Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 16:30   #1
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Парадный вход в дом

:

Последний раз редактировалось Marine; 19.10.2013 в 00:06.
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (18.10.2013)
Старый 23.10.2013, 22:51   #2
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Сначала хотела студию помочь советом для себя, а потом решила, что будет интереснее поделиться своими фотками интересных входов в дом или отель. Коллеги! Дополняйте меня пожалуйста-надеюсь будет интересно!

http://fotki.yandex.ru/users/golub-m2011/view/638794/
Marine вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (05.01.2014), намир (04.01.2014), Оксана 1 (24.10.2013)
Старый 23.10.2013, 23:03   #3
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Мариш, а куда входить собрались? В частный дом, в гостиницу, в пансионат? Фото здесь ничего не прояснили.
Первая картинка, по-моему, из серии "сделайте мне красиво". Света - Пятница в "Теревенях", кажется, давала ссылочку на уютные красивые дома. Там и можно бы было посмотреть. Мне очень понравилось.
__________________
Я - Зоя.

Последний раз редактировалось mirina; 23.10.2013 в 23:08.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 23:04   #4
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -разные решения

О, спасибки, может туда же перенестись Скажем так, Интересные решения дизайна при входе в дом или гостиницу. Люблю нюансы -обращаю внимание на дорожки, калитки, ступеньки-от мелочей к целому и от целого к деталям( перефразируя классиков:)



Последний раз редактировалось Marine; 23.10.2013 в 23:10.
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (23.10.2013)
Старый 24.10.2013, 07:05   #5
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

на 3-м фото дорога к маетку)))
не парадный вход. а так, калитка. очень симпатично)
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (24.10.2013), Sveta.R (07.11.2013), Масянька (24.10.2013)
Старый 29.10.2013, 21:28   #6
Samium
Новичок
 
Аватар для Samium
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Samium is on a distinguished road
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Мне нравится когда больше зелени, вот что-то вроде этого:

Samium вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (29.10.2013), bony (04.01.2014), greenmile1 (26.01.2014), Irenyar (27.01.2014), irina s (31.12.2013), malisap (22.07.2015), Sybilla (30.10.2013), лемурка (27.08.2014), намир (04.01.2014), Оксана 1 (30.10.2013), Юська (03.01.2014)
Старый 29.10.2013, 23:20   #7
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 3,106
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 722 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

[IMG][/IMG]
И никак не найду старый велосипед, хочу поставить у входа только, предварительно покрасив его в белый цвет:)))[IMG][/IMG]
ElenaSh вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.01.2014), malisap (22.07.2015), Marine (30.12.2013), VitalyT (29.10.2013), намир (04.01.2014), Нина_И (07.01.2014), Оксана 1 (30.10.2013), Юська (03.01.2014)
Старый 30.12.2013, 23:26   #8
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Форумчане дорогие! С наступающим НГ!
Наконец-то сформулировала вопрос-что я хочу. ВВодные данные непростые-зима без снега:[IMG][/IMG]
прямая аллейка : справа-ряд туи шаровидные , дальше розки, дальше ряд чередуется робиния шаровидная, миндаль на штамбе, за миндалем-туйки Блу Арроу полукругом. Слева-были этим летом остинки в ряд с многолетниками. Вид с крыльца--получается четырехугольничек. Это север, солнце летом до 11 утра и после 17. Помогите правильно вписать этот четырехугольник в концепцию уже вырисовавшейся картинки с деревьями за дорожкой [IMG][/IMG] ближе [IMG][/IMG]. Остинки хочу оставить-колеблюсь -убрать многолетники-и строго очертить самшитом(уже встречается у меня такая тема в саду )?
Четырехугольничек над которым нужно поработать:) [IMG][/IMG]
Буду признательна за советы![COLOR="Silver"]

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

Цитата:
И никак не найду старый велосипед, хочу поставить у входа только, предварительно покрасив его в белый цвет:)))
[IMG][/IMG]

А этот-мужа- всегда вот так и оставляет на дорожке-заплету скоро на него розки:))
Marine вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (31.12.2013), ElenaSh (17.01.2014), irina s (31.12.2013), lusa (05.01.2014), Merina (31.12.2013), Нина_И (07.01.2014)
Старый 31.12.2013, 12:27   #9
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Вот и планчик [IMG][/IMG]
Наверно все согласны с самшитам-как рамочкой- и розки за ним по переиметру. И тую большую голубую у забора-переносим аккуратненько куда-то. Да? буду ждать всех на совещания после Оливье.:)))
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Merina (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 14:14   #10
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Мариша, ты хочешь вечнозелеными оформить этот квадрат-прямоуг.?
Это в нем уже растут какие-то елочки?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 17:56   #11
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Да, дорогая! Это конусы-самшиты.
Летом насаждения выглядели так(еще ничего учитывая их срочную посадку этого года весной) :
Слева видно-как мои тропинку протоптали от ворот-поэтому, срочно залили прямую дорожку-она как раз видна посерединке этой фотки по розкам перепендикулярно центральной аллейке-и получился четырехугольник и надо что-то делать! Но могу с чистого листа все попересаживать. Волнует-как так спланировать, чтобы было гармонично слева и справа от центральной дорожки. Уже думала такие же шаровидные туйки, а самшит конусообр. убрать.

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Концепция справа задумывалась из-за луков, да-да-все шары: луки(уже посажены ), туйки- Даника, робинии Умбракулифера (простите за мой анг) и миндаль . Надеюсь-будет бомба:) но для остинок-пречудесные оказались условия летом-даже наросли в этой ужасной глине!-хочу сохранить их посадки, и как-то сочетнуть с моими шарами:)

Если уж вообще откровенно, даже плетистые розы посадила на перекрестке-хотела перголу, но боюсь-смажется правая шаровидная сторона. Пока прошу помощи форумчан для таких решений. Уф...
Marine вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (31.12.2013), Марлена (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 17:58   #12
Lorien
Увлеченный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 162 раз(а) в 76 сообщениях
Lorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond reputeLorien has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -разные решения

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
О, спасибки, может туда же перенестись Скажем так, Интересные решения дизайна при входе в дом или гостиницу. Люблю нюансы -обращаю внимание на дорожки, калитки, ступеньки-от мелочей к целому и от целого к деталям( перефразируя классиков:)


прикольно первая и третья, но в одном случае необходим другой менталитет, а в другом гектары земли(((
Lorien вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 18:17   #13
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Вот и планчик [IMG]
Наверно все согласны с самшитам-как рамочкой- и розки за ним по переиметру. И тую большую голубую у забора-переносим аккуратненько куда-то.
Марина уже есть интересная основа, еще чуть чуть и все преобразится.
Марина, туя большая голубая - это кто? На фото не могу рассмотреть. Блу Ароу - это можжевельники их пора уже стричь, а то рванут под пять метров. Как на мой взгляд, я бы в углу возле забора посадила высокое хвойное дерево, а перед ним два до двух метров - таким образом уберется прямой угол. Прямые углы хороши в очень ухоженной изгороди, ну чтобы подчеркнуть, под забором солнца не хватит для высокой очень аккуратно выстриженной изгороди. Туи шаровидные у Вас Глобозы или Даники? Ну и размеры нужны для фантазии.
Elka вне форума  
Старый 01.01.2014, 17:59   #14
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Elka( не знаю как к Вам обращаться:), ,
Цитата:
туя большая голубая
-оговорилась-можжевельник тоже, скорее, Скай рокет-рыхлый и пирамидальный, а за ним еще 4 высоких туи -по форме-скорее колоновидные, чем пирамидальные-названий не знаю. Это все слева от центр. дорожки. Справа высажены все туи Даники. Немного не поняла Вашу мысль
Цитата:
углу возле забора посадила высокое хвойное дерево, а перед ним два до двух метров - таким образом уберется прямой угол
-справа или слева от центр.дорожки? Спасибо!
Marine вне форума  
Старый 02.01.2014, 15:44   #15
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,792
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Маринка, ти величезний молодець! Я знаю яку велетенську роботу ти зробила у своєму саду. Ці фото це мізер від усіх здійснених посадок.
Тобі б тільки терпіння. Бо ти хочеш все і відразу Потрібно кілька років, щоб побачити ефект.
На рахунок парадного, то мені здається, що симетрії тут не досягти. Єдине мене цікавить, чи залишиться газон і де, і яка його буде форма. Що буде рости між шаровидними туями і під деревами?
Merina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (05.01.2014), Викса (04.01.2014), Марлена (02.01.2014)
Старый 03.01.2014, 01:17   #16
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Merina Посмотреть сообщение
Єдине мене цікавить, чи залишиться газон і де, і яка його буде форма. Що буде рости між шаровидними туями і під деревами?
!!! Спасибо, ты меня балуешь-очччч.приятно.
Газон в четырехугольничке пересею-только не знаю-перекопать старый и по верху засеять или оставить этот... Справа от центр.аллеи между туями и деревьями-между ними полоской лента роз-все это буду мульчировать корой..., а дальше-газон до забора и след.туй(туда доберусь может на осень:)).
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Merina (03.01.2014)
Старый 04.01.2014, 18:56   #17
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,792
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Справа от центр.аллеи между туями и деревьями-между ними полоской лента роз-все это буду мульчировать корой...
Не дочекаюсь літніх фото - буде супер!
А лаванду і шавлію будеш садити, як на фото з велосипедом? Мені здається, що вони там пасуватимуть
Merina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (07.01.2014)
Старый 05.01.2014, 12:00   #18
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Слева-были этим летом остинки в ряд с многолетниками. Вид с крыльца-
-получается четырехугольничек.
Marine, нет желания перекрыть вид на крышу строения слева? чем-то высоким, желательно вечнозелеными, так как понимаю, что дом постоянного проживания.

одинокая эээ... туя? по центру участка. в моем садике тоже была похожая планировка, с одиноким карандашиком-вертикалью можжевельника. со временем эта композиция стала мне казаться не совсем гармоничной, упрощенной. и эту одну вертикаль решила поддержать еще несколькими. и вокруг облако горизонтальных кустов.

по планировке. очень много новых планов садов появилось в ЖЖ Марины Крячко. вот первое, что попалось интересного, посмотрите, может, что-то вдохновит:
партер на тему "явления природы"
Работы семинара 1

газон. не единожды встречала советы и той же Марины Крячко, и других ландшафтных дизайнеров. если газон - никаких единичных вкрапений с луковичными, многолетниками, кустиками и т.д. и ухаживать за газоном легче, и травянистая гладь газона смотрится лучше. возможно, вам уже известен этот совет...)
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (06.01.2014), Marine (07.01.2014), Merina (05.01.2014), Марлена (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 17:40   #19
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Мариша, ты такая трудяга и у тебя столько уже красивых фрагментов садика - я восхищаюсь .
По поводу входной зоны у меня такие мысли. В прямоугольничке слева я бы сделала либо розарий из остинок, которые имеют округлую форму куста - 3-4 сорта по 2-3 экземпляра. Подбивка самшитом, но не шариками, а в регулярном виде, "рамочкой".
Или же в этом прямоугольнике сделала бы композицию из хвойных и лиственных деревьев и кустарников. Но если такое делать, то доминировать по высоте должно хвойное дерево - нужна высокая туя или можжевельник, не капризная, устойчивая, надежная. Она должна быть выше лиственных пород. Потом нужна группа хвойных средних размеров. Ну и лиственные, которые тебе нравятся. Я бы выбирала так, чтобы были весеннецветущие, и те, у которых красивые листья осенью.
По поводу правой стороны. Классные деревья и кустарники! Но такой ряд справа вроде как подразумевает такой же ряд слева . И туйки кажутся именно тут лишними, но, возможно, я ошибаюсь. И еще про шарики самшитов - они просятся не в ряд, а в начале и в конце композиций из роз, как точки в конце предложения. И ты знаешь, что миндаль часто болеет какой-то гадостью, которая заражает остальные декоративные растюхи?
В общем, по правой стороне мои мысли, а ты уже решай, что тебе нравится, а что нет .
1. Сделать газон, все растения, что возле дорожки, забрать в левый прямоугольник для группы декоративных растений.
2. Оставить туи + самшит и по левой стороне сделать такую же полосу от калитки.
3. Оставить лиственные деревья и под ними разбить композиции из шариков самшита и, допустим, хост+манжетка+сибирские ирисы (как вариант, можно и что-то другое выбрать, вместо ирисов бело-желтые пионы). И сделать такую же полосу слева.
4. Миндаль я бы убрала - опасная растень... ну его.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (07.01.2014), Merina (05.01.2014), аксенья (25.04.2014)
Старый 07.01.2014, 18:05   #20
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Мериша, спасибо за идею-поддержу и правый ряд тоже к Даниками :)
Людмилочка! с обожанием уже читаю Ваши советы для других форумчан-спасибо!
Цитата:
Marine, нет желания перекрыть вид на крышу строения слева?
Там за туями растут молодые буки и ива серебристая-со временем, думаю, закроют.
Цитата:
одинокая эээ... туя? по центру участка
ищу ей место -спасибо! Вероятнее, уйдет в зону с декоративными деревьями к красному клену или сливе куда-то.
Цитата:
газон. не единожды встречала советы и той же Марины Крячко, и других ландшафтных дизайнеров. если газон - никаких единичных вкрапений с луковичными, многолетниками, кустиками
Спасибо! Да-да-это Вы о правой стороне-газон будет цельный, за робиниями начинаться.
Спасибо за ссылочки!!!

---------- Post added at 17:05 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Вика.Спасибо!
Цитата:
сделала либо розарий из остинок
-об этом и пишу-что хочу оставить остинки в самшите-рамочке:)-но будут ли сочетаться с рядом роз за Даниками?
Цитата:
сделала бы композицию из хвойных и лиственных деревьев и кустарников.
-такая зона у меня есть дальше-под забором, у дома был высокий серебристый можжевел-такой, как карандаш-как пишет Люся:)-я его уже пересадила-очень не смотрелось
Цитата:
По поводу правой стороны
- там не самшит, а ряд туи Даника, ряд роз, и немного отступив, ряд миндаль и робинии и можжевелы как бы защищают треугольничком миндаль, хоть и распродажный, но польский-надеюсь его попрофилактирую хорошо:) Т.е. вроде бы симметрия по розам слева и справа соблюдена Буду думать...
Спасибо за ряд предложений.
Marine вне форума  
Старый 07.01.2014, 18:12   #21
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
об этом и пишу-что хочу оставить остинки в самшите-рамочке:)-но будут ли сочетаться с рядом роз за Даниками?
Все розы очень хорошо смотрятся с хвойными .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 18:36   #22
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Люди! А что если я повторю Даники(заберу справа половину), розы(уже высажены) , и робинии, только без сакур и можжевелов(уже таких-же не найду и слева ? без очерченных линий-пересаживать почти никого не нужно. Проблема только будет в сплошной тени-розам она уж точно не понра:((... Эх..
Marine вне форума  
Старый 07.01.2014, 18:47   #23
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,792
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Люди! А что если я повторю Даники(заберу справа половину), розы(уже высажены) , и робинии, только без сакур и можжевелов(уже таких-же не найду и слева ? без очерченных линий-пересаживать почти никого не нужно. Проблема только будет в сплошной тени-розам она уж точно не понра:((... Эх..
Було б добре даніки повторити і з іншого боку
Merina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (08.01.2014), Викса (07.01.2014)
Старый 15.01.2014, 11:22   #24
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Marine, извините, что лезу с советами... мне все не давала покоя протоптанная дорожка в левом цветнике. по идее, ее нужно оставить, ведь мы помним, да? - сначала протоптать дорожки, как удобно и функционально, потом их благоустраивать. раз протоптали - она там нужна.)) смотрела картинки к другой теме на форуме и попался сад, который мне и раньше нравился. посмотрела на него - и опять про Вашу дорожку вспомнила.

только не бросайтесь тапками), а что если взять принцип планировки этого сада?: Современный сад от Арне Мейнарда в графстве Дербишир имею в виду это фото
т.е. прямоугольник поляны разбить диагональными дорожками с полосками миксбордеров. налицо масса преимуществ:
- путь к дому от ворот сокращается, а это очень чувствуется, когда налазишься за день.) или с тяжелыми сумками туда-обратно.)
- разбивка на цветочные миксбордеры шириной 1,2 - 1,5 м дает доступ к растениям с обеих сторон и облегчает уход. что посадить - Вам решать. можно розы, можно многолетники.
- такие диагональные полосы-цветники зрительно увеличат длину цветника и придадут ей архитектурную геометричность.

возможно, по такой планировке можно сделать и правую сторону, чтобы получилось гармонично. и взять какой-то объединяющий обе стороны одинаковый элемент. те же кусты самшита в начале полос миксбордеров... в общем, надо продумать...

и еще. возможно, даже не придется пересаживать колоновидные хвойные справа. если каждую хвойную колонну вписать в полоску цветника, то за счет диагональной планировки они будут смотреться совершенно по-другому, намного интереснее.
вот такие мысли...

пы.сы. забыла, а это важно. конечно, самый бОльший визуальный эффект, такой, чтобы увидел... и ах! ах!, дадут одинаковые полоски миксбордеров, с одним и тем же ассортиментом растений, как на фото сада Арне Мейнарда. но тут советчик из меня никакой, так прекрасно это понимая, не могу отказать себе в удовольствии наблюдать разные растения.)))
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))

Последний раз редактировалось lusa; 15.01.2014 в 11:43.
lusa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (17.01.2014), Marine (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 00:35   #25
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
возможно, по такой планировке можно сделать и правую сторону, чтобы получилось гармонично. и взять какой-то объединяющий обе стороны одинаковый элемент. те же кусты самшита в начале полос миксбордеров... в общем, надо продумать...

и еще. возможно, даже не придется пересаживать колоновидные хвойные справа. если каждую хвойную колонну вписать в полоску цветника, то за счет диагональной планировки они будут смотреться совершенно по-другому, намного интереснее.
вот такие мысли...

http://yari-design.ru/ideas/2012/sov...stve-derbishir
Люся! Вы моя фея-вдохновитель! Попали мне этим садом в самое глазное яблочко. И знаете, что интересно, что сад трав, как на последнем фото, мы с Меришей уже сделали летом , щас покажу, не круги, канечно:) вот так он в конце диагонали , и прямо если смотреть прямо на него а это вблизи и в противоположную сторону Столько бахнула фоток-сорри не по теме, так Вы, Люсенька, зацепили меня надхненням. Спасибо большущее!!!!Буду рисовать предложенные Вами схемы.Спасибо!

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 17.01.2014 в 01:46.
Marine вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (17.01.2014), Fiona (17.01.2014), lusa (17.01.2014), Merina (17.01.2014), ya (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 09:18   #26
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Попали мне этим садом в самое глазное яблочко. И знаете, что интересно, что сад трав, как на последнем фото, мы с Меришей уже сделали летом , щас покажу, не круги, канечно:)
Буду рисовать предложенные Вами схемы.Спасибо!
пожалуйста))) рада, что ссылка пригодилась.)

Marine, мне понравился сад трав! вы такие умнички с Меришей! уже видно структуруи такая структура, как мне кажется, замечательно впишется в полоски миксбордеров. ее можно частично повторить в диагональных полосках цветников - это свяжет сад, сделает его цельным. мы где-то в этом разделе уже говорили о ритмичности и повторении элементов в саду...

еще подумалось о том, что из самшита (4 или 6, 9 шт.) можно сделать такие квадраты, как в том саду из красного бука. и расположить их на зеленой плоскости газона... или возле цветников. вам решать, так как фото не всегда передают общий вид участка. и как вписывается в этот вид тот или иной элемент, и насколько он там уместен. во всяком случае, это решение поинтереснее, чем просто самшиты вдоль дорожки, думаю.

схемы покажете, когда нарисуете? плиииз... очень интересно)
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Старый 17.01.2014, 11:47   #27
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
- такие диагональные полосы-цветники зрительно увеличат длину цветника и придадут ей архитектурную геометричность.
Такие цветники на самом деле непросто сделать в варианте Марины. Там уже есть дорожка и посадки хвойных под забором.
С дробными элементами вообще надо аккуратно работать, чтобы не намельчить неправильно, слишком часто и не в тех направлениях. На картинке эти кусочки выполняют задачу. Выполнять ли у Марины? Какая именно там стоит задача?
Я знаю одно: дачнику-любителю намного проще, правильнее (потому что эффект будет) работать с массивами посадок. Мы этому еще толком не научились . В Маринином варианте это, условно говоря квадрат с розами и либо регулярные двухсторонние посадки по сторонам дорожки, либо квадраты из лиственных и хвойных.
Если делать дробление, полосы, диагонали, то пусть чертит хороший план участка, записывается на семинар Марины Крячко и до начала посадочного сезона учится, просит помощи и т.д.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 17.01.2014, 19:25   #28
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Такие цветники на самом деле непросто сделать в варианте Марины. Там уже есть дорожка и посадки хвойных под забором.
Вика, эта дорожка тоже пригодится.)
Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
С дробными элементами вообще надо аккуратно работать, чтобы не намельчить неправильно, слишком часто и не в тех направлениях. На картинке эти кусочки выполняют задачу. Выполнять ли у Марины? Какая именно там стоит задача?
задача стоит функциональная. даже две. первая: удобство прохода к дому. вторая: уход за растениями. и третья: чтобы красиво)))

планировка диагональю зрительно увеличит размер этого участка. это как в маленькой комнате ламинат диагональю ложат для визуального расширения.)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я знаю одно: дачнику-любителю намного проще, правильнее (потому что эффект будет) работать с массивами посадок.
Викусь и Marine, почему думала об этом участке - у меня похожая планировка. прямая дорожка и прямоугольники\квадраты миксбордеров. на 3-й сезон, когда посадки многолетников разрослись и увеличились, за таким массивом стало напряжно ухаживать. порхала на одной ножке, чтобы не затоптать.))) и как бы не старалась, все равно появились тайные протоптанные дорожки. где-то их не заметно, где-то явно видны, но они есть... если бы сейчас планировала прямоугольник или квадрат с многолетниками, обязательно это бы предусмотрела.

а чтобы избежать дробления (если будет напрягать), можно эти тропинки сделать узкими и задекорировать растениями: манжеткой, лавандой, котовником.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
В Маринином варианте это, условно говоря квадрат с розами и либо регулярные двухсторонние посадки по сторонам дорожки, либо квадраты из лиственных и хвойных.
тоже вариант.)
знаешь, у меня твердое убеждение, что мы можем подкидывать идеи, а решать в конечном счете хозяйке))) это ее сад, ее вкусы и пристрастия, ее видение что ей хочется в саду.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Если делать дробление, полосы, диагонали, то пусть чертит хороший план участка, записывается на семинар Марины Крячко и до начала посадочного сезона учится, просит помощи и т.д.
к Марине Крячко на семинар - идеальный вариант.))) только не каждый имеет возможность попасть. да и особо сложного в диагональной планировке не вижу. разбить симметрично по обе стороны главной дорожки одаковые по размеру участки, повторить посадки с обеих сторон. или не все посадки, а какой-то элемент повторить, те же травы, шалфей...
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Старый 18.01.2014, 02:02   #29
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
разбить симметрично по обе стороны главной дорожки одаковые по размеру участки, повторить посадки с обеих сторон. или не все посадки, а какой-то элемент повторить, те же травы, шалфей...
Да, такое люблю-так посадила на даче и ни разу не пожалела:[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
но размер-имеет значение:) в моем варианте не только Даники нужно докупать(на левую сторону), но и шалфеи(на правую). А еще ж сохранить цветовые попадания:) Люсенька! Дорожку по протоптанной не хочу-будет газон, конусообр.самшит с гортензиями уберу по дом, симметричный участок слева-такой же прямоугольник-это просто, только нужно опять заморачиваться со строителями-посмотрим, может бу деревянная темно-коричневая дорожка. Блю Арроу-скорее, уберу-уже присмотрела им место:)-чтобы не отвлекать и так на них внимание. Была еще мысль-рисовать узоры самшитом и барбарисом по газону справа-но это в каком -то из будущих годов.
А пока, к моей прямой дорожке-а пергола на перекресточке-никак? И повторить у калитки? -может заберут на себя некую ассиметрию?Для симметричности-думаю, закажу еще три робинии и посажу-симметрично уже посаженным деревьям. Все-таки рисуется в ряд-Даники вперемешку с шалфейчиками и лавандой, чтобы налазили на дорожку-придавая ей волнистость , розы. Как раз у меня рыжего цвета дорожка с фиолетовым [IMG]http[/IMG] надеюсь будет неплохо. Только с перголками заморачиваться?

Последний раз редактировалось Marine; 18.01.2014 в 02:11.
Marine вне форума  
Старый 18.01.2014, 10:27   #30
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Парадный вход в дом -как подобрать решение?

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Да, такое люблю-так посадила на даче и ни разу не пожалела:
летние фото просто замечательные!

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
в моем варианте не только Даники нужно докупать(на левую сторону), но и шалфеи(на правую). Блю Арроу-скорее, уберу-уже присмотрела им место:)-чтобы не отвлекать и так на них внимание.
Для симметричности-думаю, закажу еще три робинии и посажу-симметрично уже посаженным деревьям. Все-таки рисуется в ряд-Даники вперемешку с шалфейчиками и лавандой, чтобы налазили на дорожку-придавая ей волнистость , розы.
Марина, очень одобрямс! получается аллея от дома к калитке, и симметричные посадки просто просятся. если делаем аллею, то правую и левую стороны делаем макисмально похожими по посадкам: Даники, шалфеи и что еще? розы? и аллея робиний.

Марина, еще вопрос. вот на этом фото, справа просто просится Данику еще подсадить, чтобы прямо к крыльцу рядочек доходил. ряд Даник как-то нелогично обрывается (на мой взгляд). так же сделать и слева. а по углам, где плитка расширяется, что-то почвопокровное, смягчающее плитку, может, можжевельник низкий стелящийся или многолетник почвопокровный. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
А пока, к моей прямой дорожке-а пергола на перекресточке-никак? И повторить у калитки? -может заберут на себя некую ассиметрию? Только с перголками заморачиваться?
на перекрестке - это там, где собачка стоит? пергола на перпендикулярной к главной дорожке?
пергола у калитки - это перед дорожкой направо?
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать растения Ленка Учимся дизайну 164 03.06.2021 23:42


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot