Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 16:12   #121
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я конечно не "сиреневый" специалист... но вот скажите, что такое древовидная сирень? Сирень вроде бы была кустарником.... а тут в выходные на одном сельском базарчике тетушка продавала... и доказывала, что от корня не растет никакой поросли... только сверху - дерево... Я спросила, может у вас привитая? На меня еще более покосились...
Тиана вне форума  
Старый 05.05.2011, 16:18   #122
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Я конечно не "сиреневый" специалист... но вот скажите, что такое древовидная сирень? Сирень вроде бы была кустарником.... а тут в выходные на одном сельском базарчике тетушка продавала... и доказывала, что от корня не растет никакой поросли... только сверху - дерево... Я спросила, может у вас привитая? На меня еще более покосились...
Делала окулировку сирени, но всё равно поросли было море. Деревом можно вырастить, но при условии, что поросль будет постоянно убираться-вырезаться. Без её удаления буде куст, как ни крути. Кстати, если не убирать корневую поросль, а также нижние ветки в зоне штамба, то вполне вероятно и из яблони вырастить куст, то есть "держать" её в кустовой форме, видала и такие деревья на запущенных участках.
Sveta вне форума  
Старый 05.05.2011, 16:29   #123
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так и я о том же.... сама прививала тоже, но от корня стреляло и стреляло.... Есть на участке куст, который регулярно "выщипываю" - три скелетные ветки толщиной по 15 см (диаметр)... и каждый год борюсь с порослью.... а тут продавец говорила, что это у нее "очень большая редкость - поросли нет и не будет, и необычная, древовидная".... сказки видать наш народ сочинять любит...
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 18:58   #124
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Остерегайтесь консультантов в Эпицентре))) Случайно проходила мимо, когда пара спросила мальчика, чем убрать сорняки с газона. Он уже достал из шкапчика "Ураган", когда я буквально за руку схватила женщину))) Вот бы обработали газончик...
Пара уходила, повторяя тихо "Лонтрел, Линтур, как бы не забыть"... поверили мне-таки. А мальчик встал в позу и попытался громко спорить, типа откуда я знаю и кто я вообще такая и чего влезла
Elly вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proleska (05.05.2011), Sveta (05.05.2011), viki:) (06.05.2011), Варюша (21.05.2011), Витуся (05.05.2011), елена.п (06.05.2011), иннуся (05.05.2011), Оксаночка (05.05.2011), пятница (14.01.2013)
Старый 05.05.2011, 20:27   #125
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
откуда я знаю и кто я вообще такая и чего влезла
уморила, таки да!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:17   #126
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrisJ Посмотреть сообщение
Стоят эти "продавцы" с сумками полными этих "чудо лилий" и народ гребёть......
а чо.... я сёдня сторговал у таких тёток с 10 луковок по 3 грн/штучка...соседка попросила на клумбу(шоб занять пустое место)... пусть даже одного цвета, но хде ешо "затак" можна купить луквицы такого хорошего кацтва......
садовник вне форума  
Старый 06.05.2011, 08:34   #127
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

К сожалению знаю на собственном горьком опыте покупки на выставке и в этом году тоже слышала от нескольких таких же обманувшихся, эти луковички не "вылазят" даже из земли.так что узнать, что же они все-таки продают так и не удалось.
__________________
Вера
verunchik вне форума  
Старый 06.05.2011, 08:55   #128
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попался на глаза хитрый сайт.. Вроде бы все нормально, но есть пункт "Лилейное дерево", а что б его посмотреть обязательно надо регистрироваться.... иначе "Доступ запрещен"
Это тоже "Сказочный" сайт или?

Последний раз редактировалось Доминика; 06.05.2011 в 12:35.
Тиана вне форума  
Старый 06.05.2011, 10:15   #129
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я на это сайте и раньше бывала, выходила через поисковик. А ты зарегилась? Посмотрела лилейное дерево?
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (09.06.2013)
Старый 06.05.2011, 10:28   #130
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А меня не хотят там регистрировать..... три раза пыталась, потом в каком-то окне нашла фотки.... парень рядом с лилией.... но фото мелкое... не понять, что за лилия, и что за парень.... больше смахивает на тепличный переросток (лилия естественно). Я когда-то у знакомых была в такой тепличке, там обычные Старгейзеры были мне по плече.... полив, удобрямс... и тепло...
Тиана вне форума  
Старый 06.05.2011, 10:38   #131
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подождем пока у соседки Садовника вырастут эти деревья. Садовник, сфотаешь?
Витуся вне форума  
Старый 06.05.2011, 12:30   #132
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Подождем пока у соседки Садовника вырастут эти деревья. Садовник, сфотаешь?
тю... так я ж писал, шо не ради дерев брал, а потому шо "на дурняк" продаваемые за деревья луковицы относятся либо к азиаткам, либо к Л/а шкам... максимальна высота 120 см... мы в курсАх....

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
эти луковички не "вылазят" даже из земли.так что узнать, что же они все-таки продают так и не удалось.
они вылазять, но тока на след. год.. у вас видать продають луквицы апосля выгонки....
столичные же торгаши киевлян балують свежаком! все луквицы с агромадными ростками!!!!! типа цветение бу в год посадки...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 16:31   #133
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У нас тоже продают лилейные деревья и ампельные лилии. И главное местные цыгане. И глицинию всех цветов радуги: и желтая, и красная, и синяя. И сказать ничего нельзя, покупатели сами рот закрывают, чтоб, мол, не умничала.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 06.05.2011, 20:05   #134
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию жизелия

У нас на рынке залетчики предлагают не менее 6 расцветок глицинии. Есть красная, что глаза выедает. И ведутся люди, покупают. А одна цыганка продает... что вы думаете? Древовидные лилии. Афера за аферой. Я из Херсона
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!
rada вне форума  
Старый 06.05.2011, 20:16   #135
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию

Цыгане сейчас эти лилии по всей Украине продают. Во мулька! Находятся покупатели...В нашей местной газете даже писали,чтоб не велись...
Извените,что не в тему.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Старый 06.05.2011, 20:22   #136
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интересно, а откуда эти продавцы если они в каждом городишке?Это же сколько их на весь бывший Советский Союз?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 17.05.2011, 15:06   #137
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

У меня вчера соседка по даче 2 Жезелии выкорчевывала, 4 года цветов ждала, а зацвела конечно какая-то дичка(
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 18.05.2011, 07:18   #138
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

На одной из весенних ярмарок в Донецке-немолодые дяди продавали пеньки с корнями- Фуксия уличная. Арендовали место, выложили кучу цветных фото фуксий.Мол, выбирай любой цвет.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 19.05.2011, 19:04   #139
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

А я эту тему не читала, а сегодня в Борисполе меня от покупки Варюша отговорила с нашего форума. Вот ведь как познакомились.
Прочитала, нда...
Я ведь понимаю про Photoshop, но как-то логика не включилась, почему нет ни одного 100 процентов натурального фото при такой ежегодничной продаже, как говорят.
Спасибо Варюше!
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Варюша (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 14:35   #140
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
У меня вчера соседка по даче 2 Жезелии выкорчевывала, 4 года цветов ждала, а зацвела конечно какая-то дичка(
Мы сегодня выкорчевали свою "глицинию". Цветение у неё действительно какой-то дички было + листики все скукожились, сморщились. На корень посмотрели и еще посмеялись - глиницию нам захотелось Получили вместо неё какой-то бурьян.
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 21.05.2011, 20:08   #141
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

У нас в этом году уже не вижу "жизелий", то ли народ уже "накупился", то ли побоялись в этом тем же "добром" торговать.
Лилий - полно. Я уже человек десять отговорила. Но постоянно дежурить не могу у этих коробок. Попытаюсь уговорить местную газету и телевидение поработать в этом направлении.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (30.05.2011)
Старый 21.05.2011, 22:18   #142
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Попытаюсь уговорить местную газету и телевидение поработать в этом направлении.
если можно, еще туда глицинию добавить тоже море в продаже...
larissa вне форума  
Старый 22.05.2011, 14:37   #143
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Мне вот что интересно: откуда такая массовость? Они везде - во всех городах, на всех рынках... Жуть какая! Сегодня на нашем небольшом рынке, где растюхи продают три точки с глициниями насчитала и одну с лилейными деревьями(заканчиваются наверное)!!!
Одна бойкая барышня уговаривала покупательницу купить глицинию со словами:"Двадцать гривен всего! Это недорого! А красоты на полмиллиона!" Да, уж, разочарований точно на полмиллиона будет...Жалко...

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

Может не совсем в тему, но хочу рассказать еще одну "веселую" историю моего общения с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕСТНОГО ПИТОМНИКА.
Выставка-продажа местного питомника. Хожу, разглядываю. Увидела смородину и спрашиваю:"Какие сорта смородины у Вас?" Продавец косо смотрит на меня, выдерживает паузу и убивает ответом меня на повал:"Черная и красная..." Гляжу дальше. Увидела герань и уточняю:"Это герань?" Опять косой взгляд, пауза и ответ:"Нет, это - уличная пеларгония." Пытаюсь расставить точки над іна что получаю ответ принебрежительным тоном:"Ой, только давайте не будем спорить..." Спарить я конечно не стала...
__________________
Я - Светлана
Коробочка вне форума  
Старый 22.05.2011, 14:45   #144
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

У нас по Харькову тоже " поставщиков лилейных деревьев" пруд пруди. И толпятся люди вокруг продавцов, как пчелы возле ульев.
__________________
ViktoriYa Ya вне форума  
Старый 29.05.2011, 23:18   #145
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: в обсуждение поставщиков

Цитата:
Сообщение от MiLadi Посмотреть сообщение
Мне на выбор предложили глицинии различных цветов, хотя я считала что глициния бывает только лилового цвета. А тут кораловый, синий, фиолетовый , короче чуть не все цвета радуги.
Никто не сталкивался с такой фирмой? Это очередное "кидалово"?
А у нас на рынке продают чудо-юдо под названием лилия-дерево,-на презентационной фотке фотошопом налепили кучу фоток одной лилии -соцветия,только под разными углами.И цена от 20 гр,самое интересное,что берут ,из той же песни "вьющейся клубники"
елена вне форума  
Старый 30.05.2011, 16:37   #146
Людмила64
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: г, киев
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Людмила64 is a jewel in the roughЛюдмила64 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Адреса и отзывы про Поставщиков

Эти чудо-лилиевые деревья на всех рынках Киева.Девочки уже всех предупреждали про лохотрон.
Людмила64 вне форума  
Старый 30.05.2011, 17:35   #147
MiLadi
Увлеченный
 
Аватар для MiLadi
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
MiLadi will become famous soon enoughMiLadi will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адреса и отзывы про Поставщиков

елена эти чудо лилия-дерево по всей Украине продают.


Превосходная Алла Получила я свои саженцы глицинии. До последнего надеялась, что на худой конец это саженцы бобовника. Планировала поделиться с подругой (на даче больше одной не посадишь), возле подъезда , сделать арочку.
Ну а когда показала на форуме фото саженцев, оказалось , что глициния и бобовник и рядом не лежали. По заключению Садовника это бересклет европейский.

Последний раз редактировалось afinna; 30.05.2011 в 17:59. Причина: ну и шрифтик:), эмоции в коробочку...
MiLadi вне форума  
Старый 31.05.2011, 10:43   #148
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Вы присмотритесь к продавцам. У нас продают все эту "красоту" цыгане. У нас даже смеются: "Цыгане раньше мед варили, теперь лилейные деревья и глицинию всех цветов радуги продают". Я захожу на российские форумы, там уже этого добра наелись и даже самые стойкие в выращивании лилейных деревьев поняли, что их разводят, теперь "красота" создается на Украине.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 31.05.2011, 13:33   #149
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

Вспомните фильм "Циган" про Будулая, там есть сцена, где циганский барон заставляет всех торговать крышками. Так у них видимо и сейчас. кто-то торгует за копейки, а кто-то считает денежки. Как говорила Верка Сердючка - Україна така велика...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Старый 31.05.2011, 14:55   #150
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жизелия, Железия....Лохотрон

А я пропустила сообщение про лилейное дерево и сейчас зашла написать про него. Вернее, что сегодня видела.
Утром пошла к нам на базар, а там как раз стоит парень с цветными фото этих "деревьев". У таких не покупаю, но интересно, что за новое "чудо", типа "вьющейся клубники".
Спрашиваю, мол, что это такое. Отвечает - дерево. "Да в природе нет таких деревьев!" - говорю ему. Сразу ко мне потерял интерес, отвернулся, сделал вид, что просто рядом стоит.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви Карпат, посадка и уход за ними, или....лохотрон для покупателей?! стратон генрих Плодовый сад 247 07.11.2012 19:34


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot