Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 16:37   #1
Святослав Викторович
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Святослав Викторович is on a distinguished road
По умолчанию Шланг для полива

Помогите выбрать шланг, пожалуйста. Ни черта в них не разбираюсь. Знаю, что есть 2-х слойные, 3-х слойные, 4-х слойные. А вот стоит ли переплачивать за эти лишние слои? И шланги какого производителя идеальны по соотношению цены и качества?
Святослав Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:20   #2
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Святослав Викторович Посмотреть сообщение
Помогите выбрать шланг...
По специфике моей работы я работал в разных садах, но мне понравился более всего гарденовский на 3/4 серого цвета с ярко-красной полосой. Внутри слой черного пластика. Двухслойный армированный, бухта 25м очень легкая; не ломается на сгибах и не трещит. Цена до 480гр. Желтые резиновые не люблю- очень тяжелые с водой, таскать упаришься. Зеленые китайские морозов не любят, со временем дубеют,но дешевы. Выбирайте.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (14.04.2012), MAG-I-YA (12.10.2013), Nicot (23.08.2016), Proleska (31.01.2013), sinilga (13.04.2012), ViktoriYa Ya (25.05.2013), Виола (31.01.2013), рыбачок (14.04.2012), Татьяна Тройни (15.04.2012), Эдик (19.07.2014)
Старый 15.04.2012, 16:32   #3
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Святослав Викторович Посмотреть сообщение
Помогите выбрать шланг, пожалуйста. Ни черта в них не разбираюсь. Знаю, что есть 2-х слойные, 3-х слойные, 4-х слойные. А вот стоит ли переплачивать за эти лишние слои? И шланги какого производителя идеальны по соотношению цены и качества?
САмый лучший шланг это ПВХ водопроводная труба 1/2 дюйма... 3 гривны метр
__________________
Палыч, 068 830 93 33
рыбий доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:54   #4
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шланг для полива

А почему не 2? У меня дешевый китайский зеленый с ранней весны и до конца осени, пока не отключу насосную станцию, лежит в саду. Удобно, на подхвате, и не жалко, если то самое. Да, он некачественный, легко пережимается, но цена... .А второй, многослойный для серьезного полива, когда нужно много тягать шланг по участку. А если решите остановиться на одном, конечно, берите качественный.
garlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:33   #5
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шланг для полива

В этом году у нас на рынке появились шланги, называемые туман. Это такая черненькая легенькая шлангочка с дырочками в разных местах, ее подсоединяешь к шлангу полива или трубе- и происходит полив из этих дырочек, говорят диаметр захвата до 6-8 м .Кто нибудь имеет у себя такую вещь и каковы ваши отзывы, вот думаю капля мне в этом году не светит, может такое чудо приобрести (стоит 2-3 грн м)
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.

Последний раз редактировалось кейн; 18.05.2012 в 00:41.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Руня (21.04.2016), Светлячок (07.06.2015)
Старый 15.05.2012, 20:37   #6
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шланг для полива

Ещё её называют "спрэйка", туман., лайфлэт. Хорошая штука. Я ею в балаганах поливаю, когда нужно землю увлажнить перед вспашкой. Сейчас на участке она поливает. Там есть разные водовыливы, ширина полива тоже разная. Маман своей тож такое дело поставил - довольна.
Короче, там где нужно и можно поливать сверху - самое то. Хотел ещё сверху приспособить в теплице, где огурец растёт, шоб в жару растения увлажнять - видно не судьба в этом году.,т.как через недельку огурец на удаление, а на его место томат "заселим", а томату это дело нельзя...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (16.05.2012), Ветка (15.05.2012), Руня (21.04.2016)
Старый 15.08.2012, 15:12   #7
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
происходит полив из этих дырочек, говорят диаметр захвата до 6-8 м . (стоит 2-3 грн м)
Это ж какое давление надобно для такого диаметра,торгаши горазд рассказывать.
У нас летом давление падает на порядок, кроме того что поливают, так и водоканальщики руку прилаживают. Вот так возьмёшь, а толку ма!!!
А на счёт шланга, посоветовал бы чёрный, на манер старых. Качество довольно таки нормальное,и в глаза так не бросается,что б ноги не приделали...если забудешь убрать.
hymik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:06   #8
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от hymik Посмотреть сообщение
Это ж какое давление надобно...
У нас летом давление падает на порядок....
Хоть тема и старая, но напишу есть специальный шланг Drip он черного цвета, именно для капельного полива. Прелесть в том, что давления практически и не нужно. У меня на возвышении 1 м стоит бочка 200 л, самотеком по шлангу. Закопал его на 15 см, над ним посадил то что нужно и забыл про полив, только периодически бочку наполняю.
Nils вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.01.2013), Galina (15.01.2016), hymik (31.01.2013), MILA (31.01.2013), Закотянка (31.01.2013), пума (14.05.2013), Тамара Л (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 08:57   #9
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шланг для полива

Согласен, шланг хорош,но и стоит!!!
Только по сути вопроса- у вас самотёк, а выше туман...

Последний раз редактировалось hymik; 31.01.2013 в 09:08.
hymik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:07   #10
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Не понял про туман? :)
Цена этого шланга да... не низкая, но с ним не приходится колхозить, закопал или просто бросил поверху.
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:44   #11
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
Не понял про туман? :)
туманообразование ,если я правильно понял пост от Ветка, а на него давления как раз может и не хватить
hymik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:53   #12
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
У меня на возвышении 1 м стоит бочка 200 л, самотеком по шлангу. Закопал его на 15 см, над ним посадил то что нужно и забыл про полив, только периодически бочку наполняю.
Сильно подозреваю, что бочку приходится наполнять минимум два раза в день, чтобы хоть что-то пролилось))
И очень малая ширина пролива, см 30 максимум, так что закапывать его нужно под каждый ряд посадок. Или не закапывать
hymik, шланг Nils-а туман не образует, он сочится даже под давлением.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:23   #13
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шланг для полива

да кто ж спорит, я ж не о том.
Кстати, недавно попалась статья о + и - кап. полива...суть:предпочтение отдаётся подземному, оно и понятно, только поправка на состав,структуру почвы есть. На тяжёлых, глинистых, суглин. почвах подземный малоэффективен. Вот, как то так
hymik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:35   #14
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Да, этот шланг сочится при давлении и при очень низком давлении. Если закопать на 15-20 см, то экономия воды примерно 70% (для кого жто критично). Н оплюс в том, что поливается только корневая система. Я в прошлом году посадил белые огурцы, прикола ради - соседи были в шоке - я их не поливал традиционным способом, бочка была замаскирована (декоративно)...

Для "тумана" есть другой шланг, плоский с перфорацией, но я его еще не устанавливал, поэтому ни чего сказать не могу. Но если логически рассуждать, то надо для качественного "тумана" хорошее давление.

---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что бочку приходится наполнять минимум два раза в день, чтобы хоть что-то пролилось))
И очень малая ширина пролива, см 30 максимум, так что закапывать его нужно под каждый ряд посадок. Или не закапывать
hymik, шланг Nils-а туман не образует, он сочится даже под давлением.
Я запросил ТТХ, будут данные отпишусь. Относительно бочки, да надо наполнять периодически, но наполнял в воскресенье вечером, в следующую субботу утром была пустая :))) поэтому по времени ни чего сказать не могу.

В этом году хочу поставить программатор, что бы по рассвету и закату (датчик освещенности) - сам включал насос минут на 15-ть... Прграмматор купил еще в прошлом году в каком то гипермаркете...

По проливу... думаю да, сантиметров 30... но можно его уложить между грядок :), тогда поливает сразу две :)...
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:39   #15
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
По проливу... думаю да, сантиметров 30... но можно его уложить между грядок :), тогда поливает сразу две :)...
Наоборот)) на одну грядку 1 метр шириной надо два-три ряда шланга Я два года наблюдаю, и даже копала, чтобы посмотреть, насколько и где земля увлажнена, и бочка у меня опустошается за полдня. Купила еще перфорированный, но он вроде бы не туман образует, а струйки пускает, захватывая 3 метра в ширину. Струйки мне в огороде совсем не надо, буду экспериментировать с укладкой отверстиями вниз
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:47   #16
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Вот, нарыл расход воды:
все зависит от давления, 1 бар - 10л/ч, 2 бар - 17,5л/ч, 3 бар - 25 л/ч на 1 метр шанга.
То есть если практически без давления, то 0.5-3 л/ч на метр шланга.
Итого на шланг 5-15 л в час. Бочки хватит на примерно двое суток.
В этом году обязательно замерю время расхода.

---------- Post added at 11:47 ---------- Previous post was at 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Купила еще перфорированный, но он вроде бы не туман образует, а струйки пускает, захватывая 3 метра в ширину. Струйки мне в огороде совсем не надо, буду экспериментировать с укладкой отверстиями вниз
Да, струйки, но если давление приличное, то в туман распыляестя.

Перфорацией вниз, то же вариант, интересно как оно будет если без давления из бочки?
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:48   #17
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
Бочки хватит на примерно двое суток.
А разве от площади расхода это не зависит? У меня восемь грядок 5,5 х 1метр и еще чуть "хвостиков"
Сочащийся шланг покрывает половину грядок)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:00   #18
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

посмотрел - есть 7.5 м и 15 метров, двух по 15 м один за другим?
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:24   #19
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шланг для полива

Собираюсь в Эпицентре посмотреть на гофру, которая используется для электропроводки)....
Пользовалась лентой для капельного полива - "выплыл" нюанс - удобно только для ровных грядок.... , а на цветниках, где изгибы разные - он все время норовит вырваться из крепления ....
Выпросила "на попробовать" () у мужа кусок такой гофры.... сделала аккуратные дырочки, уложила как мне надо, пришпилила, соединила со шлангом подачи воды.... результатом довольна...
До момента, пока дырочки не делала - просто с его помощью поливала (основного не хватало.....) - тоже вариант....
Соединителей сейчас разных много - легко можно состыковать.... и цена как-то так....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (01.02.2013), Алла-садовница (31.01.2013), Закотянка (31.01.2013), намир (18.03.2017), Ореховая Соня (01.02.2013), пума (14.05.2013), Светлячок (07.06.2015)
Старый 31.01.2013, 14:48   #20
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Собираюсь в Эпицентре посмотреть на гофру, которая используется для электропроводки)....
Такая гофра через сезон рассыпется на колечки(если на зиму не убрать), лежит себе да лежит -начинаешь перелаживать, изменять-разваливается на куски. То же как то шланга не хватало, лежала как промежуточное звено, пришло время убирать, а она и рассыпалась...., но и опять же может они по качеству отличаются...или мне так повезло
hymik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (31.01.2013), Ореховая Соня (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 20:10   #21
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от hymik Посмотреть сообщение
.... через сезон рассыпется ....
....мой кусок пролежал пол-лета, правда, я его немного прикрывала где землей, где мульчей...., но все равно был на жаре....убирала, когда температура на улице была где-то 16-18, т.е. тепло...., скрутила, прихватила веревочкой и повесила до весны.... посмотрим...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hymik (01.02.2013), Ореховая Соня (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 22:25   #22
Алла-садовница
Освоившийся
 
Аватар для Алла-садовница
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Шпола
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 295 раз(а) в 53 сообщениях
Алла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Лет пять назад купила на рынке черный гофрированный шланг . Бухта была обтянута полиэтиленом , а внутри этикетка -шланг поливной производство Беларусь . Внешне он очень похош на гофру к электропроводке , но помягче . Работает он у нас наизнос - за лето по сто раз перетаскивается . Шланг очень хорошого качества - купила бы еще , но больше нигде не попадается .
__________________
Где бы взять время ,чтобы полениться?
Алла-садовница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (07.06.2015)
Старый 01.02.2013, 04:57   #23
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Шланг для полива

Долго перебирала всевозможные шланги, поливочные системы в том числе и капельный полив. В итоге надоело то, что служит это все один сезон. Поехала купила обычную водопроводную трубу, фитинги,краники и прочие нужные вещи.Собрали,протянули по всему саду с отводками в нужные части сада. К ним подключаю шланг и поливалку. Шланг купила пищевой, прозрачный. Он достаточно гибкий но очень прочный. 4 года назад брала 13грн. метр, в прошлом году купила еще один такой же но в связи с подорожанием стал стоить 19грн. метр. Служит отлично, проблем никаких нет.. Не раз забывала его убрать в гараж на зиму, спокойно лежал при минус 10,нигде не лопнул.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Klima (03.03.2015), аксенья (07.06.2014), Светлячок (13.05.2013)
Старый 01.02.2013, 09:33   #24
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
.... скрутила, прихватила веревочкой и повесила до весны.... посмотрим...
воот, а мой всю зиму ещё провалялся. А, что так-что так его выбрасывать надобно было, т.что он своё и отслужил...
hymik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:05   #25
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Шланг купила пищевой, прозрачный. Он достаточно гибкий но очень прочный. Служит отлично, проблем никаких нет.. Не раз забывала его убрать в гараж на зиму, спокойно лежал при минус 10,нигде не лопнул.
Тут не поспоришь, а какой диаметр 1/2 или 3/4?

Еще про математику - 25 метров по 19 грн метр = 475 грн!!!
За эти деньги можно купить супер качества поливочный шланг, который и прочный, и не перекручивается, и с хорошим температурным диапазоном... и ко всему еще и с внутрениим слоем, предназначеным для пищевой воды :)

В чем выгода?

---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

... и вот уточнил по ценам...
Один из самых навороченных - шланг 3/4, +дополнительно приятный на ощупь - 16 грн/метр
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:35   #26
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
Тут не поспоришь, а какой диаметр 1/2 или 3/4?

Еще про математику - 25 метров по 19 грн метр = 475 грн!!!
За эти деньги можно купить супер качества поливочный шланг, который и прочный, и не перекручивается, и с хорошим температурным диапазоном... и ко всему еще и с внутрениим слоем, предназначеным для пищевой воды :)

В чем выгода?
Я считаю, что это вполне адекватная цена И меня на 100 % устраивает качество именно этого шланга, поэтому я и купила за эти деньги и прозрачный и не перекручивающийся, и отлично переносит температуры, в отличии от предназначенных специально для полива В моем случае выгода в прочности и удобстве
__________________
Даша. На ты

Последний раз редактировалось Rain; 01.02.2013 в 16:28.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:06   #27
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
В моем случае выгода в прочности и удобстве
Вот по прочности можно поспорить :)... и удобство... пузырьки разглядывать? Шучу :)

Я пишу про стоимость шланга, у которого 5 слоев с поперечными и продольными оплетками... и внутренним пищевым слоем.

Поэтому и не понятно. Н окак говорится - на вкус и цвет - все фломастеры разные :)
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:52   #28
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Шланг для полива

Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
Вот по прочности можно поспорить :)... и удобство... пузырьки разглядывать? Шучу :)

Поэтому и не понятно. Н окак говорится - на вкус и цвет - все фломастеры разные :)
Да хоть и пузырьки Вам же никто не запрещает покупать 5ти слойные правда?)) А я для себя выбор сделала в пользу пищевого шланга. Так что видимо да, фломастеры разные.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:56   #29
Marshall
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Marshall is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шланг для полива

Сколько людей, столько и мнений. Когда в магазине смотришь на витрину со шлангами - глаза разбегаются. Я делаю так. Смотрю на самый дешевый и самый дорогой, а выбираю аккурат средний между ними. Трехслойный шланг "Гардена" служит верой и правдой не один год уже. И зимует в сарае, только воду с него сливаю. Только один совет: если шланг подключать к насосу - минимум диаметром 3/4 брать нужно
Marshall вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (26.03.2013), dnd (02.02.2013)
Старый 04.02.2013, 12:03   #30
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

По поводу 3/4 - 100% согласен. А от него можно разводку делать, так как большинство всяких соединителей на 1/2...
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода для полива wernner Садовая техника, инструмент, оборудование 47 07.08.2017 12:04
Мотопомпа для полива Oza Садовая техника, инструмент, оборудование 20 05.01.2016 21:30
Водоросли в бочке для полива Surchiha Садовая техника, инструмент, оборудование 15 03.01.2013 20:15


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot