Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 10:02   #991
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 475 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

У кого есть Платовский и Регент (неукрывные технические)?
Какие впечатления по ягоде и болявости?
__________________
Надя я.
пума вне форума  
Старый 21.07.2012, 10:23   #992
sergzsu
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Краматорск,Донецкая обл.
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 124 раз(а) в 30 сообщениях
sergzsu will become famous soon enoughsergzsu will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
Сигнальное плодоношение форм Вишневецкого.
Сергей! А что это за сорта?И все-таки для оценки размера ягод 5 копеек лучше , чем детская рука.ИМХО

Последний раз редактировалось елена.п; 21.07.2012 в 12:17.
sergzsu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Луганочка (25.07.2012)
Старый 21.07.2012, 14:23   #993
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от sergzsu Посмотреть сообщение
Сергей! А что это за сорта?И все-таки для оценки размера ягод 5 копеек лучше , чем детская рука.ИМХО
Первая Ранний Палыч(Вишневецкий не разрешает мне продавать в этом году черенки),вторая Черная вишня.На фото рука ребенка,но далеко не маленького.Черная вишня созрела полностью у меня 12 июля(полное созревание не включает такое понятие,как ягода сладенькая).На фото 17 июля Черная вишня была переспевшая
Дандык Сергей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (24.07.2012)
Старый 21.07.2012, 16:03   #994
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
Черная вишня созрела полностью у меня 12 июля(
Как можно хвастать о сроках поспевания, если это была всего лишь первая сигнальная гроздочка ?
По мере нагрузки куста этот срок будет отдаляться, вплоть до двадцати дней позжее.
Вы ведь об этом знаете, но стыдливо умалчиваете, почему ?
Cеpгей вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (21.07.2012), Zanna (22.07.2012), К-я (21.07.2012), Луганочка (25.07.2012), Розочка (17.08.2013)
Старый 21.07.2012, 20:51   #995
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

У кого плодоносит сорт " Хаджи Мурат" ?
Поделитесь впечатлениями
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума  
Старый 21.07.2012, 22:16   #996
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
Как можно хвастать о сроках поспевания, если это была всего лишь первая сигнальная гроздочка ?
По мере нагрузки куста этот срок будет отдаляться, вплоть до двадцати дней позжее.
Вы ведь об этом знаете, но стыдливо умалчиваете, почему ?
Ну не одна а 4 гронки на Черной вишни были.Для сравнения хваленный на Вашем форуме Галахад и Блестящий были оставлены 4 гроны на Галахаде и 2 на Блестящем,на 20 июля Галахад сладковатый,но еще не полностью вызревший,Блестящий чуточку сладковатый.
Галахад и Блестящий были посажены в начале мая 2011 очень мощными саженцами.Черная вишня была посажена вегетирующим саженцем с приростом около 5 см,хотя корневая была для вегетирующего хорошая.
Фото 17 июля Галахада

Фото Блестящего 17 июля

Добавляю, что Галахада пока мне понравился,а вот Блестящий если бы не спрос на посадочный материл,то я бы его хоть сейчас выкинул
Дандык Сергей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (22.07.2012), Масянька (24.07.2012)
Старый 22.07.2012, 13:02   #997
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
,а вот Блестящий если бы не спрос на посадочный материл,то я бы его хоть сейчас выкинул
Блестящий не выращиваю, а вот тем, кто хочет выращивать виноград без обработок, рекомендую обратить внимание на эту гибридную форму.
Cеpгей вне форума  
Старый 22.07.2012, 14:05   #998
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
Блестящий не выращиваю, а вот тем, кто хочет выращивать виноград без обработок, рекомендую обратить внимание на эту гибридную форму.
Как можно советовать выращивать этот мусор института Потапенко,если Вы пан Че_Хонте ее не выращиваете и эта г ф вроде бы только в следующем году станет сортом.За рекламу спасибо.
Для всех бы от себя порекомендовал бы вместо Блестящего посадить Цитронный Магарача например.Прекрасный сорт для вина и для еды получше будет,чем Блестящий и стоимость посадочного материала дешевле.Да и по урожайности явно его превосходит.
Дандык Сергей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.07.2012), Масянька (24.07.2012)
Старый 22.07.2012, 14:20   #999
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
Как можно советовать выращивать этот мусор института Потапенко,если Вы пан Че_Хонте ее не выращиваете
Достаточно того, что её выращивают Сидоряка, Сокур и Полянин. Отзывам этих людей я доверяю, а Вас слушать - это себя не уважать.

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
и эта г ф вроде бы только в следующем году станет сортом
Это признание того, что эту форму можно выращивать промышленным способом.
Не каждый мусор нарселов может заслужить это признание.


Вот фото Романа Сокура, Жени Полянина и Сергея Сидоряки . Какие проблемы, Сергей Константинович ? ?
Может "что-то в консерватории подправить" ?


Последний раз редактировалось Cеpгей; 22.07.2012 в 14:31.
Cеpгей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.07.2012), Луганочка (25.07.2012), Масянька (24.07.2012)
Старый 22.07.2012, 15:17   #1000
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
Достаточно того, что её выращивают Сидоряка, Сокур и Полянин. Отзывам этих людей я доверяю, а Вас слушать - это себя не уважать.
Из перечисленных Вами только отзывам Романа Сокура можно доверять.Вы забыли написать об агротехнике Сидоряки:шпалера 2 плоскостная высотою 3 метра,капельный полив,подкомка пергегноем каждый год,3 раза коровяком в год кусты кормит,амиак,валагровские препараты,всевозможная химия итд

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Cеpгей Посмотреть сообщение
Это признание того, что эту форму можно выращивать промышленным способом.
Не каждый мусор нарселов может заслужить это признание.
Что ж Вы мистер Че_Хонте себе не посадили Блестящий.Выращивать промышленным способом можно много чего.Не подскажите по чем у ваших промышленников в прошлом году оптом брали Аркадию например(я могу подсказать от 4 до 5 грн за кг).Я лучше буду на рынок выращивать мусор типа Рошфора,Суперэкстры,Преображение,Юбилей Новочеркаска,Гелиос,Ксению,Анюту,Ливию,Виктор,Ерма к.Долгожданный,Зарницу,Галу и другой мусор.
Сегодня и вчера реализовал виноград,брали нормально.
Вчера за 4 часа продал 60 кг,сегодня за 2 часа 50 кг.
Рошфор,Суперэкстру,Первозванный,Аксинью,Викинг по 25 грн
Элегант сверхранний,ЮХД,Сверхранний красный мускат по 24 грн
Дандык Сергей вне форума  
Старый 22.07.2012, 16:13   #1001
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
Что ж Вы мистер Че_Хонте себе не посадили Блестящий
Я прививал несколько лет назад эту форму, но из-за аномально жаркого мая она не прижилась. На сегодня виноград у меня не в приоритете, расширять сортимент и посадки не планирую.

Последний раз редактировалось елена.п; 23.07.2012 в 13:41.
Cеpгей вне форума  
Старый 22.07.2012, 23:38   #1002
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от пума Посмотреть сообщение
У кого есть Платовский и Регент (неукрывные технические)?
Какие впечатления по ягоде и болявости?
У меня нет Платовского и Регента, но ягоду и вино пробывал.Мороз этого года выдержали хорошо без укрытия.Ягоды у обоих очень мелкие, как и во всех чисто винных сортах.Платовский имеет очень ранний срок созревания,ягоды белые с загаром на солнце,вкус обычный гармоничный с привкусом паслена.Вино полусладкое с Платовского мне не понравилось,сухое лучше,но не впечатлило
Регент в прошлом году пробовал в середине сентября был немного кисловатый,хотя сахара было за 20(или 22 или 23 непомню),вкус гармоничный с травянистым привкусом.Сок окрашен.Вино насыщенной окраски,как Кагор.Полусухое вино так себе и ни плохое и ни хорошее.Вино с Голубка и Ливадийский черного явно лучше,чем с Регента
Дандык Сергей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cеpгей (23.07.2012), yurko-s (26.07.2012), пума (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 15:48   #1003
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от alelunga Посмотреть сообщение
У кого плодоносит сорт " Хаджи Мурат" ?
Поделитесь впечатлениями
16 лет назад его выкинули,тогда был переход на комплексно устойчивые сорта.В те времена такие сорта,как Аркадия,Восторг,Кодрянка,Надежда АЗОС и другие не нуждались в профилактических опрыскиваниях.По этому и пришлось растаться с Хаджи Муратом,Кардиналом и Ризаматом.Срок созревания Хаджи Мурата средний ,хотя окрас происходит раньше.Чтобы иметь крупные грозди надо иметь большую формировку.Вкус гармоничный,сильное пасынкообразование,горошение не наблюдалось,грозди плотные,но при этом ягода не давилась.Устойчивость очень низкая,особенно к оидиуму.Как правило на рынок выносят не полностью вызревший Хаджи Мурат,полностью спелый ими очень хорошие вкусовые качества.Если в во время созревания проходит дождь,то ягода лопается
Дандык Сергей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (23.07.2012), Ветка (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 17:08   #1004
Веро*nika
Новичок
 
Аватар для Веро*nika
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Ровенская обл. г.Дубно
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Веро*nika will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Привет всем! Вот "блукаю" по форуму, и думаю, почему моих земляков тут вообще нет? Все виноградари с югов, с киевщины много. А я чужая тут буду ...что ли?...С детства люблю виноград, тот старый синий и зелёный, что у нас растёт и нормально доспевает, и морозов не боится. Подскажите пожалуйста, могут ли у нас на "Ривненщыни" расти такие прекрасные сорта как я здесь вижу? Радовать такими урожаями и вкусом?Посоветуйте пожалуйста что и как можно попробовать посадить?Чтобы и в свежем виде былосладко, и винчик вышел славный!
__________________
Можно просто Вера. и только на "ТЫ"
Веро*nika вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.07.2012), bond599 (23.07.2012), Дандык Сергей (23.07.2012), Масянька (24.07.2012), Наталия_Ровно (24.07.2012), Розочка (17.08.2013)
Старый 23.07.2012, 23:11   #1005
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Веро*nika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, могут ли у нас на "Ривненщыни" расти такие прекрасные сорта как я здесь вижу? Радовать такими урожаями и вкусом?Посоветуйте пожалуйста что и как можно попробовать посадить?Чтобы и в свежем виде былосладко, и винчик вышел славный!
Конечно могут,советую ориентироваться на очень ранние и ранние сорта.Обратите внимание на Рошфор,Єлегант сверхранний,Долгожданный,Преображение,Юбилей Новочеркасска,Зарница,Гелиос(ранне-средний),Талисман(средне-ранний) которыми были довольны в Вашем регионе.Не очень были довольны Богатяновским и Фавором(немного лопнули ягоды) хотя ягодой довольны были.
Насчет винных сортов я ничего не скажу,так как только весной этого года один человек взял 3 винных сорта
Дандык Сергей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веро*nika (24.07.2012), Масянька (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 16:47   #1006
Веро*nika
Новичок
 
Аватар для Веро*nika
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Ровенская обл. г.Дубно
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Веро*nika will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Ну спасибо Сергей! Будет теперь чем заниматься на досуге.Столько сортов !!!!!Надеюсь к осени определюсь
__________________
Можно просто Вера. и только на "ТЫ"
Веро*nika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2012, 17:37   #1007
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Веро*nika Посмотреть сообщение
Надеюсь к осени определюсь
Обратите внимание, что почти все нижеприведенные сорта и гибридные формы являются производными от сорта Восторг. В процессе селекции они приобретали какие-то новые качества, но в устойчивости и морозостойкости они теряли. Посадите себе Восторг, это проверенный временем ранний сорт, и саженцы довольно недорогие будут.
Cеpгей вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.07.2012), yurko-s (26.07.2012), Луганочка (25.07.2012), Масянька (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 19:25   #1008
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Мой Прометей

Еще немного и можно будет срезать. Даже в зеленых ягодах сахар чувствуется, а в окрашеных такой приятный мускат! Ягоды не очень крупные, но грозди смотрятся нарядно. Кусту четвертый год, в прошлом году были сигналки, в этом году нагрузила уже основательно.
Наталья, Алчевск вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.07.2012), bond599 (24.07.2012), Lusenka (26.07.2012), marchell (25.07.2012), Mykola (25.07.2012), Oza (24.07.2012), Vetka (24.07.2012), Ветка (24.07.2012), Дандык Сергей (25.07.2012), елена.п (24.07.2012), К-я (25.07.2012), Марлена (24.07.2012), Масянька (24.07.2012), решелье (15.06.2013), ТАМАРА (26.07.2012)
Старый 24.07.2012, 20:24   #1009
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 8,724 раз(а) в 711 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

А у нас Анжелика!
Первое плодоношение - прошлогодняя посадка.Больше гроздей не рискнул оставлять.И уже ,как на мой взгляд - поспела.Получился на сегодня самый вкусный виноград - попробую сформулировать вкус.Так есть виноград с хрустящей мякотью,а вот у Анжелики она как бы мелкозернистая освежающая плотная мякоть с легким мускатом.Вроде так,но словами передать сложно...Лучше попробовать
Посадил в этом году Анжелики еще два саженца,вижу не ошибся.Да,пока прикрыл от ос - хочу дождаться большего румянца на ягоде
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось bond599; 24.07.2012 в 22:09.
bond599 вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.07.2012), Lusenka (26.07.2012), lyulik (25.07.2012), marchell (25.07.2012), Miha (25.07.2012), Mykola (25.07.2012), Oza (24.07.2012), Vetka (24.07.2012), Ветка (24.07.2012), елена.п (24.07.2012), Луганочка (25.07.2012), Марлена (24.07.2012), Масянька (24.07.2012), Наталья, Алчевск (24.07.2012), решелье (15.06.2013), ТАМАРА (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 13:13   #1010
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

А пятачок прилепить? Для наглядности величины ягоды... У меня тож первое плодоношение. Хотелось бы сравнить.
На сёдня- Сфинкс - схавали, К-ш 342 - уже вовсю хаваем, Элегант сверхранний - чуть-чуть хаваем, Остальное скоро бум хавать.
К-я вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), Lusenka (26.07.2012), решелье (15.06.2013), ТАМАРА (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 13:31   #1011
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 8,724 раз(а) в 711 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
А пятачок прилепить? Для наглядности величины ягоды... У меня тож первое плодоношение. Хотелось бы сравнить.
На сёдня- Сфинкс - схавали,
Пятачек - как-то ненаучно...Цивилизация,в этом вопросе,вроде уже ушла далеко...Я всегда вожу с собой измерительные приборы .В выходные обязательно "повешаю" и "померяю" . Да и Сфинкс тоже попробую уговорить на эту процедуру...
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 13:58   #1012
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

...у меня в этом году КШ 342, как-то странно себя показал, сформировал хорошую полноценную гроздь, но ягоды остановились в росте между размером горошины и фасоли, знаю что не крупный, но у меня занад-то ...причем два куста и на обоих одинаковая картина...еще год, и на дрова
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), bond599 (25.07.2012), dachnik (25.07.2012), marchell (25.07.2012), решелье (15.06.2013), ТАМАРА (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 15:35   #1013
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 8,724 раз(а) в 711 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня в этом году КШ 342, как-то странно себя показал, два куста и на обоих одинаковая картина...еще год, и на дрова
Лена здравствуйте!
Когда появился этот к-ш для себя решил - обязательно заведу,не описание - "Сказка".Но судьба как-то все разводила нас,а потом пошли негативные отзывы (особенно о рудиментах).
Может и Вам пришло время подумать о его смене,конечно оставив корень.Наслушался о преимуществах зеленой окулировки (летней)и сам немного пробовал (даже был положительный опыт) - может стоит попробовать и Вам сделать такую прививочку - на весну был бы уже новый сорт...А то и старый тоже остался бы ..,за компанию...(временно конечно).
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 15:52   #1014
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

..Юра, пока время еще не пришло, это второе плодоношени, в прошлом году была сигналка, специально подсадила, Ф(Лоре)соседство действительно идет на пользу, но если в следующем году будет подобное, приговор ему уже озвучен, или действительно, перепрививка...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (25.07.2012), решелье (15.06.2013)
Старый 25.07.2012, 15:55   #1015
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
но ягоды остановились в росте между размером горошины и фасоли
У меня тоже на двух кустах похожая ситуация.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), bond599 (26.07.2012), dachnik (25.07.2012), елена.п (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 16:01   #1016
dachnik
Освоившийся
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 279 раз(а) в 59 сообщениях
dachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня в этом году КШ 342, как-то странно себя показал, сформировал хорошую полноценную гроздь, но ягоды остановились в росте между размером горошины и фасоли
Аналогичная ситуация. Оставил, как опылитель Лоры и Талисмана. Русбол в этом году удалил без сожаления.
__________________
Мой виноградник http://poiskidey.ru/
dachnik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), елена.п (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 16:57   #1017
Дандык Сергей
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Кременчуг,Полтавская область
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 303 раз(а) в 53 сообщениях
Дандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the roughДандык Сергей is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
А у нас Анжелика!
Первое плодоношение - прошлогодняя посадка.Больше гроздей не рискнул оставлять.И уже ,как на мой взгляд - поспела.Получился на сегодня самый вкусный виноград - попробую сформулировать вкус.Так есть виноград с хрустящей мякотью,а вот у Анжелики она как бы мелкозернистая освежающая плотная мякоть с легким мускатом.Вроде так,но словами передать сложно...Лучше попробовать
Посадил в этом году Анжелики еще два саженца,вижу не ошибся.Да,пока прикрыл от ос - хочу дождаться большего румянца на ягоде
Называется эта форма Ксения.Мякоть действительно плотная и мясистая с хрустящей мякотью,а муската никакого в ней нет
Фото Ксении 2011

Фото Ксении на 17 июля,кой где чуточку начинался окрас
Дандык Сергей вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (25.07.2012), Ветка (25.07.2012), елена.п (25.07.2012), решелье (15.06.2013), ТАМАРА (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 19:28   #1018
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 8,724 раз(а) в 711 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Дандык Сергей Посмотреть сообщение
Называется эта форма Ксения. муската никакого в ней нет
Фото Ксении 2011
Красивые фотки.Хочу такой фотоаппарат и виноград.
Хотя виноград вроде как уже имеется "на грядке".Посмотрел отзывы виноградовладельцев - мнения разделились одни утверждают наличие муската зависящего от зрелости грозди и от особенностей года,другие - что вкус гармоничный.Но в целом вкусом винограда все довольны.Думаю,Вы тоже читали эти отзывы...А я о вкусе спорить не буду...Да и о названии тоже - у меня она лучше отзывается на Анжелику.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), Ветка (25.07.2012), Дандык Сергей (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 21:46   #1019
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня в этом году КШ 342, как-то странно себя показал,
Ну такая же ситуация.... Лен, не спеши. Дай ещё ему годик... Я думаю, что это жара повлияла. Зреть начал, не закончив наращивание ягоды. А рудименты-таки есть. Но при еде совсем неощутимые. Сегодня "колорадские жуки" притоптали три грозди. Дочка взвешивала - 650, 720 и 840 грамм.
К-я вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), Lusenka (26.07.2012), marchell (25.07.2012), елена.п (25.07.2012), Нина (25.09.2013), решелье (15.06.2013), ТАМАРА (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 22:13   #1020
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

..Коля у нас жары не было, лето очень комфортное, как для человека, я наоборот думаю что это из-за недостатка тепла, и большого количества осадков ...конечно потерплю еще,.... рудименты тоже есть...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.07.2012), bond599 (26.07.2012), К-я (26.07.2012), Розочка (17.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 150 08.11.2021 00:30
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot