Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 21:11   #211
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Альпийская горка

Почка, можно я эту картинку на заставку возьму?
Как красиво.
А что там растет возле светло-зеленой гейхерки, такое с овальными листьями, нижняя часть листа как бы опушена. У меня тоже такое есть, а вот имя его я не знаю
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 02.06.2009, 21:41   #212
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Людмила, а что это за растение в правом нижнем углу с темными листьями?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 03.06.2009, 11:30   #213
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Альпийская горка

Ну дэвушкы, Вы даете насчет Японии-это всего лишь хфонарь весом кг так- 18,приволоченный на маршрутке, из Далласа, купленный за ограменные деньги (это всего лишь шамотная глина,лет 5 назад видела гранитный за цену в 2 раза меньшую), и поставленный совсем не по-японски, но пока будет Так! А темненькое это очень красивая гейхера "Obcidian",ей там хорошо и она вымахала даже слишком, в этом году видела их много в "Камелии".
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума  
Старый 03.06.2009, 15:45   #214
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Шикарная гейхера, мой любимый размер. А она на солнышке сидит?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 03.06.2009, 23:05   #215
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альпийцы

Можно и мои 5 копеек




А это вид сверху с беседки
__________________
Вика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (23.05.2012)
Старый 03.06.2009, 23:23   #216
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийцы

ни фига себе пять копеек! а камень какой? что-то слоистое , но местами похож на травертин но плохо видно.
 
Старый 04.06.2009, 10:50   #217
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альпийская горка

Спасибо всем за оценку.Горке один год. Камень незнаю как называется.Копала его сама, камень залегал в песке на лугу, когдато,наверное при царе. там была камнеломня,сейчас всё заросло и сравнялось с землёй. Так что сначоло его ломиком нащюпываеш,а потом как по маслу. Сфоткаю поближе может кто название знает. Кстати горку я тоже сама сложила (по всем правилам,щебень там и все такое) за 3 дня!
__________________
Вика вне форума  
Старый 04.06.2009, 11:27   #218
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Вика, после вашего рассказа горка понравилась еще больше. И камень тоже: какие луга в ваших краях богатые. Очень мне такой теплый желтый цвет нравится - настроение создает веселое.
 
Старый 04.06.2009, 11:36   #219
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альпийская горка

Анна спасибо,мне тоже цвет нравится,можно было и гранита там же серого набрать,(кстати некопаючи)но он оч тяжелый и цвет мрачноватый,а у меня и так слишком много серого и дорожки, и забор,жуть надо декорировать всё зеленью,но это с годами. А этот цвет создаёт с ранней весны удивительное настроение и все приходящие говорят:как на юге побывал.
__________________
Вика вне форума  
Старый 04.06.2009, 12:31   #220
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Вика, что за ромашка разложилась у вас веером по камням на первом фото? Какая-то альпийская жительница?
 
Старый 04.06.2009, 14:06   #221
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Вика, горка замечательная, а вы молодец !
Только пересадите канделябровую примулку в другое место, в полутень и влагу. Ей сейчас на горке сухо и жарко
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:50   #222
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от Anna
Вика, что за ромашка разложилась у вас веером по камням на первом фото? Какая-то альпийская жительница?
Это истинный альпиец - анациклиус. У него вся прелесть в том, что бутоны красные, цветы белые и веточки разбрасывает по кругу.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 04.06.2009, 17:17   #223
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альпийская горка

Да это- анациклиус. В прошлом году посеяла,а в этом расцвел.
Обещанные камни,может кто знает их,попадаются почти белые,а эти я так думаю окрасились впри долгом лежании в песке,но за год цвет непоменялиА этот очиток я накопала там же где камни,незнаю как он называется ,ну очень быстро разрастается и цветёт желтым ковромВсе дорожки делались поздно осенью,поэтому посадки и газон этого года
__________________
Вика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (23.05.2012)
Старый 04.06.2009, 17:24   #224
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Камень - наверное песчанник. А вот очиток - это очиток едкий наверняка.
 
Старый 04.06.2009, 17:26   #225
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Вика, очень красивый камень, но я не спец по камням, может другие подскажут, и очень интересный дом! И что самое классное - еще много места, куда можно запихнуть кучу своих хотелок! ЗЫ. Очиток точно едкий, уже собирается цвести желтыми цветиками.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 15.07.2009, 13:36   #226
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Как вы думаете, если сейчас подготовить горку (примерно 2х3 м., высота примерно 30 см не больше) - инж.строительную часть (котлован, дренаж, камни и насыпь) всю осень и зиму пусть постоит без растюшек, посмотреть как "усядеться", а весной уже пересадить туда растюхи? или можно под зиму пересаживать в августе сентябре? все приготовить, укутать и ждать прекрасного весной?
 
Старый 15.07.2009, 13:44   #227
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Маша в литературе так и рекомендуют. Только делать все надо осенью, за кусок лета туда всякого разного насеется..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 15.07.2009, 16:34   #228
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

осенью времени не будет :( ... будем только на один день ездить, с малым возиться надо -английский, бассейн... и т.д. значит подготовлю ка я котлован, и дренаж. ни де не встретила в литературе - может дорожным нетканным волокном дно котлована выложить, чтобы дренаж (щебень) в глину не ушел?

из растений имеются - четыре вида молодил, обриетка, малинового цвета флокс шиловидный,хочу еще белый, тимянов пару видов наверное, , и что-бы такое миниатюрное еще? а еще - камни плоские, серые, слоями будут (навезла из Карпат),
 
Старый 15.07.2009, 20:56   #229
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от Мария
из растений имеются - четыре вида молодил, обриетка, малинового цвета флокс шиловидный,хочу еще белый, тимянов пару видов наверное, , и что-бы такое миниатюрное еще?
гвоздика-травянка и чабрец (не вздумай покупать )
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 15.07.2009, 21:57   #230
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от Мария
Как вы думаете, если сейчас подготовить горку (примерно 2х3 м., высота примерно 30 см не больше) - инж.строительную часть (котлован, дренаж, камни и насыпь) всю осень и зиму пусть постоит без растюшек, посмотреть как "усядеться", а весной уже пересадить туда растюхи? или можно под зиму пересаживать в августе сентябре? все приготовить, укутать и ждать прекрасного весной?
Сделайте инж.часть сейчас и подождите, пока прорастут сорняки -а они обзат. прорастут- и хорошенько раундапом их , раза два с перерывом в две недельки.
vigorec вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:16   #231
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Маша на твою горку могу поделится корешком ириса Лена, есть сеянцы алиссума, живучки фиолетовой, арабиса обычного и вариегатного..а колокольчик Посхарского тоже разросся.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.07.2009, 08:32   #232
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Альпийская горка

Маша, у меня видов пять очитков разных, если хош ,то запросто накопаю.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 16.07.2009, 08:44   #233
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

мерси .... я все ваши подарки с удовольствием на своей горке поселю.. вчера весь вечер рисовала раскладку камней... пересмотрела кучу примеров, потом плюнула... думаю когда я разложу камни они сами "попросятся" на свои места..
 
Старый 19.07.2009, 12:17   #234
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Альпийская горка

У меня вовсю цветет горечавка семираздельная
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (23.05.2012)
Старый 19.07.2009, 12:20   #235
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Какая она все таки красавица, эта горечавочка
Лена Мерлин вне форума  
Старый 19.07.2009, 19:28   #236
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Такая расстроенная,в этом году не нравится мне моя горка,весной-красавица была,прохожие не могли не остановившись,мимо пройти,а сейчас-просто набор(не сочетание,не композиции,а именно набор растений)Зимой буду просить помощи по оформлению данного объекта
 
Старый 19.07.2009, 20:41   #237
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от toma
Зимой буду просить помощи по оформлению данного объекта
мы же ж ваших мэстных условий не знам..
вы сможете перечислить все растени, шо растуть у вас на горе? их высоты? точныи названия? , а так же какой прилегаючий к горке пейзаж? бо это связанно....
садовник на форуме  
Старый 19.07.2009, 20:44   #238
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от садовник
вы сможете перечислить все растени, шо растуть у вас на горе? их высоты? точныи названия? , а так же какой прилегаючий к горке пейзаж? бо это связанно....
Я покорпею,пофоткаю сейчас ее со всех сторон,а потом со всеми своими "корпешками" вынесу на ваш суд.Ага?
 
Старый 19.07.2009, 23:36   #239
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Томочка - конечно, мы любим советовать - у нас же страна советов, да и вообще это так интересно участвовать в оформлении удаленного объекта :beer:
Лена Мерлин вне форума  
Старый 20.08.2009, 16:38   #240
nata78
Освоившийся
 
Аватар для nata78
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 176 раз(а) в 23 сообщениях
nata78 has a spectacular aura aboutnata78 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альпийская горка

Хочется и свою горочку показать
__________________
НАТАША

Мои цветочки http://nata78.gallery.ru/
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
nata78 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (07.11.2012), Аннади (23.05.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot