Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 21:56   #31
Кузя1
Освоившийся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Кузя1 will become famous soon enoughКузя1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пассифлора.

Да насколько позволит ваша комнатная шпалера или ваше желание видеть подстриженное растение или с распущенной косой. Я как то раз тоже пожалела - к осени, по прохладной погоде так хорошо она заколосилась, просто изумрудные плети по три метра и все облеплены бутонами. Речь о Виктории. Ну вот так вот с распущенными косами и занесла. Толку было мало. После резкой смены освещенности и температуры - все таки балкон это не улица , листочки стали желтеть, сыпаться, много мусора, бутоны раскрывались, но были какими то бледными. Короче, тогда и решила - стричь безжалостно . 50 см, максимум 70 ей для фотосинтеза хватит. остальное порезала и раздала . Весной снова в сад - отрасла как новенькая!
Кузя1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natalinda (29.07.2016)
Старый 08.08.2009, 22:52   #32
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора.

спасибо :)
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:25   #33
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора.

Я по мере возможности покупала семена пассифлоры. уже купила три пакетика.
1.Банановая
2.Сладкая Гранадилла
3.Пас-ра съедобная Маэстро.
А вчера была на выставке на Левобережной и купила брошурку про пассифлоры. Автор В.Изерский. теперь по латинской надписи на конверте могу точно определить какая пас-ра. Написано что в Киеве может зимовать только Incarnata. Она выдерживает до -15. Значит при наступлении устойчивых морозов надо укрыть. Для остальных тоже дается точная темпер-ра, надо на конверте латинское название списать.
И еще, не у всех видов плоды съедобные.
Если хотите, я книжечку отсканирую и желающим порассылаю. Вроде должна в почтовый ящик влезть
И вот интересно, где Сергей.Появился, подразнил нас обещалками и пропал
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:28   #34
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора.

Спасибо за предложение, очень заманчиво! Но не хочется так Вас обременять! Может можно как-то электронной почтой? Надо поспрошать наших компьютерных асов.
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:30   #35
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора.

Я же именно по почте и предлагаю, не знаю можно ли на форуме выставить. Только смогу сделать в понедельник, т.к. допуск к сканеру....
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:14   #36
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Пассифлора.

Не можно, а нужно.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:01   #37
Sova
Освоившийся
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 276 раз(а) в 40 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пассифлора.

В каталоге СВ есть семена Пассифлоры крылатой, красной, и я опять хочу заиметь енту красавицу, да еще и вкусную!
Дело в том, что в марте я уже пыталась вырастить эту красавицу из семян, но не вышло, хотя и о наждачку терла (может мало), и замачивала: в эпине 2 шт, и в апельсиновом соке 2 шт, а 1 оставила как есть. Ничего не помогло. Может надо ее стратифицировать, может еще чего... Подскажите, пожалуйста..
__________________
Для того, чтобы летать не обязательно иметь крылья, достаточно и ветра в голове
Очень приятно, я Оля
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:43   #38
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора.

А где вы брали семена пассифлоры ,которые не взошли, в СВ? мне тоже хочется но гложат смутные сомнения. СВ продают не очень свежие семена.А это и бывает той причиной, по которой многие семена от них не всходят. Я в этом году убедилась на своем опыте. Мои свежесобранные семена дельфиниума гибридного рекордно быстро взошли без всякой мороки, а с их семенами я проносилась и все напрасно, из двух пакетов не взошла не одна семечка.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:40   #39
spb-sambor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пассифлора.

Всем здраствуйте!!!
подскажите пожалуйста, моя пассифлорочка была куплена взрослой в магазине, в цветущем виде, (розовая), после того как она отцвела, я ее пересадила в больший горшок и в новую землю, постепенно за 2 года она сбросила все листья, при этом новые побеги есть, отрастает три-четыре листа и опадают- я ее и поливаю, и опрыскиваю, и подкармливаю((((
подскажите, что ей не нравиться? а то я уже боюсь, как бы моя красавица не пропала((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:31   #40
ИринаS
Новичок
 
Аватар для ИринаS
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4,294,967,280 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
ИринаS is on a distinguished road
По умолчанию Пассифлора

Замечательное растения с очень необычными цветами.Название происходит от латинского passus — страдание и flos — цветок, потому что первые миссионеры, попавшие в Южную Америку, увидели в необыкновенно прекрасном цветке черты, символизирующие страдания Христа.
В самом деле, цветок совершенно не похож ни на какой другой цветок в
мире. Внутри распахнутого ярко окрашенного двойного околоцветника неким
контрастом выделяется ещё более яркая корона из длинных прямых или
изогнутых волнистых нитей. В центре цветка возвышается завязь с тремя
крестообразно расположенными рыльцами, а вокруг неё – пять тычинок с
крупными продолговатыми пыльниками.
У меня есть небольшой опыт выращивания этого чудного растения, поэтому с удольствием поделюс опытом.
ИринаS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:05   #41
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирочка,очень рада,что Вы к нам присоединились.
Посоветуйте,пожалуйста,как правильно обрезать обычную Кавалерскую звезду,которая второй год зимует в грунте,отращивает безмерные плети,лезет как малина в диаметре двух метров,а цвести не хочет
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:15   #42
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Обрезать весной нещадно и полив летом)
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sinilga (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 18:36   #43
ИринаS
Новичок
 
Аватар для ИринаS
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4,294,967,280 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
ИринаS is on a distinguished road
По умолчанию

Монофосфатом калия весной-летом подкармливайте и обрезка на 2/3.
ИринаS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sinilga (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 20:57   #44
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаS Посмотреть сообщение
У меня есть небольшой опыт выращивания этого чудного растения, поэтому с удольствием поделюс опытом.
Ирочка, поделитесь , пожалуйста. Два года пытаюсь вырастить и никак. Сначала были семена от СВ. Я их по очереди угробила, когда пыталась скарифицыровать. Прошлым летом семена дала знакомая. Эти семена были изъяты прям с плодов. У нее они проросли .Правда, ко мне они попали не сразу,а несколько позже. До сих пор ни одно семечко не проросло. Садила и летом, и осенью. Еще осталось немного семян и надежды, что , авось, получится.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:01   #45
ИринаS
Новичок
 
Аватар для ИринаS
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4,294,967,280 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
ИринаS is on a distinguished road
По умолчанию

Из семян пассифлоры долго проростают или не проростают вовсе, так как семена не всегда свежие.Лучше выращивать с черенка - быстрее зацветет.
ИринаS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:10   #46
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хороший вопрос - где взять черенок.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:35   #47
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаS Посмотреть сообщение
Монофосфатом калия весной-летом подкармливайте .
а нафига весной и летом? весной азот нужон, а летом все элементы, а не только фосфор и калий... а вот осенью таки да... монофосфат самое то!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:10   #48
ИринаS
Новичок
 
Аватар для ИринаS
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4,294,967,280 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
ИринаS is on a distinguished road
По умолчанию

Если пассифлоры подкармливать азотом - то это будут огромные нецветущие "лошади". У них и так космическая скорость роста. Один из крупномеров за сутки вырастает на 5 см.Лично замеряла.
ИринаS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:31   #49
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаS Посмотреть сообщение
Если пассифлоры подкармливать азотом - то это будут огромные нецветущие "лошади".
Ирунь, без азота... ни один минерал не усваивается растениями попробуйте любое удобрение где азот 5-8%... его можно среди осенних поискать... Есть Плантофол- с подходящей формулой
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:12   #50
FREE_DOM
Новичок
 
Аватар для FREE_DOM
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 18 сообщениях
FREE_DOM will become famous soon enoughFREE_DOM will become famous soon enough
По умолчанию

У меня 2 вида пассифлоры,одна из них съедобная-грандилла,зимовала на холодной лоджии при 15*С.Тоже буду высаживать в ОГ.
__________________
Я-Галя из Одессы
FREE_DOM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pushinka (26.05.2012)
Старый 25.05.2012, 23:18   #51
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора

Прочитала статью "Проращивание семян пассифлоры в перекиси водорода"

Что обещает этот способ:
быстрое прорастаниене
отсутсвие гниение семян
отсутствие не раскрытых семян
отсутствие комариков

Необходимые материалы и инструменты:
Семена
Дестилерованная вода
Перекись водорода 3%
Стеклянная рюмка
Полотенце
Емкость с плотно закрывающейся крышкой (лучше прозрачной для любопытных)
Пинцет
Для стерилизации предметов необходим спирт и свечка:

1.Семена положить в емкость залить водой, что бы она только покрывала семена, оставить на 24 часа.
Когда семена всплывут хорошо потрясти емкость. Что через 24 часа всплывет выбросить. Семенная оболочка размягчилась и теперь ее нужно ее удалить.

2.Налить немного перекиси водорода в маленький стакан (рюмку) и семена из воды переложить в перекись водорода (H2O2). Семенная оболочка раскроется как попкорн. Кроме того семена простерилизуются.

3.В чистую рюмку налить раствор из 2 мл H2O2 на 100 мл воды. Налить приблизительно на высоту 1 см.

4.Через несколько минут семена выложить на полотенце и аккуратно обтереть семенную оболочку. После этого раствор воды и перекиси водорода перелить в емкость с крышкой и положить очищенные семена.

5.Закрыть крышкой, поставить в темное и теплое место.

6.Ждать

Если все пройдет хорошо, через 1-2 недели семена будут выглядеть так.

После того как семена прорастут.Простерилизовать инструменты. Пинцет окунуть в спирт и подержать над свечкой. Кто думает что это через чур спросите орихидейщиков ;).

Проросшие семена достать пинцетом из емкости и аккуратно высадить в субстрат. Лучше вего использовать для сеянцев специальную стерилизированную землю или торфяные таблетки.

Если вы сами хотите простерилизовать землю для сеянцев, воспользуйтесь духовкой. Прогрейте духовку до 200°C. Когда достигните этой температуры , насыпать землю слоем в 1 см и прокалить 10 минут (соответственно 2 см земли 20 мин. и т.д.) Так как это немного пованивает воспользуйтесь просто торфяными таблетками.
Затем пометте сеянцы названием и датой, и поставьте в тепличку.

Почему если оставить семена в воде на месяцы они не прорастают?
Что бы сеянцы развивались им необходим кислород. В воде содержание кислорода очень низкое. Тогда в игру вступает H2O2. Он состоит из воды (H2O) и кислорода (O). Если баночку открыть это можно заметить, но тогда нужно заменить раствор, потому-что H2O2 будет использован. Это конечно происходит только у любопытных (у меня например), потому не открывайте, а наберитесь терпения.

Толи перекись не такая, но эффекта попкорна не получилось. Пока немного скарифицировала, но после замачивания (семена внутри зеленого цвета). Теперь залью раствором перекиси с водой и отправлю в теплое место.
Еще попробую сначала скарифицировать, а затем повторить замачивание и т. д.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gladiolus (25.12.2012), pushinka (26.05.2012)
Старый 25.06.2012, 19:49   #52
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора

Метод "работает".
Замачивала семена огурцов и дыни в р-ре перекиси с водой, без обработки в перекиси. В течении двух суток семена проклюнулись и были высажены в грунт.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:29   #53
СВЕТОШНИЦА
Новичок
 
Аватар для СВЕТОШНИЦА
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: город Торез
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
СВЕТОШНИЦА will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пассифлора

Всем добрый вечер! У меня первый год росла и цвела пассифлора голубая.То , что её нужно заносить в дом, я знаю.А когда и как правильно её черенковать?Научите, пожалуйста, так хочется размножить такую красавицу!
СВЕТОШНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:51   #54
Pepas
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Славянск Донецкая область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Pepas is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пассифлора

Цитата:
А когда и как правильно её черенковать?Научите, пожалуйста, так хочется размножить такую красавицу!
Пассифлора голубая (Passiflora caerulea) легко укореняется в воде и влажном субстрате.
Вегетативное размножение пассифлор укоренением черенков - это один из самых распространенных способов но каждый вид пассифлоры имеет свои особенности при укоренении. Есть некоторые виды пассифлор, которые даже со стимуляторами корнеобразвания трудно укоренить.
Pepas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:15   #55
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора

Я цього року купила насіння Кавалерійської зірки. Зійшло насіння просто чудесно, без особливих зусиль з мого боку. Росте швидко, наразі в горщиках, навулицю немає можливості висадити.
На листі почали зявлятися такі білі плямки і ніби малесенькі крапелки роси




Поруч стоїть декоратичний перчик, на який напевне напав павутинний кліщ
Я ще в очі його правда не бачила, але листя виглядає отак

Покропила вчора всі вазони Біорейдом. Як думаєте вистачить? Чи може чимось сильнішим пройтися? Можливість є)))) Вазони всі на роботі і практично всі у відпустці, а вазони знесли у мій кабінет на полив. На кількох була щитовка, то я їх відразу повикидала, але переживаю щоб чого не завелося, бо дуже багато фіалок в тому ж таки кабінеті
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:57   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора

актеллик! особенно с нижней стороны листа... после обработка пару дней не ставить на сонцэ... и те шо с пнятнышками тожа покропить тем жа ..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natalinda (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 15:08   #57
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора

Ах, якраз вас і чекала!!!!
Нині куплю в неділю вечерком покроплю
Фіалки не можна правда?
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 15:11   #58
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пассифлора

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
Ах, якраз вас і чекала!!!!
Нині куплю в неділю вечерком покроплю
Фіалки не можна правда?
не... сгорять.. на фиалки актофит(фитоверм) и осторожно..сперва попробовать на одном листике, еси через пару дней не появились пятна, то тогда прискать..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natalinda (29.07.2016)
Старый 04.12.2016, 09:04   #59
Кнопка
Освоившийся
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
Кнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пассифлора

Кто нибудь укрывал пасифлору на зиму на улице примерно так, как в настоящее время рекомендуют укрывать розы, т.е. земляной холмик и укрытие плети агроволокном?
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:23   #60
Матильда
Освоившийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Матильда has a spectacular aura aboutМатильда has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пассифлора

А у кого есть поделиться (продать) корневища церулеи, марокока, Индиго, фоетиды, тукумененсиса или гибридов?
Буду крайне признательна.
__________________
С миру по семке , голодному - фруктовый
сад
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пуня (08.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot