Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 11:06   #11
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мульчирование и компост- где взять столько органики?

Цитата:
Сообщение от ludashch Посмотреть сообщение
Если агроволокно быстро разлезлось, то значит оно неустойчивое к ультрафиолету.. Т.е. на солнце его использовать нельзя. Смотрите, чтобы на упаковке было написано буквы UV и цифры (чем больше, тем лучше). Последнее время покупаю покупаю агроволокно Agreen. Три года под клубникой и на четвертый под помидоры постелила. Есть разрывы но не критично.
Согласна с Людмилой: не было защиты от ультрафиолета. А возможно Вам к тому же продали плотность не 50, а меньше (вот не доверяю я товарам с рынка!).
У меня не Agreen, а Agropolex (дешевле), но тоже довольна качеством: лежит на грядках 3 года, в след году надо будет пару полос поменять.

Есть ещё один нюанс: по агроволокну не рекомендуется ходить, поэтому под клубничные грядки в промышленных масштабах стелят агроткань (чисто визуально отличить легко: у неё плетение, как у джутового мешка, и синие полоски для высаживания строго в ряд), по ней даже ездят. Обычно агроткань дороже, тк плотность стартует от 80. Там, где грядки клубничные узкие, агроволокно экономически оправданно, но у Вас широкая, постоянно топчетесь по ней, так что можете рассмотреть и этот вариант.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (09.10.2018), flowerss (12.10.2018), Irenyar (14.10.2018), Zaja (08.10.2018), Витуся (08.10.2018), Нина (11.10.2018), Фиорентинка (08.10.2018), Южная (10.10.2018)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компост Ленка Помогаем растениям жить 1614 25.03.2023 12:20
Грибной компост Земляничкина Что, где и почём 12 30.03.2021 23:11
Мульчирование комнатных цветов анеле Комнатные растения 4 13.02.2013 21:12
Компостирование и мульчирование Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 13:26


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot