Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 18:40   #31
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от moldigal
...Хотелось-бы обсудить всё касающееся себестоимости рассады...
Вот интересно какие затраты вы предполагаете закладывать в себестоимость рассады?
1. Стоимость семян.
2. Стоимость грунта.
3. Стоимость емкости для выращивания рассады.
4. Стоимость хим претаратов и мин удобрений.
5. Стоимость электроэнергии для освещения и обогрева.
6. Стоимость воды (если таковая есть).
7. Стоимость теплицы или укрытия (вернее ее расчетная часть которая относится на этот год).
8. Время затраченое на уход за рассадой.
9. ???

Что еще о чем я забыла?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 03.05.2009, 21:12   #32
moldigal
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
moldigal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Вот интересно какие затраты вы предполагаете закладывать в себестоимость рассады?...
Вот Вы меня сразу и озадачили ,ведь никаких подсчётов я не вёл,но можно разобраться и в этом.Конкретно я занимаюсь выращиванием огурцов и поскольку меня просят прежде всего знакомые люди сделать для них рассаду, я в теплице не досаживаю(пока)последний ряд.До пятнадцатого мая я успеваю сделать 500 кустов рассады(причём только по предварительному заказу)Цена у меня,в этом году от 3 до 4 гривен за куст.(может это комуто покажется очень дорого,но не кто из моих клиентов не жалуется и готовы покупать по любой(в пределах разумного) цене))Это как говорится на пиво,хоть я спиртное вообще не употребляю.
По затратам можно посчитать:
1.Семена огурцов мне привозят с ТирАспольского института по цене 60 гривен за 50 грамм.Это гдето около 2500шт.Получается по семенам на 500 кустов затрачивается 12 гривен.Сразу скажу,что семена помидор можно собирать самому,практически не затрачивая средств на покупку(если выращивать одни и теже сорта)
2. 8 лет назад выкопал(простите за подробности)дворовой туалет,грунт(чернозём)не вывез и думаю мне его хватит ещё лет на 10.Раньше заправлял мин удобрениями,с этого года применяю Байкал ЭМ 1(только начал).Затраты:с осени насеять 200-литровую бочку чернозема ,занимает 1,5 часов времени.
3.Стоимость 500 одноразовых стаканов,на оптовом рынке 40 гривен.Пусть за 1 час,я раскалённым гвоздём 100.мм сделаю отверстия для слива лишней воды.
4.Обеззараживание в марганцовке,замачивание в Эпине и полив Байкалом не стоят и 20 гривен вместе с поливочной водой.
5.Затрат практически никаких:досвечивание не нужно,стоят в отапливаемой теплице.
6.Стоимость пару вёдер воды уже посчитана,тем более в теплице есть и холодная и горячая.
7.Стимость теплицы посчитать не могу,просто рассада стоит в последнем, будем говорить техническом ряду,где находится улик с пчёлами и емкость для тёплой поливочной воды,куда я после рассады могу досадить ещё 6 кустов огурцов,хоть это и не обязательно.
8.Ну по времени ,если за пол дня можно поставить 500 кустов,то что там остаётся их пару раз полить.
Это я описал как происходит у меня,и цели на выращивание для зароботка у меня нет,просто некоторым не могу отказать, а мало знакомым мне людям я просто отказываю,хоть просьб и не мало.Пишу в этой теме потому-что согласен,что на выращивании рассады действительно можно заработать не вкладывая больших средств и не затрачивая много труда,но при условии,что есть именно те самые условия для выращивания.
moldigal вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (27.09.2013), Розочка (28.11.2011)
Старый 03.05.2009, 21:56   #33
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от moldigal
Подготовка семян. Считаю обеззараживание необходимым. Но...
Обеззараживание. Да! Если Вы покупаете стаканчиками на Привозе, то обеззараживание просто необходимо. Необходимо оно и при работе с собственными семенами. Профессиональные семена УЖЕ обеззаражены и обработаны. Их НЕЛЬЗЯ замачивать и барботировать. Обработанные семена я покупаю и у Горогоцких. Вот Вам и предпосевная подготовка.
1. Вы не заметили, что 2000 штук рассады и все.... томаты. Стало быть и режим один. Другие растения приходят позднее. По идее теплица должна была быть освобождена от томатов сразу после Пасхи и засеяны огурцы, дыни, арбузы. Не сложилось, погода подвела. Тем не менее огурцы, кабачки и помидоры чувствуют себя вместе неплохо.
2. Этот пункт пересекается с преамбулой. Предпосевная подготовка БЫЛА проведена. Правда, не мной. Я поручил это производителю семян и заплатил за это. Конкретно о "черной ножке". По моим наблюдениям она возникает при низкой температуре и заливе рассады водой. Остальные заболевания предупреждаются стерильным грунтом и обработкой рассады "Чемпионом", например.
3. Себестоимость рассады и прибыль. Очень сложный вопрос. Себестоимость высока. Это факт. Нужен СВОЙ покупатель. Который понимает, что рассада не может быть мощной по определению. Просто не может рассада быть мощной в возрасте 35-40 суток, а именно в этом возрасте рассада лучше всего переносит пересадку. Который знает, что он хочет. Если он хочет салатный помидор розового цвета, имеющий не более 3 камер и минимум семян, плоско-округлый, высокорослый (Низкорослый), раннего срока созревания, то он такого на рынке не найдет. А такие люди есть. Они готовы платить. И их много. Я работаю для них, удовлетворяя свою потребность в выращивании растений вообще.
Какова моя рассада? Это покажет время. Три форумчанина купили у меня рассаду. Каждого я попросил высказаться о томатах в конце сезона. Давайте подождем.
Если случится несоответствие сортов или сорта покажут результаты вдвое ниже объявленных, то в будущем году я им выращу рассаду бесплатно. В качестве гарантийного обязательства.

А вот и огурцы:

Могу показать кабачки "Кавили":
Титтан вне форума  
Старый 03.05.2009, 22:09   #34
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Ленка
Вот интересно какие затраты вы предполагаете закладывать в себестоимость рассады?...
Я то же приведу расчет. Но завтра.
Титтан вне форума  
Старый 03.05.2009, 22:23   #35
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Титтан
Я то же приведу расчет. Но завтра.
Так я не о расчетах, я о затратах которые необходимо учитывать.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 03.05.2009, 22:42   #36
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Ленка
Так я не о расчетах, я о затратах которые необходимо учитывать.
Это одно и то же.
Титтан вне форума  
Старый 03.05.2009, 23:11   #37
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Титтан
Это одно и то же.
Вот не согласна. Считать можно по разному. Да и составляющие затрат по каждой позиции будут разные.
Например: Выращивая рассаду томатов обогрев и освещение учитываем, а для рассады огурцов уже нет(если подогрев помещения не производился).
Или не усложняем расчеты и разбрасываем все затраты на каждую еденицу?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 04.05.2009, 10:41   #38
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

А, червей-Калифорнийских разводить - чем не Биз? И самим пригодятся и на продажу и все отходы органики сожрут и места много не надо. Кстати по чем они интересно ?
Lghomer вне форума  
Старый 04.05.2009, 10:45   #39
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Ленка
Вот не согласна. Считать можно по разному....
И правильно, что сомневаетесь. Но, может, попробуем?
Итак, расходы, которые изменить нельзя.
Семена. Берем профессиональные и оптом - 0.40 грн. За семечко.
Грунт. Берем составляющие и готовим сами - 0,10 грн. На 1 ячейку.
Кассеты - 0,14 грн. За одну ячейку.
Удобрения ("Мастер) на одно растение - 0,01 грн. На одно растение.
Вода. Исчезающе малая величина. - 0,00 грн.
Итого - 0,65 грн.

Расходы фактические, но зависят от многих параметров.
Освещение. При посеве после 01.03 не требуется.
Отопление. Здесь много параметров, фактически - 0,20 грн.
Транспортные расходы. Речь ведем о даче. - 0,05 грн. Моя дача в 6 км от дома.
Итого - 0,25 грн.
Общий итог: 0,90 грн. Учитывая всхожесть семян 90% получаем 1,00 грн.

Не учтены расходы по содержанию самой дачи, содержанию теплицы, кормлению животных, износ автомобиля поскольку от выращивания или не выращивания рассады это не зависит. Мы рассматриваем дачный, а не фермерский вариант. При фермерском это учитывать обязательно.
Что остается? Собственный труд. Считаем его. Средняя зарплата по стране - 1500 грн. при 42-часовой рабочей неделе. Или 22 рабочих 8-часовых дня в месяц. Скромненько, но со вкусом. Усредненный рабочий час в итоге стоит 0,85 грн. Мы затрачиваем на выращивание рассады никак не менее 180 рабочих часов, а с учетом дороги - 200. т. е. 0,10 грн. на растение.
Всего растение обходится нам в 1,10 грн.
Не учитываем мы и часы, проведенные за компьютером в поисках информации. Это наше хобби.
Если продать рассаду по 3,00 грн, то получим около 200% чистой прибыли.
Себестоимость рассады можно снизить за счет валового количества. Расходы второго раздела и затраты рабочего времени увеличатся не намного при выращивании не 2000, а 10000 штук рассады. Но есть опасность, что такую рассаду не удастся полностью реализовать. Товар специфический. Реализовать его надо в течении 2, максимум 3 недель.
Огурцы не намного дешевле, так как температура при их выращивании выше. Обогрев необходим даже сейчас.

Если что не учел - поправьте.
Титтан вне форума  
Старый 04.05.2009, 10:47   #40
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Lghomer
А, червей-Калифорнийских разводить - чем не Биз? И самим пригодятся и на продажу и все отходы органики сожрут и места много не надо. Кстати по чем они интересно ?
Интересная тема, но человек имеет только 2 руки и 24 часа в сутки. А жаль!
Титтан вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:30   #41
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Интересная тема, но человек имеет только 2 руки и 24 часа в сутки. А жаль!
Так а фигли там делать - накидать очисток со стола органич. и контейнера раз в неделю переставить, сверху вниз. Остольное они сами делают + гумус свой всегда есть, на грядки или в тепличку.
Lghomer вне форума  
Старый 04.05.2009, 13:31   #42
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Lghomer
Так а фигли там делать - накидать очисток со стола органич. и контейнера раз в неделю переставить, сверху вниз. Остольное они сами делают + гумус свой всегда есть, на грядки или в тепличку.
Дело-то хорошее. Весьма. А вот насчет "фигли", то это уж фигли. Есть два пути загубить работоспособность человека. 1. Не поручать ему ничего. Он быстренько обленится. 2. Поручить ему ВСЕ! Он не будет успевать НИЧЕГО. Через некоторое время у него опустятся руки и он не будет работоспособным.
Мой лимит на пределе. Еще немного, еще чуть-чуть... и мне нечего будет сказать на форуме. Вот после 12 пенсионных лет стану пенсионером, тогда еще что-нибудь взвалю на себя. Ну, хоть и червей. Давно я на них заглядываюсь.
Титтан вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:07   #43
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Та-я-ж говорю, там трудо-затраты минимальны. В этом и весь цимис - черви сами плодятся и работают им только писчу дать надо и исходный материал, далее все на автомате - много червей и биогумус - ценнейший, а это уже цикл, гумус на грядки или в тепличку, это повысит урожайность дачи. Будет переизбыток, можно и соседям продавать.
ЗЫ. А, приплод червяков - на продажу.
Lghomer вне форума  
Старый 25.05.2009, 13:51   #44
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Просьба к тем, кто приобрел у меня рассаду поделиться первыми впечатлениями, типа приживаемость, скорость роста, болезненность...
Пропадаю без обратной связи.
Титтан вне форума  
Старый 27.05.2009, 23:22   #45
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Просьба к тем, кто приобрел у меня рассаду поделиться первыми впечатлениями, типа приживаемость, скорость роста, болезненность...
Пропадаю без обратной связи.
Николаич…..
Постараюсь на выходных сделать фотоотчет……

Может где-то и поругаю……
Но это так….от собственной пока еще некомпетентности…….
И местами от отсутствия опыта……

А вообще пока……нормально……
Соседи….завидуют……
Это хорошая оценка……
Так што вам……плюс……и наше вам с кисточкой……

 
Старый 30.05.2009, 22:23   #46
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Просьба к тем, кто приобрел у меня рассаду поделиться первыми впечатлениями, типа приживаемость, скорость роста, болезненность...
Пропадаю без обратной связи.
 
Старый 30.05.2009, 22:27   #47
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

 
Старый 30.05.2009, 23:04   #48
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Спаржевая фасоль……тоже…ничего……
Кабачки…..нормально….
А вот огурцам…..кирдык…..
Но…..тут вина на мне……
Огурцы по всей видимости я….запорол…..косяк с огурцами вышел……
Бывает…..
По неопытности……с несознанки……..

 
Старый 31.05.2009, 07:34   #49
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от 4х4
Огурцы по всей видимости я….запорол…..косяк с огурцами вышел……
Заезжай сегодня с утра. Заменю просто так тебе огурцы. Еще остались: Афина, Ангелина, Аякс...
Титтан вне форума  
Старый 04.08.2009, 20:06   #50
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Блин…….абалдеть…….
Помидоры девать некуда……/60-ят кустов/…….по два ведра через день…..
Огурцы девать некуда……/20-ать кустов…../……по два ведра через день……
Кабачки девать по прежнему некуда……/5-ять кустов/……ведро через три дня..
Болгарский перец девать некуда……/30-ать кустов/……по два ведра через день……

Когда закончиться лето……????

А вот спаржевой фасольки посадил мало……три куста……
Надоть будет в следующем году посадить семь-десять……вкусная штучка……доложу я вам……

P.S.

Николаевич……Привет….!!!

 
Старый 04.08.2009, 22:38   #51
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.





«Чудо Земли»…….средний……
Аднака……..

P.S.
Привет……Николаевич…….

:beer: :beer: :beer:
 
Старый 05.08.2009, 12:00   #52
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Elly
Николаич, привет! :lol: Захотелось на следующий год приобресть чуток Вашей рассады.
Заливает Олег! Ох, как заливает... 2 ведра помидоров. Офигеть. У меня больше ведра в день и не получается. А в ведро только 9 кг помещается.
Олег! А скоко кустов помидоров у тебя? У меня 60. А у тебя, помнится, больше сотни. Может и не заливаешь.
Короче, Олег, в воскресенье приезжаю с инспекцией. Если по помидорам я могу согласиться, то по огурцам - никак. Не достиг я такого урожая. Не достиг и все. С 20 кустов по килограмму в день и баста.

Элина! Не он один брал. Подождем других отзывов. Я просил отзывы опубликовать. Подождем. Если все отзывы будут положительными то выращивать рассаду буду. А если тапками забросают, то....
Титтан вне форума  
Старый 05.08.2009, 12:23   #53
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Я прочитала всю эту интересную тему, но не увидела ответа на вопрос - так, можно заработать на продаже рассады? Титтан, по большому секрету, а сколько вы заработали?
"Я просил отзывы опубликовать. Подождем. Если все отзывы будут положительными то выращивать рассаду буду. А если тапками забросают, то...." - эта ваша фраза какая-то грустная. :( Неужели мнение трех людей (или больше?), может повлиять на дальнейшую судьбу Вашего бизнеса?
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 05.08.2009, 13:47   #54
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Если по помидорам я могу согласиться, то по огурцам - никак. Не достиг я такого урожая. Не достиг и все. С 20 кустов по килограмму в день и баста.
А я тоже не знаю куда девать? Каждый день 5 л ведро, в кг не измеряла. Правда кустов 30 шт. Каждый год сажу одинаковое количество, а в прошлом году огурцов не хватало. Наверное этот год огуречный.
А зарабатываю я теперь методом продаж излишков. Правда времени для этого маловато - обхожусь сотрудниками, но при таких урожаях придется выходить на рынок. Страшновато
 
Старый 05.08.2009, 14:23   #55
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от розариум
Я прочитала всю эту интересную тему, но не увидела ответа на вопрос - так, можно заработать на продаже рассады? Титтан, по большому секрету, а сколько вы заработали?
"Я просил отзывы опубликовать. Подождем. Если все отзывы будут положительными то выращивать рассаду буду. А если тапками забросают, то...." - эта ваша фраза какая-то грустная. :( Неужели мнение трех людей (или больше?), может повлиять на дальнейшую судьбу Вашего бизнеса?
Можно. Можно заработать. Но... От этого "но" и фраза грустная. Это как у артиста:сыграл роль и смотришь в дырочку занавеса. Как там зрители? Понравилась ли им моя игра? Так и с рассадой. А понравилась ли людям моя рассада? Ведь деньги можно зарабатывать по разному. Кроме денег еще и признания хочется.
А бизнес? "Их у меня есть". И без рассады. А рассада - больше хобби. Буду востребованным - превращу рассаду в основной бизнес. Как говорится: "И уму, и сердцу!"
Сколько? Немного. Но чистого дохода хватило, чтобы оплатить годовые взносы в кооператив. Включая воду и электроэнергию. На пиво тоже осталось. Но теплица то с гулькин нос. Первый год был провальным, второй - пробным. А третий - посмотрим. Может и теплицу расширю.
Титтан вне форума  
Старый 05.08.2009, 23:00   #56
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Заливает Олег! Ох, как заливает... 2 ведра помидоров. Офигеть. У меня больше ведра в день и не получается. А в ведро только 9 кг помещается.
Олег! А скоко кустов помидоров у тебя? У меня 60. А у тебя, помнится, больше сотни. Может и не заливаешь.
Короче, Олег, в воскресенье приезжаю с инспекцией. Если по помидорам я могу согласиться, то по огурцам - никак. Не достиг я такого урожая. Не достиг и все. С 20 кустов по килограмму в день и баста.
О-ба-на……
Инспекция……..!!!!!!
Давно забытое слово…….
Гуд…..!!!!

Вспоминаю своего командира……:

(С)
Завтра…..у нас будет внезапная проверка….Инспекция……
Точного времени не знаю……или в пол-девятого……или в восемь тридцать….!!!!!!
Врать……не буду……уточню…..!!!!
Проверяющих будет десять…..
Два адмирала……один полковник……остальные товарищи…….




Так так……так…..
Николаевич….
Плац приведу в порядок……
Листья покрасим силами взвода родственников и знакомых……
Дорогу подметем силами членов кооператива……
Остальное….. своими остатками сил…..
То есть по реестру………
Мясо…..шашлык……Киндзмараули……Хванчкара…..Ахашени…. .


А теперь вспоминаем…..
Николаевич…..
Я у вас приобрел по хорошим ценам…..:
- семьдесят кустов помидор…../четырех сортов……десять кустов отдал теще…./
- тридцать кустов перца болгарского…/три сорта…./
- тридцать кустов огурцов…../три сорта…../
- три куста кабачков……/два куста мне вами подарены……/ итого пять……
- так же вами подарены мне были два куста спаржевой фасоли…..

(с)
вот….. не надо…..!!!!!!!
у меня все ходы записаны………!!!!!!!!!
 
Старый 05.08.2009, 23:26   #57
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Кстати……

Седнишний сбор…../предыдущий был в воскресенье…./
- три с половиной ведра помидор……
- два ведра огурцов……
- полтора ведра перца болгарского……
- ведро кабачков…… /блин…..седни не выдержал три куста кабачков…..загнул…/
- миска спаржевой фасоли……

Вот што с этим….. всем…… делать…..??????!!!!

 
Старый 07.08.2009, 15:38   #58
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Поделюсь своими планами-мыслями по теме.
Хочу заняться выращиванием овощной рассады, чтобы продавать не просто поштучно-подесяточно, а в горшочках или контейнерах. Она,конечно, дороже будет продаваться. Но это 100 процентная приживаемость и никакого стресса при пересадке.
Мучает вопрос - как будет продаваться? У нас же народ- лишь бы дешевле.
Я сама с базара рассаду не покупаю - долго приживается, поздно начинает плодоносить.
У кого-нить есть такой опыт удачный или не очень?
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Старый 07.08.2009, 15:57   #59
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Irina
Поделюсь своими планами-мыслями по теме.
Хочу заняться выращиванием овощной рассады, чтобы продавать не просто поштучно-подесяточно, а в горшочках или контейнерах. Она,конечно, дороже будет продаваться. Но это 100 процентная приживаемость и никакого стресса при пересадке.
Мучает вопрос - как будет продаваться? У нас же народ- лишь бы дешевле.
Я сама с базара рассаду не покупаю - долго приживается, поздно начинает плодоносить.
У кого-нить есть такой опыт удачный или не очень?
Опыт выращивания или покупки рассады в контейнерах ? :) Я покупала только огурцы, понравилось, но дорогова-то выходит покупать..... хотя каждый год себе говорю, что больше не буду брать рассаду огурцов и все равно покупаю. :)
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 07.08.2009, 17:20   #60
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Еще можно заработать на выращивании ампельных цветов однолетних. Они последние годы пользуются спросом.
Кстати, прошу помощи у зала - какие существуют ампельные однолетки, чтоб попробовать вышесказанное. Я знаю только петунии. В Интерфлоре заказывала весной, получила два сорта - красные и белые, красивенные. Правда всхожесть плохая была.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погреб на даче. пятница Строим дома, дачи, сарайчики... 105 13.12.2018 22:59
Полы на даче Люлёк Строим дома, дачи, сарайчики... 28 28.05.2018 16:16
Душ в доме, на даче Marta Строим дома, дачи, сарайчики... 136 04.02.2017 09:45
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 02:11


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot