Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 23:47   #1
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

В новом каталоге Мейяна пишут, что роза Нок Аут выдерживает сибирские морозы без укрытия, то же и о розах Роден, Боника (до -40!). Есть и другие морозоустойчивые. Но не это главное, важнее любить розы и они обязательно будут с вами. Наблюдая за ними, подберете им и хорошее теплое местечко в саду и должный уход. Да и сам сад, как экосистема, если сильно химией не травить, устанавливает равновесие в микроорганизмах и поддерживает своих.
У меня тоже Пьер де Ронсард несколько лет не цвел повторно, но последние годы окреп, да и я стала смелее обрезать.
А вот в странах средиземноморья роз практически не видела - жарко, поливать надо.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (04.11.2012), Solar (18.02.2015), галина172 (12.12.2015)
Старый 28.03.2009, 21:21   #2
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Для меня тоже было неожиданностью увидеть розу Декор Арлекин, выдерживающую -40 мороза, Анни Дюпрей, Лавли Мейян, Текила, Дебора, Бинго, Hello, Sangria -30, это всё ландшафтные розы.
Crimson MEIDILAND(POBEDA) красного цвета высажена в московском парке и зимует без укрытия. Les Quatre Saisons до -40 мороза. Короче, все ландшафтные розы Мейяна могут расти у нас без укрытия! И широкая цветовая гамма.
А вот из серии "романтика" Collette и Чайковский тоже до -30.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (04.11.2012), Solar (18.02.2015), галина172 (12.12.2015)
Старый 29.03.2009, 23:04   #3
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Лента
Для меня тоже было неожиданностью увидеть розу Декор Арлекин, выдерживающую -40 мороза, Анни Дюпрей, Лавли Мейян, Текила, Дебора, Бинго, Hello, Sangria -30, это всё ландшафтные розы.
Crimson MEIDILAND(POBEDA) красного цвета высажена в московском парке и зимует без укрытия. Les Quatre Saisons до -40 мороза. Короче, все ландшафтные розы Мейяна могут расти у нас без укрытия! И широкая цветовая гамма.
А вот из серии "романтика" Collette и Чайковский тоже до -30.
Ой, как радует такая информация.
Les Quatre Saisons, Collette, Hello, Sangria укрывала, а теперь не нужно? :)
Кстати. В эту зиму ушли не укрытые некоторые ч-г. розы Тантау, Мейян..(только окучка). Так вот, выше окучки всё живо. Не такие они и неженки. Или очень хотели жить?
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:10   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

так с морозами понятно...а как весь этот список роз реагирует на наши частые и дождливые оттепели? в Москве зима-то совсем другая. кого бы сподвигнуть на проверку этих роз в нашей, местной распрекрасной зиме! был бы неоценимый опыт. потом можно и рекомендации начать давать, ссылаясь на результаты(я серьёзно).
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:21   #5
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от садовник
так с морозами понятно...а как весь этот список роз реагирует на наши частые и дождливые оттепели? в Москве зима-то совсем другая. кого бы сподвигнуть на проверку этих роз в нашей, местной распрекрасной зиме! был бы неоценимый опыт. потом можно и рекомендации начать давать, ссылаясь на результаты(я серьёзно).
Наверное это должен делать тот, кто продаёт розы Мейяна в нашем регионе?! Оставлять в поле часть неукрытых роз и потом оглашать результаты. Но будет ли это чесная информация? Ведь лицо заинтересованное. Рисковать своими можно, но кто захочет? Я вот провела в этом году эксперемент, но по результатам одной зимы судить ничего нельзя.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:34   #6
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

В том то и дело, что зимы у нас разные. В эту зиму в Киеве, должны были бы перезимовать все розы у всех. У моей соседки огромные чайно-гибридные кусты зимовали и без окучки. Я наблюдала из-за забора - были какие-то темные, а сейчас уже и почки видны. У меня под агроволокном кое-где и листья зеленые. Ну и осень была сухая, что тоже важно. Конечно, мы перестраховываемся. А Мейян, думаю, розы не для Москвы выводил, а просто устойчивые. Это сейчас российский, и наш тоже, рынок привлекательный, поэтому и Бонику Томичкой назвали ( в Томске зимует). Ирландские розы Диксона тоже, пишут, морозоустойчивые, и канадские. Слышала, что и какие-то Остинки тоже могут выдерживать большие морозы.
Всегда можно рискнуть, а в случае чего, пробьются почки из тех 5 сантиметров, которые ниже уровня земли...
Вот все мы и есть экспериментаторы. Еще пару таких зим, и можно будет вообще не окучивать. Хотя розы Дельбара совсем для другой зоны, но надо, все же, на осень смотреть - это начало зимовки.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:15   #7
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Ребята и девчата. Я вам талдычу-талдычу, что ПРИНЦИПИАЛЬНО не закрываю розы, а вы не верите, или думаете, что мороз в Закарпатье -20 , это и не мороз вовсе? А про оттепели, вам такие и не снились. А потом все в сосульках стоит. А окучиваю только в год посадки, или если черенки-двухлетки слаборазвитые.
Предлагаю еще раз -ТЕСТИРОВАНИЕ провести на собственных черенках. Их не так жалко. НУ чуть-чуть совсем жалко. :)
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:25   #8
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Так Закарпатье по зональности стоит на одном уровне с Крымом. Там ростут свободно такие растюхи, о которых мы только мечтаем. Это--факт, и против него не попрешь.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:08   #9
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Мне кажется, что у каждого в саду свой климат, и это надо учитываь. Я знаю, что у меня не бывает сильных пронзительных ветров, место защищенное, поэтому и климат мягче. Хотя на моем участке есть полоса, где сильный сквозняк, особенно страшный зимой (надо изгородь живую засадить) и там запросто может вымерзти, что угодно. Для роз это очень важно и обязательно надо учитывать. Так же как и летом не годятся сырые места.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:51   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от vigorec
Ребята и девчата. Я вам талдычу-талдычу, что ПРИНЦИПИАЛЬНО не закрываю розы, а вы не верите, или думаете, что мороз в Закарпатье -20 , это и не мороз вовсе? А про оттепели, вам такие и не снились. А потом все в сосульках стоит. А окучиваю только в год посадки, или если черенки-двухлетки слаборазвитые.
Предлагаю еще раз -ТЕСТИРОВАНИЕ провести на собственных черенках. Их не так жалко. НУ чуть-чуть совсем жалко. :)
такой опыт не пройдеть! вы пошти в Крыме живёте. а мы что-то среднее между Москвой и непонятно где.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:04   #11
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от садовник
такой опыт не пройдеть! вы пошти в Крыме живёте. а мы что-то среднее между Москвой и непонятно где.
А Вы сосредоточтесь не на моем адресе , а на второй части поста.
И создавайте СВОЙ опыт.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:35   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Рассматривая сады, увидела прекрасную живую изгородь из шиповника
тут вспомнилось, что у самой есть две розы-ругозы и Никуська обещала колючейшей поделится..
Внимание вопрос - а что бы из этого лучше на живую изгородь без полива фактически в поле??
Кстати, одна из ругоз в этом году заболела ч/п, я удивлена, считала что это самые-самые здоровые розы
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:46   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Внимание вопрос - а что бы из этого лучше на живую изгородь без полива
Кстати, одна из ругоз в этом году заболела ч/п, я удивлена, считала что это самые-самые здоровые розы
1. лучшая для этой идеи роза мультифлора: http://www.photostart.info/showphoto.ph ... &code=1477
у нас б/саде Фомина ею засаживали крутые склоны. поливалась исключительно погодой. за пару лет кустищи вымахали под два с половиной метра ввысьи вширь....када цвятеть - глазья не оторвать.... а осенью какИ на ей плодыыы...
2. ругозы, к вашему сведению, болеють ешо и МР таки исправно, да так, шо патом могут выпадать цельныи кусты... :(
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:44   #14
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Говорят, хороши для изгороди канадские морозоустойчивые розы. У меня нет.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:45   #15
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

У меня есть канадка одна -Джон Франклин, она за два года и до метра не наросла
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:54   #16
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Люди, Тавия новое предложение прислала, с канадскими розами.
1.Hope gor Humanity - вісота 150-215, цветок густо набитый лепестками, устойчив к заболеваниям, ароматный.
2.Winnipeg Parks - высота 75см, устойчив к заболеваниям, ароматный.
3. Louis Jolliet- высота 70-120см, цветение очень обильное. На второй фото показаны молодые кусты в цвету- это начало сентября. К концу цветения цвет становится светлее слегка.
4. Morden Cardinette - шраб средней высоты, обильное цветение, ароматный.

Говорят, до -35 выдерживают. Кто-то что-нибудь может сказать, шо воно такэ?
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:07   #17
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Я однажды заинтересовалась канадками и искала инфу, отызвы по Вэбсаду смотрела. Для себя решила, что не хочу пока. В основном пишут, что обмерзают до уровня снега.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:32   #18
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

У меня одна этого года без названия, антиповская, вторая стала шиповничком. Пишут, что первую зиму нуна укрывать.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:40   #19
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Ага, спасибочки. Значицца, в полтавском селе, где обычно зима качественная и со снегом, можно попробовать. Особенно этого масика 75 см во взрослом виде.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:39   #20
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Ой, я тоже получила рассылку от Тавии и оч хотю Hope gor Humanity. Да не одну, и не только себе, а ещё и мамочке на участок. Только вот ничего про неё найти не могу в роузбуке и в хелпмифайнде. Интересно, таки обмерзает всё равно? И у нас жеж не Канада - отттепели бывают. Кто-то уже вырщивал такую розочку?
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:44   #21
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Лично мне канадки не нравятся, не могла внятно обьяснить почему, пока не прочитала на другом форуме фразу, что канадки как сельские барышни в бальных платьях. Чур, тапки не бросать, это мое личное мнение и не обязательно его разделять. Согласитесь, что в красоте они очень уступают, а кормить, поить и ухаживать тоже прийдется. Не забываем, что зимы у нас могут быть бесснежные и если еще продуваемый участок, то укрывать прийдется.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:02   #22
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Stusya
Ой, я тоже получила рассылку от Тавии и оч хотю Hope gor Humanity. Да не одну, и не только себе, а ещё и мамочке на участок. Только вот ничего про неё найти не могу в роузбуке и в хелпмифайнде. Интересно, таки обмерзает всё равно? И у нас жеж не Канада - отттепели бывают. Кто-то уже вырщивал такую розочку?
Вот информация по этой розе в розебуке http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=69
А вот в хелпмифайнде http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.3320
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:01   #23
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Нина, спасибо - в роузбуке нашла ошибку свою ( у меня точка перед названием стоит). А в хелпмифайнде - не грузится, наверное проблемы с сервером...
Ну по описанию в роузбуке она очень даже устойчивая, и даже к жаре. Кормить и поить не жалко. Мамуле точно прикуплю - у неё времени укрывать нет.
Хотя насчёт устойчивости вопрос всегда спорный. У моей мамы Пис (или Глория Дей) растёт 5 лет некормленная, никогда не окучиваемая на зиму, и икогда она её не пшикала от болячек. Лошадка я вам скажу вымахала - 1,5 м Этим летом цвела как ненормальная с июня до конца октября без перерывов. Цветки огромные. Все соседи бегали черенковали. В августе треть листьев были в ЧП, но никто не лечил - всё равно цвела и пускала новые побеги. Рецепт устойчивости роз от моей мамы - стрижка под котовского :lol: Всё, ухожу, а то сейчас закидают тапками...
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (11.11.2012)
Старый 11.12.2009, 15:14   #24
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Stusya, я без тапок
То, что подходит Peace (чайникам) не подойдет канадкам( шрабы)
Шрабам нужно сохранить плети, а чайники низко стричь, маму предупредите.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tino4ka (16.11.2012)
Старый 11.12.2009, 15:20   #25
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Спасибо, предупрежу Я ж уже прочитала что это шраб, а не ЧГ :)
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:11   #26
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Для меня тоже было неожиданностью увидеть розу Декор Арлекин, выдерживающую -40 мороза, Анни Дюпрей, Лавли Мейян, Текила, Дебора, Бинго, Hello, Sangria -30, это всё ландшафтные розы.
Crimson MEIDILAND(POBEDA) красного цвета высажена в московском парке и зимует без укрытия. Les Quatre Saisons до -40 мороза. Короче, все ландшафтные розы Мейяна могут расти у нас без укрытия! И широкая цветовая гамма.
А вот из серии "романтика" Collette и Чайковский тоже до -30.
Цитата:
В новом каталоге Мейяна пишут, что роза Нок Аут выдерживает сибирские морозы без укрытия, то же и о розах Роден, Боника (до -40!).
Наскільки підтвердилась така інформація за роки досвіду?
Merina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (16.11.2017)
Старый 11.11.2012, 13:35   #27
Ольга Андреевна
Освоившийся
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Конча Заспа
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 579 раз(а) в 93 сообщениях
Ольга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

и еще один рецепт устойчивости зимой - укутать на зиму розы свой любовью - мысленно с каждой поговорить, укутать как пухом всю- всю. Лет десять назад был какой-то кошмарный год - резко ударили сильные морозы, а я в командировке за 1000 км от своих роз. Вечером на кануне резкого похолодания увидела жуткий метео прогноз, сделать ни чего не могу. Села , начала мысленно ходить по своему саду, мысленно очень укутывать свои розы. Приехала через 2 недели, в мороз закутала их агроволокном, И вот чудо - весной все - все вышли радостно в сад. Хотите верьте, хотите нет. Но это моя правда. Любовь творит чудеса в этом мире
Ольга Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (11.11.2012), desatka (26.10.2017), lusa (14.11.2012), olenysh (18.11.2012), Proleska (18.12.2015), TMExpert (30.06.2013), Алена1 (12.11.2012), алочка (11.11.2012), Ветка (12.11.2012), Виола (11.11.2012), Ксана (11.11.2012), Мини-пиг (11.11.2012), Рарура (11.11.2012), тетяна (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 19:54   #28
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Лет десять назад Приехала через 2 недели, в мороз закутала их агроволокном,
Ольга Андрреевна, а вы в тот год из командировки агроволокно привезли? или тут купили? И какие такие розы, 10 лет назад надо было в агроволокно укутывать .
Цитата:
Любовь творит чудеса в этом мире
Любовь, действительно, творит чудеса, но когда она искренняя и честная. А когда фальш- слышно и видно невооруженным взглядом
larissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.11.2012), Proleska (18.12.2015), Zaja (16.11.2017), Доминика (12.11.2012), Марина7 (12.02.2015), пятница (11.11.2012), Рарура (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 21:10   #29
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Так и чешутся руки написать. Но тут же тема для киевлян
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:11   #30
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Так и чешутся руки написать. Но тут же тема для киевлян
пишите.... разрешаю
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (11.11.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 11:57
Сорта роз американской селекции Лента Розы 95 05.07.2016 00:48
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot