Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 23:09   #1141
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
пока, лучше НП перевозчика нет!
я дуже багато користувалась послугами НП кілька років тому. Від 5 до 30 отримань-відправлень на тиждень, кілька років підряд. Але вже тоді, років 4-5 тому коли замовляли велику і важку посилку, то мені вигідніше було поїхати через все місто на Інтайм чи Автолюкс, різниця була до 100% і навіть більше. З часом ставало все дорожче і дорожче, вже і невеликі посилки НП коштували неоправдано дорого.

Потім ми переїхали з облцентру у райцентр і тут є всього 1 відділення НП. Неадекватні тарифи в поєднанні з абсолютно відстійним сервісом - жахливі черги завжди! постійно не робить комп'ютер, постійно все в них ламається, ставлення до клієнта... ну м'яко кажучи гірше ніж на будь-якому відділенні УП де я бувала. Коротше, у нас НП це філіал пекла і совку от такий парадокс.

Намагаюсь уникати їх як тільки можу, зв'язуюсь з НП тільки тоді, коли реально немає ніякого вибору більше. Я залишала скарги на гарячій лінії, я писала про них гнівні пости у ФБ, де спілкувалась із їх прес-секретарем. Прийшла до висновку що там вже нічого не допоможе

Нам повезло що тут в Городищі Інтайм і Делівері у центрі, у великих містах вони (особливо Делівері) вічно на якихось промзонах. На інтаймі ми взагалі вже як рідні, хлопчик що там працює стільки робив всяких приємних дрібниць, які не мав би робити, що просто приємно туди ходити. Делівері - найдешевший із перевізників в Україні, перевірено не один десяток разів. Особливо якщо груз важки або габаритний.

Але є одне але. Вартість пересилки дуже сильно залежить від співробітників відділення відправника. Наприклад Sveta сказала мені, що в них дешевше відправляти саджанці НП, і дійсно мені вийшло 50 грн за посилку із 10 саджанцями із Західної України, в той же час чоловік через кілька днів заплатив за тонку книжку відправлену із Києва 65 грн.

Так само Інтайм може лажанутись, подружка мені відправляла з Черкас посилку, її примусили купити в них коробку, доплатити за пакування, іще шось там нарахували і в результаті посилка Черкаси-Городище вийшла в 2 рази дорожче, ніж я їй відправляла значно більшу за розміром і вагою посилку по маршруту Городище-Черкаси.

Ну і про УП окремо. Зараз те що нетерміново і не дуже крупне все намагаюсь отримувати УП. Шкода що мало інтернет-магазинів поки що відправляють з ними. Хлопець на відділенні у нас чудовий, поштарка ще краща - пише мені записочки від руки і встромляє у ворота, якщо я прошляпила прийти за посилкою вчасно Або і взагалі приносить додому те, що не мусила.
Коли мої китайські посилки потрапляли в лапи НП я відверто психувала, бо це значить що посилка буде бродити невіданими шляхами від 1 до 3-5 тижнів. Реально з Китаю посилка доходить до України швидше, ніж потім її доставляє НП. Зате якщо посилка йде через УП, то протягом тижня включно з митницею вона вже буде в мене.
Відправляли мені УП і живці рослин, і продукти. Ну може на 2 дні максимум довше йде ніж НП до нас. При цьому набагато простіше забрати і втричі дешевше все приходило живе, свіже, ціле.

Ого я накатала Все можна не читать, висновок - НП какашка, УП рулить в нашому регіоні
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (29.11.2017), did_Panas (29.11.2017), flowerss (30.11.2017), iremus (01.12.2017), lebedi (30.11.2017), Natalinda (04.12.2017), Ocoka (30.11.2017), Senpolia (30.11.2017), steelbeast (18.12.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (29.11.2017), дамада (30.11.2017), крыска (30.11.2017), Ромашка Ромашкина (01.12.2017), шафран (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 00:28   #1142
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Поддерживаю Аню (Pixie) - Новой Почтой оформляю доставку только в крайнем случае. У нас в отделении Ин-тайма работают очень вежливые и доброжелательные ребята, а в нашем отделении Укрпочты такие душевные работницы, что даже отсоветовали мне отправлять небольшую посылку "Экспрессом" или "Стандартом":"Вам это невыгодно по деньгам будет"
Посылка из Киева в Харьков Укрпочта доставляет за 3-4 дня, из Житомира в Харьков - за 4-5 дней. Правда, СМС-ка не всегда приходит сразу после того, как твоя посылка прибыла в отделение, но я всегда подстраховываюсь и отслеживаю свою посылку на сайте Укрпочты.
Про стоимость уж и не говорю - конечно, меньше в несколько раз, чем бы Новая Почта содрала.
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.11.2017), did_Panas (30.11.2017), flowerss (30.11.2017), irysska (04.12.2017), la_sonate (30.11.2017), Pixie (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (30.11.2017), крыска (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 10:49   #1143
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
вже і невеликі посилки НП коштували неоправдано дорого.
Неадекватні тарифи в поєднанні з абсолютно відстійним сервісом - жахливі черги завжди! постійно не робить комп'ютер, постійно все в них ламається, ставлення до клієнта. у нас НП це філіал пекла і совку
Про тарифы - то, да!
Очереди у нас очень быстро "рассасываются",компьютерных сбоев ни разу не было, работники всегда вежливы и обслуживают отлично(была на разных отделениях), видимо работников стимулируют).
Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Я залишала скарги на гарячій лінії, я писала про них гнівні пости у ФБ, де спілкувалась із їх прес-секретарем. Прийшла до висновку що там вже нічого не допоможе
Никаких ФБ, совсем другая история: мой конфликт был НП разрешён довольно быстро, без нервотрёпки).

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Нам повезло що тут в Городищі Інтайм
Не нравится эта фирма, только на одном отделении адекватный человек, но там время работы,сбор посылок (получатели будут долго ждать) место расположения - меня не устраивает(.
Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Делівері у центрі, у великих містах вони (особливо Делівері) вічно на якихось промзонах.Делівері - найдешевший із перевізників в Україні, перевірено не один десяток разів. Особливо якщо груз важки або габаритний.
Действительно, компания хорошая, но её отдалённость, лично для меня, никак не подходит.Это уже минус самой компании - хотите иметь клиентов, находите возможность получить "хорошее" место!

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Але є одне але. Вартість пересилки дуже сильно залежить від співробітників відділення відправника.
В этом согласна на 100%.
Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Ну і про УП окремо. Все можна не читать, висновок - НП какашка, УП рулить в нашому регіоні
У нас ... с точностью наоборот!!!
Укрпошта г...но! Такой отстой, что просто нет слов! Хотят перестроится, но ничего не вкладывают?))). Где Вы видели изменения?! Совок был, совком и остался!

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Поддерживаю Аню (Pixie) - Новой Почтой оформляю доставку только в крайнем случае. У нас в отделении Ин-тайма работают очень вежливые и доброжелательные ребята, а в нашем отделении Укрпочты такиедушевные работницы,
Правда, СМС-ка не всегда приходит сразу после того, как твоя посылка прибыла в отделение, но я всегда подстраховываюсь и отслеживаю свою посылку на сайте Укрпочты.
Отслеживание посылок клиентами - дело личное, а вот СМСки почему не вовремя?!
Ребята, так это их работа, они за это деньги получают!
Не убедили) : честность, душевность, доброжелательность - это качества людей, работающих там. Повезло компаниям!)).
Человеческий фактор рулит!
Слабая надежда, что нас читают): хотелось бы более адекватных тарифов!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света

Последний раз редактировалось flowerss; 30.11.2017 в 10:59.
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (30.11.2017), Pixie (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), крыска (04.12.2017)
Старый 30.11.2017, 11:28   #1144
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А мне укрпочта нравиться, ближе находиться чем НП, стоимость пересылки ниже, да и на даче только она и есть,хотя там работает вт, чт, суб. с 9-12.

Все очень тяжелое пересылаю сразу на дачу, так как нет возможности возить машиной, а много поднимать сейчас не могу.

Все приходило целым и живым.

НП хорошо, но дорого и очереди большие.

Если есть возможность использую Интайм, практически нет очереди, стоимость пересылки адекватней ..... НП и Интайм находяться в 200 м. от друг друга.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (30.11.2017), flowerss (30.11.2017), lebedi (30.11.2017), Pixie (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (30.11.2017), Света Ш (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 12:14   #1145
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Где Вы видели изменения?! Совок был, совком и остался!
ну не знаю, може в приміщенні і совок (тим більше у нас в селі). Але зміни бачу в тому що посилки не губляться, доходять швидко (відповідно очікуванням, як мінімум)
Про посилки від інтернет-магазинів приходить повідомлення від УП на вайбер про приватні іноді теж.
Відслідкувати переміщення посилки можна по 2-4 зміни адреси за день. Тобто зранку моя посилка світилась у Черкасах, в обід в Смілі, після обіду вже в Городищі, значить завтра можна їхати забирати. У НП чи Інтайму у посилки є три статуси - в місті відправника, в путі і прибула. Коли третій статус розтягується на 3 дні (а було таке що й на 8 - не туди послали) то ти не знаєш де твоя посилка.
Друге - зміни дійсно є: в кількості пропонованих послуг. Кілька видів відправлень по Україні (звичайне, експрес, кур'єрська доставка). Відправлення за кордон - крім філій міжнародних гігантів типу DHL чи EMS у яких тарифи ну зовсім не українські, відправку за кордон пропонує тільки УП.
Ну і тільки в них є мережа відділень, з якою навіть НП не може конкурувати. Планують робити в них ремонт, комп'ютеризувати і перезапускати. Але в чому з вами згодна - проблема в персоналі. Нам тут в селі пощастило з людьми. В Черкасах ми ходили не на те відділення, куди відносились за пропискою, бо на нашому було довше і гірше обслуговування. Тому замовляли все на менше відділення у сусідньому районі (їхати однаково туди і туди 10 хв).

Але. Ми купили будинок у, так би мовити, окремому районі села. Тут своя школа, свій дитсадок, свої магазини, свої маленькі відділення Ощадбанку і УП. Після переїзду ми ще встигли разів 10 скористатись послугами місцевої пошти. А потім вона закрилась і нам довелось їздити у головне відділення в центрі села. Коли я попитала людей а чому ж закрили пошту у нас в районі, сказали що у начальниці відділення була з\п 900 грн. І це матеріально відповідальна особа, яка ще крім роботи веде звітність і відповідає за кожну копійку.
І тут я розумію, що зараз скажуть - хто їй винен, взялась за таку роботу то роби її за свої 900 грн і не бухти або шукай іншу. Ну от людина і знайшла іншу, а філію закрили бо на її місце бажаючих не знайшлось. Дивно, чому...

Але буквально на днях читала, що прибутки УП за 2017 рік зросли на третину порівняно з 16 роком. Зарплати поступово підвищують, може скоро і до них прийде нове покоління, яке вміє на компі швидко наклацати накладну, а не тикати букви 1 пальцем, і не вміє майстерно робити вираз обличчя "як ви мені всі остогидли". Хоча заради справедливості, скажу що особисто мені такі тітоньки траплялись тільки раз за все життя.


__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.11.2017), lebedi (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), Wolfin (30.11.2017), Zaja (30.11.2017), марусик (30.11.2017), Нателла (06.12.2017), Света Ш (30.11.2017), Светлая (04.12.2017)
Старый 30.11.2017, 14:44   #1146
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Все залежить від людей, що працюють на цих поштах.
Мені у район до НП їхати треба, але вважаю, що краще поїхати, ніж бідкатися в селі з Укрпоштою. Не користуюся Київською адресою й не отримую посилки з рослинами у Києві, тому що вони зазвичай досить об’ємні та нелегкі. Й у час посадок пересадок частіше знаходжуся у селі, ніж у Києві. Не хочу з ними возитися, так як і НАТАЛИНА. Направляю майже всі такі посилки на НП. Вона досить зручно розташована. Майже на зупинці автобуса, за метрів 20 від неї. Персонал ввічливий. При потребі завжди йде назустріч. Інколи отримувала посилки раніше часу офіційного відкриття відділення. Не раз хлопці підносили й загружали немаленькі пакунки прямо в автобус.
А бідкатися в селі з Укрпоштою ніхто не бажає. Тільки якщо немає інших варіантів або не дуже термінове, не попсується, то тільки тоді й погоджуються на неї. І не тільки я. Практично усі в нашому селі. Якщо посилка прийде на пошту у четвер, то або її треба пильнувати, коли прийде. Бо наші робітники пошти не сидять у відділені. Кажуть, що їм за це не платять. А пустити все на безконтроль, то у кращому випадку її отримаю у наступний вівторок або за тиждень. Тобто й думати користуватися її послугами не можемо. Ось так.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.11.2017), lebedi (30.11.2017), Pixie (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), крыска (04.12.2017), стелла (22.12.2017)
Старый 30.11.2017, 14:50   #1147
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Отслеживание посылок клиентами - дело личное, а вот СМСки почему не вовремя?!
Ребята, так это их работа, они за это деньги получают!
Не убедили) : честность, душевность, доброжелательность - это качества людей, работающих там. Повезло компаниям!)).
Человеческий фактор рулит!
Нууу, я как бы и не призываю пользоваться Укрпочтой и только Укрпочтой. И про человеческий фактор написала так, как оно и есть. Но вот уже "на моей памяти" третья сотрудница на приёме посылок у нас в отделении поменялась, а отношение как было человеческим, таким и осталось. Наверное, к нам в отделение Укрпочты специально самых хороших тётенек и девушек отбирают
Про Новую Почту и СМС-ки. Последнее время мужу СМС приходят через раз! И на Вайбер не шлют. Была такая ситуация, что выслали нечто очень нужное из Киева, СМС не было, пошел муж в указанный день уже под закрытие Новой Почты получать посылку. А ему и говорят:"С чего Вы взяли, что она именно сегодня должна прийти? Мы же всегда указываем ориентировочную дату доставки". Во как!
Кстати, такая чехарда началась после того, как у Новой Почты стали появляться отделения, как грибы после дождя. Раньше посылка из Киева в Харьков четко "прилетала" на следующий день (максимум через день), а сейчас и два дня может идти
Но я еще повторюсь: никого не агитирую отказываться от доставки Новой Почтой, исходя только лишь из моего негативного опыта!
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.11.2017), flowerss (30.11.2017), Pixie (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), Wolfin (30.11.2017), Zaja (30.11.2017), Ветка (06.12.2017), крыска (04.12.2017)
Старый 30.11.2017, 15:36   #1148
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Меня в нашем отделении НП тоже СМС-ки напрягают. Машина приходит в отделение перед закрытием. Посылку ребята выдадут - тут на них пожаловаться не могу. А вот СМС-ки они уже на следующий день рассылают. При этом еще на следующий день с утра мне звонит автомат и сообщает, что мой груз у них уже 3 дня хранится ( по факту - груз не находится в отделении на данный момент еще и двух суток, а со времени уведомления вообще прошли только сутки).
Ну и тарифы их, конечно, бесят, особенно на маленькие и легкие посылки.
Ну и отделение у меня не особо удобно расположено - и от дома далековато, и райончик - летом ничего, а зимой около 18-00 там уже несколько неприятно путешествовать.
Так что если не супер срочно, я Укрпочту предпочитаю - и по ценам, и по местоположению. И на "хороших тетенек и девушек" в отделении УП мне тоже повезло.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.11.2017), lebedi (30.11.2017), Sveta (06.12.2017), Wolfin (30.11.2017), Zaja (30.11.2017), крыска (04.12.2017), Света Ш (30.11.2017)
Старый 04.12.2017, 12:45   #1149
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

В Украине с 1 января значительно подорожают услуги "Укрпочты". Так, тариф для отправки посылки весом до 1 кг вырастет на 20%, до 12 грн, для а для посылок весом до 2 кг – на 8%, до 14 грн.

Данное решение Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации зарегистрировало Министерство юстиции, передает пресс- служба НКРСИ.

Взлетит и стоимость международных отправлений. Так тариф для комбинированной пересылки посылки до 5 кг в США вырастет на 32%, а тариф для авиадоставки в этом направлении – на 1%.


А вот стоимость отправки ключевых видов почтовой корреспонденции снизится. Цена отправки письма от 50 г до 250 г - на 3%, до 7,5 грн. Дешевле можно будет отправить и бандероль от 2кг до 3кг – на 55%, за 25 грн. Стоимость отправки небольших почтовых открыток и писем (до 50г) останется без изменений и составит 5 грн.

Тариф для отправки посылки весом до 1 кг вырастет на 20%, до 12 грн, а для посылок весом до 2 кг – на 8%, до 14 грн.

Снизится при этом на 5,3% стоимость отправки посылок весом до 4 кг и составит 18 грн. Подешевеет и отправка посылок весом 10 кг – на 18,9%, до 30 грн.
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (04.12.2017), flowerss (04.12.2017), lebedi (04.12.2017), Pixie (04.12.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (04.12.2017), Валентина-дачница (04.12.2017), дамада (04.12.2017), крыска (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 14:15   #1150
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
В Украине с 1 января значительно подорожают услуги "Укрпочты". Так, тариф для отправки посылки весом до 1 кг вырастет на 20%, до 12 грн, для а для посылок весом до 2 кг – на 8%, до 14 грн.
Против тарифов НП за мифический объемный вес (как технарь подвисаю, когда слышу это, сказанное сотрудниками с серьезным видом), у УП почти незаметное повышение. Было 8, стало 12.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.12.2017), kat-leo (04.12.2017), lebedi (04.12.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (04.12.2017), крыска (04.12.2017), Сынуля (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 17:57   #1151
крыска
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Каменское
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 2,273
Поблагодарили 543 раз(а) в 133 сообщениях
крыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to beholdкрыска is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Каждый выбирает удобный ему способ пересылки корреспонденции. Мне не повезло с работниками УП, да и с местоположением моего почтового отделения - попасть туда могу только пешком ( нет у меня личного транспорта), отделение находится на окраине города, в буквальном смысле - выходишь и видишь Днепр и прилегающий к нему пустырь, после 16:00 зимой как-то неуютно.А отд.НП - 5 мин на маршрутке( это если лень идти пешком) и в крупном торговом центре, да и работает до 20:00. Да, вечерком есть очереди, но быстро рассасываются, ребята работают быстро, слажено. Кстати, пришлось мне забрать свои семена только сегодня, сил уже не было идти 29-го в третий раз. На мой вопрос, не хотите извинится - сказали, а в чем дело, вам же позвонили, как только разобрали письма! На сайте "отследить" - посылка в отделении 28.11, я прихожу получить 29.11 перед обедом - корреспонденция еще не разобрана!!! Я согласна подождать, только найдите, до конца недели забрать не смогу, работаю,- из меня делают тупую скандалистку ( вам же сказано идти домой и ждать СМС). Конечно, многое зависит от человеческого фактора, но компания, которая позволяет своим сотрудникам ТАК работать никаким снижением тарифов не дождется своего процветания.
__________________
Я - Лариса и на "ты"
______________________________________________
"Конечно, я не мельница, но я и не осел" - Кот в сапогах.
крыска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.12.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (04.12.2017), Ветка (06.12.2017), Лешик (31.12.2017)
Старый 04.12.2017, 18:15   #1152
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Читаю эту тему постоянно, вывод напрашивается: пока, лучше НП перевозчика нет!
оно то так, но за маленький конвертик с семенами томатов платить 30-35 грн - это как-то слишком, как по мне
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (04.12.2017), flowerss (04.12.2017), lebedi (04.12.2017), Pixie (04.12.2017), Zaja (04.12.2017), Света Ш (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 18:30   #1153
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Про тарифы - то, да!

Слабая надежда, что нас читают): хотелось бы более адекватных тарифов!
Ира, так я и написала про тарифы).
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:40   #1154
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
оно то так, но за маленький конвертик с семенами томатов платить 30-35 грн - это как-то слишком, как по мне
Теряется смысл многих покупок в Интернете.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2017), irysska (25.12.2017), lebedi (06.12.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (04.12.2017)
Старый 06.12.2017, 10:02   #1155
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цікаво: може їхня конкуренція привести до зниження тарифів?
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2017), kravconok (06.12.2017), Света Ш (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 10:23   #1156
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Ага, как же! Судя по содержанию статьи, НП возмущается, что УП аренда обходится дешево. То есть не думают, как понизить свои тарифы, а добиваются, чтобы у конкурентов повысились затраты и, как следствие, тарифы.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2017), kravconok (06.12.2017), MAMAIKA (06.12.2017), Деметра (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 10:25   #1157
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
Цікаво: може їхня конкуренція привести до зниження тарифів?
Не думаю. Все статьи себестоимости растут, минималка повышается. Нет оснований для снижения тарифов. А вот пакостить конкуренту с помошью различных служб, это запросто, это по нашему. Разница в стоимости пересылки в два и более раза. Конечно я выберу Укрпошту. И руководство НП тоже это понимает.

Последний раз редактировалось apple1210; 06.12.2017 в 10:51.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2017), irysska (25.12.2017), kravconok (06.12.2017), lebedi (06.12.2017), Pixie (06.12.2017), Senpolia (06.12.2017), Zaja (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 12:28   #1158
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Вибачаюсь за офтоп, але це нагадує як я недавно погавкалась в маршрутці місцевій, хоча я дуже нескандальна. Суть суперечки: маршрутки з Городища ходять або через наш район (садстанція) на Мліїв, або навпаки через Мліїв на нас. Ми платимо до міста 8 грн, а з Млієва - 10.
І тут одна пасажирка починає віщати що якого це біса садстанція платить менше, вони займають сидячі місця і їздять довше, то хай платять більше. Я вже не змогла змовчати - чого це я маю платити більше, за те що мене везуть до місця призначення по колу в 10-15 хвилин? Мені треба напряму в Городище, а не з заїздом в Мліїв і стоянкою там 5 хвилин.

Але сама суть питання - не "зробіть нам оплату менше, чому так дорого" (бо це неможливо і всі це знають) а ЧОГО ЇМ ДЕШЕВШЕ, зробіть їм дорожче.
Тобто - аби в сусіда корова здохла, то мені навіть і своєї не треба.


Для мене це ще один жирнющій мінус у список недоліків НП. Таке позорне жлобство
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (06.12.2017), did_Panas (06.12.2017), flowerss (06.12.2017), irysska (25.12.2017), lebedi (06.12.2017), MAMAIKA (06.12.2017), MixaP (06.12.2017), Senpolia (06.12.2017), Sveta (06.12.2017), Zaja (06.12.2017), Ветка (11.12.2017), заинтересованная (06.12.2017), стелла (16.12.2017)
Старый 06.12.2017, 17:12   #1159
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Замовив 27 листопада запчастини через НП. Відразу оплатив. № накладної не дочекався ні від відправника, ні від НП. Це вперше! Телефоную 5.12.17 ввечері (дружина насідала) до відправника: - Як, 29-го відправили! І тут же скинули СМС з №. Їду у відділення, НП швидко і без черги, без ніяких накладних-підписів віддали посилку... Всі помиляються, буває
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2017), Zaja (06.12.2017)
Старый 07.12.2017, 14:41   #1160
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Подобається останнім часом Автолюкс.
Посилка вагою до 1 кг з Нової Каховки в Хмельницьку обл. прибула десь за 1,5 доби. Вартість доставки - 25 грн.
Набагато швидше ніж Укрпошта і дешевше ніж НП.
did_Panas вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (07.12.2017), flowerss (07.12.2017), irysska (25.12.2017), lebedi (07.12.2017), MixaP (07.12.2017), Red (16.12.2017), Zaja (07.12.2017), Валентина-дачница (07.12.2017), Света Ш (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 15:19   #1161
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
Подобається останнім часом Автолюкс...
У меня муж тоже перешел на Автолюкс. Но отделение очень уж неудобно расположено - если на автомобиле, то норм, но от остановки городского транспорта далековато пешочком шлепать.
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (11.12.2017), flowerss (07.12.2017), Zaja (07.12.2017), Елка (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 12:23   #1162
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Танюш, на Автовокзале есть мелкогрузное, для легких грузов в смысле. А вообще отделения Автолюкса в таких местах, что редкий пеший тудЫ доберется, как специально
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (08.12.2017), lebedi (08.12.2017)
Старый 11.12.2017, 12:21   #1163
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
А вообще отделения Автолюкса в таких местах, что редкий пеший тудЫ доберется
Похоже, что эту проблему они знают. У нас открылись отделение Автолюкса и Интайма прямо под носом у Новой Почты.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (11.12.2017), flowerss (11.12.2017)
Старый 16.12.2017, 18:12   #1164
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Хочу похвали Укрпошту. Вчора мені відправили різдвяну карусель.
Сьогодні вдень вже отримала (по Києву). Заплатила 12 грн. за пересилку. Якби поїхала за нею, то витратила б 3 години і на 10грн більше. Люблю Укрпошту.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.12.2017), apple1210 (17.12.2017), did_Panas (16.12.2017), flowerss (16.12.2017), jozaf (16.12.2017), lebedi (16.12.2017), Natalinda (16.12.2017), Pixie (16.12.2017), Sveta.R (17.12.2017), Zaja (16.12.2017), Валентина-дачница (16.12.2017), Марлена (17.12.2017), стелла (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 18:53   #1165
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

На свое отделение Укрпочты я и раньше не жаловалась, а вчера меня так обслуживали....нет слов!!! Просто образцово-показательно! Новенькие, бегали консультироваться, но при этом каждый раз извиняясь- учатся!
И цена удивительная- 12грн. за 150грамм. Буду отслеживать время в пути- таки долго обычно, но удобно!
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.12.2017), apple1210 (17.12.2017), did_Panas (16.12.2017), flowerss (16.12.2017), lebedi (16.12.2017), Pixie (16.12.2017), Red (16.12.2017), Sveta.R (17.12.2017), Zaja (17.12.2017), стелла (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:31   #1166
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Надо внимательным быть и на Укрпочте, какой именно тариф они тебе собираются вписать за посылку. А то они там за стойкой быстренько в компе все наклацают, а потом эти чеки тебе выдают с мелким шрифтом. А там цены и по 45грн. бывают за среднюю посылочку. Дешевле, чем на НП на 10-15грн, но и идет посылка около недели.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2017), jozaf (17.12.2017), lebedi (18.12.2017), Red (17.12.2017), Zaja (17.12.2017), Витуся (17.12.2017), стелла (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:42   #1167
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Давно вже бачила це відео, а тут знову принесло фейсбуком.
https://www.facebook.com/groups/DNkh...1145047240562/
Маленький плюсик до і так скажених тарифів і міфічної об'ємної ваги на НП. Просто так вжух - і посилка вдвічі важча, краса!
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.12.2017), Деметра (26.03.2018)
Старый 17.12.2017, 14:14   #1168
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Аня, а получатели или отправитель совсем лохи? Они не могут определить весит посылка 5 кг или 10кг?
Все элементарно. Тот кто оплачивает пересылку может потребовать перевзвешивания и перерасчета.
Я за эти годы столько посылок отправила. Кто-то из форумчан может сказать что вес был не правильным? Я душу из операторов вытряхивала за каждую посылку. Единственное, в НП объемный размер переводят в кг. И это сложно принять логически. Но как только поймешь принцип расчетов, сразу все проблемы исчезают
В Интайме пишут вес в кг и рядом объем. Если они не совпадают - действует коэффициент. Это не так заметно как у НП, у которых пишут "Вес 5 кг", а получаешь посылку в 1 кг. Но когда смотришь на ее размер - понимаешь, что она размером как раз с 5л ведерко
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2017), jozaf (17.12.2017), lebedi (18.12.2017), Red (17.12.2017), Zaja (17.12.2017), Лешик (31.12.2017)
Старый 17.12.2017, 18:42   #1169
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

я ще в Черкасах, коли майже щодня бувала на НП, всього один раз за десь 5 років просила перерахувати вагу. І то це на чудовому відділенні з гарним персоналом затяглось на добру годину. Та і тарифи не такі звірські тоді ще були, але там якщо правильно пам'ятаю мені влупили 50 кг замість 18, тому вже не змовчала.
А на 1-3-5 кг люди просто або не звертають уваги, або не хочуть влаштовувати розбірки. Отак 5-20 грн на кожному і нормально набігає.
У нас в Городищі кожен раз на НП і так загрожує перерости в шкандаль, я ж кажу, вже кілька разів скаржилась на них. А я не скаржусь просто так, ніколи. Ненавиджу скандали. Тому чим переважувати і перераховувати вартість кожної посилки а потім ще намагатись довести свою правоту, мені особисто простіше користатись послугами інших перевізників.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 17.12.2017 в 18:47.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (17.12.2017), flowerss (17.12.2017), irysska (25.12.2017), lebedi (18.12.2017), Zaja (17.12.2017), Витуся (17.12.2017), Деметра (17.12.2017), стелла (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 19:08   #1170
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
А на 1-3-5 кг люди просто або не звертають уваги, або не хочуть влаштовувати розбірки. Отак 5-20 грн на кожному і нормально набігає.
У нас в Городищі кожен раз на НП і так загрожує перерости в шкандаль, я ж кажу, вже кілька разів скаржилась на них. А я не скаржусь просто так, ніколи. Ненавиджу скандали. Тому чим переважувати і перераховувати вартість кожної посилки а потім ще намагатись довести свою правоту, мені особисто простіше користатись послугами інших перевізників.
Вот потому они и обвешивают, что люди допускают.
У нас отделение когда открылось, я сначала очень обрадовалась. Ведь 5 мин и уже на месте. Близко отнести посылки, близко забрать. И тогда еще они принимали посылки до 30кг.
А потом поняла, что ребята там не хило наживаются. Если посылка прирезанная, то требуют ее обмотать стрейч пленкой и дерут за это 10 грн. Я, когда, с этим столкнулась очень удивилась - коробка была так обмотана скотчем, что пленка там была не нужна. Но сдавать посылку не стала - зачем навешивать на доставку 10 грн (это были посылки из сз). Отнесла домой и обмотала стрейчем сама. А вот когда была в другом отделении - поинтересовалась сколько стоит обмотать такую коробку пленкой. Оказалось - 8 грн Плюс, ребята долго раскачивались, ползали как сонные мухи и очередины были действительно большие
И я приложила свою руку к тому чтобы там ни кто из них больше не работал. Писала на сайт и жаловалась. Сейчас из этих работничков там ни кого нет
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (17.12.2017), flowerss (17.12.2017), lebedi (18.12.2017), ludashch (17.12.2017), Olga Energizer (20.12.2017), Pixie (17.12.2017), Wolfin (18.12.2017), Zaja (17.12.2017), дамада (17.12.2017), Деметра (17.12.2017), Лешик (31.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 17:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot