Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 14:35   #61
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Леночка, спасибо за подсказки. Конечно, без экспериментов не обойдется и пересадок, тоже.
Согласна, ощущение цвета очень индивидуальная вещь. Я желтый и салатовый воспринимаю как весну и солнечность, большинство первоцветов желтые, а распускающаяся листва , салатовая. :)
А композиции, просто прелестны!!!
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 08.02.2010, 14:50   #62
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Нашла фотографию своей катальпы, фото плохое, но цвет понятен Ксана, у тебя такой же цвет?
Farina вне форума  
Старый 08.02.2010, 15:02   #63
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Ну вот, Ксана, продолжай любить свою катальпу. А захочешь новых красок - всё в твоих руках. Я ещё год назад на красные розы и смотреть не хотела. А теперь и им ищу место в саду. Яркий красный очень энергетичен, антидепрессант - в некотором количестве.
И Фарина, если сильно ощущает контраст салатового и фиолетового, может разбавить воздушным белым, варьегатными листьями. Салатовый усилить лимонно желтым, а фиолетовый заменить сиреневым.
Красивые у вас катальпы, но розы будут их друзьями, пока деревья маленькие. Розы терпят полутень, но всё же любят солнце.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 08.02.2010, 15:25   #64
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Цитата:
Сообщение от Farina
Нашла фотографию своей катальпы, фото плохое, но цвет понятен Ксана, у тебя такой же цвет?
Да, точно такой. :) Я его ощущаю желто-салатовым.


Цитата:
Сообщение от Лента
Я ещё год назад на красные розы и смотреть не хотела. А теперь и им ищу место в саду. Яркий красный очень энергетичен, антидепрессант - в некотором количестве.
Красивые у вас катальпы, но розы будут их друзьями, пока деревья маленькие. Розы терпят полутень, но всё же любят солнце.
Некоторые сочетания цвета я проверила в Ирпене и собираюсь их перенести на дачу. Но для новых экспериментов места нет, поэтому приходится представлять виртуально. Сочетание нежно розового с темно малиновым очень люблю, но как и куда вписать в сад пока теряюсь, слишком много разных цветов боюсь вводить.

У меня солнца на горе, море. Катальпа, розы притенит только в полдень.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.


Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 18.12.2010 в 20:05.
Ксана вне форума  
Старый 08.02.2010, 16:48   #65
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Временная 6

Ксана, сколько людей столько и мнений. Один и тот же участок можно обустроить по разному. Да, нужно прислушиваться к советам других, но слушать нужно себя, вед это ваш САД. Доверяйте своему внутреннему голосу и виденью. Ведь никто не знает ваш участок лучше, чем вы и тем более не видит его в будущем вашим глазами. Главное, что у вас есть идея. А то , что будут изменения при создании сада, так это естественно для творческого процесса. Успехов вам!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 08.02.2010, 17:33   #66
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Цитата:
Сообщение от larissa
Девочки, кому интересно понять основу цвета, прочитайте книгу Иоханеса Иттена "Искуство цвета". На мой взгляд это самое доступное толкование понятия " цвет" и цветосочетания".
Larissa, большое спасибо! Уже скачала и бегло просмотрела, чувствую очень понравится.
Может еще что посоветуете по этой теме.

Вообще, я люблю проверять свои ощущения теорией и восприятием со стороны. Это очень развивает кругозор. Но когда доходит до дела, все же поступаю по внутреннему убеждению.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 08.02.2010, 18:29   #67
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Цитата, которая может примирить разные виденья:

« Однажды Райнер Мария Рильке спросил Родена : « Уважаемый мэтр, как идет ваш творческий процесс, когда вы только приступаете к созданию нового произведения?» Роден отвечал: «Сначала я испытываю сильнейшие чувства, желания, которые все больше крепнут во мне и подталкивают к пластическому воплощению замысла. Затем я начинаю планировать и конструировать. Наконец, когда дело доходит до исполнения, я снова отдаюсь чувству, которое может заставить меня изменить мой первоначальный план»
Сезанн говорил о себе: « Я приступаю к логическому развитию того что я вижу в природе».
Матисс, который, по-видимому, руководствовался главным образом собственным чувством, прежде чем начать писать маслом, делал маленькие наброски предполагаемых картин и чернилами надписывал названия цветов, помечая их расположение. Другими словами, он, подобно Родену и многим другим мастерам, логически продумывал и расчитывал цветовую композицию, которую в процессе работы либо осуществлял, либо отбрасывал в зависимости от своего интуитивного ощущения.
Все заранее конструктивно рассчитанное не является в искусстве решающим. Интуитивное ощущение выше этого, ибо ведет в царство иррационального и метафизического, не подчиненного никакому числу. Интеллектуально-конструктивное обдумывание замысла – это только та « повозка», которая доставляет нас к дверям новой реальности.» Иоханнес Итттен « Искусство цвета»
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 08.02.2010, 20:24   #68
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розы в дизайне сада

Ксана, я считаю, что давать профессиональные рекомендации садоводам- любителям, дело авантюрным. Но я обратила Ваше внимание на данную проблему лишь в целях облегчения вашей жизни через 5-6 лет. я не хочу писать много по этому вопросу, профессионализм включает себя,не только видение цвета и сочетания в отдельной точке, а и соотношение размеров пространств,перспективы,нормы, проэкции, но и психологию и др. человеческие качества.
Все совершенно правы- сад каждый создает для себя и под себя, или свое видение,настроение,материальные возможности, в конце концов. Но из личного опыта,скажу, что слишком мало людей могут представить визуализированное пространство отдельной зоны или сада вцелом сегодня, через год, через пять лет. Выстроить правильное соотношение визуального пространства и расставить акценты.Для этого создано множество программ. Но 3Д никогда не покажет величину насыщенности одного и того-же цвета в объеме от величины листика. Раньше хороший архитекор делал маленький макет своего творения. Сейчас, к сожалению, визуализация заключается в другом.
Ксана, та фотография, которую я показала Вам, для визуализации вашего пространства. Беседка- это приблизительно ваша катальпа через 10 лет. Вся зона, включая подпорную стену приблизительнов в таких же размерах. Представьте всю картинку целиком. Я думаю, у Вас все получится.
Если будут вопросы- в личку, чем смогу...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (31.01.2013), Merina (19.10.2011)
Старый 10.02.2010, 00:52   #69
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Larissa, еще раз, большое спасибо за помощь и подсказки, для меня они очень ценны.
За книгу, отдельное спасибо.

Наверно наступил момент когда от слов надо переходить к действию. Мечта должна принять осмысленную форму, хотя бы на бумаге.
Место, где я хочу создать сад своей мечты было выбрано не случайно. Это была любовь с первого взгляда. Мы искали дачный участок , но на все что были нами осмотрены, во мне не было никакого отклика. Но когда я попала на дачу к своей тете, я сразу поняла это он. Ощущение юга, почти вершина горы, обзор вдали захватывает. И рельеф, о котором мечтала. Суглинок, идеально для любимых роз. Энергия пространства бьет ключом. И размер и форма участка, мечта. Я заявила просто, я хочу его... На этом поиски как-то затихли. Через несколько лет, тетя решила продать участок , чтобы купить что нибудь поближе к Ирпеню. И моя мечта стала более осязаема.
Проблема в том , что образ своего сада, я не совсем вижу, больше чувствую, ощущаю. Это не столько картинки, как образы того или иного уголка, это ощущение определенного света, или цвета, запахов или звуков, ощущение полета или погружение в созерцание. Как это выразить создавая сад? Еще я привыкла наделять смыслом разные вещи . Поэтому мне очень сложно, если результат не будет соответствовать ощущению, вся затея для меня потеряет смысл.
Чем дальше , тем больше понимаю, что сама я не справлюсь. Поэтому, прошу всех кто может помочь мне, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я буду очень благодарна.

На сегодня я знаю идею-образ сада. Толчком стал расcказ Хорхе Луиса Борхеса «Сад расходящихся тропок». Философия этого произведения отражает мое мировоззрение .
« Тайный сад расходящихся тропок»- это отражение моей сущности. Это, - сад-лабиринт, отражающий хитросплетения судеб, многомерность времени и пространства, сад, с абсолютно разными зонами, которые отражают разные стороны (интересы) моей личности, порой очень противоречивые и не причесанные. Привести все это в гармонию главная моя задача. :o Хочу, чтобы прогуливаясь по саду, в зависимости от направления движения и выбора дорожек, создавались иные, новые впечатления, открывались другие ощущения сада. Вместе с тем, весь сад был бы единым целым и гармонично вписывался в окружающий ландшафт.

1. Я люблю розы. Сейчас у меня более 100 сортов. Много плетистых , старинных и парковых.
2. Я люблю японские и китайские сады во всем многообразии. Подсознательно выбираю растения дальневосточной флоры. Есть небольшая коллекция хост. Люблю папоротники . Мечта садовые орхидеи.
3. Люблю лечебные и пряные травы. Кухня и дух Прованса мне близок.
4. Мне нравятся желтые и салатовые оттенки листвы, поэтому у меня много таких деревьев, кустарников , хвойных растений. Как ни странно, избыток этого цвета не раздражает меня. Для меня это цвет весны.
5. Сочетания цветов предпочитаю на нюансе, но иногда на контрасте. Люблю белый цвет. Нежно розовые оттенки, в ограниченном количестве малиновые и темно вишневые. Еще небесно –голубой, темно синий, фиолетовые оттенки. Пастельные цвета.
6. Очень люблю весенние цветы, первоцветы, цветущие весной магнолии и другие деревья и кустарники…
7. … также пестрость осеннего сада. Шелест злаков.
8. Водные объекты – очень хочу. Пруд , ручей, водопад…
9. Из любимых многолетников: клематисы и княжики, пионы (и древовидные), ирисы, маки, аквилегии, люпины, луки, лилии, лилейники… Легче назвать что не люблю.
10. Я интроверт, мне нравятся закрытые от посторонних глаз уголки сада.
11. Арки и перголы и мебель и садовые украшения из ковки . Если деревянные то окрашенные в темно-синий цвет. Нравятся изделия из лозы.
12. Камень – светлых песочных и светло-серых холодных оттенков. Валуны поросшие мхами. Моховые сады.
13. Люблю хвойные растения, особенно сосны.
14. Люблю солнечные лучи сквозь листву деревьев
15. От бабочек и стрекоз млею.
16. В плодовых растениях люблю экзотику. Растения в кадках.

Еще сложность в том, что на все я смотрю с позиции фен-шуй, а именно «Школы летящих звезд». Для меня очень важно психологическое и энергетическое влияние цвета (личные предпочтения отражают нехватку определенных цветов в вашей ауре, цвет гармонизирует слабые места с точки зрения здоровья).

1.Я не люблю оттенки оранжевого и алого цвета, их избыток меня приводит в ярость (исключение люблю апельсины и мандарины).
2. Не люблю регулярный стиль сада.
3.Не люблю гладиолусы, георгины, хризантемы.
4. Не люблю открытые плоские пространства.
5. Я не люблю однолетники, выращиваемые через рассаду.
6. Воплощение задуманного займет много времени, так как я не могу сразу уделить много свободного времени и денег. И предстоят еще строительные работы.

Нужные зоны:
1. Входная зона. Приглашение в свой мир.
2. Сад , наполненный любовью (зона розария).
3. Зона природного сада в дальневосточном стиле. Рододендроны, азалии. Грот с источником, ручей, пруд, водопад. Пещера под прудом. Беседка.
4. Сад ароматных трав, сад на крыше (каменный сад с пряными травами)
5. Маленький огородик (в регулярном стиле круглой формы, пальметты)
6. Плодовый сад. Сад Диониса.
7. Нежность весеннего дня (зона весеннего сада). Древовидные пионы.
8. Сад осенних снов ( деревья и кустарники с яркой листвой, гортензии, злаки, анемоны и осенние астры)
9. Внутренний дворик перед входом в дом.
10. Задний дворик. Деревья и растения в кадках и контейнерах. Хозяйственная зона.
11. Терраса над яром. Камин, зона отдыха. Обзор. Дом на дереве.
12. Его величество камень в лучах восходящего солнца (склон возле лестницы). Растения каменистого сада, требующие близкого рассмотрения.
13. Мистический сад. Погружение в роскошь пурпура. Еще думаю над тем, стоит ли делать.
Что нужно сделать сначала:

1. Точно определить размеры и расположение всех зон, до начала земляных работ.
2. Стиль дома и сада. Увязать их между собой. Подбор материалов. Стиль малых архитектурных форм.
3. План посадок.
4. Цветовая гамма. Желательно всего сада и отдельно каждой зоны. Продумать переход от гаммы одной зоны к другой.
5. Соотношение объемных объектов. Соотношение форм и цвета. Определить обзорные точки. Как заставить смотреть в нужном направлении?
6. Прогноз развития сада на 5, 15, 20, 30, 50 лет.
7. Сезонный календарь цветения.
8. Нужно прорисовать эскизы в цвете и попробовать сделать макет.
9. Продумать варианты зимовки и укрытия на зиму. Вид сада зимой.
10. План освещения.
11. План полива.
12. Посчитать время необходимое для ухода за садом.

Вот такие исходные данные и задачи смогла пока набросать. Может что важное упустила? Может в чем-то неправа? Увы, не хватает знаний и опыта. От этого страшно. Но дорогу осилит идущий. Попробую на ваш суд выставлять свои решения. Буду рада любой критике и помощи.
В завершение мысль, не оставляющая меня в покое.

«Все ваши фантазии могут стать прекрасной реальностью, но не всегда они, осуществившись, вам понравятся. Будьте осторожны со своими желаниями: в резком свете дня вымыслы порой превращаются в ночные кошмары!»
Лилиан Ту
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (22.12.2010), Fiona (31.01.2013), Leslie (08.12.2010), Ol'ga (18.12.2010), Алена (08.12.2010), Лента (25.01.2011)
Старый 10.02.2010, 01:20   #70
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Ксана, ты так красиво написала, глубоко, душевно.Удачи тебе!
Знаешь, меня поражает твой фундамендальный подход. Я так не умею.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 10.02.2010, 01:35   #71
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Ксана, красиво ты так описала свои ощущения, поэтично.

Я к саду в целом, так и по элементам - зонам - отношусь как к различным источникам, которые вызывают разные чувства и эмоции. Скажем сад пряных трав и нежность роз вызвают разные ощущения, те же розы утром и вечером - играют совсем разные мелодии у нас в душе.
Интересно как ты видишь в своем саду воплощение твоей зоны комфорта - самого любимого уголка. Моя мечта - создание такого уголка именно для себя.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fiona (31.01.2013)
Старый 10.02.2010, 02:08   #72
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Девочки спасибо за поддержку и понимание.
Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
Ксана, красиво ты так описала свои ощущения, поэтично.

Я к саду в целом, так и по элементам - зонам - отношусь как к различным источникам, которые вызывают разные чувства и эмоции. Скажем сад пряных трав и нежность роз вызвают разные ощущения, те же розы утром и вечером - играют совсем разные мелодии у нас в душе.
Интересно как ты видишь в своем саду воплощение твоей зоны комфорта - самого любимого уголка. Моя мечта - создание такого уголка именно для себя.
Ленчик, я так люблю этот, пока не существующий сад. Ведь каждый уголок задуман не случайно, а именно от душевной потребности в нем. Я думаю все зависит от времени года, настроения, главное для меня внутреннее ощущение гармонии. Но если честно, в душе образ секретного сада с большим количеством роз, защищенный от посторонних взглядов, переливы водной глади. Еще надежная, потрепанная временем, кирпичная стена, увитая розами. Вокруг высокие деревья как защита уютного таинственного мира. Бегущие тени, солнечные лучи сквозь листву и голубое небо. Легкий ветерок, труженицы пчелы. Ощущение солнца на лице, много солнца, и прохлада от воды. И хочется лежать в траве и смотреть как проплывают облака и угадывать в их очертаньях, разных сказочных животных. Видеть, как высоко вверх, поднимаются маленькие светящиеся искорки, и ощущать чувство полета вместе с ними. Я мечтатель.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (11.01.2014), Ol'ga (18.12.2010)
Старый 10.02.2010, 06:51   #73
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Ксаночка, не знаю, как правильно тебе сказать, понимаешь, если тебе предстоит стройка, а ты начинаешь с сада, то это вкорне не правильно. Я согласна, что участок нужно разметить, зонировать теоритически и придерживаться этого уже на практике, но растения лучше начинать сажать после строительных работ. Это я говорю из собственного опыта, когда я на каждом шагу слышу, что технике развернуться негде, материал сложить негде и в итоге мою череночницу засыпали землей.
__________________
Нина вне форума  
Старый 10.02.2010, 11:31   #74
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Ниночка, я прекрасно представляю что такое стройка. У меня два смежных участка, вытянуты вдоль дороги. Подъезд к стройке не проблема. Прелесть в том что я могу огородить место стройки, и пока заниматься удаленными от нее участками сада, например розарием, зоной пруда, посадкой деревьев. Пока еще все построится, деревья будут расти и сад будет приобретать объем. Я без продуманного плана сада, дом не смогла бы построить, они же должны быть продолжением друг друга. А сад для меня определяет и стиль дома.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 10.02.2010, 12:23   #75
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Ксаночка, позвольте мне так вас называть.Вы очень глубокий и чувственный человек. Я Вас очень понимаю, потому-что,когда 8 лет назад, имея дом в "престижном" месте, побывав на одном объекте,я заявила , что хочу жить только здесь, мой муж пришел в ужас. Но энергетически я чувствовала, что это место где должна жить я и моя семья. Скажу сразу- это уже половина задуманного. Вы уже мысленно живете там. И ауру сада, вы уже вписали. Осталось чуть-чуть. Правильная инженерия и архитектура. Все остальное Вы сделаете.
Цитата:
1. Точно определить размеры и расположение всех зон, до начала земляных работ.
2. Стиль дома и сада. Увязать их между собой. Подбор материалов. Стиль малых архитектурных форм.
3. План посадок.
4. Цветовая гамма. Желательно всего сада и отдельно каждой зоны. Продумать переход от гаммы одной зоны к другой.
5. Соотношение объемных объектов. Соотношение форм и цвета. Определить обзорные точки. Как заставить смотреть в нужном направлении?
6. Прогноз развития сада на 5, 15, 20, 30, 50 лет.
7. Сезонный календарь цветения.
8. Нужно прорисовать эскизы в цвете и попробовать сделать макет.
9. Продумать варианты зимовки и укрытия на зиму. Вид сада зимой.
10. План освещения.
11. План полива.
12. Посчитать время необходимое для ухода за садом.
Все совершенно правильно и граммотно. Может по пунктам, я немного поменяла местами, но суть правильная. Последний пункт, думаю, Вам не понадобится , имеея 100, а будет скорее всего 200 кустов роз- время будет бежать, быстрее мысли.
Теперь конкретно. Стиль дома. Подумайте, в каком месте территориально,вы любите бывать и отдыхать. Лучшего отражения архитектуры чем дома в данном месте- нет. Отделка, надо говорить конкретно о чем- то. Все стили МАФ и др. всегда можно стилизировать. Самое главное на сегодняшний момент это правильно в соотношении объемов расположить дом? Для этого надо иметь план участка в масштабе с топографией. и в зависимости, от размеров дома, расчитать зоны. Инженерия ( размеры для стоянки,дорожки,лестницы) могу посоветовать в конкретном случае. Задавайте конкретные вопросы, я постараюсь помочь.
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (19.10.2011), иннуся (14.12.2010), Ксана (09.12.2010)
Старый 10.02.2010, 12:58   #76
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тайный сад расходящихся тропок. Ксана

Ксана, какие у тебя красивые мечты, я как чудесной сказке побывала, неспешно прошлась по тайным тропкам и присела у ручья. Верю, что этот сад обязательно будет таким как ты его видишь и он будет прекрасен.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (09.12.2010)
Старый 08.12.2010, 21:51   #77
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

В очередной раз поражает обстоятельній подход Ксані. Так интересно читать.
Цитата:
Проблема в том , что образ своего сада, я не совсем вижу, больше чувствую, ощущаю. Это не столько картинки, как образы того или иного уголка,... Как это выразить создавая сад?
вот с єтого места и дальше по списку.. один к одному как у меня :) Только грот я никогда не хотела. :)
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 03:22   #78
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, я думаю что лекции нам помогут. До весны должно в голове все проясниться.... грот , так и быть оставлю себе.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 09.12.2010, 12:52   #79
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксаночка, а зачем тебе вообще грот нужен? Темно, сыро...
Leslie вне форума  
Старый 09.12.2010, 12:53   #80
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

А летом прохладно, таинственно....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (22.12.2010)
Старый 09.12.2010, 13:31   #81
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно сделать фальш-грот из сложенных аркой камней,землю для насыпи,вынимаем из будущего водоема,получается нужный перепад высот.Где -то была картинка декора грота,очень мне нравилась,если найду -выложу.
А это принцип изготовления грота
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/gard...n/news9553.php
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (09.12.2010), Аленка (09.12.2010), Василина (09.12.2010), Ксана (09.12.2010), Нина (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 13:45   #82
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Ксаночка, а зачем тебе вообще грот нужен? Темно, сыро...
Леся, у меня он сформирован природой, как-бы. Так как пруд планируется у самого обрыва яра, а яр заходит внутрь участка в виде глубокой ямы рядом, он там напрашивается и выходит на площадку отдыха. Не знаю смогу ли я на пальцах объяснить... дом одной стороной выходит на яр, на высоте подвального этажа выход на площадку отдыха. С площадки отдыха обзор на яр и два уровня пруда с водопадом, который закрывает грот. Грот окажется под верхним прудом. Вдохновили японские купальни, решила за декорировать под грот, открытый бассейн в виде купальни, дом то рядом, подогрев устроить не проблема для маленького объема воды. Я очень люблю открытые бассейны зимой, это дань мечте. Проблема только одна, найти клад, чтобы это все про финансировать, пока откопала только серебряную ложку... свою.

---------- Post added at 12:45 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Можно сделать фальш-грот из сложенных аркой камней,землю для насыпи,вынимаем из будущего водоема,получается нужный перепад высот.Где -то была картинка декора грота,очень мне нравилась,если найду -выложу.
А это принцип изготовления грота
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/gard...n/news9553.php
Леночка, я это как раз имела ввиду, только кольца наверно мне будет мало. Там более, что яма уже готова, нужно за армировать свод и за бетонировать крышу, сделать верхний пруд. Нужно только расчет архитектора, чтобы не рухнуло все.
А картинка очень нужна.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 09.12.2010, 14:00   #83
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот и я про ложку подумала. когда мы свой дом проектировали, я думала, что нам и на мебель хорошую хватит, и на технику, и на занавески. а сейчас даже на внутр. отделку силенок не хватает. на втором этаже пару ковров прям на стяжку бросила. Назаказала растений на весну а теперь думаю: попаду в ЧС или нет. Ксаночка, меня с моими мечтами и планами приземляет вопрос а как я все это на пенсии содержать буду. У меня нет ни будущего ни надежды. Ты для себя что-то решила?
Leslie вне форума  
Старый 09.12.2010, 14:20   #84
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, до пенсии дожить еще надо. Мне бы пока определиться с проектом и посчитать во сколько все это выльется, а потом буду думать где копать клад. Про то, кто и как будет содержать, я сейчас не думаю, содержать пока нечего.
Леся, мы ведь еще Ирпень, пока перестраиваем. Все средства и время уходит на него, а их всегда не хватает. Мне бы эту проблему сейчас решить.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:34   #85
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
грот , так и быть оставлю себе.
обязательно оставляйте... у вас есть очень классное место для него... и помимо эстетического...он может выполнить функциональную...

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
открытый бассейн в виде купальни, дом то рядом, подогрев устроить не проблема для маленького объема воды. Я очень люблю открытые бассейны зимой, это дань мечте.
Ксаночка, мечта очень красивая но в наших климатических условиях практически не выполнима если надо соблюсти баланс красиво и функциональноя говорю, о случае зимней экплуатации...

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Там более, что яма уже готова, нужно за армировать свод и за бетонировать крышу, сделать верхний пруд.
Ксана, попробуйте просто намалевать в масштабе вид сверху, и один вертикальный разрез...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 16:20   #86
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
обязательно оставляйте... у вас есть очень классное место для него... и помимо эстетического...он может выполнить функциональную...
Спасибо, оставлю обязательно. А функциональную функцию , это какую, погреб?
Я буду рисовать план на праздники новогодние, пока времени не хватает. Я не рисовала никогда планы в разрезе, они рисуются только на конкретные места в плане, или с каким-то интервалом на весь участок? У меня много перепадов по высоте, ступеньки, стенки подпорные, съезд в гараж и яр, а показать на плане не умею понятно.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.


Последний раз редактировалось Ксана; 09.12.2010 в 16:28.
Ксана вне форума  
Старый 09.12.2010, 16:37   #87
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
функциональную функцию , это какую, погреб?
, Ксаночка, это точно не ко мне нет ... там надо укрепить склон... и можно сложившийся пейзажик обыграть геопластикойдля добавления зелени и воздуха при большом количестве заполненного пространстранства... растений... насколько я помню план...не мало

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Я не рисовала никогда планы в разрезе,
Ксана, я думаю... Вам на курсах должны обязательно показать как это делается... иначе Вы никогда не поймете , что такое перспективада и с другими вещами разобраться будет сложно...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 16:42   #88
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мое, не архитектурное воображение, только погреб придумать смогло.
Лариса, а каким еще способом можно укрепить склон, кроме посадки деревьев, кустарников? Я думала разбить наклон на террасы и укрепить какими-то подпорными стенками... только мне кажется очень дорого выйдет при таком объеме.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 09.12.2010, 16:58   #89
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Я думала разбить наклон на террасы и укрепить какими-то подпорными стенками... только мне кажется очень дорого выйдет при таком объеме.
Ксана, так я же сказала... можно использовать геопластику...можно местами и отдельные подпорные стенки...стенки ведь тоже разные бывают... и вариантов их масса...у Вас действительно, если выравнивать поверхности на участке слишком большой перегруз камня будет... потеряется та легкость, о которой Вы мечтаете... получится такой среднетяжелый вариант... но обо всем надо говорить конкретно... по каждому метру отдельно... там разные углы...сопряжения...
когда будет время, желание и план с отметками, желательно 6 фото кругового обзора... можно будет о чем-то говорить я советовать воздух не умеютолько свежий рекомендую
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 17:17   #90
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса, я все поняла, рисую планы, фотографирую участок.
Для тех, кто как я не знает что такое геопластика
http://greenterra.ru/geoplastika.htm
http://www.bau-library.ru/land_Blagter_Geoplasti.html
http://www.l-garden.com.ua/ru/article/19.html
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (09.12.2010), Leslie (09.12.2010), Ol'ga (10.12.2010), Закотянка (14.12.2010), Мечтательница (09.12.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot