Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 16:50   #1531
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Саша, это в Умани наверное? Если так, то это малость не та местность. И потом это ориентировочные сроки, главное очерёдность. И потом персик Гривна средний сорт, и не может созревать в июле. Т.ч. у Вас явно что то другое.
Сергей! Не буду вдаватся в дебри обсуждения, не люблю я этогоЕсть моменты когда человек спрашивает, но ответ он себе уже давно подготовил(но это не ваш случай), но так часто бывает, поэтому стараюсь не спорить.. В даном случае напишите в личку Саше Шонии - отвечает мой Подснежник или Гривна действительности или нет

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Хочу спросить насчет полива, сухо сейчас. Вроде от полива может дерево плоды сбросить? Может кто-то прокомментировать?
Лен! Скорее наоборот- без полива плоды посыплятся, с поливом они будут держатся и развиватся. Особенно сейчас им полив нужен , где во второй половине июля закладываются плодовые образования и набирают силу плоды.
Мельсан вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.07.2012), marchell (13.07.2012), восторг (13.07.2012), елена.п (18.07.2012), Марлена (14.07.2012), Масянька (14.07.2012), Николя (15.07.2012), Нина (15.07.2012), пятница (22.07.2015), Фома (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 17:55   #1532
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Так по Гривне судя по инфе у Саши, как раз середина августа.
__________________
С уважением Сергей

Последний раз редактировалось marchell; 13.07.2012 в 18:07.
marchell вне форума  
Старый 13.07.2012, 21:54   #1533
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Так по Гривне судя по инфе у Саши, как раз середина августа.
Все мы грешны, и Саша Шони тоже... Я уважаю этого человека , за его моральные и професиональные качества, а еще уважаю зато , что он умеет признавать свои ошибки, имено в сроках созревания он сделал опечатку. Вот посмотрите на мое прошлогоднее фото Гривны, оно сделано 18-го июля

Последний раз редактировалось Мельсан; 13.07.2012 в 22:11.
Мельсан вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (21.07.2012), marchell (13.07.2012), Miha (19.07.2012), pultik (22.07.2017), Sveta.R (14.07.2012), svetusya (18.07.2012), елена.п (14.07.2012), Масянька (14.07.2012), Николя (14.07.2012), Нина (15.07.2012), Фома (13.07.2012), Эдельвейс (23.09.2012)
Старый 13.07.2012, 22:32   #1534
Фома
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Киевская облась
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Фома will become famous soon enough
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Судя по Вашим координатам, у Вас лесостепь. У меня дача на юге Макаровского района, но в полесье.
Сергей извените пожалуйста за не скромный вопрос а где у Вас дача?

Последний раз редактировалось елена.п; 14.07.2012 в 12:45.
Фома вне форума  
Старый 13.07.2012, 22:41   #1535
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
...а где у Вас дача?
Моя дача отмечена ядовито-зелёной точкой:

__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фома (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 22:51   #1536
Фома
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Киевская облась
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Фома will become famous soon enough
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Моя дача отмечена ядовито-зелёной точкой:
Ростояние между нашими участками 20 и 27 км. в сторону Фастова( у меня один участок в Бышеве второй в Лубском) . Сергей у меня к Вам вопрос большая ли разница между Вашим полесьем и моей лесостепью?

Последний раз редактировалось елена.п; 14.07.2012 в 12:47.
Фома вне форума  
Старый 14.07.2012, 05:39   #1537
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
большая ли разница между Вашим полесьем и моей лесостепью?
Разница таки имеется. Для начала у Вас видимо уже чернозём, это раз. У Вас более длительный вегетационный период, а следовательно можно сажать более поздние сорта растений, это два. Вот на счёт влаги (дождей) не скажу. По идее у меня должно выпадать больше дождей и пр. Но на сколько я заметил, в этом плане всё наоборот, пока у Вас выпадет 3-4 дождя, у меня может выпадет один, а может и нет. У нас на уровне этого выступа (цветного) на карте как раз проходит разделение по температуре и осадкам (линия изотермы).
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фома (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 09:29   #1538
Фома
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Киевская облась
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Фома will become famous soon enough
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Разница таки имеется. Для начала у Вас видимо уже чернозём, это раз. У Вас более длительный вегетационный период, а следовательно можно сажать более поздние сорта растений, это два. Вот на счёт влаги (дождей) не скажу. По идее у меня должно выпадать больше дождей и пр. Но на сколько я заметил, в этом плане всё наоборот, пока у Вас выпадет 3-4 дождя, у меня может выпадет один, а может и нет. У нас на уровне этого выступа (цветного) на карте как раз проходит разделение по температуре и осадкам (линия изотермы).
К сожаленю чернозем пробежал мимо моих участков, у меня песок.
Фома вне форума  
Старый 14.07.2012, 10:12   #1539
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Я хочу спросить.
У меня в этом году нет курчавости на персиках. Без каких-либо обработок.
Это только я такая счастливица или по стране такое чудо?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 14.07.2012, 12:20   #1540
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
у меня песок
Значит остаётся только разница в дождях и длительности вегетации, но судя по разнице в километрах, длительность вегетации отличается по минимуму.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фома (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 17:19   #1541
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

И так, выкладываю очередные вести с полей. Пришла наконец середина июля. Помнится некто хотел увидеть результаты перезимовки в эту аномальную по температурам зиму.
Цитата:
...только давайте дождёмся середины лета... бо именно тогда и бу видно шо живо на самом деле....
Начну с самого старого Краснощёкого. И не думает усыхать, зеленеет в полный рост даже при такой жаре и засухе.



Беда только в том, что так зеленеет только одна ветка. Что с этим деревом делать, пока в раздумьях. На срезах больших веток уже начали появляться миллиметровые трещинки. Думаю, может замазать на зиму варом и замотать ствол и ветки толстым агроволокном в несколько слоёв. А уже весной решать, спилить на пень, или добить урожаем до конца (если зима позволит).

Дальше Лесостепной. За позапрошлую засушливую неделю успел слегка засохнуть и опустить уши. В прошлые выходные было проведено срочное реанимирование в виде полива с удобрением Мастер NPK 13+40+13 и опрыскивание скором, плантафолом 20х20х20, Brexil Са и антидеприсантом Текамин Макс. Прошла неделя, и результат:



Ну и последний Редхейвен. Этому похоже подобная реанимация не помогла (слишком слабый был росток). Похоже медленно загибается. Засуха и аномальные температуры всё же дают своё.



И в заключении, хотелось бы посмотреть на результаты хозяина цитаты.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (15.07.2012), Нина (15.07.2012)
Старый 14.07.2012, 17:26   #1542
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
У меня в этом году нет курчавости на персиках. Без каких-либо обработок.
Это только я такая счастливица или по стране такое чудо?
Раньше у меня при всех обработках всё равно пробивалась умереная курчавость. Но в этом году её нет вовсе и ветки нарастают как самашедшие.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (15.07.2012)
Старый 14.07.2012, 21:34   #1543
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

У моего персика, кажется коккомикоз.На плодах появились розовые "веснушки". Чем срочно его обработать? Такой урожай жаль будет потерять.
Кажется разобралась, должен помочь Топсин М...

Последний раз редактировалось Марлена; 14.07.2012 в 21:47.
Марлена вне форума  
Старый 14.07.2012, 22:21   #1544
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
У моего персика, кажется коккомикоз.На плодах появились розовые "веснушки"
Если веснушки имеют такой вид:



То скорее всего это клястероспориоз. Если до созревания есть время, то надо обработать соответствующим фунгицидом.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (14.07.2012), Марлена (14.07.2012), Николя (14.07.2012), Роман_Ш (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 23:51   #1545
Фома
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Киевская облась
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Фома will become famous soon enough
По умолчанию Re: Персик

А у меня после перезимовки отошли в мир иной два киевских ранних(2006и2008 года посадки) и памяти шивченко(2008) а вот солнечый(2009) отошел полностью нет ни одной пропавшей веточки прирост больше метра, одна беда плодов нет
Фома вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 01:04   #1546
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Раньше у меня при всех обработках всё равно пробивалась умереная курчавость. Но в этом году её нет вовсе и ветки нарастают как самашедшие.
У меня аналогичная ситуация (обрабатывала, правда, когда получалось, а не когда надо): взрослое дерево, не меньше 15 лет, казалось, полностью вымерзло в эту зиму.
Но случилось чудо: около месяца назад выпустил веточку, которая уже очень хорошо отросла, и пока курчавости нет - то ли период активности курчавости мой персик "проспал", то ли этот "курчавый гриб" сам вымерз?
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (15.07.2012), Нина (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 18:04   #1547
MGR
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MGR is on a distinguished road
По умолчанию Re: Персик

Уважаемые персиководы. Сегодня нанёс саженцу персика ( киевский ранний ) травму. случайно махнул тримером и задел кору почти у самой земли кора содралась с одной стороны и в высоту около 50мм. Замазал травму садовым варом, замотал бинтом, и сверху изолентой. как думаете дерево погибнет или есть шанс выжить??? Было очень жалко и больно как будто себя порезал, два персика посадил этой весной прижились очень хорошо.может есть способ спасти персик?????.
MGR вне форума  
Старый 15.07.2012, 18:22   #1548
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Персик

...выживит, но вся эта забинотовка, лишние "танцы",... достаточно было замазать варом....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (17.07.2012), Фома (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 19:28   #1549
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Я хочу спросить.
У меня в этом году нет курчавости на персиках. Без каких-либо обработок.
Это только я такая счастливица или по стране такое чудо?
Была в мае небольшая курчавость, но мы ее сразу придушили Скором, потом для профилактики пару раз Триходермином-Гаупсином, пока не наблюдается.
Волнует другое, на некоторых персиках(плодах) снаружи наплыв желеобразной массы, как смола на хвойных. Что это вообще значит? Иногда такое видела на сливах, на персике первый раз.
Николя вне форума  
Старый 15.07.2012, 22:10   #1550
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,310
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

обрезала я стволик в эти выходные... Осталось три веточки, тоненькие... Вопрос: нужно ли как то помочь деревцу их укрепить/одревеснить? И второй вопрос: можно ли прищепки ставить, чтобы не было острого угла?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 17.07.2012, 20:28   #1551
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Может кому пригодится. я как-то купила персик - 30 см от макушки до самого длинного корешка, а может и меньше. и чтоб его не погубить в нашей степи два года вокруг него садила патиссоны. его даже видно не было в листьях. вырос, уже цвел, но пока оборвали цветы. буду на следующий год смотреть, ради чего мне пришлось столько патиссонов мариновать.
ОльгаАл вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.07.2012), viki:) (18.07.2012), восторг (17.07.2012), Марлена (17.07.2012), Нина (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 21:06   #1552
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
пока курчавости нет
кстати,да
на моих ,теперь кустах,РХ в прошлом году процентов 30 листьев пришлось оборвать, невзирая на обработку
а в этом - красавцы,ровнехонькие
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (17.07.2012), восторг (19.07.2012), Капара (23.07.2012), Нина (17.07.2012)
Старый 18.07.2012, 16:36   #1553
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Персик

На моих персиках тоже появилась курчавость на 5 - 7 листиках, я их оборвала и фсе, без всяких обработок.
__________________
Віка
viki:) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (18.07.2012), пятница (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 21:30   #1554
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Персик

После обработки актофитом, верхушки уже не ест, но подъедает.

Как будто раскушает и не влезает в средину. Может еще обработать?
Dobruan вне форума  
Старый 18.07.2012, 21:43   #1555
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Может еще обработать?
Актофит от этого вредителя не работает, можете не тратить на него деньги и время
Cеpгей вне форума  
Старый 18.07.2012, 22:22   #1556
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Персик

...а на что тратить?...и кто там обедает?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 18.07.2012, 22:24   #1557
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...а на что тратить?...и кто там обедает?
На системные инсектициды применяемые в первую половину вегетации против личинок фруктовой полосатой моли и восточной плодожёрки
Cеpгей вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (19.07.2012), Delait (19.07.2012), Dobruan (18.07.2012), viki:) (18.07.2012), елена.п (18.07.2012), Николя (18.07.2012), пятница (19.07.2012)
Старый 18.07.2012, 22:55   #1558
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
На системные инсектициды применяемые в первую половину вегетации против личинок фруктовой полосатой моли и восточной плодожёрки
Обработал Конфидор-макси. Будем посмотреть что будет дальше. А то каждую неделю на каждой ветке новая верхушка от этой восточной плодожерки.
Dobruan вне форума  
Старый 19.07.2012, 12:04   #1559
Shoni
Увлеченный
 
Аватар для Shoni
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
Shoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Саша, это в Умани наверное? Если так, то это малость не та местность. И потом это ориентировочные сроки, главное очерёдность. И потом персик Гривна средний сорт, и не может созревать в июле. Т.ч. у Вас явно что то другое.
Персик Гривна даже в условиях Умани созревает в августе, это не ранний сорт.
Shoni вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (19.07.2012), vitaya (19.07.2015), восторг (19.07.2012), елена.п (19.07.2012), пятница (19.07.2012), Фома (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 14:20   #1560
rspc
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rspc is on a distinguished road
По умолчанию Re: Персик

Уважаемые форумчане!
Подскажите - надо ли обрезать летом боковые побеги, выросшие на однолетних ветках?
rspc вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 14:45
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 21:44


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot