Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 13:41   #181
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Эля, так или иначе, из кармана или из бюджета, естественно, всё оплачивается!
Но если не брать крайние случаи в виде вышеприведенных граждан, то как можно брать деньги в ургентных случаях, не связанных с образом жизни?!
А сколько есть наследственных заболеваний!
А лечение детей?

Страховая медицина - да!
Но в нашем мире, где всё поставлено с ног на голову и любое здравое начинание можно испоганить..... ...хотя это уже совсем другая пестня....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.01.2017), flowerss (25.01.2017), szus (25.01.2017), Никола (27.01.2017), Нина (26.01.2017), ЯСветлана (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:00   #182
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Профилактика это хорошо, но мы в нашей жизни ни от чего не застрахованы. Мы в семье не едим многое из того, чем пичкаются другие, вообще. Даже бывает жестко регулирую, за что всегда вызывала усмешки в некоторых родственников, а все равно, где то берутся и камни и другие болячки. Допустим тот же гайморит, до него я без шапки не ходила, одевалась. Наследственных болезней много, экология влияет.
Просто у нас в платных кабинетах, клиниках цены изначально были задраны вверх, а доходы не у всех позволяют ими пользоваться. Но и страховать большую половину не заставишь добровольно, только удержанием с з/пл. Люди просто не доверяют или от " большого ума"
Думаю, что должен быть какой то минимум, оплачиваемый государством, а дальше человек должен сам выбирать: будет ли он страховку какую то покупать или оплачивать просто "из кармана". Но, я не знаю как лечиться тем у кого онко или пр. Из каких средст, если они заоблачные даже для произношения вслух.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), jozaf (25.01.2017), Moroz (25.01.2017), werty (25.01.2017), Ветка (25.01.2017), Никола (27.01.2017), ЯСветлана (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:51   #183
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Не должна. Потому что она не может быть бесплатной, вопрос только в том, кто и чем за нее заплатит.
И уж если об том разговор зашел, учитывая вышезаведенный разговор о камнях в желчном, то если гражданин жрал один раз в день вечером ужин из трех блюд с компотом и булочкой, в качестве профилактики пил свекольный сок, а потом пришел с застоем желчи или уже с камнями, то с него драть дороже. Здоровье наше - наша забота, верно было сказано, и если мы на него плюем, вкусно жрем-сладко спим, то и платить за лечение последствий должны сполна.
Долго думала писать или нет, но все же напишу...
В нашей семье за последний год было два серьезных случая со здоровьем, с большими рисками для жизни моих мамы и папы. У мамы была операция по устранению порока сердца (алкогольная абляция или "искусственный инфаркт"). А у папы два инсульта один за другим, в конце октября и в середине декабря.
О мамином случае я писала... А вот отец лежал в неврологии два месяца в очень плохом состоянии - была парализована левая часть тела, без памяти и без речи, после инсульта у него начался диабет, и что самое печальное, он потерял зрение ("душевная слепота", когда глаза видят, но мозг неправильно расшифровывает образ).
Сейчас папа очень бодро идет на поправку, но чего это стоило нашей семье рассказать сложно. Можно только сказать, что сестра, я и мой муж находились с ним в больнице круглосуточно, дежурили сутки-двое.
Что из этого касается нашего обсуждения.
1. Мы поехали к тем врачам, которые умеют лечить. Заплатили скорой, чтобы они нас отвезли в определенную больницу, а не в дежурную.
2. В отделении были бесплатные лекарства. Впервые за 25 лет!!! Далеко не все, однако и не самые дешевые. Это произошло благодаря новым правилам госзакупок через международные организации.
3. Никто с нас денег за лечение не требовал. Мы сами после всего отблагодарили врачей. Мое глубокое убеждение - медицина должна быть платной. Просто когда платят понемногу, но все, и деньги эти не оседают у чиновников и фирм-"прокладок", то хватит на достойные зарплаты медикам, на лекарства в отделениях, на новые скорые, мрт-препараты во всех больницах и т.д. Бесплатной медицины сейчас нет, не будем кривить душой. Просто все то, что мы платим, зачастую очень неправильно распределяется.
Пенсионеров тоже бесплатно не лечат, тк, как правило, у них уже тяжелые, запущенные болезни. И если серьезно ими заниматься, то это выливается в очень большие деньги - прежде всего, на медикаменты.
4. Вот цены на медикаменты государство просто обязано снизить. Отменить все налоги для аптек, снять бюрократические барьеры для регистрации препаратов и устроить между аптеками такую зверскую конкуренцию, чтобы цена таблеток наконец-то начала снижаться хотя бы до европейского уровня. Богатая Европа платит за медикаменты меньше, чем нищая Украина!
5. Врачи - разные. Мы как потребители услуги должны почистить их ряды, обращаясь к достойным. С нами в палате лежал мужчина с инсультом, которого до этого лечили в Феофании, неправильно определив диагноз. Человека с инсультом лечили там от депрессии и скрытого алкоголизма психотропами! Зато на больничный обед давали форель и икру. Вдумайтесь...
6. Наряду с этим был и позитив. В двух палатах на 6 мест, где был наш папа, были и другие мужчины. Уже умные. Которые приходили на курсы капельниц, на терапию. Да, некоторые из них инсультники, но были и те, кто просто грамотно не доводит себя до критического состояния и раз в полгода проходит неделю терапии в дневного стационаре.
7. Украинцы преступно мало заботятся о своем здоровье на этапе профилактики. У моего отца, как оказалось, запущенная гипертоническая болезнь уже больше 20 лет. Он сначала терпел головные боли, потом привык к высокому давлению, ходил на физически тяжелую работу со всем вот этим вот. И не принимал никаких препаратов. Никогда не мерил давление. Не получал никаких грамотных медицинских консультаций. Ничего. Затем сосуды потеряли эластичность и обросли бляшками (а вот тут уже жирная и жареная еда, курение поспособствовали), просветы для кровотока сузились, давление в сосудах усилилось. И все, приехали...
И кто должен платить за его лечение? Государство? При том, что он сам себя доводил, и при этом проработал большую часть жизни в другой системе погибшей уже страны, которая не передала в наследство Украине ничего из заработанных денег. Все его налоги ушли на содержание и лечение тех, кто был пенсионерами в 80-х в СССР. После система разрушилась просто потому что была нежизнеспособной. Не работает так экономика.
Жизненный урок с папой был очень показательным. Мы с сестрой уже другие в плане походов к врачам. Наши родители пренебрегали этим до очень зрелого возраста, но мы - уже нет.
С другой стороны, нам сейчас очень непросто даются даже простые перемены в питании. Замена картошки крупами - самое тяжелое. Сокращение количества хлеба - легче. Тяжело уйти от жареного, хотя три человека из восьми членов семьи - уже диетчики по показаниям.
Самое сложное - бросить курить. Но все наши курильщики уже очень остро осознают, что надо, что расплата может быть чудовищной и с этим надо что-то делать. И, конечно, спорт - больная тема. Я забросила свою йогу со всеми этими больницами... А кроме меня, никто в семье никаким видом спорта не занимается. И это очень плохо, это обязательно будет иметь последствия для здоровья.
Но кто в Украине об этом думает, я имею ввиду рядовых граждан?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (25.01.2017), flowerss (25.01.2017), garlic (26.01.2017), irina s (25.01.2017), Moonvalley (25.01.2017), Moroz (30.01.2017), SVETTA (26.01.2017), werty (25.01.2017), Wolfin (26.01.2017), Ветка (25.01.2017), Виола (25.01.2017), Гала (26.01.2017), Диана М (26.01.2017), земля (25.01.2017), лесятко (26.01.2017), Нина (26.01.2017), Полуночница (26.01.2017), Света Ш (25.01.2017), шафран (27.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:58   #184
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Человеку за свои "грехи" рано или поздно приходится расплачиваться...
Но вот как определить кто сам виноват, а кто "невинно пострадавший"?
Чем мы дышим, какую воду пьем, а уж о том что едим.....
И ведь никто не застрахован от фальсификата : вначале это молоко, творог, сок, хлеб, овощи\фрукты, а потом и лекарства, которыми хорошие врачи пытаются исправить последствия тех, кто производит\продает всю эту"отраву" под маркой 100% чистых натуральных, полезных продуктов?
jozaf вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), Moonvalley (25.01.2017), Ветка (26.01.2017), земля (25.01.2017), Нина (26.01.2017), Света Ш (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:02   #185
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Мы как потребители услуги должны почистить их ряды, обращаясь к достойным.
Да! И к этому сейчас делаются первые шаги. Кто выберет недостойных по причине недостаточной вменяемости, ну что же, жаль. Открытых источников для эволюции вменяемости валом, выбирать нужно и там тоже. Почему-то мне мои врачи разных специальностей рассказывают очень много, даже рецептами приготовления пищи делятся, все заключения разных специалистов я или рассказываю, или ношу к другим понадобившимся специалистам, что позволяет им принимать верное решение, так что нужно решить самому, дело во врачах или все же в нас.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (25.01.2017), Moonvalley (25.01.2017), Викса (25.01.2017), Никола (27.01.2017), Света Ш (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:22   #186
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда. Я еще могу понять жителей отдаленных сел, в Днепре и нет выбора? Не верю. Без направления везде принимают за деньги
Зарегистрировалась когда Днепр, не был Днепропетровском, регион указала - рядом я живу). В нашем "колхозе" такие специалисты, что днепровские за голову берутся! и знают об этом, а сделать ничего не могут! Вот куда надо попасть, без направления - никак.

Выход. Единственный.
- Быть абсолютно здоровым! Только вот незадача: мой абсолютно здоровый, физически крепкий мужик в 50 лет стал инвалидом!- что теперь профилактика?, на таблетках живёт а таблетки - это путь в никуда Поэтому и ищу альтернативу, ну невозможно жить на химии, организм разрушается.
И всё , что происходит в организме знаю, изучила ...
Каждый смотрит со свой колокольни). Хорошие врачи есть, но их мало ... на всех не хватает!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (26.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), jozaf (25.01.2017), Moroz (30.01.2017), SVETTA (26.01.2017), szus (25.01.2017), Ветка (26.01.2017), земля (25.01.2017), Никола (26.01.2017), Нина (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:50   #187
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Светочка, ну без обид, пожалуйста. Мы же видим, что вы едите в соответствующей теме. Ну так примите свою ответственность за произошедшее, как это делают все разумные люди. Хороших врачей больше, чем вам видится, пациентам нужно шевелиться.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.01.2017), irina s (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:14   #188
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Что-то я в ступоре. Пришла необходимость сделать МРТ головы с контрастом. Теперь внимание, там где хороший аппарат цена на один только контраст 1600 грн... Само МРТ ещё плюс 1530.. Всегда обходилась приватными обследованиями, но понимаю что буду завязывать с этим разгильдяйством...
Анна С. вне форума  
Старый 25.01.2017, 16:28   #189
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Эля, Вам не нравится моя готовка? Муж у меня ест диетическое, я за этим слежу! - готовлю на 2 семьи - тем можно).
Работа у него нервная была , тяжёлая и опасная. Между прочим, выходили в море без врачей: умирали люди, не вру. И питание там было , не ресторан ... Поэтому никогда не готовлю на маргарине, использую только натуральные продукты.
Ох, если бы всё зависело от питания. Рассмешу многих - не пил, не курил, омега3 - потреблял ежедневно. Бред всё это! Наследственность и генетическая предрасположенность - первопричина многих болезней.
Никто не может этому противостоять, никакие диеты, правильное питание и прочее(.
А я "тиран"- заставляю ходить по камням, обливаться холодной водой, делать зарядку, есть невкусную пищу и медитировать!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (26.01.2017), Fleur (27.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), Moroz (30.01.2017), SVETTA (26.01.2017), szus (25.01.2017), werty (25.01.2017), Ветка (26.01.2017), Виола (25.01.2017), восторг (26.01.2017), лесятко (26.01.2017), Нина (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:43   #190
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Света, инвалидность по сердечно-сосудистым делам?

Увы, всё в комплексе: и наследственность, и нервная работа, и питание, иииии
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.01.2017), Нина (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 16:52   #191
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Что-то я в ступоре. Пришла необходимость сделать МРТ головы с контрастом. Теперь внимание, там где хороший аппарат цена на один только контраст 1600 грн... Само МРТ ещё плюс 1530.. Всегда обходилась приватными обследованиями, но понимаю что буду завязывать с этим разгильдяйством...
Аня, у нас довольно много фирм, которые делают МРТ. Сама выбирала для папы, но, правда, в его состоянии можно было делать только КТ. В итоге выбрали вариант, который нам предложила наш доктор и она же дала скидку на 25% (всем больным, которых она вела давалась эта скидка, прямо в палате совершенно открыто). И КТ, и МРТ без контраста со скидкой стоило 750 грн. Мы поехали туда из-за близости этого центра, тк папа уже не передвигался и у него были конвульсии. Пришлось нанимать платную медицинскую перевозку, а у них расценки очень высокие. Ехали 7 минут, заплатили 800 грн. Если бы дернулись в Медекс или еще куда-то, влетели бы на куда большие деньги и нарвались бы на пробки.
Хотя в том же Медексе (это у нас якобы лучший центр) есть скидки на ночное время (с 23.00 до 6.00), до половины стоимости. Но пациент должен быть абсолютно вменяемый и на своих ногах, тк ночью работают женщины-доктора и медсестры.
А вообще все прайсы на сайтах киевских центров с МРТ открыты, я осенью все прочесывала, когда выбирала для нас вариант. Посмотри, может быть, тебе и подойдет?

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Почему-то мне мои врачи разных специальностей рассказывают очень много, даже рецептами приготовления пищи делятся, все заключения разных специалистов я или рассказываю, или ношу к другим понадобившимся специалистам, что позволяет им принимать верное решение, так что нужно решить самому, дело во врачах или все же в нас.
И мы так консультируемся. Спрашиваем мнение нескольких специалистов. С этим вообще никаких проблем. Все визитки и контакты толковых докторов храним, спрашиваем у знакомых как и кто им помогал решить их проблемы.
Самолечением никто не занимается. Дичь какая-то... Я даже кошку к ее докторам ношу, прописывают по схеме холосас, нефрофит и атоксил - пьем дома по расписанной бумажке. А уж если о людях речь...
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 25.01.2017 в 17:03.
Викса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (25.01.2017), Анна С. (25.01.2017), Виола (25.01.2017), Гала (26.01.2017), Никола (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 17:24   #192
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Вита, а мы как-то потихоньку сошли с картошки. Нет. мы ее любим и кушаем, но не более двух раз в неделю. В борще у меня капусты больше уже.
То, что тяжело отказаться от любимого годами, я знаю.
Реальный пример. Утром звонит свекровь, ей плохо из-за давления и нужно с ней пойти к эндокринологу в частную, сама боится идти. Эндокринолог, на минуточку молодая, стройная девушка, очень подробно обьясняла нам , что и как кушать, сколько овощей/фруктов, что печенюшками для диабетиков не стоит заменять обычные. Что нужно измерять уровень сахара самостоятельно. Короче, диета. Идем назад, по пути она зашла в магазин, я жду на улице. Как думаете, что я увидела в пакете? Упаковку печенья. На все мои доводы, что хоть немного, хоть месяц жестко контролировать пищу, ответ- ну из-за одной ничего ж не будет. А сколько раз по одной.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (25.01.2017), flowerss (25.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), Lusenka (25.01.2017), Moonvalley (25.01.2017), Moroz (30.01.2017), Викса (26.01.2017), Гала (26.01.2017), Никола (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:04   #193
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Теперь я немного познакомилась с организацией здравоохранения в Германии. Дочь, еще студентка, работает на 20 ч. в неделю ( 0,5 ставки). Примерно 10% ежемесячно платит медицинской страховки. Работодатель не платит ничего. Когда будет полная ставка, страховка значительно возрастет и тогда работодатель вносит свою часть. Первые два года к врачам не обращалась, только удалили зубы мудрости- начал расти, царапать щеку- рекомендовали убрать и второй. Страховка покрыла обе операции, но антибиотики пришлось купить со скидкой по рецепту. Прошлой осенью начала болеть спина ( высокая девушка, мышцы слабые, сидячая работа). Долго выбирала врачей. Есть каталог всех практикующих специалистов с отзывами. Выбрала, смотрела на положительные отзывы, местонахождение клиники, язык ( ей предпочтительнее английский) Кстати, можно было и русскоязычных врачей найти. Прием, обследование, сканирование опорно-двигательного аппарат- страховка покрыла. Диагноз: слабые мышц, сидячий образ жизни, одна нога короче другой(!). ребенок 8 лет занимался спортивными танцами, проходила медосмотры, никто такого никогда не говорил, в Германии определили сканированием. Дальше врач направил к следующим специалистам: мастерскую для изготовления стельки ( 20 евро) и на прием к физиотерапевту. Физиотерапевт провел 5 индивидуальных занятий с углубленным анкетированием, обследованием, рекомендациями, массажем и комплексом упражнений ( все вместе - 20 евро). Ну и вывод: если не будет заниматься спортом, любым, укреплять мышцы- будут проблемы. Нога не влияет. Теперь занимаемся специальными танцами и фитнесом, направленным на укрепление ОДА. В целом следует отметить исключительное обслуживание: внимание, доброжелательность, скурупулезное обследование. Кстати, о стоматологах: если не обращаешься к врачу в молодости ( проверка), то в пенсионном возрасте будешь платить. Так стимулируют внимание к своему здоровью. Все записи к врачу в электронном виде, заранее. Если нужен специалист срочно- есть екстренное время с 8 до 9 утра.
__________________
Я-Ира

Последний раз редактировалось irina s; 25.01.2017 в 19:16.
irina s вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (25.01.2017), Fleur (27.01.2017), flowerss (25.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), jozaf (25.01.2017), Moonvalley (25.01.2017), Moroz (30.01.2017), Verbena (25.01.2017), vitaya (26.01.2017), Ветка (26.01.2017), Викса (26.01.2017), Виола (26.01.2017), восторг (26.01.2017), Гала (26.01.2017), Данна (27.01.2017), Диана М (26.01.2017), земля (26.01.2017), Инженерр (25.01.2017), Марлена (25.01.2017), Никола (25.01.2017), Нина (26.01.2017), пятница (21.12.2017), Света Ш (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 23:07   #194
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Я общаюсь с людьми,у которых сходные проблемы по онко(очень редкая форма,слабо изученная). Так у женщины из США обнаружили эту опухоль при плановом мед.обследовании методом колоноскопии размером с булавочную головку. А у нас (у меня конкретно) не могли в районной больнице обнаружить з/к опухоль,размером 10 X 12 см. Это при том,что конкретно указывал место локализации и говорил,что чувствую новообразование,которого раньше никогда не пальпировал. К сожалению наша медицина и рвачи в особенности не нацелены на лечение конкретного пациента. После того,как Хирург в областной больнице сделал невозможное и мои дела пошли на поправку,нач. мед. районной больнички,который почти год меня "залечивал" до этого,на пятиминутке расхваливал себя:"Вот,что значит,вовремя поставить диагноз!" Живёт ведь человек!" Когда один из врачей мне это рассказал,так захотелось поприсутствовать на этой пятиминутке и плюнуть этому рвачу в лицо привселюдно.
Женщина из США просит совета по этой болезни...Ответил,что при их уровне медицины нет необходимости обращаться к травознаям,знахарям и пр. Правы классики-"Бытие определяет сознание". Будьте все здоровы. Искренне этого хочу.

---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Реальный пример.Эндокринолог, на минуточку молодая, стройная девушка,
Чёт я "не въехал" с этой минуточкой... Светланка,можно "разжевать"?
Буду благодарен.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 25.01.2017 в 22:47.
Никола вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (25.01.2017), flowerss (26.01.2017), Lusenka (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), Викса (26.01.2017), Гала (26.01.2017), земля (26.01.2017), Нина (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 01:51   #195
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Вита, а мы как-то потихоньку сошли с картошки. Нет. мы ее любим и кушаем, но не более двух раз в неделю. В борще у меня капусты больше уже.
Так мы тоже уже 2 раза в неделю, раньше было как минимум пять - зразы, клецки, вареники, вареная, тушенная, жаренная, запеченная, в салатах и т.д. Во всевозможных видах У меня, наверное, в роду, кроме поляков, еще и матерые белорусы имеются Сейчас оставили только пюре, тушенную и в мундире, в суп и борщ. И что... купила осенью 8 мешков в селе, вчера сестра из гаража привезла последний из них.
А так да - гречка, рис 4 раза в неделю, я еще овсянку с фруктами могу съесть. Капусту тоже любим - тушим, квасим. Фасоль тушим, спаржу из заморозки запекаем в мульте. Салаты из буряка разные...
Но куда делось 7 мешков картохи - загадка
__________________
Вика.
Викса вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Gala081962 (26.01.2017), Lusenka (26.01.2017), Moonvalley (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), Olya (26.01.2017), Ветка (26.01.2017), восторг (26.01.2017), Гала (26.01.2017), Никола (26.01.2017), Нина (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 01:59   #196
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Чёт я "не въехал" с этой минуточкой... можно "разжевать"?
Буду благодарен.
ну как -бы "птенец" учит "курицу" это про молодую)), а стройная-дык все про питание в курсе)), не диетами модными, а принципами правильного питания сведуща, бжу - вместо таблицы умножения в глазёнках)).
P.s. Сколько встречала эндокринологов-все стройняги)), независимо от возраста.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (26.01.2017), Викса (26.01.2017), Гала (26.01.2017), Никола (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 09:46   #197
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Чёт я "не въехал" с этой минуточкой...
Александр, там выше мы обсуждали врачей по возрасту, типа молодые в большинстве неуки, утрирую конечно, а стройная -ну наверное сама ведет здоровый образ жизни, эндокринолог все же.
АфинаДо этого мне не попадались стройные.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні

Последний раз редактировалось Света Ш; 26.01.2017 в 09:51.
Света Ш вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Викса (26.01.2017), Никола (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 12:04   #198
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Ох, если бы всё зависело от питания. Рассмешу многих - не пил, не курил, омега3 - потреблял ежедневно. Бред всё это! Наследственность и генетическая предрасположенность - первопричина многих болезней.
Никто не может этому противостоять, никакие диеты, правильное питание и прочее(.
увы, это так, и не смешно. К вопросу о правильном питании - никто на 100% так ничего и не доказал, и научные воззрения меняются. Например, в последние лет 5-6 "реабилитировали" холестерин.
Теперь Американская ассоциация диетологов (для американцев их рекомендации - "библия питания") запретила колбасы всех видов и, похоже, начала бороться с сахаром.
ссылки навскидку - какие первые попались
Виола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Gusenitsa (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), vitaya (26.01.2017), Гала (27.01.2017), Нина (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 12:50   #199
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Ну невозможно жить на химии, организм разрушается.
Воочию убеждаюсь-можно. Так случилось,что моя любимая тёща на старости лет вообще перестала дружить с мозгами. Так бывает,к сожалению. Но,проработав больше сорока лет медсестрой в больничке,привыкла все болячки лечить таблетками и уколами. Сейчас прочитать название препаратов не может,берёт по 5-10 таблеток,которые под руку попадутся и... через каждых 2-3 часа,а то и чаще. Может и "сухариком"запить,а то и чем покрепче,не злоупотребляя.
Врач сказала,выдавать строго дозировано. Но сказать-не сделать. Я попробовал в прошлом году забрать "аптечный чемодан",так по дому с опаской ходил и на ночь дверь к себе на защёлку закрывал.
Среди ночи побудка:"Где моя "Но-шпа"?!
-Дык,в Вашем чемодане,наверное. Мама,а что болит?
-Да ничего не болит,но таблетки же надо пить!
При всём при этом летом по жаре за два дня 4 сотки огорода детскими пластмассовыми грабельками всплошную перемотыживает. Она с 35-го года. Причём согбенная "в три погибели",как у нас говорят.
Спасибо фальсификаторам "от фармакологии",что много пустышек в фирменных упаковках.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Gusenitsa (26.01.2017), jozaf (26.01.2017), Lusenka (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), Викса (26.01.2017), Нина (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 12:57   #200
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
на таблетках живёт а таблетки - это путь в никуда Поэтому и ищу альтернативу, ну невозможно жить на химии, организм разрушается.
Светочка, а я вот тоже не поняла, почему на таблетках нельзя?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 13:29   #201
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
.... К вопросу о правильном питании - никто на 100% так ничего и не доказал, и научные воззрения меняются. ....
Пару лет назад мне попалась интересная статья в каком-то американском издании. Так там утверждалось, что при низком содержании "плохого" холестерина - ЛПНП, многие пациенты были склонны к депрессии, вплоть до суицида....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Lusenka (26.01.2017), Виола (26.01.2017), Никола (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:06   #202
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Викуль я о картошке и холестерине))))
У меня последнии лет эдак 10 анализы холестеринов были, хоть в рамку и на стенку в кабинете доктора, как образцово-показательные, ну любо дорого посмотреть было.....
А стент таки поставили, стеноз однако....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Gusenitsa (26.01.2017), Lusenka (26.01.2017), Викса (26.01.2017), Инженерр (26.01.2017), Никола (26.01.2017), Нина (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:42   #203
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
А стент таки поставили, стеноз однако....
Галюся, так я понимаю, что не только картошка вредит
Все в совокупности - курение, еда, стрессы, поздняя постановка диагноза. Но есть факты и о том, что здоровый образ жизни ее продлевает, и что еще важнее, улучшает ее качество. Мой отец больше всего боялся стать таким, каким он был в больнице. И его очень стимулирует возможность вернуть себе нормальные функции, даже когда он устает от зарядок, упражнений и т.д.
Он уже проходит 10 кругов по гостиной И чувствует боль в левой руке (раньше не чувствовал совсем ничего).
__________________
Вика.
Викса вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (26.01.2017), flowerss (26.01.2017), Lusenka (26.01.2017), Гала (26.01.2017), Дина 1974 (26.01.2017), Никола (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017), Светлая (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:10   #204
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Светочка, а я вот тоже не поняла, почему на таблетках нельзя?
Вика, да можно жить, утрирую я) но ... качество жизни! Ведь , когда лечишь одно - калечишь другое (почки, печень и т.д), а лечение не ликвидирует проблему... болячки - как снежный ком(. У восточной медицины подход другой, там причину ищут, нам до их философии ... расти и расти(.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
-Да ничего не болит,но таблетки же надо пить! Спасибо фальсификаторам "от фармакологии",что много пустышек в фирменных упаковках.
Александр, тут уверена абсолютно ...по вере Вашей, да будет Вам! - бабулька типичный представитель мед. работников. (три невестки - медики)))
Про фальсификат согласна, даже дорогостоящие препараты не дают 100% гарантии качества (скорее наоборот, в наших реалиях )
Всем желаю здоровья!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), szus (26.01.2017), Ветка (26.01.2017), Никола (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:29   #205
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Иногда приходилось слышать: он на таблетках всю жизнь, а прожил дольше, чем тот кто ничем не болел ( типа не лечился). Так теперь я это вижу, когда сама с 2009 покупаю ежемесячно все прописаные лекарства для свекрови. Одно то, что они есть постоянно, а значит их нужно принимать по назначению и продлевает жизнь. А когда эндокринолог сказала ей, что для инфарктника Вы довольно хорошо выглядите, это ее улыбнуло, а меня подстегнуло еще раз зудеть о необходимости придерживаться диеты, пить таблетки и продлевать себе жизнь. Я ей так и говорю, что она должна радоваться тому, что она не обременяет нас, сама за собой ухаживает, ходит куда хочет, а не лежит в постели и т.д.
Главное, что то делать для качественной жизни.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Moonvalley (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), werty (27.01.2017), Викса (26.01.2017), Никола (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:35   #206
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Вика, да можно жить, утрирую я) но ... качество жизни! Ведь , когда лечишь одно - калечишь другое (почки, печень и т.д)!
Ну и?)) благодаря таблеткам живу!!!! А диагноз с 16 лет и учиться не разрешали ( перестраховщики были в союзе). И каждый день начинаю с приёма препаратов, ясен пень, что за 35 лет и курсы приёма и препараты менялись, но приписано "пожизненно", иначе путь в никуда , инсульт, инфаркт. И кому я такая "лежачая" нужна буду? имею и опыт ухода за лежачими. Ни за что не хочу такого своим детям и мужу.
А закаливание, как Вы выше писали, с сердечно-сосудистыми как-бы и не особо показаны)), это как имеющая большой стаж говорю. Так что "шутить" не со всеми диагнозами можно.
А печень и почки-дык жареное взагали не ем... от этого не умру)), гриль есть...плаваю, хожу много ( не в жару), и положительные эмоции. Стресс никому здоровья на добавляет.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (26.01.2017), flowerss (26.01.2017), Gusenitsa (26.01.2017), irina s (26.01.2017), jozaf (26.01.2017), Moonvalley (26.01.2017), Moroz (30.01.2017), SVETTA (26.01.2017), Wolfin (27.01.2017), Анна С. (28.01.2017), Ветка (26.01.2017), Викса (26.01.2017), Гала (26.01.2017), Данна (27.01.2017), Дина 1974 (26.01.2017), земля (27.01.2017), Никола (26.01.2017), Нина (27.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:46   #207
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
ну как -бы "птенец" учит "курицу" это про молодую)), а стройная-дык все про питание в курсе
Дык,это понятно,я ишо не склеротик,ишо помню,шо не маразматик.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
Старый 26.01.2017, 17:52   #208
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

"На минуточку!!! " Это акцент и усе)) что именно непонятно ещё?))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Никола (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 18:01   #209
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Вика, да можно жить, утрирую я) но ... качество жизни! Ведь , когда лечишь одно - калечишь другое (почки, печень и т.д), а лечение не ликвидирует проблему... болячки - как снежный ком(.
Свет, а как же поддерживающие препараты? Мы уже давно вместе с главными препаратами принимаем поддерживающие для печени. Есть вообще на травах составы - антраль, хеппель, лив 52.
Муж на гептрале долго был (схожая проблема с той, как была у мужа Лены Red, только у нас протоки были воспалены и забиты, пришлось в госпитале в малоинвазивным методом чистку делать). Гептрал же мне и кошку с того света вытащил.
Папе тоже мощные гепатопротекторы капали.
Я знаю, что таблетки малоэффективны по сравнению с капельницами. В этом их недостаток. Пока таблетка пройдет до тонкого кишечника (или где там всасывание в кровь происходит? ), теряется многое. Слюна - агрессивная среда, в желудке - соляная кислота... Пока та таблетка доберется до точки Б от ее пользы мало что остается.
Но отказываться от медикаментов из-за того, что они наносят вред почкам или печени, мне кажется, странно. Пользы-то от них больше.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.01.2017), Elly (26.01.2017), flowerss (26.01.2017), Никола (26.01.2017), Нина (27.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 18:18   #210
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Александр, там выше мы обсуждали врачей по возрасту, типа молодые в большинстве неуки, утрирую конечно, а стройная -ну наверное сама ведет здоровый образ жизни, эндокринолог все же.
Ну,вот,и Вы туда же...
Я не понял,почему она молодая и стройная всего на минуточку. Или в сугубо женском понимании молодой и стройной можно быть всего-то ничего?
Если так,то у нас разные "классификации". Как по-мне,так в понятие молодой женщины вписываются от 18 и чуток моложе меня. Моего возраста и чуток постарше-среднего возраста, как моя бабушка-почтенного возраста, если старше бабушки(>90) - престарелые.
Моложе 18-юные.

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
"На минуточку!!! " Это акцент и усе)) что именно непонятно ещё?))
Спасибо,пока набирал пост- "разжевали".

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Свет, а как же поддерживающие препараты? Пользы-то от них больше.
Вот тут и "собака зарыта". Из двух зол выбираем меньшее.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.01.2017), Света Ш (26.01.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Сам себе селекционер Мелисса Декоративное садоводство 107 03.03.2011 14:39


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot