Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 05:08   #211
Dimsky
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dimsky is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Понимаю, без документа в суде ничего не докажешь. Насколько затратно получить строительный паспорт на скважину?
Dimsky вне форума  
Старый 26.03.2014, 06:46   #212
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Строительный паспорт есть документ, регламентирующий застройку всего участка, и получить его в Архитектуре можно совершенно бесплатно, а предоставить нужно план застройки.,документы на право собственности, паспорт,проект(при наличии).
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimsky (27.03.2014)
Старый 25.06.2014, 12:09   #213
Vesper
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: м. Київ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vesper is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от межи и воды можно ставить туалет (выгребной) на дачном участке? Какие нормы это определяют.
Спасибо!
Vesper вне форума  
Старый 25.06.2014, 12:30   #214
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Укажите, как указано назначение земельного участка в госакте? и шифр.
Владмир вне форума  
Старый 25.06.2014, 13:23   #215
Vesper
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: м. Київ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vesper is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Участок передано для садівництва. В новом вытяге написано для колективного садивництва. Не поняла касательно шифра. Где его посмотреть. У меня есть и старый акт и витяг новый.

---------- Post added at 12:23 ---------- Previous post was at 12:19 ----------

И еще свердловина и паркан у меня указаны в витяге на право власноти на будиник
Vesper вне форума  
Старый 25.06.2014, 13:46   #216
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Тогда с этим вопросом предлагаю обратиться в архитектуру в виде выдачи строительного паспорта. На 6 сотках в норму не впишешься, на 12 можно.
http://www.uazakon.com/documents/dat...cews/index.htm
а также 360-92**
В поданых документах укажите, где Вам нравится, а они укажут, где можно.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vesper (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 14:56   #217
Vesper
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: м. Київ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vesper is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Не думаю, что это не их комптенция. Участок находится на территории садового товарищества. И туалет делает сосед. Он выкопал яму прямо под забором. Стенка туалета будет находится в 10 см от забора и в 10 м от скважины. Не говоря уже о том, что это выгребная яма довольно хилой конструкции и как он будет все выкачивать непонятно. Но суть не в этом, а в том имеет ли он на это право? Если нет, то кто это регулирует. Как я могу снести эту конструкцию?

---------- Post added at 13:56 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

Я прочитала нормы и теперь понятно, что он их нарушает. Однако что теперь делать? В Сильской Раде утверждают, что это не их компетенция и мы должны разбираться в пределах Садового Товарищества. Как я могу законно снести его туалет.
Vesper вне форума  
Старый 25.06.2014, 16:42   #218
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Сильська рада к вашему товариществу не имеет отношения. Обращаетесь в Гаск с официальным заявлением, гражданин платит штраф за незаконную постройку, Вы в шоколаде.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (22.04.2016)
Старый 11.09.2014, 13:04   #219
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Прошу подсказать ньюансы оформления "Реконструкции дома". На приватизированном дачном участке стоял самострой 73 года - деревянный щитовой домик, обложенный в полкирпича. Есть свежая (3 недели назад) справка из садоводческого товарищества, что этот домик построен в 1973 году. Мы его снесли и практически на этом-же пятне застройки уже через неделю соберём каркасный небольшой дом. Куда бежать и как оформляться?.
Буду очень благодарна за подсказки, никто ничего толком сказать не может.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
Старый 11.09.2014, 13:31   #220
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Марина, нужно обратиться в районную архитектуру для оформления будпаспорта. Документы которые вам понадобятся для оформления: 2 екз. нотариально заверенных документа о приватизации участка, "ескіз намірів", фасады+планы возводимого домика. Остальное по месту обращения (у каждого района могут быть свои нюансы).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (11.09.2014), Владмир (11.09.2014), Нина (22.04.2016)
Старый 18.09.2015, 11:02   #221
Fiorino
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fiorino is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

День добрый.
А подскажите кто в курсе, если устав товарищества имеет пункты не соответствующие ДБН, по нормам застройки, как мягко председателя посадить на место? А то начинает пугать что электричество отключит....
Вопрос все в тех же 100см, застройки от границы участка от соседа...которые в ДБН очень чётко прописаны...
P.S. Собственно в поисках ответа на этот вопрос и нашёл этот форум....
Fiorino вне форума  
Старый 18.09.2015, 11:40   #222
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Цитата:
Сообщение от Fiorino Посмотреть сообщение
Вопрос все в тех же 100см, застройки от границы участка от соседа...которые в ДБН очень чётко прописаны...
Не понятна конкретная ситуация. 1 м это минимум по ДБН. В уставе может быть зафиксировано расстояние превышающее этот минимум (допустим 1,5 или 3 м). Тогда должно соблюдаться заложенное в уставе. Но не меньше 1 м.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.04.2016), Fiorino (18.09.2015), Lusenka (18.09.2015), Владмир (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 12:11   #223
Fiorino
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fiorino is on a distinguished road
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Не понятна конкретная ситуация. 1 м это минимум по ДБН. В уставе может быть зафиксировано расстояние превышающее этот минимум (допустим 1,5 или 3 м). Тогда должно соблюдаться заложенное в уставе. Но не меньше 1 м.
Ну да, в уставе 3 метра..
Fiorino вне форума  
Старый 29.02.2016, 10:20   #224
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Читала тему, читала. Вся инфа несколько летней давности. Изменилось ли что-то с отступами от границ участка?
Сын покупает землю. Хочет строить дом. Купить квартиру в Киеве нет средств, а построить дом потихоньку вполне возможно.
Сегодня едут в Борисполь оформлять договор
Но уже продумывается проект. Дом двухэтажный. Справа,если смотреть с улицы на дом, планируется гараж, как одноэтажное помещение, с общим фундаментом с домом и общей одной стенкой.Но крыша своя. Какое расстояние от забора до этого гаража нужно установить?
Целевое назначение участка A.01.05
А вот он на кадастровой карте 3220881300:03:003:0500
Проводила их уже. Сына с женой
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 10:23   #225
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Изменилось ли что-то с отступами от границ участка?
Пока работаем по ДБН 360-92.
Цитата:
Целевое назначение участка A.01.05
Для индивидуального садоводства. Вита, обязательно ознакомьтесь с уставом садоводства. Обычно там указывается что Вы можете строить на участке, в каких масштабах, и в том числе отступы от границ участка.
__________________
Наталі_я

Последний раз редактировалось Kalina; 29.02.2016 в 10:36.
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (29.02.2016), Фиорентинка (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 11:05   #226
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Я поняла, что садоводства там нет. Просто продается земля. Очень дешево. Нет света, газа. Степь да степь кругом.
Отсутствие света нас не волнует. Мы свой дом построили без него и жили в нем 4 года без света. Сейчас проще. Были бы деньги и желание. Желание и опыт есть. Осталось найти деньги. Но небольшие суммы ежемесячно они могут выделить. Пока нет детей хотят хотя бы коробку построить
В Киеве варианты снимать квартиру или жить с бабушкой. Снимать квартиру дорого для кошелька. Жить с бабушкой дорого для здоровья
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (29.02.2016)
Старый 17.04.2016, 18:49   #227
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Подскажите пжл Решили построить домик ,быстро склепали план , заплатили ,спустя некоторое время поняли , погорячились На сколько можно отступить от проекта ? И по плану у нас четырехскатная крыша ,но решили ,что мы ее не хотим Что нам делать ? Помогите(я закомандовала и теперь все шишки на меня)
пиония вне форума  
Старый 17.04.2016, 19:27   #228
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Цитата:
Сообщение от пиония Посмотреть сообщение
быстро склепали план , заплатили...
На сколько можно отступить от проекта ?
Какие документы оформлены?
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пиония (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 21:16   #229
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Какие документы оформлены?
Я не очень разбираюсь ,но переделываем в третий раз , разрешение на строительство ,тк не правильно заполняем
пиония вне форума  
Старый 17.04.2016, 21:48   #230
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Тогда Вам ничто не мешает во вновь подаваемых документах сразу поменять на то, что хотите.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пиония (17.04.2016)
Старый 18.04.2016, 10:12   #231
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

InSAn,я наверно неправильно объяснила У нас есть Эскиз намерения постройки,строительный паспорт,А вот повiдомлення про початок робот , три раза переписываем ,, муж не правильно заполняет
пиония вне форума  
Старый 18.04.2016, 12:29   #232
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Тогда нужно переделывать стройпаспорт.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пиония (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 13:26   #233
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

InSAn ,я подозреваю ,что переделывать ,но думала что есть какой то другой вариант
пиония вне форума  
Старый 19.04.2016, 00:44   #234
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Цитата:
Сообщение от пиония Посмотреть сообщение
я подозреваю ,что переделывать ,но думала что есть какой то другой вариант
вносятся изменения в стройпаспорт. Это можно делать на протяжении всей стройки.
Цитата:
2.2. У разі зміни намірів забудови земельної ділянки (розміщення нових або реконструкція існуючих об’єктів), реалізація яких не перевищує граничнодопустимих параметрів, до будівельного паспорта можуть вноситись зміни.
Внесення змін до будівельного паспорта здійснюється відповідним уповноваженим органом містобудування та архітектури у порядку та на умовах, визначених для його отримання, протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:
заява на внесення змін до будівельного паспорта за формою, наведеною у додатку 1 до цього Порядку;
примірник будівельного паспорта замовника;
ескізні наміри змін (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади та плани поверхів нових об’єктів із зазначенням габаритних розмірів тощо);
засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 19.04.2016 в 00:54.
Татьяна1973 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (22.04.2016)
Старый 20.04.2016, 09:12   #235
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Татьяна1973, спасибо большое за ответ ,честно не очень поняла,а по окончанию строительства ,не поздно будит подать на изменение плана?
пиония вне форума  
Старый 26.04.2016, 11:26   #236
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Попробую сказать другими словами: если застройщик получил стройпаспорт, а потом решил изменить план, он может это сделать путём внесения изменения в стройпаспорт. Выражение "переделывать" немного не подходит для этого действия...внести изменения всегда проще, чем переделывать новый стройпаспорт (не знаю, что Вы имели ввиду под словом "переделывать").

Лучше все делать вовремя...законы и порядки меняются. И у каждой архитектуры свои методы работы...поэтому не могу предположить, как отнесется архитектор к внесению изменения в стройпаспорт, если Вы это будете делать задним числом. Понятно, что можно еще сто раз поменять и передумать....Но это стройка и нужно хорошо продумывать свои действия сразу, а не переделывать проект 100 раз. Вдруг Ваша переделка не будет соответствовать нормам и архитектура их не подпишет, а Вы уже настроили Будут вопросы обращайтесь в ЛС (может по заполнению Уведомления получится подсказать )
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 26.04.2016 в 11:40.
Татьяна1973 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (27.04.2016), пиония (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 13:58   #237
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О дачных строениях. Нормы застройки.

Татьяна1973,спасибо ,обязательно обращусь
пиония вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot