Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 14:04   #91
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я в пятницу, таки отбила у парочки дамс охоту к ним.
мы это регулярно с Енотерой делаем, вносим т.с. вклад...
пока верят и стремглав убегают, бабули, что рядом продают свое, хохочут с этих лилий, но не вмешиваются
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 14:09   #92
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а я в пятницу, таки отбила у парочки дамс охоту к ним.
мы это регулярно с Енотерой делаем, вносим т.с. вклад...
пока верят и стремглав убегают, бабули, что рядом продают свое, хохочут с этих лилий, но не вмешиваются
А нашему заму, который на рынке в Черкассах вносил свой весомый вклад и открывал людям глаза, чуть лицо не подровняли. Подошли двое и посоветовали быстро-быстро уходить и не искать себе и своей семье проблемы. Так что вы там, девчата, поосторожнее.... Хотя, дело, безусловно правое и полезное .
Sveta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (18.04.2011), коропец (09.06.2013)
Старый 18.04.2011, 15:07   #93
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя мама купила нарцисс-клематис, это луковица как у нарцисса, обещает все арки заплести мигом, вот и думаю - это опять жизелия? Кста,моя мама жизелий этих купила 5 шт по 30грн пару лет назад, один растет,все остальные умерли благополучно. Так вот,то что растет в виде жизелии- это палка 1,5м ,похожа на ветку сирени,листики проклюнулись в этом году,будемс ждать результат
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 18.04.2011, 15:09   #94
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

удачи
__________________

иннуся вне форума  
Старый 18.04.2011, 15:10   #95
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что говорить, у нас в маленьком гродке 270 км от Киева и и вдали от нормальных питомников продаются в большинстве такие вещи. Есть 2 продавца роз, у которых чг сорта соответствуют (откуда везут - точно сказать не могут), плюс семья, продающая товар от "Яскравой" из Хмельницкого, причём по сносной цене и качеству, всё остальное - тюки в лучшем случае фламментанца, сам когда-то купился. По плодовым - пересорт сплошной, виноград - уже продают болящий. Правда повезло купить тамарикс, ракитник и большущий куст лаванды у приезжих и незнакомых продавцов по 15-20 грн.
Lionel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 15:18   #96
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
всё остальное - тюки в лучшем случае фламментанца.
Когда только купили дачу,и еще не была знакома с форумом и поставщиками, по Одесской трассе возле Гатного на рынке (все,кто ездит мимо, вкурсе) купила розы свои первые, у них было саженцев, вам,говорят,какую- и я -хочу сиреневую,оранжевую,белую и т.д. Они- пожалуйста-и из одного ящика-вот вам и такая и такая. В общем,спасибо, теперь у меня фламментанцы (наверное),которые радуют меня месяц оч обильным цветением
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 16:46   #97
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в Клавдиево обнаружились чудо-лилии, народ покупает .
А с жизелией у меня мама купилась пару лет назад, она подумала, что можно на базаре просто так прикупить зимующую глицинию. Я ее разубедила и мы по-тихому сдали два саженца жизелии.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 18.04.2011, 18:24   #98
TATIANNA
Освоившийся
 
Аватар для TATIANNA
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 145 раз(а) в 26 сообщениях
TATIANNA has a spectacular aura aboutTATIANNA has a spectacular aura about
По умолчанию чудо-лилии

И у нас на рынке идёт бойкая торговля чудо-деревьями! Усиленно продают лилейное дерево и стоит это дерево всего навсего 17 грн Красочные фотографии с роскошными большими цветами лилий(в высоту лилейное дерево достигает 2-х метров)! И народ берёт! А вырастает это дерево из обычной луковицы... Очень большой популярностью у народа пользуеться
TATIANNA вне форума  
Старый 23.04.2011, 17:42   #99
Сашхен
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 947 раз(а) в 134 сообщениях
Сашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to behold
По умолчанию

Прочитал тему и вспомнил "Иван Чонкин" Войновича. Там был один селекционер который хотел вывести растение у которого корни были бы картофельными клубнями, а ботва помидорная и на ней росли помидоры. И у него даже был результат, только корни получились помидорные, а ботва картофельная. Так что вы зря на людей напраслину несете. Люди бьются над вьющимися лилиями и разными нарциссо-клематисами, все о нас, дачниках, пекутся))).
Сашхен вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (23.04.2011), Elly (23.04.2011), larissa (23.04.2011), Sveta (23.04.2011), Адонис (23.04.2011), коропец (09.06.2013), Света(клубника) (26.04.2011)
Старый 23.04.2011, 18:42   #100
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видела вчера на Героев Днепра эти чудо-лилии. Только они их толкают не там, где рассада и люди вменяемые, а прячутся в середине базара. Хотела остановиться и повозмущаться, но глянула на это мурло...(как говориться - на нём бы пахать и пахать) и поняла, что у меня с ним разные весовые категории.
А дружно они вылезли по Украине бабла срубить перед праздниками. И как не боятся - ведь год назад уже продавали. Или они обещают цветение через пару лет?
АнтонинаА вне форума  
Старый 23.04.2011, 20:12   #101
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
чудо-лилии
Мне кажется, не стоит возмущаться недобросовестностью продавцов, «впаривающих» наивным дачникам древовидную лилию. Разве хоть один из них утверждает, что из луковиц вырастут ветвистые, не отмирающие на зиму деревья?

Под древовидными лилиями продают ОТ и ЛА гибриды, которые действительно через пару-тройку лет могут вырасти в человеческий рост. А у названия «дерево-лилия» ноги растут от английского поэтического наименования этих лилий Tree Lilies, что дословно означает гигантские или древовидные лилии.

Так они идут, кстати, в достаточно серьезных каталогах. Потому если я увижу интересный сорт «дерева-лилии» ОТ по адекватной цене, я его обязательно куплю.
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (09.06.2013)
Старый 23.04.2011, 20:34   #102
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Видела вчера на Героев Днепра эти чудо-лилии.
Ну там вообще чудеса продаются... включая зимостойкую глицинию... пяти цветов... на самом деле акация... которую потом очеень трудно вывести... "желтая глициния"- спирея... половина саженцев плодовых с раковыми наростами на корнях... розы дядька продавал... корневая шейка уже с изростанием...как такая роза приживется..ей уже на покой пора. в общем - пол базара...всякая дрянь
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (23.04.2011), коропец (09.06.2013)
Старый 23.04.2011, 20:53   #103
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, про глицинию я уже писала. Кстати, цены на плодовые - не маленькие. И люди берут. Как-то на заре дачной деятельности тоже прикупила там смородинку больную... Вчера смотрела - "клубника обыкновенная - 30 гр. кучка, ремонтантная - 50 гр. кучка". Даже без названий.
Лида, а лилии там со сногшибательными картинками (ну, такой длинный ствол и на нём куча лилий - как колокольчики). Понятное дело, что разных цветов.
АнтонинаА вне форума  
Старый 23.04.2011, 20:57   #104
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мне кажется, не стоит возмущаться недобросовестностью продавцов
у нас продают данный ассортимент только "залётные" цыгане с клетчатыми баулами ,те "сегодня тут,а завтра там", неужели у Вас постоянные продавцы на оплаченных местовых (рынок,лоток и тд)...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 23.04.2011, 22:42   #105
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..у нас тоже появились продавцы этого чудо- дерева, ...фото-грубый фотошоп, цветы называемые лилиями размытые и больше похожие на колокольчики красного цвета, да и сама лилия как дерево со множеством ветвей.....я чуть не упала...а ведь берут..20-30 грн луковичка, которая уже практически покойник....слов нет....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (09.06.2013)
Старый 25.04.2011, 22:28   #106
Ksu160576
Освоившийся
 
Аватар для Ksu160576
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) в 30 сообщениях
Ksu160576 will become famous soon enoughKsu160576 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Ээээ, не знаю стоит ли Вас обнадеживать или огорчать... Молдавия Молдавией. Но... доверять уличным торговцам не стоит, даже если они грят что привезено из Голландии с картинками. Знаю, что этикетки и коробки любая типография лепит на УРА!!! Цены на саженцы какие были? Вы купили на выставке?
накупила всякой-всячины на м.Лесная прошлым летом, все здохло - будет мне наука
__________________
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
Ksu160576 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (09.06.2013)
Старый 26.04.2011, 14:30   #107
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Видела вчера на Героев Днепра эти чудо-лилии. Только они их толкают не там, где рассада и люди вменяемые, а прячутся в середине базара.
Моя мама купила такую чудо-лилию за 25грн на м. Лесная. Посадила на самое жирное место на клумбе...ждемс, короче, цветения.
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (09.06.2013)
Старый 26.04.2011, 14:39   #108
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я недавно на Лукьяновке ( как раз перед Пасхой) видела как вполне приличная пара уже собиралась купить голубую лилию... я просто подошла и тихо им сказала, что таких лилий в природе не бывает - мужчина-покупатель искренне удивился - мол, ну как же? на картинке ведь показано... ну и что делать потом с такими горе-покупателями?...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato4ka (26.04.2011), елена.п (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 14:50   #109
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я когда от Викки возвращалась возле метро Святошино новый вид лилии плетистая. главное цветы как и у азиаток и ОТ, зато как плетется, а цветет - по 30 - 50 цветков. А цена вобще мелкая 25 грн за такое чудо. И народ гребет
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 26.04.2011, 14:52   #110
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

у нас на днях цыгане на базаре этим чудом торговали. На фотках -- грозди большие и густые как у сирени, только каждый цветок -- лилии.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
коропец (09.06.2013)
Старый 26.04.2011, 14:53   #111
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

я в шоке!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:21   #112
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а я недавно на Лукьяновке ( как раз перед Пасхой) видела как вполне приличная пара уже собиралась купить голубую лилию... я просто подошла и тихо им сказала, что таких лилий в природе не бывает - мужчина-покупатель искренне удивился - мол, ну как же? на картинке ведь показано... ну и что делать потом с такими горе-покупателями?...
Я сегодня тихонько подсказала, что саженцы кизила сорта Лукьяновский не могут быть сеянцами, материал должен быть обязательно привит этим сортом, а яблоня должна быть тоже с характерным пенёчком и местом прививки, а не срезанным на "дикую"почку подвоем. Так меня "просветили"-мы же качественно делаем, не то, что вы...в Украине.... Логика железная, если нет места прививки-это уже высший пилотаж.
Sveta вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (27.04.2011), svetik (09.12.2012), Викса (26.04.2011), иннуся (26.04.2011), коропец (09.06.2013), Нина (26.04.2011), Нина_И (31.05.2011), Света(клубника) (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 17:52   #113
IrisJ
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Киев, Академгородок и дальше )
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
IrisJ is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу "жезелии" можно писать не переписать... У меня тоже пару лет назад возник вопрос, что оно такое ведь видно же по веточкам, что "волчьи ягоды" из леса... хорошо, что трезвость ума взяла вверх и я поехала бегом домой смотреть в интернете. Тогда было только 3-5 сообщений от народа,который это дело раскусил. Теперь весь интернет полон предупреждений и знакомым всем рассказывала-предупреждала. И продолжается это безобразие уже годика четыре-пять. И стоят же падлюки не одни... И, действтительно, сама видела как попросили тихонько "знающего" и раздающего хороший совет "не брать" уйти...
А про чудо лилии статья в одном из дачных журналов была... то ли в "Цветке", то ли "Дом в саду", народ читает и ищет... и находяться вот такие желающие "предложить"...
Я вот насмотрелась всего этого и когда у нас была раскладочка придирчиво осмотрела всё... всё по веточкам определила, что таки оно... но всё равно калину, которая с соцветиями шарами, побоялась купить... ))) Купила можевельник , потому что тут уж не промахнёшся...
IrisJ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 18:46   #114
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чудо-лилии и В Харькове продают у метро,наверное всеукраинский лохотрон.
Света(клубника) вне форума  
Старый 26.04.2011, 20:22   #115
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
,наверное всеукраинский лохотрон.
та не.... лицензионна версия из россеи...
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (27.04.2011), Света(клубника) (26.04.2011)
Старый 27.04.2011, 09:32   #116
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а я недавно на Лукьяновке ( как раз перед Пасхой) видела как вполне приличная пара уже собиралась купить голубую лилию... я просто подошла и тихо им сказала, что таких лилий в природе не бывает - мужчина-покупатель искренне удивился - мол, ну как же? на картинке ведь показано... ну и что делать потом с такими горе-покупателями?...
Vicky, где же вы были, когда моя мама покупала лилию? Кстати, жезелию/глицинию она тоже купила около метро аж 2 штуки и текому тоже. Кстати, по поводу последней - бабуля-продавец (типа знающий садовод) сказала маме какое-то чудное название, которое во всемирной паутине я так и не нашла. Мама подходила к этому горе-продавцу еще 2 раза и все эти 2 раза бабуля говорила разные названия, потом наша соседка купила где-то у другого подобного продавца текому и сказала нам название Что из этих растений будет, не знаю, но явно ничего особо приятного.
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 27.04.2011, 10:53   #117
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

дело в том, что человек сам "кузнец своего счастья" - хочет быть обманутым -пожалуйста- всегда найдутся люди, которые хотят тебя обмануть... прежде, чем что-то купить - надо подходить к покупке скептически... хотя бы у знакомых поинтересоваться бывает ли такое и с чем его едят... хотя я тож 1 раз повелась и купила махровые лилейники у тётки на ступеньках возле Дворца Спорта - прошло 2 года и они у меня зацвели аккурат оранжевыми цветками - ну типа подзаборные... больше с рук не покупаю... хотя вру - в прошлом году купила Царскую корону с рук - уже в этом году выбросила 3 цветочка - скоро зацветет...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (27.04.2011), елена.п (28.04.2011)
Старый 27.04.2011, 23:14   #118
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tato4ka Посмотреть сообщение
текому
Текома или Кампсис.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 28.04.2011, 11:25   #119
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Текома или Кампсис.
ТАМАРА, ну это мы уже потом узнали, как правильно называется.
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 28.04.2011, 12:54   #120
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас эти лилейные лианы продавали еще в прошлом году, в этом уже не видно, видимо турнули их хорошо.
шерка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви Карпат, посадка и уход за ними, или....лохотрон для покупателей?! стратон генрих Плодовый сад 247 07.11.2012 19:34


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot