Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 23:11   #151
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,085 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
В Харькове баптистская церковь сразу много помогала переселенцам с Донбасса. И жильём, и продуктами. Первая церковь, которая оперативно на ситуацию отреагировала.
Сейчас слышала, что временно, до определения, баптисты принимают бездомных детей с вокзалов и т.д., пока родители не найдутся или определятся с работой и своими возможностями. Нюансов не знаю.
Это так, Лена. Уважаю нашу баптистскую церковь. Много хорошего могу сказать про неё, но понимаю, что нельзя. Не прихожанка , если что.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.04.2018), Irenyar (15.04.2018), Sveta (14.04.2018), Лена Мерлин (13.04.2018), Нина (15.04.2018)
Старый 14.04.2018, 08:43   #152
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение

И немного непонятно, как его осудили как здорового человека?
У него диагноз шизофрения, как последствие употребления наркотиков. Лежал в стационаре март апрель, а 5 августа уже закрыли. Детский психиатр его видел всего два раза и при этом сказал ему всего пару слов, направление на Николаев дал с моих слов. А к взрослому психиатру , у которого он сейчас на учёте, он ни разу не ходил,т.к. отца порезал через 9 дней после 18летия.И как я писала ранее все в отпуске были . У нас два психиатра взрослый и детский в поликлинике и все. В Николаеве его вела молодая доктор на практике, под присмотром главврача... Сейчас её уже там нет. Он просто недообследованный наверное.....
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.04.2018), Нина (15.04.2018)
Старый 14.04.2018, 08:55   #153
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
.И как я писала ранее все в отпуске были .
У него адвокат был? Почему не обсуждали с ним ходатайство о назначении психэкспертизы? Боялись, что зависнет на дурке пожизненно, а с зоны через какое-то время по-любому выпустят?

---------- Post added at 08:55 ---------- Previous post was at 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Сейчас слышала, что временно, до определения, баптисты принимают бездомных детей с вокзалов .
Свидетели Иеговы не забирают ещё детей с вокзалов?
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ажен (14.04.2018), Мусорный Ветер (14.04.2018)
Старый 14.04.2018, 09:02   #154
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Надо почитать, что там с обратимостью. И ведь где-то деньги брал на это дело.
Доктор говорила, если перестанет употреблять, то есть шанс на полное выздоровление. Только он таблетки не пил дома, и еду из моих рук не брал (чтоб не подсыпала). Деньги сначала зарабатывал, потом воровать начал у нас, у бабушек, и т. д.

---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
И все-таки я не услышала ответа - Ваша церковь, куда ходит вся семья, не может помочь вам хотя бы материально? Вы обращались к своему духовному наставнику с этой проблемой?
Когда случилось всё, нам помогли на лечение мужа, собрать детей в школу(мы вернулись 31 августа), помогли купить автомобиль. В данное время вся церковь поддерживает нас в молитве, вопрос о лечении сейчас не стоит.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.04.2018), Лена Мерлин (15.04.2018)
Старый 14.04.2018, 09:03   #155
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
У него диагноз шизофрения,
Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
полное выздоровление..

Так не бывает.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (14.04.2018), Ажен (14.04.2018)
Старый 14.04.2018, 09:22   #156
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
У него адвокат был? Почему не обсуждали с ним ходатайство о назначении психэкспертизы? Боялись, что зависнет на дурке пожизненно, а с зоны через какое-то время по-любому выпустят?[COLOR="Silver"]
Экспертиза была, адвокат посоветовал то о чем Вы написали. Больница по суду за преступление может быть пожизненно, а после тюрьмы можно лечить...

---------- Post added at 09:08 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Так не бывает.
Такой диагноз мне озвучила его лежащий врач, я их коды не понимаю.

---------- Post added at 09:12 ---------- Previous post was at 09:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Он скоро по УДО выходит. И, если бы закрывали другие дела, автор об этом написала бы.
УДО ещё не совсем скоро, он отсидел 2 из 5 лет. Но надо быть готовыми ко всему. Во время суда, за кражу забрали заявление и его судили только за тяжкие телесные. Хотя прокурор меня уговаривал на покушение на убийство, а там от 8 до 12 по моему.

---------- Post added at 09:20 ---------- Previous post was at 09:12 ----------

У нас в городе нет приюта, есть ребцентр для нарко и алкозависимых в Кривом Роге. Но надо добровольное согласие и у них нет опыта с психиатрическими больными.

---------- Post added at 09:22 ---------- Previous post was at 09:20 ----------

Нашла живой форум по психиатрии.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (14.04.2018), Irenyar (15.04.2018), Pixie (14.04.2018), Sveta (14.04.2018), Кошка Ш. (14.04.2018), Лена Мерлин (15.04.2018), Мама Вани (14.04.2018), Нина (15.04.2018), Света Ш (17.04.2018), Сынуля (16.04.2018)
Старый 14.04.2018, 12:22   #157
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение


Нашла живой форум по психиатрии.
По фотографиям там не лечат, но вариантов набросают.
Самую лучшую консультацию даст главврач ПНД. Эти люди насмотрелись многого, поэтому я опять советую поехать и пообщаться.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.04.2018), Алёнка Петровна (14.04.2018)
Старый 14.04.2018, 14:01   #158
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Решили с мужем сделать для него пристройку с отдельным входом, а там дальше видно будет. Поеду в психонаркодиспансер.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лена Мерлин (15.04.2018), Мусорный Ветер (14.04.2018), Нина (15.04.2018)
Старый 14.04.2018, 14:50   #159
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Решили с мужем сделать для него пристройку с отдельным входом, а там дальше видно будет. Поеду в психонаркодиспансер.
На всякий случай примите во внимание то, что из мест лишения свободы многие выходят с гепатитом, вич или туберкулёзом.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.04.2018), Алёнка Петровна (14.04.2018)
Старый 15.04.2018, 09:09   #160
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Решили с мужем сделать для него пристройку с отдельным входом, а там дальше видно будет.
А как это решит проблему? Он что будет сам зарабатывать, покупать продукты, готовить себе, стирать, оплачивать комуналку и приходить к Вам в гости только по приглашению на праздник? Он проснеться, долбанеться, придет к Вам и скажет- жрать хочу, а следущее -дай денег на фен. И Вы дадите. И хорошо, если будет и поесть и деньги будут. А если нет? Схватиться за нож- ему ж все равно, ему доза нужна. А если Вас в этот момент не будет дома, будете в огороде, на работе, в магазине, в школе на собрании? А дома дети? Муж без ноги и не в юношеском возрасте? Что тогда?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (15.04.2018), irina s (15.04.2018), VARIKA (15.04.2018), Алена1 (17.04.2018), Алёнка Петровна (15.04.2018), Єлен (07.04.2019), Нина (15.04.2018), Олеся Ивановна (15.04.2018), Света Ш (17.04.2018), Сынуля (16.04.2018)
Старый 15.04.2018, 13:09   #161
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

скажу и я пару слов..
не дай бог кому-то принимать такое решение, но, полагаю, Алена Ивановна, Вы и сами понимаете, что придется делать мучительный выбор между сыном и остальными детьми и мужем. Не получится по-другому.
Если, как Вы пишете, "чтобы сыт и в тепле", искать варианты определения в психдиспансер. И как раз церковь могла бы помочь с финансами для этого.
Если не сможете от старшего отказаться, то останется лишь надеяться, что ничего страшного с Вашими остальными детьми не случится. Хотя наблюдать поведение такого брата - уже травма.
Терпения и сил Вам!
пятница вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.04.2018), Gusenitsa (15.04.2018), Irenyar (15.04.2018), irina s (15.04.2018), Pixie (15.04.2018), VARIKA (15.04.2018), Алена1 (17.04.2018), Алёнка Петровна (15.04.2018), земля (15.04.2018), Кошка Ш. (15.04.2018), Лёська (16.04.2018), Мама Вани (15.04.2018), Нина (15.04.2018), Олеся Ивановна (15.04.2018), РыжийЛенчик (18.04.2018), Света Ш (17.04.2018), стелла (16.04.2018), Сынуля (16.04.2018)
Старый 15.04.2018, 17:52   #162
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Я ж не говорю что заберу домой сразу его! Только в больницу после освобождения. Просто будем гараж строить, сразу и комнату пристроить на всякий случай. Надежда не постыжает... В дом даже при ремиссии страшно пускать.

---------- Post added at 17:52 ---------- Previous post was at 17:49 ----------

И муж не старый у меня, ему только 44 будет летом...
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.04.2018), Pixie (15.04.2018), земля (15.04.2018), Лена Мерлин (16.04.2018), Мама Вани (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 19:37   #163
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Вмуровывайте решетки сразу в окна и двери.Это я так, начиталась, мне страшно стало бы жить рядом. Конечно на тюрьму будет похоже, но если будет буйствовать, хоть закрыть его там можно...
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
земля (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 21:37   #164
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
хоть закрыть его там можно...
Ст 146 УК Украины от трех до десяти лет без конфискации
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (16.04.2018)
Старый 15.04.2018, 21:39   #165
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Мы больше 10 лет с Богом(мы пятидесятники), своей вины не приуменьшаю, осознаю все ошибки в воспитании сына... Мучает осознание того, что ничего сама исправить не могу. В реабилитационные христианские центры принимают только по согласию нуждающихся в реабилитации. Попробую поговорить с соц работниками...
А вот скажите мне, вы ходите в церковь. Вы ведь понимаете, что ваш сын духовно не свободный . И что вероятнее всего у вас это идет по родовой линии и вашей и вашего мужа. У вас и мужа бывали в семьях несчастные случаи с другими родственниками? Разве в вашей церкви вам об этом не рассказывают?
Э-велин@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2018, 22:23   #166
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, вы ходите в церковь. Вы ведь понимаете, что ваш сын духовно не свободный . И что вероятнее всего у вас это идет по родовой линии и вашей и вашего мужа. У вас и мужа бывали в семьях несчастные случаи с другими родственниками? Разве в вашей церкви вам об этом не рассказывают?
Вы имеете ввиду одержимость?
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
Старый 15.04.2018, 23:36   #167
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду одержимость?
да, именно это
Э-велин@ вне форума  
Старый 16.04.2018, 06:56   #168
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Очень странно все. И отношение многих людей. Очень!
и это меня призывают к толерантности?!! Я не могу быть толерантен к НЕлюдям, но здесь парня реально можно вытащить. Как можно считать его изгоем? Как можно ставить на нем крест? Конечно в первую очередь он не свободен. Неужели не понятно, что если он боиться брать еду из рук матери то это и есть основная проблема?!! Часто в жизни доводилось слышать "Я ведь хочу ему/ей помочь!". Что ты хочешь ему помочь? Стать таким как ты? Так именно это и есть корень проблемы!!!
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.04.2018), Druida (16.04.2018), Олеся Ивановна (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 08:03   #169
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Еду он не хотел брать, потому что я туда добавила таблетки которые он отказался принимать.

---------- Post added at 08:00 ---------- Previous post was at 07:48 ----------

И я хочу сделать всё от меня зависящее, чтобы он был нормальным. Но как помочь человеку, который сам этого не хочет? Никто его в церковь силой не тащил, просто в доме были определённые правила. Не курить(при детях и во дворе нашего дома), не слушать музыку с матами, возвращаться домой не позже двенадцати... Думаю не только у меня такие требования к детям. Ходить в церковь или нет это личный выбор каждого. Конечно я не оставлю дома маленьких детей одних, но не тащу за руку старших. Но я не могу быть толерантной к наркотикам. И из-за этого были конфликты и много.

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 08:00 ----------

По поводу одержимости, сначала братья не увидели этой проблемы, теперь сами заговорили об этом. Но есть определённые сложности.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.04.2018), Elly (18.04.2018), Irenyar (16.04.2018), irina s (16.04.2018), Pixie (16.04.2018), Кошка Ш. (16.04.2018), Нина (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 08:05   #170
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Алёна, вы все делаете правильно. Я тоже сторонник изоляции - возможно озлобится, а потом будет время остановиться и подумать. Возможно, захочет в это самое общество. Но лечение - это обязательное условие. Если он болен - то выбирать он пока не может, за него делаете выбор вы как мать. Есть клиники закрытого типа, в которых можно лечить. Но они дорогие, очень. Это те, что знаю я. Возможно, надо искать и можно найти дешевле. Главное - убрать жалость и понимать конечную цель. Вы хотите его видеть адекватным членом общества - значит не жалеть и лечить. Это возможно
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2018, 08:22   #171
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Очень странно все. И отношение многих людей. Очень!
и это меня призывают к толерантности?!! Я не могу быть толерантен к НЕлюдям, но здесь парня реально можно вытащить. Как можно считать его изгоем? Как можно ставить на нем крест? Конечно в первую очередь он не свободен. Неужели не понятно, что если он боиться брать еду из рук матери то это и есть основная проблема?!! Часто в жизни доводилось слышать "Я ведь хочу ему/ей помочь!". Что ты хочешь ему помочь? Стать таким как ты? Так именно это и есть корень проблемы!!!
А кто тут, по Вашему, НЕлюдь? И как парня не считать изгоем, если он сам делает все для этого? Или по Вашему нормально, что по его милости отец еле остался жив и ему отняли ногу? Родному отцу!!! Или ребенку проткнуть ногу ? И как после этого должны себя вести люди, которые живут с ним под одной крышей? Бедная мать обьется, как рыба об лед, ищет выход, совета от людей, а мы тут еще ее шпыняем со всех сторон, обвиняя во всех смертных грехах.
__________________
Нина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (17.04.2018), Irenyar (16.04.2018), irina s (16.04.2018), Pixie (16.04.2018), VARIKA (16.04.2018), Валентина-дачница (16.04.2018), Мама Вани (16.04.2018), Сынуля (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 08:29   #172
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Нина,та Гена ж не о том..перечитайте.
Им надо уехать в неизвестном направлении,а они пристройку лепить собрались....которая НИЧЕГО не решит.

---------- Post added at 08:29 ---------- Previous post was at 08:28 ----------

к слову обойдется она им минимум 1.5-2000 у.е...как раз стоимость домика,в Черниговской обл.
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 16.04.2018, 08:35   #173
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Конечно, пристройка не решит ничего, какая ему разница, в какую дверь войти. НО, домик в селе--это тоже не выход. Ведь тогда соседи будут в опасности. Или Вы, Олеся, хотели бы жить рядом с таким соседом и не боялись бы за своего ребенка? Да и как можно оставить психически больного человека одного в чужом селе?
__________________
Нина вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (16.04.2018), Gusenitsa (16.04.2018), iremus (18.04.2018), Irenyar (16.04.2018), VARIKA (16.04.2018), Валентина-дачница (16.04.2018), Кошка Ш. (16.04.2018), Мама Вани (16.04.2018), РыжийЛенчик (18.04.2018), стелла (16.04.2018), Сынуля (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 10:34   #174
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
По поводу одержимости, сначала братья не увидели этой проблемы, теперь сами заговорили об этом. Но есть определённые сложности.
Но вы же понимаете, что ходить в церковь мало. У Бога есть законы, и если эти законы нарушать, получается то, что имеется. Люди не знающие этих законов думают, что можно помочь человеку с шизофренией. Но вы то должны знать, откуда ветер дует.
И вы не ответили на вопрос, ведь это не первая беда в ваших с мужем семьях. Мне можете не отвечать, но вы для себя должны хотя бы понять, что это за последствия.
Э-велин@ вне форума  
Старый 16.04.2018, 10:42   #175
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Народ, если вдруг у хлопчика настоящая шизофрения, то никакого излечения быть не может. Только принудительная госпитализация в стационар два раза в год или до начала новых приступов острого психоза.
Инженерр вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.04.2018), Elly (18.04.2018), Gusenitsa (16.04.2018), hatinka (17.04.2018), Irenyar (16.04.2018), irina s (16.04.2018), Алена1 (17.04.2018), Кошка Ш. (16.04.2018), Олеся Ивановна (16.04.2018), пятница (16.04.2018), Света Ш (17.04.2018), стелла (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 12:12   #176
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете, что ходить в церковь мало. У Бога есть законы, и если эти законы нарушать, получается то, что имеется. Люди не знающие этих законов думают, что можно помочь человеку с шизофренией. Но вы то должны знать, откуда ветер дует.
И вы не ответили на вопрос, ведь это не первая беда в ваших с мужем семьях. Мне можете не отвечать, но вы для себя должны хотя бы понять, что это за последствия.
Мне не известны такие случаи в наших семьях. У мужа бабушка была глубоко верующим человеком, ходила в православную церковь. Мой дед был из баптистов не в первом поколении. У Жени, я думаю все из-за фена. Фен выжигает мозг, да и клей здоровья не добавляет. У знакомых мне бывших опиумных наркоманов подобного не наблюдается.
Причинноследственные связи искать не вижу смысла, мы не в ответе за поступки наших предков. Только за свои и своих детей. За это с нас и спросится.

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:10 ----------

По поводу стройки, строим сами из чего есть. Дом свой строили тоже сами, строй материалы ещё некоторые остались....
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (16.04.2018), Мама Вани (16.04.2018), Нина (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 12:30   #177
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Советовать тут вообще что-то очень сложно, надо быть специалистом, который может оказать реальную помощь.
Знаю точно, что пристройка - не выход вообще. Все в опасности, "веселая" жизнь и весь пакет.
Так же точно не выход - домик в деревне. Он либо станет притоном, очень скоро, и, как следствие, источником самых разных опасностей для соседей. Либо не менее скоро будет продан, деньги сразу потрачены, известно, на что.

Для созависимых, насколько помню, алгоритм поведения один - закрыть дверь перед носом. Поймет - будет счастье, но я не верю в такой исход.

Простите, пожалуйста, за резкость, но было этих удовольствий достаточно в семье второго мужа, на сегодняшний день никого в живых нет, один сам выбрал свой путь, а его мама и отчим нахватали болячек на фоне постоянных стрессов и тихо ушли...
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (16.04.2018), Алёнка Петровна (16.04.2018), Васька (16.04.2018), ксюшаня (17.04.2018), Мама Вани (17.04.2018)
Старый 16.04.2018, 12:30   #178
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Алена, тут народ правильно пишет, что это не решит проблему. Вашего сына надо лечить и лечить принудительно, раз с ним не договориться. И, если это не лечиться, искать место, куда можно определить под присмотр. А деньги на это надо искать везде, где только можно. И церковь это одно из мест, где Вам могут помочь.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (16.04.2018), Алёнка Петровна (16.04.2018), Нина (16.04.2018), пятница (17.04.2018)
Старый 16.04.2018, 12:55   #179
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Не исключено, что он и сейчас продолжает принимать наркотики. Тогда ни о какой классической шизофрении речь идти не может. У таких больных кино в голове крутится и без приёма веществ. Они сами в мозгу вырабатываются.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
земля (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 06:41   #180
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Инженерр за последние несколько дней читая тему открыл для себя много нового. Скажите , а вот на ваш взгляд Джим Морисон страдал шизофренией?

---------- Post added at 06:41 ---------- Previous post was at 06:29 ----------

Аленка Петровна извините, но попробуйте мысленно перевернуть ситуацию. Предположим сын запрещает вам ваши убеждения, никуда не пускает по воскресеньям, заставляет читать определенную литературу и еще и в пищу может что то подсыпать. Просто прочувствуйте. И все это лишь небольшая часть того, что чувствует он. То что я мог я написал. Во первых ломать паря через колено категорически нельзя, причем этого нельзя было делать еще вчера. Во вторых просто вам нужно определится с приоритетами. В третьих спасти его определенно можно. У меня все, решать вам.
Мусорный Ветер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.04.2018), szus (17.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot