Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 05:20   #961
Кнопка
Освоившийся
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
Кнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от helena75 Посмотреть сообщение
Спасибо. Вам огромное за отзыв, только благодаря Вам, не "влетела" на тысячи две. Нашла на ОЛХ объявление с красивыми картинками и приятными ценами. Даже не остановило, то что зимой пересылают саженци ирисов))),(написали, что хранить корневища можно в песке в погребе) (не знаю так ли это, я начинающий садовод-любитель, но как-то сомнительно)
Мне тоже очень хотелось прикупить ирисы нескольких сортов и я тоже поверила, что корневища можно сохранить зимой. Сделала покупку в Agro-Market. Из 3 - х корневищ только одно живое. У двух других не только корни полностью засохли, но и молодые листики тоже. Что с ними будет дальше не знаю. Пока храню в соответствии с рекомендациями. Надеюсь на весну.
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (23.12.2017)
Старый 12.12.2017, 09:16   #962
ксения семенова
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
ксения семенова is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Мне тоже очень хотелось прикупить ирисы нескольких сортов и я тоже поверила, что корневища можно сохранить зимой. Сделала покупку в Agro-Market. Из 3 - х корневищ только одно живое. У двух других не только корни полностью засохли, но и молодые листики тоже. Что с ними будет дальше не знаю. Пока храню в соответствии с рекомендациями. Надеюсь на весну.
Сейчас в Агро-маркете продаются луковицы на выгонку и в предзаказе . Какие из них купили вы ? Я как-то купила корневище лилейника почти зимой , но ничего плохого с ним до весны не случилоь
ксения семенова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Старый 12.12.2017, 11:01   #963
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от helena75 Посмотреть сообщение
Спасибо. Вам огромное за отзыв, только благодаря Вам, не "влетела" на тысячи две. Нашла на ОЛХ объявление с красивыми картинками и приятными ценами. Даже не остановило, то что зимой пересылают саженци ирисов))),(написали, что хранить корневища можно в песке в погребе) (не знаю так ли это, я начинающий садовод-любитель, но как-то сомнительно)), предложили на почту прислать каталог. День потратила на выбор, хотелось все и прям сейчас)), такое все классное. Потом чисто случайно "тормознуло" что картинки все из разных источников, решила прогуглить номер телефона, выбило этот сайт с Вашим отзывом. ООО... чутье не подвело! Позор ОЛХ, за то, что разрешает процветать лохотрону! Развод продолжается: https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/iri...tml#cd4dfca431
А Вам низкий уклон, что нашли время оставить свой отзыв о мошейничестве! Дай, Бог Вам здоровья!
Так оставьтe отзыв и на ОЛХ, напишите причину, аферистов нужно накпзывать

П.с. кстати, кому пионы Пастелеганс и Луис Чойс пл 50 грн, налетайте, распродают(
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (12.12.2017), tacca (14.12.2017), Zaja (31.12.2017)
Старый 12.12.2017, 13:34   #964
Villa Peony
Увлеченный
 
Аватар для Villa Peony
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 602 раз(а) в 220 сообщениях
Villa Peony is a splendid one to beholdVilla Peony is a splendid one to beholdVilla Peony is a splendid one to beholdVilla Peony is a splendid one to beholdVilla Peony is a splendid one to beholdVilla Peony is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Мне тоже очень хотелось прикупить ирисы нескольких сортов и я тоже поверила, что корневища можно сохранить зимой. Сделала покупку в Agro-Market. Из 3 - х корневищ только одно живое. У двух других не только корни полностью засохли, но и молодые листики тоже. Что с ними будет дальше не знаю. Пока храню в соответствии с рекомендациями. Надеюсь на весну.
Как-то вам совершенно не везет с Агро-маркетом, то луковицы гнилые, то ирисы сухие. Делала в этом магазине несколько заказов и луковицы были в том числе. Всегда приходил хороший посадочный материал, даже тогда, когда они были акционные или в подарок. О сортности я пока сказать ничего не могу.
Villa Peony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (31.12.2017), Кнопка (31.12.2017)
Старый 12.12.2017, 16:00   #965
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Этой осень, достаточно поздно, прикупила корневища лилейников со скидкой. Корневища пришли хорошие, крупные и упругие. Посадила. По сортам буду разбираться в следующем сезоне. Виноград так же.
Работаю с Агро Маркетом давно. Вопросов нет.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.12.2017), Елена на даче (12.12.2017)
Старый 13.12.2017, 05:09   #966
Кнопка
Освоившийся
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
Кнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от ксения семенова Посмотреть сообщение
Сейчас в Агро-маркете продаются луковицы на выгонку и в предзаказе . Какие из них купили вы ? Я как-то купила корневище лилейника почти зимой , но ничего плохого с ним до весны не случилоь
Я не покупала луковицы на выгонку. Но первое, что я увидела распаковав посылку, были зелёные "хвостики", торчащие из пакетиков с луковицами фрезий. Затем последовали луковицы Эритрониума. Две были гнилыми, а две другие проросли. По сгнившим я оформила претензию в соответствии с требованиями магазина. Получился документ на нескольких страницах.
В ответ получила следующее: "Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чем суть Вашего обращения".
Уточняю: "В разделе "Гарантия качества продукции и упаковки" Вашего сайта содержится пункт "Просроченные и некачественные товары списываются и никогда не попадают в заказы клиентов".
В обращении содержится информация о некачественной продукции поставленной по заказу. Приложены фото гнилых луковиц покрытых плесенью. Очевидно Вам надо выполнить данные Вами гарантии".
Ответ: "Ваше обращение зафиксировано. Приносим извинения за доставленные неудобства.Однако, для того, чтобы мы могли разрешить Вашу ситуацию, не могли бы Вы уточнить, состояние каких луковиц (и на каких фото) Вас не удовлетворяет? Либо прикрепите, пожалуйста, фото луковиц непосредственно на упаковках, либо подпишите их названия".
Отвечаю: "В обращении есть фото упаковок, ниже находятся фото луковиц".
Заканчивается переписка следующим: "Согласно правилам нашей гарантийной системы Вам будет компенсирована в виде переплаты сумма в размере стоимости луковиц эритрониума "Pagoda", эритрониума "White Beauty", а также фрезии "Red".
О ирисах я с горяча и не написала.
Вывод: при упаковке закладывается товар сомнительного качества. Работники магазина, ведущие переписку с клиентами не читают полученные претензии полностью. Правила гарантийной системы понуждают клиента и далее совершать покупки в магазине. Я эти Правила конечно же читала, но не придала особого значения, поскольку часто совершаю покупки в интернет - магазинах и никогда ни с чем подобным не сталкивалась.
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (13.12.2017), flowerss (13.12.2017), Irenyar (14.12.2017), lebedi (13.12.2017), Zaja (13.12.2017), алефтина (10.02.2018), Воскресенье (13.12.2017), Деметра (13.12.2017), евгения (13.12.2017), Тихая Гавань (13.12.2017)
Старый 14.12.2017, 20:27   #967
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

О! Интересно получается!
Там выше обсуждали какие-то два магазина ФлораЮг из Одессы. И я тоже сталкивалась недавно.
Я таки покупала луковичные в магазине http://floraug.od.ua
И я еще перед заказом луковичных видела, что по "флораюг" гуглится два инет-магазина, вроде как с разными контактами.
Но поскольку я в то время тупо искала везде распродажную тюльпанную луковицу, то я покупала много где, не глядя. Я целенаправлено покупала именно в http://floraug.od.ua так как именно у них были скидки на тюльпаны.
Сразу скажу-вернула я им их лук, они вернули мне деньги за товар. А вот доставку в обе стороны пришлось оплатить мне. Это было около 90грн Новой Почте, буду считать, плата за опыт)
История занятная!
Рассказываю подробно. Фото прикреплю вечером, когда буду дома. Они не очень качественные, но все же.
Я нашла просто в гугле, причем это была рекламная ссылка на распродажу осенних луковичных. Сайт сырой совсем, когда я сделала заказ, то мне на почту не пришло ничего(я этого не ожидала и не знала наперед, что сам заказ не придет на почту, поэтому я даже ничего и не запомнила). Соответственно, я могла только в памяти зафиксировать товары, оставленные контакты итп, но как было это знать заранее? Ну, это мелочь, но впервые я удивилась на этом этапе.
Я одновременно делала заказы в нескольких магазинах. Мне все перезвонили достаточно быстро, а тут уж я не помню кто первым из нас вышел на связь, кажется все же я.
Мне была интересна судьба заказа, наличие, и вообще сами позиции, а также отдельно интересовало с чем связаны скидки. Заказ я сделала на тюльпаны, разные. По цене где-то 20грн/5шт. Когда я увидела декоративные луки по что-то 20грн/5 шт(Лук декоративный Аллиум Перпл Сенсейшн и Лук Христофа), у меня впервые закрались большие сомнения в реальности магазина)
Но в телефонном общении с менеджером-девушкой все было замечательно. Достаточно приятная, говорили мы долго, она мне сказала, что лук тюльпанов и алиумов у них такой не дорогой, потому что они сами выращивают или покупают в местных хозяйствах. Лук этот не голландский. Что купили сейчас много и вот такие цены распродажные. Я все не унималась-ну как алиум Перпл Сенсейшн может быть по 4 грн за луковицу в розничном магазине. Ну, 20 может быть, ну 15...Может на сайте ошибка? Ну а цена на некоторые тюльпаны по 4грн вполне себе нормальная и на голландский при распродаже. Мне девушка сказала, что у них алиум своего производства, а самая большая луковица есть одна и она 13грн. Далее оказалось, что в наличии алиумов нет. Я сделала заказ на тюльпаны. Вобщем, меня устроило.
Потом я увидела, что есть желтая малина по 15грн(открытый корень). Я как раз по такой цене брала в питомнике в Бахмуте(большие кусты), еще где-то тоже по 15. Типа норм. Думаю, пускай в одной посылке едет с луковичными. И я сделала дозаказ на 10 малин. Всего что-то около 400грн заказ. Оплатила на карту, жду.
Забирала я сразу несколько посылок от разных магазинов(обо всех них я написала положительные отзывы в разделе отзывы о поставщиках), а от http://floraug.od.ua я получила маленькую коробочку.
По моим представлениям, в нее едва ли мог поместиться только лук, а малина? Я подумала, что малину не вложили и она придет второй посылкой.
Но все еще круче)))
Там было и 10 малин, и все тюльпаны.
Просто тюльпаны были мелкие, почти полностью детка тюльпана. А то, что не детка, то все равно мелкая луковка для доращивания.
Уж точно не для поштучной розничной продажи!
Действительно, они на сайте предусмотрительно не указали разбор, а только разместили фото.
Кроме этого, детка тюльпана была помещена плотно в пакетики на застежке без дырочек, перфорации итп. Короче, она еще и запрела там, некоторые были с пушистой голубой плесенью. Вообщем, не тюльпаны, а черти что
Малина поместилась в коробочу, так как это были тоненькие прутики, с несколькими корешками внизу, живые, но крошечные)))
***
Я была ошарашена этой посылкой, если честно, у меня дар речи пропал на пару минут
Вот сколько я не покупала луковичных в жизни, я с таким не сталкивалась!
Позвонила в магазин, та же девушка была. Я ей высказала, что это все некачественный материал и мне это не нужно. Такой тюльпан я отдаю соседям, я не покупаю подобного. Продавать детку поштучно, выдавая ее за нормальный лук, это не мне, это кому-то другому. Я рассчитывала на 10/11 или больше. Так как никогда ранее ни один магазин не продавал меньшего разбора на цветок. Девушка парировала, что у них нигде это не указано. Моя позиция: это поставщик обязан описать товар и не обманывать покупателя. Если торгуете деткой, обязаны это указать. Она мне-вот нам звонят и просят, хотим большие луковицы. Я ей-в интернет-магазины не звонят, а сразу делают заказы. Но я Вам позвонила и расспрашивала о товаре, я говорила, что мне нужны качественные луковицы и уточняла, почему такая цена. К слову, я сфоткала тюльпаны от Зеленой Мрии на фоне этих деток. Так вот у Мрии были по 3,5/шт и они еще столько подарков вложили!
Вообщем, договорились, что я возвращаю товар, они мне деньги. Я им отправила посылку обратно. Деньги они мне вернули за сам товар, но обе доставки НП остались на мне.
Считаю, что непорядочно в данном случае не указывать размер луковицы. Это зона ответственности поставщика! Я могу понять, если ошибка между 11/12 или 10/11. Но подсовывать детку тюльпана по цене общепринятых для продажи размеров (от 10/11) это обман.
Я уже не углубляюсь в то, что если бы полежали в тех кульках тюльпаны пару дней, то там будет просто гниль...
Пару фото добавлю. Не уверена, что прям сразу магазин в Черный Список-сами рассудите(можно и просто в Отзывы), просто дискуссия про эти ФлорыЮг затеялась тут, поэтому и я пишу и продолжаю тут.
Такая история)

Последний раз редактировалось hatinka; 14.12.2017 в 21:14.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FloraUg (22.12.2017), flowerss (14.12.2017), kravconok (14.12.2017), ksyuhoid (21.01.2018), la_sonate (14.12.2017), lebedi (14.12.2017), PAV-16 (14.12.2017), tacca (14.12.2017), VikaV (15.12.2017), Zaja (14.12.2017), Деметра (14.12.2017), Еена (19.12.2017), намир (15.12.2017), Светлячок (16.12.2017), стелла (14.12.2017), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 14.12.2017, 22:28   #968
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1,724
Поблагодарили 2,339 раз(а) в 254 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от helena75 Посмотреть сообщение
Спасибо. Вам огромное за отзыв, только благодаря Вам, не "влетела" на тысячи две. Нашла на ОЛХ объявление с красивыми картинками и приятными ценами. ! Позор ОЛХ, за то, что разрешает процветать лохотрону! Развод продолжается: https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/iri...tml#cd4dfca431
Надо же, а морозники махровые перестали продавать Похожих корневищ брать,видать,негде )

Цитата:
Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
Так оставьтe отзыв и на ОЛХ, напишите причину, аферистов нужно накпзывать

П.с. кстати, кому пионы Пастелеганс и Луис Чойс пл 50 грн, налетайте, распродают(
С каждым годом планка наглости все выше и выше
Я жаловалась в Приват на карты этих мошенников, но "воз и ныне там"
А с ОЛХ вообще стараюсь не связываться. Там очень легко быренько удалют объявление и создают сразу же несколько клонов под другим именем. Не успеваешь их прижучить просто.
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.12.2017), Lara999 (13.03.2018), lebedi (15.12.2017), Pixie (14.12.2017), sisash (16.12.2017), Zaja (14.12.2017), Гизбрехт (18.12.2017), Деметра (15.12.2017), Никола (19.12.2017), стелла (19.12.2017), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 19.12.2017, 01:32   #969
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Да,вроде и жизнь прожил,а на этом ОLХ лоханулся. Заказал товар,а он бракованный. Перезвонил,сказали выслать назад для замены. С августа "меняли" таких,как я. Это же скольким они впарили ещё этот же товар. Особенно буйствует такой промысел из Каменецк-Подольского и Хмельницка,не в обиду порядочным предпринимателям из этих городов. Но,как говорится "на каждую хитрую задницу найдётся свой болт с левой резьбой". После нескольких месяцев напевания известной песенки Кота Базилио и Лисы,удалось выйти на нужных ребят. Пришлось хитрунам вернуть деньги и качественный товар поставить в счёт моральных издержек.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.12.2017), irina s (25.12.2017), irysska (22.12.2017), Lara999 (13.03.2018), Zaja (19.12.2017), Валюша74 (21.12.2017), влад73 (23.12.2017)
Старый 19.12.2017, 01:43   #970
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
После нескольких месяцев напевания известной песенки Кота Базилио и Лисы,удалось выйти на нужных ребят.
Чего-то мне кажется, что в пении вы не сильны
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 02:25   #971
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Это успокаивало. Раз процветает такой род "бизнеса",значит я не одинок. А "рынок",если это можно так назвать, диктует свои правила. Если есть такой "сегмент",ему в пику обязательно возникнет иной. А мне просто повезло,что кидало оказался слишком жадным к наживе.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.12.2017), lebedi (19.12.2017), Zaja (19.12.2017), Валюша74 (21.12.2017)
Старый 22.12.2017, 18:04   #972
FloraUg
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
FloraUg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Все почему-то бросились защищать наёмного работника, который, судя по описанному и мной увиденному на его сайте, решил отпочковаться и создать свой магазин (что похвально)
Пусть даже на бесплатном ресурсе (тяжело начинать с масштабного, ибо свой сайт стоит от 10 000 грн).
Судить о соответствии сортности закупленного лука и чеснока у бывшего сотрудника и ныне конкурента администрация может, но...эт трудно доказуемо (я вот не знаю, например, как это делать, коснись дело суд.разбирательства.)
Но... все знают, как важен человеческий фактор в этой сфере (все вспоминаю после какого случая прекратила работать с Ковальчук - именно после смены отправщика заказов на складе).
Админы магаза внесенного в ЧС здесь пришли объясниться. Не нам судить правы они или тот кто отпочковался. Для создания мнения прежде чем судить стоило бы купить и у одних, и у других.

Те кто ведут свой бизнес поймут о чем я. Остальные, считаю, не имеют права рассуждать на такие скользкие темы как передел клиентской базы между конкурентами. Просто потому что они не были в шкуре ни одних , ни других.

---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:36 ----------



Скажите, пожалуйста, а решили ли в Вашем магазине проблему клиента которая описана в этом вот посте?
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=936
Скорее всего Вам нужно было начинать раньше обелять своё имя. Когда человек написал вот этот вот коммент. Решить его проблему и уж потом рассказывать ,что виноваты не вы, а Замриборщ.
Очень интересна судьба заказа этого нашего форумчанина.

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:46 ----------



Света, я тебе сейчас расскажу минимум два способа как один человек может обмануть всех.
1. Платеж на карту. Отправитель (в нашем случае наёмный работник), уже давно левачит и ..отправляет твой оплаченный заказ кому-то другому, имея заказ от клиента, но не имея товара.Ты теребишь тех кому отправила деньги, а они знать не знают, что ты не получила ибо движение по скалду есть. (здесь обманута ты)
2. Наложенный платёж. Собираются заказы и ...этот человек везет их на почту.В сезон в нормальном магазине это десятки тысяч грн. Доставка обычно 2-3 дня.Потом этот же человек приходит и забирает наложку.
И..исчезает. (обмануты владельцы магазина)
Доброго времени суток, очень конечно не приятно обсуждать такие темы как мошенничество. По поводу якобы клиента нашего магазина и якобы перечисленных денег за клематисы, можем с уверенностью ответить что такой человек на которого якобы отправлялись деньги у нас ни когда не работал. Наше руководство поручило службе отправки разобраться в этом вопросе.
Хочется сказать следующее. У нас есть свой питомник и выращивание, а также реализация саженцев - это наш основной вид деятельности, ежегодно и весной и осенью мы отправляем тысячи саженцев, клематисы в том числе. С нехваткой посадочного материала у нас ни когда не было проблем, средняя цена саженца клематис в розницу 70-75 грн, если действительно окажется что это бок компании, то нам ничего не стоит отправить 5-6 клематисов в сезон отправок, но к сожалению мы думаем что бок все же не наш.
Теперь по поводу мошенничества. Саженцы, посадочный лук и чеснок, луковицы цветов, все это сезонный товар, так же для каждой культуры есть свои сроки посадки, в первую очередь мы должны обращать внимание на то, когда предлагают вам его купить!!!! Приоткроем небольшой секрет, озимый голландский лук и чеснок для посадки, практически все фирмы завозят в августе - сентябре, а конце ноября, тем более в декабре, его уже практически нет ни у кого. Так что будьте осторожны с такими покупками
FloraUg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 14:30   #973
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Дорогие товарищи из ФлораЮг, Вы написали целый роман, но так и не ответили, решили ли вопрос с форумчанкой. И, кстати, она не давала ФИО человека, на счет которого были переслены деньги. Это Вы указали, что у вас работал некто, который якобы уволился, который якобы оказался подлым мошенником, который создал сайт-клон и тд.
Не передергивайте, а просто решите проблему.

А когда покупать луковицы (и не только), форумчане знают, и подробнейше описывают, почему, как и в каком состоянии приходят растения и посадочный материал.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (25.12.2017), drag731 (17.02.2018), FloraUg (09.02.2018), flowerss (25.12.2017), hatinka (30.12.2017), kravconok (25.12.2017), lebedi (25.12.2017), maxbor_mar (25.12.2017), skifnk (28.12.2017), Zaja (26.12.2017), Витуся (25.12.2017), Еена (25.12.2017), Котейка (10.03.2018), Светлячок (26.12.2017), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 31.12.2017, 05:35   #974
Кнопка
Освоившийся
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
Кнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of lightКнопка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Villa Peony Посмотреть сообщение
Как-то вам совершенно не везет с Агро-маркетом, то луковицы гнилые, то ирисы сухие. Делала в этом магазине несколько заказов и луковицы были в том числе. Всегда приходил хороший посадочный материал, даже тогда, когда они были акционные или в подарок. О сортности я пока сказать ничего не могу.
Мне действительно не везёт. Проблемы начались сразу после регистрации. Т.е., увидела рекламу, посмотрела ассортимент, зарегистрировалась, получила подтверждение регистрации, поздравление ПРОМО - код и "подарок" - 50 грн. на первую покупку. Всё хорошо. Составляю заказ, а система не воспринимает. Идёт сообщение " ПРОМО - код не активен. Неоднократно использовался". Звоню. Отвечает очень любезная девушка. Бежит к системщикам, возвращается и очень подробно поясняет, что когда мне позвонят, надо пояснить ситуацию и мне эти 50 грн. с суммы заказа вычтут. Далее самое интересное, передаёт совет системщика, пригласить хорошего специалиста, который почистит и отладит мой компьютер, поскольку проблема в нём. По иронии судьбы, область моей профессиональной деятельности - вычислительная техника и я по ситуации сразу определяю что, где и кто виноват. Виноват сотрудник, отвечающий за ведение базы данных. Таким образом он решил не только скрыть свою недоработку, но и развести меня на деньги - услуги компъютерщиков, как всем известно, платные. Когда мне позвонили, я изложила ситуацию. Действительно сумму заказа уменьшили. Что я получила, я уже ранее описала. Обратилась с претензией. Её приняли после некоторого диалога. Этим я тоже поделилась с форумчанами. Решила, больше в магазин не обращаться. Но!!! Получила поздравление к дню святого Николая и 60 бонусов. Не устояла. Подготовила заказ. Пытаюсь оформить. В окне оформления заказа никаких признаков бонусов и претензии не увидела. (По аналогии с "Дом и сад" знаю, что общая сумма заказа подсчитывается сразу и выставляется к оплате). В правом нижнем углу находится кнопка "Сбросить бонусы". Что это значит? Мы с магазином находимся в отношениях продавец - покупатель. В торговле существует термин "сбросить кассу". В других сферах, "сбросить" означает, "привести систему в исходное состояние". Что делать? Справа предложение о том, что заказ подготовят для меня. Ниже кнопка "оформить заказ". Щёлкаю. Заказ принят. Звонят для подтверждения. Интересуюсь суммой заказа. Оказывается бонусы не учтены, т.к. я "должна" была щёлкнуть по кнопке "Сбросить бонусы". От заказа я отказалась. Не хочу работать с непрофессионалами. Только поясню, что существует понятие, святое для любого программиста, о невозможности неоднозначного толкования любого положения, которое очевидно программистам "Агро - маркета" неизвестно. Но вопрос соответствия сотрудников занимаемой должности находится в компетенции руководства фирмой.

Последний раз редактировалось Кнопка; 31.12.2017 в 05:41.
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (31.12.2017), kravconok (31.12.2017), may (31.12.2017), Pixie (31.12.2017), Zaja (31.12.2017), Берендей (31.12.2017), влад73 (04.01.2018), Котейка (10.03.2018), утя (04.03.2018)
Старый 31.12.2017, 06:54   #975
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Дешевый сыр только в мышеловке. Вы же такая умная, что ж Вас так легко купили?).
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 09:36   #976
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
. Не хочу работать с непрофессионалами.
Так это как раз профессионалы . Профессионально разводят людей на деньги.

В таких случаях лучше всего работает угроза выложить все скрины экранов и переписок в социальные сети и на форумы и перезвон на правительственную линию.

У меня был случай с крупным интернет магазином пару лет назад. Искала подарок, нашла очень хороший вариант + бонус в виде термоса. Когда оформляла заказ термос был в списке, когда на следующий день перезвонил менеджер с уточнением я напомнила про термос. " Какой такой термос? нет никакого термоса!". Говорю, что вчера был термос по акции до конца которой ещё 5 дней. "Вы ошиблись, акция уже закончилась". Пришлось рассказать про скрин экрана и поугрожать немного. Перезванивали мне несколько раз и всё пытались убедить, что я ошиблась, выслала им скрин. Приехал с моим заказом человек, явно не курьер, буквально швырнул мне термос с криком "Вот ваш термос!" Очень злился. А термос хороший, дорогой но покупать в этом магазине больше не хочу и не буду.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.01.2018), jull (31.12.2017), Lara999 (13.03.2018), mirina (09.01.2018), skifnk (02.01.2018), VikaV (03.01.2018), Zaja (31.12.2017), Берендей (31.12.2017), Ирина X (09.01.2018), Котейка (10.03.2018), Мусорный Ветер (02.01.2018), намир (01.01.2018), селена (15.01.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 31.12.2017, 18:02   #977
ксения семенова
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
ксения семенова is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Мне действительно не везёт. Проблемы начались сразу после регистрации. Т.е., увидела рекламу, посмотрела ассортимент, зарегистрировалась, получила подтверждение регистрации, поздравление ПРОМО - код и "подарок" - 50 грн. на первую покупку. Всё хорошо. Составляю заказ, а система не воспринимает. Идёт сообщение " ПРОМО - код не активен. Неоднократно использовался". Звоню. Отвечает очень любезная девушка. Бежит к системщикам, возвращается и очень подробно поясняет, что когда мне позвонят, надо пояснить ситуацию и мне эти 50 грн. с суммы заказа вычтут. Далее самое интересное, передаёт совет системщика, пригласить хорошего специалиста, который почистит и отладит мой компьютер, поскольку проблема в нём. По иронии судьбы, область моей профессиональной деятельности - вычислительная техника и я по ситуации сразу определяю что, где и кто виноват. Виноват сотрудник, отвечающий за ведение базы данных. Таким образом он решил не только скрыть свою недоработку, но и развести меня на деньги - услуги компъютерщиков, как всем известно, платные. Когда мне позвонили, я изложила ситуацию. Действительно сумму заказа уменьшили. Что я получила, я уже ранее описала. Обратилась с претензией. Её приняли после некоторого диалога. Этим я тоже поделилась с форумчанами. Решила, больше в магазин не обращаться. Но!!! Получила поздравление к дню святого Николая и 60 бонусов. Не устояла. Подготовила заказ. Пытаюсь оформить. В окне оформления заказа никаких признаков бонусов и претензии не увидела. (По аналогии с "Дом и сад" знаю, что общая сумма заказа подсчитывается сразу и выставляется к оплате). В правом нижнем углу находится кнопка "Сбросить бонусы". Что это значит? Мы с магазином находимся в отношениях продавец - покупатель. В торговле существует термин "сбросить кассу". В других сферах, "сбросить" означает, "привести систему в исходное состояние". Что делать? Справа предложение о том, что заказ подготовят для меня. Ниже кнопка "оформить заказ". Щёлкаю. Заказ принят. Звонят для подтверждения. Интересуюсь суммой заказа. Оказывается бонусы не учтены, т.к. я "должна" была щёлкнуть по кнопке "Сбросить бонусы". От заказа я отказалась. Не хочу работать с непрофессионалами. Только поясню, что существует понятие, святое для любого программиста, о невозможности неоднозначного толкования любого положения, которое очевидно программистам "Агро - маркета" неизвестно. Но вопрос соответствия сотрудников занимаемой должности находится в компетенции руководства фирмой.
Я не программист , но таких проблем у меня и близко не возникает
ксения семенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 18:46   #978
FloraUg
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
FloraUg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи из ФлораЮг, Вы написали целый роман, но так и не ответили, решили ли вопрос с форумчанкой. И, кстати, она не давала ФИО человека, на счет которого были переслены деньги. Это Вы указали, что у вас работал некто, который якобы уволился, который якобы оказался подлым мошенником, который создал сайт-клон и тд.
Не передергивайте, а просто решите проблему.

А когда покупать луковицы (и не только), форумчане знают, и подробнейше описывают, почему, как и в каком состоянии приходят растения и посадочный материал.
Добрый день.
Отвечу на ваш вопрос, с клиенткой мы надеюсь разобрались, предложили ей выслать саженцы в марте, но что то теперь молчек с той стороны) видать все таки липовый отзыв был, так как даже с нами этот клиент переписку вел только по почте.
FloraUg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 00:21   #979
FloraUg
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
FloraUg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от FloraUg Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пишу от администрации сайта floraug.com.ua. На форуме мы увидели публикацию, которая обвиняет нас в мошенничестве. Отзыв, конечно, не приятный. Начну с того, что мы вообще не знаем о чем идет речь. Никто не требует оплачивать заказы заранее. Мы, в большинстве случаев, работаем наложенным платежом: если покупатель хочет оплатить заказ через банк, мы отправляем заказ в день оплаты. Но не буду скрывать, что весной этого года у нас был уволен сотрудник Замбриборщ Сергей Александрович, назовем этого человека скромным словом НЕПОРЯДОЧНЫЙ)
К нам обращались клиенты по поводу попыток обмана этим человеком. С недавних пор появился сайт мошенник http://floraug.od.ua/index.php?route...tegory&path=72 с похожим доменом и ворованными у нас текстами и описаниями. ОСТОРОЖНО, к нам уже поступали жалобы по поводу кидалова и обмана клиентов. Обман легко раскрыть: 1. в контактах сайта указаны сотрудники, даже доктор наук есть, а описания и тексты ворованы с нашего сайта, 2. сайт сделан на бесплатном шаблоне, такие сайты временные, 3. делали контрольную закупку по луку и чесноку, он не является голландским и еще много чего....
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, эта особа может представиться сотрудником ТД Флора ЮГ
Если у Вас есть вопросы к ТД Флора ЮГ, пишите нам на почту info@floraug.com.ua и оставляйте свои контакты, ваше письмо гарантировано будет рассмотрено и мы обязательно с вами свяжемся.
Привет всем кто нас сейчас читает. К сожалению должны вернутся к старой теме по этому псевдосайту http://floraug.od.ua http://floraug.od.ua/index.php?route=common/home
Пишем здесь, потому что они кроме как той странички не имеют ничего, шифруются). К нам обращаются обманутые люди и те кто не повелся на эти разводы. Простите, но достало, вместо того чтоб заниматься работой, нужно искать где сообщить людям об этих аферистах. Надеюсь сегодня всем станет все понятно и мы закроем эту тему, на это нас подтолкнула наша оптовичка, которая самостоятельно проанализировала то на что может другие не обращали внимания.

---------- Post added at 00:21 ---------- Previous post was at 00:20 ----------



ВНИМАНИЕ АФЕРИСТЫ!!!

floraug.od.ua обычный сайт пустышка, казалось бы, ничем не привлекающий внимание, но тем не менее, на подобных сайтах люди тратят десятки тысяч гривен. В надежде купить дешевле. Сайт рассказывает о том что он чей-то официальный представитель, показывает сомнительные акции, чтобы вы обратили внимание и поверили им. Но вот в чем подвох, этот сайт слеплен на скорую руку, все материалы где то копировались, на некоторых страницах это для неопытного человека легко увидеть, часто описание не соответствует тематике страницы, их цель обманным путем завладеть вашими деньгами, они показываются нам под различными масками. В случае который мы хотим вам показать, они косят под интернет-магазин с чужим именем, а в контактах указывают несуществующий адрес


Их заработок основывается на рекламных объявлениях, за которые сами заказчики заплатили (у них на странице просто везде реклама гугла, совершенно разного смысла) и разводе на товаре которого не существует. С первого взгляда кажется что сайт как сайт и товар актуальный и цены акционные, а самое главное вовремя все.

Но вам не кажется что что-то тут не чисто? Весь их заработок можно описать одним словом аферистов «ЛОХОТРОН», он построен на доверчивости интернет пользователей, которые особо не вчитываются в тексты и ведутся на лживые акции.


Берутся продавать то в чем не понимают вообще ничего:



Эти вообще не видят разницы между озимым и яровым чесноком :



Понаписывали. Как может типа наш отечественный украинский лук, выращиваться в в Голландии на плантациях компании Triumfus Onion Products?

Они что семена голландцам поставляют? Уникалы

Скидки на этом сайте тоже заслуживают внимания:



Цена семян огурца была якобы 6.30 - сделали типа скидку и цена стала 3.40 (щедрые люди конечно), а вот если хочется купить 10 шт., цена ведь по логике должна быть дешевле, а тут нежданочка, 10 шт и более 4.65 грн, а 20 шт и более 3.70. Тут какая-то своя математика.

Ну и на последок еще примерчик:



Это жесть, эти красавцы людей точно за идиотов держут, даже комментировать не хочется, вы сами все увидели. Вот такая вот получилась статейка, простите что много скриншотов, не хотелось быть голословным. Там сплошь и рядом такой развод, можно целую книгу написать, но думаем что и этого достаточно чтоб сделать соответствующие выводы....

Спасибо за внимание, с одной стороны нам льстит что под нас начали делать подделки, а на самом деле это не приятные вещи, от таких аферистов могут пострадать люди, особенно будет жаль если это будет пенсионер, который копил деньги на семена из пенсии чтоб посеять на огороде то, чем будет питаться на протяжении года. Будьте осторожны, это к сожалению не единственный такой сайт.
Есть много порядочных фирм, постоянных и проверенных и тут дело не только в сайте, сайт может быть скромным и аккуратным, у нас есть оптовики которые тоже имеют свои сайты, у некоторых странички в соц. сетях, но каждый из них старается дорожить своими клиентами и по 10 раз перечитывает каждое слово написанное на свой ресурс.
Надеемся что больше не вернемся к этой теме, выводы делать Вам. А нашей клиентке, которая просила себя не называть и сделала эти скрины отдельное спасибо!

Последний раз редактировалось FloraUg; 10.02.2018 в 01:22.
FloraUg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (04.03.2018), hatinka (23.02.2018), svetalim (14.02.2018), Светочек (16.02.2018)
Старый 17.02.2018, 15:52   #980
drag731
Новичок
 
Аватар для drag731
 
Регистрация: 21.08.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
drag731 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Добрый день! Сейчас редко захожу на форум, но вижу, что страсти по Флора Юг не утихают ( для себя сделала выводы и больше я с ними не связываюсь... ) Ранее писала, что мною был сделан и оплочен заказ клематисов у Флоры Юг , но ни клематисов я не увидела, ни денег не вернули... последний раз писала им в начале декабря. Вот наша переписка :Re: Вопрос про отзыв
ваш вопрос передали в отдел отправки для уточнения

Natali Likova писал 2017-12-06 13:50:
> Опять обман - от вас было 1 сообщение на оплату - карта на имя Соколовского.
> Какого числа была отправка и номер
> декларации ???- я через почту узнаю, была ли такая накладная на мое имя.
>
> С уважением Наталья.
>
>> 06.12.2017, 13:43:10 пользователь (info@floraug.com.ua) написал:
>> Заказ числится как отправленный, на указанный вами номер телефона было
>> оповещение об отправке, посылка не забрана из отделения и ушла на
>> утилизацию
>>
>> Natali Likova писал 2017-12-06 13:35:
>>> Заказ был сразу оплачен и мне не отправлен! на тел звонки не отвечали -
>>> это
>>> не обман?
>>>
>>> С уважением Наталья.
>>>
>>>> 06.12.2017, 13:27:04 пользователь (info@floraug.com.ua) написал:
>>>> Добрый день, вы написали на сайт компании Флора Юг отзыв, кто вас
>>>> обманул?
на мой вопрос написать номер накладной, по которой ЯКОБЫ,была отправлена мне посылкабыл получен ответ, что мой вопрос "ПЕРЕДАЛИ" в отдел отправки для уточнения - это было 6 декабря!!! , И уже 2,5 месяца УТОЧНЯЮТ...
МНЕ с ними все ясно!!!

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 13:42 ----------

РS - теперь и я озвучила фамилию владельца карты -Соколовский!

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Представитель Флора Юг - вы обвиняете во всех грехах Замбриборщ Сергея Александровича, но деньги получены совершенно другим человеком Соколовским Василием, ваш "обвиняемый" был уволен весной - я свой заказ делала и оплачивала осенью!!! Заказ был сделан именно на вашем сайтеhttp://floraug.com.ua/sazhentsy-klem...ze-sen-no-kejz , СМС на оплату приходило с вашего телефона, переписка по поводу моего заказа велась с вашей электронной почты!!! Что то в ваших показаниях не сходиться... "честные" вы наши...

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

ЕЩЕ НАГЛОСТИ ХВАТАЕТ писать , что вопрос решен,что отзыв липовый - это совесть у вас ЛИПОВАЯЯ!

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

И конечно же -Никакого предложения выслать саженцы в марте мне не делали!!! наверное очередной Замбриборщ работает...
__________________
С уважением,Наталья.
drag731 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.02.2018), Demiga (17.02.2018), flowerss (17.02.2018), kravconok (17.02.2018), lebedi (17.02.2018), maxbor_mar (22.02.2018), OlGaj (17.02.2018), PAV-16 (18.02.2018), skifnk (21.02.2018), tatyana.c (14.08.2019), Валюша74 (22.02.2018), Дина 1974 (17.02.2018), Лешик (17.02.2018), Светлячок (18.02.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 04.03.2018, 01:13   #981
FloraUg
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
FloraUg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от drag731 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сейчас редко захожу на форум, но вижу, что страсти по Флора Юг не утихают ( для себя сделала выводы и больше я с ними не связываюсь... ) Ранее писала, что мною был сделан и оплочен заказ клематисов у Флоры Юг , но ни клематисов я не увидела, ни денег не вернули... последний раз писала им в начале декабря. Вот наша переписка :Re: Вопрос про отзыв
ваш вопрос передали в отдел отправки для уточнения

Natali Likova писал 2017-12-06 13:50:
> Опять обман - от вас было 1 сообщение на оплату - карта на имя Соколовского.
> Какого числа была отправка и номер
> декларации ???- я через почту узнаю, была ли такая накладная на мое имя.
>
> С уважением Наталья.
>
>> 06.12.2017, 13:43:10 пользователь (info@floraug.com.ua) написал:
>> Заказ числится как отправленный, на указанный вами номер телефона было
>> оповещение об отправке, посылка не забрана из отделения и ушла на
>> утилизацию
>>
>> Natali Likova писал 2017-12-06 13:35:
>>> Заказ был сразу оплачен и мне не отправлен! на тел звонки не отвечали -
>>> это
>>> не обман?
>>>
>>> С уважением Наталья.
>>>
>>>> 06.12.2017, 13:27:04 пользователь (info@floraug.com.ua) написал:
>>>> Добрый день, вы написали на сайт компании Флора Юг отзыв, кто вас
>>>> обманул?
на мой вопрос написать номер накладной, по которой ЯКОБЫ,была отправлена мне посылкабыл получен ответ, что мой вопрос "ПЕРЕДАЛИ" в отдел отправки для уточнения - это было 6 декабря!!! , И уже 2,5 месяца УТОЧНЯЮТ...
МНЕ с ними все ясно!!!

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 13:42 ----------

РS - теперь и я озвучила фамилию владельца карты -Соколовский!

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Представитель Флора Юг - вы обвиняете во всех грехах Замбриборщ Сергея Александровича, но деньги получены совершенно другим человеком Соколовским Василием, ваш "обвиняемый" был уволен весной - я свой заказ делала и оплачивала осенью!!! Заказ был сделан именно на вашем сайтеhttp://floraug.com.ua/sazhentsy-klem...ze-sen-no-kejz , СМС на оплату приходило с вашего телефона, переписка по поводу моего заказа велась с вашей электронной почты!!! Что то в ваших показаниях не сходиться... "честные" вы наши...

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

ЕЩЕ НАГЛОСТИ ХВАТАЕТ писать , что вопрос решен,что отзыв липовый - это совесть у вас ЛИПОВАЯЯ!

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

И конечно же -Никакого предложения выслать саженцы в марте мне не делали!!! наверное очередной Замбриборщ работает...

Без коментариев

Кому Natali Likova <drag731@rambler.ru> Дата 2017-12-28 13:53

Добрый день, к сожалению после увольнения одного из сотрудников мы не можем найти концов нескольких заказов, предлагаем для закрытия Вашего вопроса, в марте еще раз отправить вам заказ повторно


Natali Likova писал 2017-12-27 12:34:
Какое принято решение по моему вопросу, ?

С уважением Наталья.

06.12.2017, 13:56:12 пользователь (info@floraug.com.ua) написал:
ваш вопрос передали в отдел отправки для уточнения
FloraUg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:04   #982
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

А какие могут быть комментарии? Наталья задала Вам вопрос и получила ответ через 3 недели. Не слишком оперативно, как мне кажется.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.03.2018), flowerss (04.03.2018), Лешик (04.03.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 04.03.2018, 13:20   #983
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от FloraUg Посмотреть сообщение
Без коментариев...
Ничё, щас я прокомментирую!
Многоуважаемый FloraUg! Если вас уже угораздило попасть в "черный список", то отбелить вам репутацию могут не длинные многобуквенные бесполезные излияния, а только положительные отзывы нескольких проверенных форумчан! Точка!
Работайте! Удачи!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (04.03.2018), desatka (04.03.2018), ella_lydoedka (25.06.2018), flowerss (04.03.2018), Kalina (04.03.2018), kravconok (04.03.2018), lebedi (04.03.2018), Maryana (04.03.2018), OlGaj (04.03.2018), PAV-16 (04.03.2018), Senpolia (06.03.2018), sisash (04.03.2018), skifnk (04.03.2018), влад73 (13.03.2018), Деметра (04.03.2018), Дина 1974 (04.03.2018), Еена (04.03.2018), Кошка Ш. (04.03.2018), крыска (04.03.2018), Лешик (04.03.2018), Люд.а (04.03.2018), Марина7 (04.03.2018), Нина (04.03.2018), Олеся Ивановна (04.03.2018), Светлячок (04.03.2018), стелла (25.03.2018), Сынуля (05.03.2018), Фиорентинка (31.03.2018), _Nataly_ (17.05.2019)
Старый 04.03.2018, 19:31   #984
FloraUg
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
FloraUg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

Кому то просто хочется здесь вечно мусолить эту тему, дали конкретный ответ этой женщине, нет у нас ни каких других контактов с этим человеком, только ее почта, такое ощущение что ни каких денег и ни каких растений не нужно, просто хочется кости помыть. Девушки еще раз отвечаем, у нас никогда не работал человек по фамилии Соколовский, для того чтоб не слыть авантюристами, мы предлагали отправить человеку саженцы, но ответа не последовало, тем более что мы уже начали отправки и с посадочным материалом проблем нет. Извините конечно но уже надоела эта тема, где переливается все из пустого в порожнее, мы уже готовы подарить эти растения, хватит нас поливать грязьюю
FloraUg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:41   #985
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Ёлы-палы!
Мне НЕ интересны ваши подробности!
Если вам не понятно, объясняю ещё раз: каждое ваше "пустое" появление в этой теме только усугубляет негатив по отношению к компании, которую вы представляете! Вы это понимаете?
Где положительные отзывы?!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.03.2018), flowerss (04.03.2018), lebedi (05.03.2018), Red (04.03.2018), VikaV (12.03.2018), влад73 (13.03.2018), Еена (05.03.2018), Кошка Ш. (04.03.2018), Лешик (04.03.2018), Люд.а (04.03.2018), Светлячок (04.03.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 04.03.2018, 20:03   #986
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от FloraUg Посмотреть сообщение
Девушки еще раз отвечаем, у нас никогда не работал человек по фамилии Соколовский
То есть человек в никуда деньги отправил?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.03.2018), flowerss (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 21:58   #987
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
То есть человек в никуда деньги отправил?
Гм, Наташа, а Вам действительно это интересно?
Объясняю ситуацию беспристрастным взглядом со стороны.
У меня нет объективных оснований судить о правоте или неправоте каждой из сторон конфликта, которых, собственно, никто здесь не знает....
Что происходит? Покупатель пожаловался. Продавец вместо того, чтобы кратко признать - да, было такое дело, исправляем ситуацию - начинает писать пространные разлогие объяснения на полстраницы.
Я захожу на форум отдохнуть и потеревенить, у меня нет ни времени, ни, тем более, желания, вникать в эти пространные оправдательные словеса.
И что получается: я уже забыла, кто такой FloraUg и в чём проблема, но мне постоянно настойчиво напоминают. И у меня каждый раз подсознательно включается счётчик: FloraUg - чёрный список. Я уже забыла, но мне опять настойчиво напоминают аргументами, которые для меня ничего не значат! Зачем мне вникать и разбираться?! Ни в белом списке, ни в отзывах о поставщиках об этой фирме упоминаний нет!
И у меня уже возникает стойкая ассоциативная связь: FloraUg - чёрный список!

Вместо того, чтобы бороться за покупателей, за их позитивные отзывы, что мы имеем в сухом остатке? FloraUg - чёрный список!
Ну, я уж теперь не знаю, как они смогут восстановить на форуме положительную репутацию! Разве только свою тему открыть!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.03.2018), Angelique (05.03.2018), flowerss (04.03.2018), Kalina (04.03.2018), kravconok (04.03.2018), lebedi (05.03.2018), Pixie (04.03.2018), Senpolia (06.03.2018), sisash (04.03.2018), VikaV (12.03.2018), Кошка Ш. (05.03.2018), Лешик (04.03.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 04.03.2018, 22:26   #988
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Лена, это дешёвый пиар))! Всегда найдутся желающие.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 22:55   #989
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Лена, это дешёвый пиар))! Всегда найдутся желающие.
Не, это плохой пиар!
Люди просто не понимают, что в этой теме с оправданиями можно появиться только ОДИН раз! Все дальнейшие слова ничего не значат! Только раздражают!
Я подсказала, но, очевидно, не поняли с первого раза....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.03.2018), flowerss (04.03.2018), lebedi (05.03.2018), sisash (04.03.2018), Берендей (12.03.2018), Витуся (05.03.2018), Лешик (05.03.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Старый 05.03.2018, 00:39   #990
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Не, это плохой пиар!
Люди просто не понимают, что в этой теме с оправданиями можно появиться только ОДИН раз! Все дальнейшие слова ничего не значат! Только раздражают!
Я подсказала, но, очевидно, не поняли с первого раза....
Им все подсказывали, но до них не доходит. Любители развести тягомотину.

Все, девчата, давайте заканчивать с ними, и больше не комментируем, даже если они не угомонятся
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.03.2018), Gusenitsa (05.03.2018), Kalina (05.03.2018), kravconok (05.03.2018), lebedi (05.03.2018), Витуся (05.03.2018), Еена (05.03.2018), Кошка Ш. (05.03.2018), Фиорентинка (31.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый список Elly Что, где и почём 468 07.11.2023 18:19


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot