Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 10:37   #331
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Тамусь!!!! Это ж просто ювелирная работа!!! Произведение искусства!!!
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (17.01.2013), Тамара Л (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 16:13   #332
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Тамара Л Посмотреть сообщение
А как ты, связала из тех зелененьких ниток? Или тебе сейчас некогда с этой подготовкой к встречи?
Журналами обложилась, нашла модель, покрутила узор крючком и пока отложила, не успеваю...
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (17.01.2013), Нина_И (17.01.2013), Тамара Л (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:18   #333
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

А я не вяжу совсем... Но хочу попробовать начать. Когда-то в детстве шарфики куклам вязала, но это было давно и неправда. А теперь захотелось . Нашла такие детские шапочки для очень маленьких Но как подобрать нитки (размер, или номер) Без понятия. И спицы нужно выбрать - помогите плиз разобраться. Вроде бы не сложные есть модели - и схем к таким не делают?
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:56   #334
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
:. Нашла такие детские шапочки для очень маленьких:
А мне понравились сами фотомоделечки!

Аня, если ты в детстве вязала, то сейчас все получится! Была бы ты жила рядом, я дала бы нитки и спицы на пробу. Можно подойти в отдел пряжи и попросить не очень тонкую нитку и чтоб подобрали к ней спицы по размеру. Взять один моток, потому как нонешние пряжи не очень любят частое распускание. И использовать его для учебы. Наверное даже видеоролики можно найти. А потом смело браться за ДЕЛО!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (17.01.2013), Масянька (17.01.2013), ТАМАРА (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 19:15   #335
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Но как подобрать нитки (размер, или номер) Без понятия. И спицы нужно выбрать - помогите плиз разобраться. Вроде бы не сложные есть модели - и схем к таким не делают?
Обычно на этикетке на нитках пишут номер рекомендованных спиц. Все размеры спиц продаются там же, где и нитки. Советую для обученияа купить светлые, не очень тонкие нитки.. или сразу вязать нужную вещь.
В сети очень много форумов по вязанию, примерно таких как наш по количеству веток и доброжелательности.
На ютубе много видеоуроков по азам вязания.
Есть пошаговые фото.
На форумах выкладываются схемы.
Кстати по вашей ссылке половина детских шапочек связана крючком
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (17.01.2013), Масянька (17.01.2013), Тамара Л (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 21:39   #336
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Думаю стоит выбирать самую толстую и мягкую нить?
И ещё. Моей будущей модельке уже 10 месяцев. Как лучше поступить, чтобы не прогадать с размером? Я могу померять окружнось головки, а как сантиметры потом переводить в количество петель? Например, если начинать вязать резинку?
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:57   #337
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Анна, нужно сначала связать образец резинки, например на 20п+2кромочные, затем измерить(у каждой вязальщицы своя плотность вязания, опять же какие нитки и спицы)сколько получилось см и тогда посчитать нужное количество петель.
Я не вязала уже много лет, последний раз первому внуку, когда родился, второму не связала ничего, а сейчас что-то захотелось тоже повязать, глаза, правда, устоют сильно, но раз проснулось желание, нужно попробовать.Дочка уже не раз говорила:"Мама, ты же раньше вязала, могла бы внукам что-то связать", но без соответствующего настроения мне бесполезно браться, все-равно или не получится, или не закончу.Анна, шапочки раззадорили
__________________
Я Наталья

Последний раз редактировалось natnic; 17.01.2013 в 22:06.
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 22:04   #338
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Думаю стоит выбирать самую толстую и мягкую нить?
И ещё. Моей будущей модельке уже 10 месяцев. Как лучше поступить, чтобы не прогадать с размером? Я могу померять окружнось головки, а как сантиметры потом переводить в количество петель? Например, если начинать вязать резинку?
я сначала вяжу образец основного узора
набираю кол-во петель, чтобы потом считать было удобно
числ опетель запомнить или записать
образец отпариваю (чаще стираю в теплой воде и отжимаю в полотенце), высушиваю и потом меряю
по образцу рассчитываю нужное кол-во петель для изделия
а резинку просто набираю на 1/4 петель меньше,
потом в последнем ряду резинки добавляю до нужного количества.
вообще это подробно и в картинках расписано в книжке Азбука вязания.
можно погуглить
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.01.2013), Анна С. (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 22:27   #339
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Нашла схемки разные на форумах, там всякие закорлючки... ох. Буду завтра изучать что к чему. Пока что решила попробовать самый простой вариант - связать резинкой длинный прямоугольник, сложить пополам и края сшить, а на уголках бумбончики. В моей подборке есть такие. По крайней мере, думается мне что они были сделаны именно так..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:52   #340
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Анна, а на такой с подробным описанием не хочется потренироваться?
http://www.baby.ru/blogs/post/91513908-74392691/
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.01.2013), Анна С. (18.01.2013), Полуночница (02.10.2013)
Старый 17.01.2013, 23:00   #341
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Вязание

AННА, для начала выбирайте модели, где не нужно делать сложные убавки-прибавки /например, в окатах рукавов или в круглых шапочках точно по голове/. Если не хочется простое полотно, а узор еще не под силу, подберите меланжевую пряжу - и просто и весело. Пинеточки у Тамары - это уже работа Мастера. Вывязывать такую *мелюзгу* не так просто как кажется.
Удачи.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (18.01.2013), Масянька (18.01.2013), Совушка (18.01.2013), Тамара Л (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 01:39   #342
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Думаю стоит выбирать самую толстую и мягкую нить?
И ещё. Я могу померять окружнось головки, а как сантиметры потом переводить в количество петель? Например, если начинать вязать резинку?
- Аня, нитки желательно купить специально предназначенные для детских вязанных изделий. Они сооветствуют всем требованиям: мягкие, не колючие, выдерживают частые стирки и т.д. Не обязательно чистошерстяные. У меня были Alize baby wool / шерсть 40%, акрил 40%, бамбук 20%/. На мотках уже указывается рекомендуемый размер спиц. Опытные вязальщицы определяют сами :))

- расчитать петли удобно с помощью задачи на пропорции. Свяжите образец, допустим, 24 петли. Измерьте их без крайних петель. Пусть будет - 10 см. Окружность головки - например, 45 см. Находим х - количество петель.

24 х 45 : 10 = 108 петель нужно набрать.

- чтобы низ шапочки не растягивался, начинать вязку лучше на спицах меньшего диаметра

Если есть вопросы, спрашивайте. Думаю, все с удовольствием подскажут



-
Тамара Л вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (18.01.2013), Виола (05.02.2013), Масянька (18.01.2013), Совушка (18.01.2013), Татьяна Тройни (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 08:47   #343
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Спасибо огромное, за советы! Уже загорелась бежать за нитками
natnic, здорово, попробую начать с неё, тем более эти виды вязки я умела когда-то - буду вспоминать.
Назрел небольшой вопрос - чтобы резинка из толстых ниток не получилась рыхлой, нужно взять спицы немного тоньше?
Вот ещё такое хочу, но пока не по зубам, конечно.. Я теперь что-то очень много всего хочу..

Последний раз редактировалось Анна С.; 18.01.2013 в 08:58.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (18.01.2013), Тамара Л (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 09:11   #344
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Назрел небольшой вопрос - чтобы резинка из толстых ниток не получилась рыхлой, нужно взять спицы немного тоньше?
Я теперь что-то очень много всего хочу..
Правильно! Раз есть такое желание - всё получится!

.... да, спицы нужно взять потоньше - вязка будет более плотной, но не переборщить, особенно, если нитки толстые. Потренироваться, связать образцы, посмотреть, как ведут себя после стирки. Насчет стирки - отдельная тема, есть много нюансов...
Тамара Л вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (18.01.2013), Масянька (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 17:46   #345
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
..Вот ещё такое хочу
разве что сфотографироваться) синтетика... А деткам нужны натуральные волокна. Да и пылятся эти ворсинки больше - дите дышит, а часто не настираешься...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 19:25   #346
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Так я это, для фотосессий, деткам.. И шапочку тоже
Купила спицы, крючок, нитки и.. уже два раза распускала начатое Начала крючком, но получается очень плотно, а я хочу воздушно.. Крючок №8, нитки толстые, наверное не приноровилась - чересчур натягиваю нить?
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 20:12   #347
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
чересчур натягиваю нить?
попробуй пальчики расслабить)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (18.01.2013), Совушка (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 21:01   #348
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Получается!, Урааа! Правда на радостях петли пропустила, ничего третий раз распустила, в четвёртый раз должно получиться! Ура!
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.01.2013), Масянька (19.01.2013), Нина_И (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 23:20   #349
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Но как подобрать нитки (размер, или номер) Без понятия. И спицы нужно выбрать - помогите плиз разобраться.
Аня, есть такое правило для стандартного вязания. Диаметр спицы (крючка) должен быть в 2 раза толще нити. Сложите нить вдвое, слегка скрутите жгутиком - вот желаемая толщина спицы. Правда, для рыхлого вязания выбирают спицы потолще, и наоборот, смотря какая задача. Успехов!
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (19.01.2013), Анна С. (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 09:55   #350
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
..есть такое правило для стандартного вязания. ..
все-таки нужно пробовать... вот эта взаимосвязь нитки-спицы тоже индивидуальна (я вяжу очень тонкими спицами, мне так удобно...)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (20.01.2013), Анна С. (19.01.2013), Масянька (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 11:31   #351
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Вязание

Да, еще зависит от натяжения нити. Я, например, вяжу не очень натягивая нить - рыхло, поэтому беру спицы потоньше. А подруга - туго, берет спицы по верхнему рекомендованному максимуму.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.01.2013), Масянька (19.01.2013), Совушка (20.01.2013)
Старый 19.01.2013, 12:03   #352
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Мне эти премудрости только осваивать ещё. Пока покажу что вышло.
Я так торопилась что небыло терпения искать как рассчитать количество петель для нужного обхвата головы, сделала как мне показалось нужным. Шапочка предназначалась для девочки 10 мес., завтра примеряю. Для неё нижний край должен был быть подвёрнут наружу. Но получилось что и на мою Ксюшу как раз - тянется хорошо. Хочу к "ушкам" добавить либо два бумбона, либо "хвостики", ещё не решила, розовые или фиолетовые.
п.с. немного не угадала с ниткой - она показалась мне мягкой, а в готовом виде "кусается". Ну ничего, сделаю подкладку, и в следующий раз уточню у продавца какие лучше выбирать для малявок. А вообще - мне понравилось! Из детства помню как нудно для меня это было, а попробовала крупную вязку - быстро!
И ещё не понравился нижний край вязки, тот что на лбу - вышел не очень ровным - для имитации резинки вязала не снизу вверх, а слева направо, и получилось что "бок" полотна потом развернула, и он стал низом... Может его как-то дополнительно обработать?

Последний раз редактировалось Анна С.; 19.01.2013 в 12:09.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (19.01.2013), елена.п (16.02.2013), иннуся (19.01.2013), Масянька (19.01.2013), Нина_И (19.01.2013), ТАМАРА (19.01.2013), Тамара Л (19.01.2013), Юленька (14.02.2013)
Старый 19.01.2013, 12:20   #353
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Очень хорошо, с начинанием!!!
Аня, обвязать столбиками с накидом ( 1 ряд, например) или без накидов - пару рядов или " ракушками" ....


http://blog.i.ua/community/2785/681357/
Тамара Л вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (19.01.2013), иннуся (19.01.2013), Масянька (19.01.2013), Юленька (14.02.2013)
Старый 19.01.2013, 13:05   #354
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
п.с. немного не угадала с ниткой - она показалась мне мягкой, а в готовом виде "кусается".
Есть специальные нитки - для "бебиков", они из разряда самых дорогих, но очень мягкие и нежные.
Я обычно выбираю, приложив моток к щеке. Если неприятно, то не беру.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (19.01.2013), Масянька (19.01.2013), Юленька (14.02.2013)
Старый 19.01.2013, 14:31   #355
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Ну, Анюта, ты даешь! Я, глянув на фотку, подумала, что очередная хотелка из тырнета. А это уже твоя готовая вещь! Как издали - стильная современная шапочка!
А принцесса
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!

Последний раз редактировалось Нина_И; 19.01.2013 в 14:40.
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (19.01.2013), Масянька (19.01.2013), Тамара Л (19.01.2013), Юленька (14.02.2013)
Старый 19.01.2013, 15:13   #356
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
И ещё не понравился нижний край вязки, тот что на лбу - вышел не очень ровным - для имитации резинки вязала не снизу вверх, а слева направо, и получилось что "бок" полотна потом развернула, и он стал низом...
Аня, на будущее...чтобы получался красивый бок, надо последнюю петлю в ряду провязывать лицевой. Когда начинаешь новый ряд, первую петлю снимаешь не провязывая, при этом нитку держишь на пальце со спицей и когда ты петлю снимаешь, нитка падает между первой и второй петлей. Затем продолжаешь дальше вязать по узору. В этом случае у тебя будет выходить красивая косичка. Такая как в сообщении Тамары на 1 фото.
Чтобы объяснить, пришлось достать спицы и пряжу Надеюсь, что хоть понятно написала.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 15:46   #357
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Вязание

И еще на будущее.
Чтобы получился плотный и не растягивающийся нижний край изделия набор петель производи двойной нитью. В смысле: отмеряешь нужную длину нити, перегибаешь на конце и получаешь еще столько же. Теперь эту двойную нить при наборе держишь слева, а набираешь как обычно одинарной из клубка. Кажется, не очень понятно написала
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (19.01.2013), Ирина - георгина (22.01.2013)
Старый 19.01.2013, 15:49   #358
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вот спасибо за советы, записать что-ли, я ж забуду
п.с., Тамара, я пока крючком пробовала вспомнить школьные навыки. Доделаю эту шапочку, и сажусь за спицы - попробую проверить как это должно получиться.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:40   #359
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

шапка как шапка, а вот девочка- чудо!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (23.01.2013), mira (20.01.2013), Анна С. (19.01.2013)
Старый 05.02.2013, 15:11   #360
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3,335
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 407 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

http://domosed-ka.ru/knitting/bespodobnaya
Год валяется в недовязах платье для невестки из тонкого мохера (две юбки солнце-клёш), всё никак лиф красиво не получается. Вот в поисках вариантов надыбала такую блузу, мож, кому пригодится.
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.02.2013), mira (10.02.2013), ЛОРИК29 (05.02.2013), Татьяна Тройни (05.02.2013), Элеонора (05.02.2013), Юленька (14.02.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot