,На Сорочинской ярмарке к нам подходило несколько человек с одним и тем же вопросом, а иногда и ужасными свидетельствами того, что к их знакомым владельцам ветряков яляются налоговые инспектора и требуют заплатить налоги за пользование природными ресурсами, коим в нашей стране также является и ветер. И что даже, якобы, некоторым владельцам под давлением неопровержимых аргументов этих чиновников, пришлось демонтировать свои ветряки! Что на это сказать? При отсутствии юридической грамотности вкупе с полным отсутствием желания отстативать свои права у наших граждан с их слепой верой во всезнание и всемогущество контролирующих органов, в нашей стране возможно все, что угодно. Чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда, мы обратились к квалифицированному юристу, который по нашему запросу проработал тему “налога на ветер” юридически, с позиции действующего законодательства. Вот его комментарий:,,
Далее длинный текст где грамотный юрист доказывает что налог платить не надо , и типа сертификации ветряк не подлежит .
Но я знаю как трактует законы любая наша налоговая и чью сторону принимают в суде .
Веть эта статья написанна продавцом ветряков и проверки в местном суде задрыщенска с бесплатным адвокатом она может и не выдержать .
Насчет сертификации я тоже сомневаюсь в правоте юриста .
Да и новый налоговый кодекс насчет ветряков я так понимаю никто
еще особо не читал ( его никто толком не читал ) - полусекретный документ .
Я бы не был столь категоричен - так как иногда общаюсь с нашей налоговой .
Да и наше с дочкой увлечение ножами уже было поводом вызова в милицию .
Пытались взять на понт с китайским ножичком с лезвием 4см длиной .
Подарила на свою голову дураку .
Благо остальные все ножи в коллекции с украинскими сертификатами и надписью черным по белому что это не ХО .
Приходится носить сертификат вместе с ножом .
Теже спутниковые тюнера тоже не входят в список сертификации , но будучи электрическими устройствами сертифицируются = на официальные поставки сертификаты есть .

Последний раз редактировалось Портвейн; 27.11.2010 в 08:57.
Портвейн вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.11.2010), Leslie (21.04.2011), Витуся (21.04.2011), Светлячок (27.11.2010)
Старый 27.11.2010, 10:09   #25
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Портвейн, спасибо за сайт ,довольно много интересной инфы о ветряках. Сохраняю, дайте две.
Но мне кается всё это глупости, тем паче в нынешних реалиях, когда народ уже на подходе к пику возмущения. Никто не будет давить ещё и этим. Ведь для контроля нашей армии не желающих платить налоги, и желающих тоже, нужна такая же армия контролёров. Не будут же они нас, вчерашних пидпрыемцив, нанимать для контроля за мельницами
Хотя Шариковы во все времена найдутся, но ...вряд ли...
Светлячок вне форума  
Старый 27.11.2010, 11:12   #26
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да пожалуста .
Щас книжек подкину =
http://www.infanata.com/house/home/1...g-ukraina.html
http://www.infanata.com/civil/114610...ustanovki.html
http://www.infanata.com/hobby/114611...-g-znanie.html
Портвейн вне форума  
Старый 27.11.2010, 14:20   #27
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
.
Однозначно перспективно вложение в теплоизоляцию дома .
Уже дом утеплён, а вот бытовые приборы и бойлер на 200л (да ещё муж в мастерской вечно что-то сверлит-пилит-варит) много эл-ва тянут. Придётся серьёзно над экономией думать...
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Старый 23.03.2011, 22:39   #28
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Портвейн прав на счет налоговой !!! 3 реальных случая с этой налоговой произошло 2007-2009 году когда они крепо взялись за наших кулибиных в районе ! В 1 случае ветряк и просто заставляли сниматьесли не будешь платить за природне ресурсы 2- заблокировали ветряк и опломбировали 3- установили СЧЕТЧИК и человек оплачивает электроэнергию в нашем РЕСе (без шуток ) 4 - человек умудрился доказать в СУДЕ что он использует не природные ресурсы а явления , его ветряк оставили в покое ,но наложили ограничение не более 5 кв в час Так шо все в нашей стране возможно :)
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рарура (03.12.2012), Светлая (24.03.2011)
Старый 20.04.2011, 23:29   #29
Dimon190
Banned
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Dimon190 is on a distinguished road
По умолчанию

Ветряк не окупается.... В добавок чтоб выйти на рабочие обороты нужно мачту метров в 15... Да плюс чтоб в регионе ветер был равен силе страгивания ветряка... Если номинал у ветряка 400 Вт то будте готовы получить всего 50 Вт да и то не каждый день... Ну если Вы только не на Говерле живете....
Dimon190 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (03.12.2012)
Старый 02.05.2011, 08:43   #30
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon190 Посмотреть сообщение
Ветряк не окупается.... В добавок чтоб выйти на рабочие обороты нужно мачту метров в 15... Да плюс чтоб в регионе ветер был равен силе страгивания ветряка... Если номинал у ветряка 400 Вт то будте готовы получить всего 50 Вт да и то не каждый день... Ну если Вы только не на Говерле живете....
в херсонской области как и в крыму с ветром нет проблем , на высоте более 12 метров ветер постоянно присутствует А вот что они не окупаемы - точно , разве что Ваш дом находиться на отшибе и в радиусе километра нет линий электропередач Лучше просмотреть вариант солнечной батареи, дороже и не всем подойдет, многое зависит от региона и монтажа . (денис)
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (05.05.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot