Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 09:48   #3301
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
По описанию подходят:
- Winchester Cathedral
У кого есть личные впечатления по этим сортам?
У меня дольше 2-х дней цветок не держит. И это не на полном солнце.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Думочка (07.06.2017), Краски Лета (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 10:13   #3302
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Chopin ч-г роза, не получится "большой объемный куст". Цветет чётко в две волны. Не болеет. Роза красивая, цветы большие, листва здоровая, крупная. Надо выбирать из шрабов. ИМХО.
Winchester Cathedral хорошая розочка, но простовата, на мой взгляд, без изюминки.
Да. Винчестер соглашусь.
Нашла в каталоге картинку:


Вот примерно такой силуэт, но белый и высокий.
Что это может быть?
Уже совсем запуталась)))

---------- Post added at 09:13 ---------- Previous post was at 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
У меня Schneewalzer 3й год. Пока супер объема нет, но я от него в восторге - за размер цветка, причем есть и много кистей, за запах( сейчас аромат в саду от него одного везде слышно), за постоянное цветение
Да. За аромат можно многое простить))
А без опоры получится его вести?
Думочка вне форума  
Старый 07.06.2017, 10:31   #3303
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Мне очень нравится Palais Royal. Цветы крупные, совершенной формы, белоснежные. Цветёт охотно. Может еще выскажутся те, у кого он в виде шраба. Насколько это возможно без опоры. У Люды (Fleur) эта роза великолепна.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (07.06.2017), Думочка (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 10:33   #3304
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Вот примерно такой силуэт, но белый и высокий.
Я бы посадила бы там Sally Holmes . Действительно эффектная роза в одиночной посадке. А запах от одного куста, на таком расстоянии 3м от дорожки все равно не сильно будет улавливаться, даже от самой пахучей розы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.06.2017), Elka (07.06.2017), Думочка (07.06.2017), елена.п (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 12:39   #3305
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Мне очень нравится Palais Royal. Цветы крупные, совершенной формы, белоснежные. Цветёт охотно. Может еще выскажутся те, у кого он в виде шраба. Насколько это возможно без опоры. У Люды (Fleur) эта роза великолепна.
Palais Royal без опоры не получится цветы слишком тяжелые и их много... роза мощная, при короткой обрезке легко плети выгоняется в два метра. После долгих экспериментов... раскладываю веером, а для веера нужна площадь. Роза в принципе и фонтаном будет расти на соответствующей опоре, впрочем как и любая плетистая.

---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
У меня дольше 2-х дней цветок не держит. И это не на полном солнце.
Свою уже выбросила... ну нет в ней ничего, что бы место занимать. Я вот Крокус не люблю..., за Ее любовь к мучнистой россе, но она ведь цветет великолепно и куст красивый, а тут и остановиться не на чем.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.06.2017), nati303 (07.06.2017), Red (07.06.2017), Думочка (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 12:42   #3306
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Витуся, посмотрите Schackenborg, Berleburg, Stephanie Baronin zu Guttenberg.
Надя а что у тебя еще из маленьких есть?
мне пора передний план заполнять ...
те что ты назвала есть - но еще 1*6 м свободно-)
Приходи на Larissa которая тебе в том году нравилась ... Зина из низких предлагает Ebb Tide Lavender Ice Ventilo
но у меня сомнения - не выдержат полное солнце эти тона ...
смотрю не только Зинин ассортимент - но буду или у форумских девочек брать или у Зины - так по крайнер мере действия при пересортах понятны.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
надежда м (08.06.2017)
Старый 07.06.2017, 12:48   #3307
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Palais Royal без опоры не получится цветы слишком тяжелые и их много... роза мощная, при короткой обрезке легко плети выгоняется в два метра. После долгих экспериментов... раскладываю веером, а для веера нужна площадь. Роза в принципе и фонтаном будет расти на соответствующей опоре, впрочем как и любая плетистая.[COLOR="Silver"]
А какая это должна быть опора? В инженерном смысле?
Для плетистой, понимаю - в одной плоскости все получается.
А чтобы в разные стороны плети смотрели? Это что-то типа зонтика?

Ну это чтобы сразу мужу задачу поставить)))
Думочка вне форума  
Старый 07.06.2017, 12:50   #3308
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Оль, у меня сейчас как раз эти все цветут)))) можно в живую посмотреть)
Вентило мне больше всех нравится ( не выгорает).
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 13:05   #3309
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Еще смотрела "Розы от Зины".
Alba Maxima



Она с 1800 мохнатого года.
Даже на картинах есть:



Из той-же серии "M-me Plantier".http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.267854

Но что такое старинные розы?
Однократное цветение - это совсем грустно?
Они того стоят? Само слово "старинные" настораживает)))
Думочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (07.06.2017), Краски Лета (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 14:22   #3310
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Alba Maxima и M-me Plantier -однократки, максимум две недели поцветут, а если жара, то и меньше, а потом будет просто зеленый куст, правда на осень с красными ягодами шиповника

Вот начало цветения моей Alba Maxima на арке.Но ее можно и кустом вести, если резать. Но цветение не долгое.

__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (07.06.2017), Sveta.R (07.06.2017), zoya_aa (07.06.2017), Виола (09.06.2017), Деметра (07.06.2017), Думочка (07.06.2017), елена.п (07.06.2017), Елка (07.06.2017), Краски Лета (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 15:32   #3311
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

девочки - поговорите со мной у кого есть Elizabeth Stuart -))))
второй год я мечтаю ее перетянуть на передний план. в прошлом побоялась - вдруг бы моща рванула ... изначально мне ее советовали на задний план - но у меня она чудесно лежит на земле! просто очаровательные 60-90 см и 1,5 метра в ширину
как думаете - жару выдержит? с возрастом в монстра не превратится? сейчас в более тенистой части
тут видно насколько она ниже Francis Blaise
и еще этой весной она светло розовая, прошлой была персиковой
может глянете мой альбом в подписи - и посоветутете куда ее сместить - к холодным розовым или к теплым (Пэт, Абрахам, Голден, Волертон, Жуд)?
хочу пересадить ее осенью - она очень красива для меня, а сейчас смотрится как разрезанная пополам стволиком грушки ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 07.06.2017 в 17:47.
Olga Energizer вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:02   #3312
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Alba Maxima и M-me Plantier -однократки, максимум две недели поцветут, а если жара, то и меньше, а потом будет просто зеленый куст, правда на осень с красными ягодами шиповника

Вот начало цветения моей Alba Maxima на арке.Но ее можно и кустом вести, если резать. Но цветение не долгое.
А в чем тогда ее фишка-изюм-очарование?
Если только две недели красоты?
А есть осенние фотографии?

И еще вопрос по Guirlande d'Amour? Ваши впечатления?

У Вас совершенно потрясающий сад! Представляю сколько в него вложено сил, времени и труда!! Искренне надеюсь, что есть минимум пара садовников!
Думочка вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:15   #3313
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Да. Винчестер соглашусь.


Вот примерно такой силуэт, но белый и высокий.
Что это может быть?
Уже совсем запуталась)))

---------- Post added at 09:13 ---------- Previous post was at 09:10 ----------



Да. За аромат можно многое простить))
А без опоры получится его вести?
Не знаю, честно ...Хоть плети и крепкие, но при наших ветрах может красота и сломаться, цветы то вон какие большие да еще и гроздьями! Есть такие подпоры красивые в виде обелисков, они красиво смотрятся именно для таких кустов в открытом месте
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Думочка (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 17:33   #3314
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
А какая это должна быть опора? В инженерном смысле?
Для плетистой, понимаю - в одной плоскости все получается.
А чтобы в разные стороны плети смотрели? Это что-то типа зонтика?

Ну это чтобы сразу мужу задачу поставить)))
На зонтик розу ещё не пробовала, по причине, не знаю как снимать
Под свои " фонтаны" и Салли в том числе, ставлю подпорки не высокие, до метра, их можно и наклонно воткнуть в землю. На обелиск плети можно по спирали закрепить, получится цветущая копна, а если это рамблер, то с высоты пирамиды будут вниз свисать. Если у Вас до ели места не очень много, возможно лучше " колона". Колона- это моя последняя " мулька", результат ещё впереди , но тут главное красивая пирамида, роза по замыслу, временное украшение.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (08.06.2017), Думочка (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 17:52   #3315
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
А в чем тогда ее фишка-изюм-очарование?
Если только две недели красоты?
А есть осенние фотографии?

И еще вопрос по Guirlande d'Amour? Ваши впечатления?
Фишка в том, что зона зимовки хорошая на зиму роза не снимается и арка увита круглый год.)) Роза не для парадного места, а для сада в природном стиле. Осенние и зимние фото нужно искать, когда найду покажу.
Guirlande d'Amour типичный рамблер, подпорки обязательны, у меня на цепях висит.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (08.06.2017), Думочка (07.06.2017), Краски Лета (08.06.2017)
Старый 07.06.2017, 20:23   #3316
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Ребята, я с очередной задачкой
Нашла местечко для новой розки. Или двух. Места титульные. Возле входа в дом. Но маленькие.
Розы нужны невысокие шарики высотой около 50см и шириной до 70см. Выдерживающие солнце. Одна из них будет в полутени. Ей еще хорошо. А вот вторая, напротив через дорожку, будет на солнце
Витуся, Schackenborg посмотрите. Или остинку Christopher Marlowe. Невероятно обильная, ароматная, густой красивый шарик. Правда чуть выше 50 см в высоту
Лиса777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 20:42   #3317
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Тогда с ней лучше не эксперементировать
Буду искать еще
Ну якщо не хочете спробувати то натякну ще кілька стійких до сонця в різних кольорах і не настільки високих - розлогих: Timeless (і в принципі решта флорібунд Ноака), Maria-Theresia, Bailando, Lovita, Lavender Ice і Lampion можна спробувати, головне щоб смаку підійшло.

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Еще смотрела "Розы от Зины".
Alba Maxima
Якщо хочете саме таку картину то посадіть Schneewitchen (Iceberg) і як будете правильно обрізати та доглядати - дістанете ту саму картину.
__________________
Lionel вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (08.06.2017), irina s (07.06.2017), Витуся (07.06.2017), Думочка (07.06.2017), елена.п (08.06.2017), Наташа Бречко (11.04.2019), Фиорентинка (11.06.2017)
Старый 07.06.2017, 20:51   #3318
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Ну якщо не хочете спробувати то натякну ще кілька стійких до сонця в різних кольорах і не настільки високих - розлогих: Timeless (і в принципі решта флорібунд Ноака), Maria-Theresia, Bailando, Lovita, Lavender Ice і Lampion можна спробувати, головне щоб смаку підійшло.
Спасибо. Пошла смотреть
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 08.06.2017, 12:07   #3319
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Девочки, нужен совет.
В силу некоторых обстоятельств, не могу позволить себе порядочный забор с соседями (не парадный). В этом году в срочном порядке восстановили разрушенный деревянными поддонами б/у. Вид- отвратительный. Нужно быстро оплести эту красоту.
Вводные следующие: деревянный забор, рейка 15 см через 3 см пробела. Сторона- восток. Солнце с утра до 16 часов. Длина забора- 15 метров.
Планировала три куста Нью Даун пустить в виде плетистой. Но думаю, что нужно их разбавить чем-то чайно-гибридным или выносливыми шрабами.
Вопросы: есть ли смысл высаживать 3 куста одного сорта? Может есть смысл в разных сортах? Может быть есть более удачный вариант для изгороди?
И главное, кого взять в компаньоны?
ксюшаня вне форума  
Старый 08.06.2017, 12:20   #3320
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Быстро оплести розами не получится, расчитывайте на более менее-красоту года через 3-4.Да и мороки с рамблерами много Посадите шрабы, например остинку Мери Роуз, она со временем легко даст высоту 150-180 и так же в ширину не маленькая и цветет все лето, я свои не укрываю, зимует отлично.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (08.06.2017), Olga Energizer (08.06.2017), ксюшаня (08.06.2017), Наташа Бречко (11.04.2019), Фиорентинка (11.06.2017)
Старый 08.06.2017, 12:41   #3321
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Да, конечно, я не планирую в первый-второй год получить мега результат. За рекомендацию спасибо. Она еще и в варенье годится!
ксюшаня вне форума  
Старый 08.06.2017, 15:31   #3322
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет.

Вводные следующие: деревянный забор, рейка 15 см через 3 см пробела. Сторона- восток. Солнце с утра до 16 часов. Длина забора- 15 метров.
Советую пересмотреть мысль по плетучкам. Они же не цепляются, их надо подвязывать. Потом отвязывать и укрывать. Замахаешься.
Посади шрабы высотой 1,7м. Они себя сами держат и подвязывать не надо. Если будет 5 зона а лучше 4 зона, то и укрывать не надо.
Fourth of July пишется что плетучка. Я веду ее как шраб http://www.rosebook.ru/roses/large-f...ourth-of-july/. Для этого осенью обрезаю до 50см. Очень нравится. 5 зона

шрабом растет Naheglut http://www.rosebook.ru/roses/large-f...-climber/jazz/
Тоже 5 зона. При обрезке от 30 до 50см устойчиво стоит
у них еще будет возможность облокотится на забор. Что-то прихватишь к забору
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (08.06.2017), Fleur (08.06.2017), Olga Energizer (08.06.2017), ксюшаня (08.06.2017), Фиорентинка (11.06.2017)
Старый 08.06.2017, 16:21   #3323
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Я еще рассматривала, как вариант, Artemis. Не знаю, что-то сдерживает.
За рекомендации по Fourth of July спасибо, если честно, не смотрела в ее сторону.
ксюшаня вне форума  
Старый 08.06.2017, 16:42   #3324
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Fourth of July пишется что плетучка. Я веду ее как шраб http://www.rosebook.ru/roses/large-f...ourth-of-july/. Для этого осенью обрезаю до 50см. Очень нравится. 5 зона
а правда про 3 цветочка - непрерывноцветущая? а с растояния смотрится как ? - цветущий куст или отдельные пятна цветов?
и по джазу если можно ... те же вопросы ... как раз обсуждаю где ... что ...
Olga Energizer вне форума  
Старый 08.06.2017, 17:17   #3325
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Я еще рассматривала, как вариант, Artemis. Не знаю, что-то сдерживает.
За рекомендации по Fourth of July спасибо, если честно, не смотрела в ее сторону.
Artemis парадная роза, к тому же Ее обрезать нужно низко, она не для декорации. А Fourth of July у меня на арке. Как плетистая она не очень мощная, в смысле роста ( саженец был плохой), но зато цветет " фейерверк"
На деревянный забор можно гвозди забить и легко пару веток подвязать, а осенью срезать шпагат. Много роз прямостоячих с обильным цветением без опоры способных сопротивляться ветру не найдётся. Это куст " круглый" на свободе сам себя держит.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (08.06.2017), ксюшаня (09.06.2017), Лида60 (11.04.2018), Фиорентинка (11.06.2017)
Старый 08.06.2017, 17:28   #3326
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
а правда про 3 цветочка - непрерывноцветущая? а с растояния смотрится как ? - цветущий куст или отдельные пятна цветов?
и по джазу если можно ... те же вопросы ... как раз обсуждаю где ... что ...
Свой Fourth of July я пересадила прошлой весной на более видное место. Цвел волнами до морозов. Как будет вести себя на новом месте покажет время
Поэтому фото 2015г

Так выглядит сейчас


---------- Post added at 16:28 ---------- Previous post was at 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Я еще рассматривала, как вариант, Artemis. Не знаю, что-то сдерживает.
За рекомендации по Fourth of July спасибо, если честно, не смотрела в ее сторону.
Ну и плетучка Джон Девис. 4 зона. Не укрываю, не опускаю. Только подвязываю. Пр нее писала не раз и напишу много раз только хвалебные отзывы. Можно по моим постам с 2013 года видеть как она росла
Моя любимица



Добавлю, что растет на ветру и достается ее по полной программе
Да и , вообще, почти всем моим растениям достается ветряной прессинг. Хотя мы отгородились от ветра забором и липовой аллеей....но против ветра не попрешь..
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.06.2017), irina s (08.06.2017), jull (08.06.2017), Matroskina (09.06.2017), nati303 (09.06.2017), Nice.helen (08.06.2017), Olga Energizer (08.06.2017), ruden (08.06.2017), Sveta.R (08.06.2017), Викса (09.06.2017), Деметра (08.06.2017), елена.п (09.06.2017), Елка (10.06.2017), Краски Лета (08.06.2017), ксюшаня (09.06.2017), Наташа Бречко (11.04.2019), Фиорентинка (11.06.2017), Эмилия (08.06.2017), Юджин (27.01.2019)
Старый 08.06.2017, 22:33   #3327
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Витуся, насчёт Maria-Theresia, она стреляет побегами, для парадного места я бы её не выбрала.

Olga Energizer, я в первый ряд ещё Cappucino и Ledreborg от Зины посадила. Но нужно наблюдать, первый год не показатель.

Последний раз редактировалось надежда м; 08.06.2017 в 22:44.
надежда м вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (08.06.2017), Витуся (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 09:13   #3328
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Девушки, спасибо большое за ваше внимание и рекомендации!
Картинку сложила в голове. Отчет предоставлю.
ксюшаня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (12.06.2017)
Старый 09.06.2017, 18:47   #3329
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Витуся, насчёт Maria-Theresia, она стреляет побегами, для парадного места я бы её не выбрала.
Це звичайно справа смаку, чи подобається сорт. А щодо "стріляння" - то це тема посадки і догляду - місце, тип підкормок, частота і концентрація. Частково впливає і підвій. У Відні на окремій клумбі висаджено 50 кущів і біля тридцяти штамбів - і все в порядку як з виглядом так і з формою.
__________________
Lionel вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (09.06.2017), Витуся (12.06.2017), Елка (10.06.2017), надежда м (15.06.2017), Наташа Бречко (11.04.2019)
Старый 12.06.2017, 10:40   #3330
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

где то в розах меня спрашивали о Red Cascade, и просили фото.
вот она моя в почвопокровном варианте
распята в щели между кирпичной отмосткой и елью - ))) - виден молодой вертикальный прирост - как выкинет бутоны - спокойно наклоню и пришпилю, в след году шпильки уже не нужны будут - он так одеревенеет.
в розебуке написано что хорошо укореняется- у меня не укоренилась ни разу - ни прикопаная, ни пришпиленная ... ни разу ничем не укрывалась, перезимовывает всегда больше чем нужно в моей "щели"

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 12.06.2017 в 12:51.
Olga Energizer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.06.2017), Red (13.06.2017), ya (12.06.2017), Елка (13.06.2017), Краски Лета (12.06.2017), Фиорентинка (17.06.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 14:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 02:28


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot