Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 22:09   #31
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пряные травы.

Выращивала розмарин из малюсеньких череночков. Укореняла в воде. Несколько лет хорошо рос в горшках - лето на улице, зимой в доме. Люблю, как он пахнет- Югом! :) Да и как приправа к мясным блюдам хорош, главное - не переложить.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), LisSa (31.05.2017), Lucy (30.01.2016)
Старый 11.04.2009, 22:18   #32
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пряные травы.

Мне доця купила на выставке розмарин - длиннющая гиляка, листочки на самой верхушке :( . Я планировала его выращивать на балконе. Как его сделать красивым теперь?
Если обрЕзать "по колено" - раскустится?
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 12.04.2009, 00:52   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пряные травы.

да. только нада шоб внизе шо-то из листья осталося, бо питаться нечем буить(розмарину разумеетца ).
садовник вне форума  
Старый 13.04.2009, 08:43   #34
Nutka
Освоившийся
 
Аватар для Nutka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 390 раз(а) в 60 сообщениях
Nutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пряные травы.

А мне очень нравится базилик гвоздичный: очень красивый кустик вырастает в форме шарика, с приятным гвоздичным ароматом. Базилик лимонный не так красив, но тоже очень приятно пахнет.
Эстрагон в прошлом году вырастила из семян и высадила на постоянное место, сейчас уже проклюнулся, причем его гораздо больше, чем было в прошлом году. Чую, все соседи будут с эстрагоном
__________________
Я Аня.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь. (Китайская мудрость)
Мои цветы
Nutka вне форума  
Старый 13.04.2009, 10:30   #35
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пряные травы.

Мне тоже эти базилики нравятся. И другие сорта тоже . Обычно брали щелковской фирмы "Русский огород". Набиралось до 6 сортов. Но у нас же надо через рассаду, а места у нас для ее выращивания практически нету. А в ОГ, он какой-то слабенький, южнее, наверно, проще вырастить.
А еще у нас рос кануфер, тоже мне нравится как пряность. Но я понадеялась, что он и сам по себе будет хорошо расти и высадила его в дикую природу, т.е. к себе на дачу.
А он не захотел дичать и в отместку за выселку практически исчез...
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Матильда (23.01.2017)
Старый 13.04.2009, 11:03   #36
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пряные травы.

а я в розах и дру свободнорастущих кустарниках начала выращивать кориандр ( кинза). но не на зелень, а для цветения. запах чудесный, розоватые зонтики соцветий, и привлекает хищников-насекомых. короче такой хитрый инсектецид пряный. убивает тлю.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), cherrylana (22.03.2013)
Старый 05.05.2009, 11:59   #37
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

А сколько времени всходит базилик? Может он до заморозков не взойдет..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 05.05.2009, 12:06   #38
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

Вот не помню, сколько он всходит. Надо будет завесть серьезный дневник наблюдений. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 05.05.2009, 12:10   #39
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

Базилик предпочитает солнце. Пусть вас не беспокоит вопрос о его посадке, пока дневная температура не поднимется выше 23 градусов Цельсия, а ночная не станет больше 10 градусов Цельсия . Семена можно начать проращивать в помещении за 3-4 недели до последних весенних заморозков. В отличие от многих среднеземноморских трав, базилик предпочитает богатую почву и не любит пересушивания.

Растения занимают место около 25 см в ширину. Они кустятся. Начинайте срывать верхние листья, когда растение достигнет 12 см высоты. Если вы не будете прищипывать или обрывать листья, растение вытянется вверху, станет высоким и тонким, с небольшим количеством листьев и пойдет в семена. Вы можете продолжать срывать листья до тех пор, пока на растении остаются листья для продолжения роста.


ну вот я ж это читала, знала... приготовилась..и все равно высеяла его уже... просто под руку пакеты попались...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), cherrylana (22.03.2013)
Старый 05.05.2009, 12:21   #40
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

не надо плакать, даже если семян не осталось, он прекрасно черенками приживается из базарных пучков. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), одуванчик (29.12.2010)
Старый 05.05.2009, 12:23   #41
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

Цитата:
Сообщение от Elly
не надо плакать, даже если семян не осталось, он прекрасно черенками приживается из базарных пучков. :)
ДА?? а как ? а из израильского? или в "базилики" пойти? есть у нас такая тема? мне оченьочень базилик нада...
 
Старый 05.05.2009, 12:26   #42
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

Черенками конечно хорошо, но ведь череночник поливать надо, а это делать регулярно затруднительно..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 05.05.2009, 12:35   #43
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

А у нас некоторые базилик под зиму сеют
у меня самосевом уже взошел... даже уже пора его на постоянное место пересаживать.
сейчас ночные t- ниже 8, дневные - около 16-20
может сорт такой нетребовательный, обычный фиолетовый.
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cherrylana (22.03.2013)
Старый 06.05.2009, 00:15   #44
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Открываем посевную. Сеем в огороде.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Черенками конечно хорошо, но ведь череночник поливать надо, а это делать регулярно затруднительно..
а базилик черенкують в ваде. .... :P
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (22.02.2013)
Старый 06.05.2009, 01:14   #45
Кузя1
Освоившийся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Кузя1 will become famous soon enoughКузя1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пряные травы.

Ага! точно, в воде. В прошлом году летом поставила купленный на рынке букет базилика в стакан с водой, ну что б не привял, так за неделю там было полно корней. Я часть на грядку, а часть в горшок высадила,и горшок тоже прикопала, что б корни не перегревались на жаре и потом пол зимы на балконе и аромат и кое какие листочки для плова и для салатика свежие были. Так что все будет хорошо, только купите свежий пучок базилика.
Кузя1 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), LisSa (31.05.2017), Nadenka (16.09.2013), Penelopanecrus (07.02.2012)
Старый 06.05.2009, 01:18   #46
Кузя1
Освоившийся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Кузя1 will become famous soon enoughКузя1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пряные травы.

А то был еще случай и с сельдереем. Ужас как захотелось в мае месяце свежего борща со свежей зеленью сельдерея. Купила в рядах, где рассаду продают, пучок с корешками, верхушки стеблей с листьями отрезала и борщ заправила, а корешки высадила на грядку. К осени были хорошенькие кругляши кореньев.
Кузя1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LisSa (31.05.2017), Penelopanecrus (07.02.2012)
Старый 17.06.2009, 18:53   #47
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пряные травы.

У меня петрушка второй год. С весны была зелень, а теперь одни стрелки,караул :o
Говорят,вроде как петрушка двулетнее растение.Но у меня до этого была петрушка - на другом месте,правда, три года подряд давала шикарную зелень,без стрелок. Может надо к воде поближе и больше поливать? Я сегодня до самой земли срезала. Все равно листвы почти не стало, и буду усердно поливать,может листья пойдут.Ту я чаще поливала. А может сорт не лиственной,а корневой.Есть разница? Кто разбирается в петрушке - подскажите! :( :( :(
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:13   #48
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пряные травы.

Насчет листовой-корневой, не скажу, не знаю. Только петрушку посеяла один раз, давно, а потом из того, что нарастало, всегда оставляла пару кустиков на семена. Вот с той поры самосевом и обхожусь. Пока нарастает посев прошлого года, позапрошлогодняя срезается на зелень. Затем поспевает время новенькой. Каждый год цикл повторяется.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LisSa (31.05.2017)
Старый 17.06.2009, 20:25   #49
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пряные травы.

а петрушка каждый год обновляется? у нее же двухлетий цикл? у меня в этом году есть бордюрчик из кучерявой - вот я думаю- будут ли в этом году семена для самосева? или резать и есть?
 
Старый 17.06.2009, 20:33   #50
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Пряные травы.

Цитата:
Сообщение от Irina
...Но у меня до этого была петрушка - на другом месте,правда, три года подряд давала шикарную зелень,без стрелок....
Разница корневой и листовой только в том, что корневая дает хороший корень и все. Зелень той и другой используется.
А вот то, что у вас пертушка три года росла и не давала стрелок, удивляет. У вас сохранилась она или нет?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:36   #51
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пряные травы.

Да, рыба, конечно, двухлетний цикл. Но это было так давно, что я уже забыла... И у меня не кучерявая, я ее не люблю, она жесткая, у меня обычная, листовая.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:37   #52
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пряные травы.

а у меня в этом году петрушка не взошлааааааа В прошлом была шикарная, в этом пострелковалась, как водится. А молодая хоть умри :( Сухо было, а не было возможности достойно ее поливать... Может еще и повылазит?... :"":
 
Старый 23.06.2009, 16:42   #53
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Пряные травы.

Возможно разочарую, но наверное она у тебя уже не взойдет. Пересеивай, петрушка зимует хорошо и растет до самых холодов, так что будет на осень и весну зелень.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:54   #54
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пряные травы.

ок, будем пересевать! на всяк пожарный куплю другие семена, а то пакетик остался с прошлой партии...
 
Старый 23.06.2009, 17:57   #55
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пряные травы.

а у меня базилик в зачаточном состоянии, петрушку уже пересеяла , хорошо только горчице и кинзе(кориандру). Зато пустил корешки базилик из супермаркета, посажу в горшочек на подоконник. сееный тимьян вроде ттт, а вот купленый вымок. Петрушку осенью я так понимаю под зиму можно?
 
Старый 23.06.2009, 21:30   #56
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пряные травы.

А у меня с базиликом как-то проблем нету сею по тепленькому в коце мая, он быстро и вскакивает, особенно нравится карамельный, запах что-то нечто,гвоздичный, анисовый тоже бесподобные,а еще, рукола ,в салатах с помидорчиками ,огурчиками.. , да пару листиков базилика
елена
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), cherrylana (22.03.2013), Penelopanecrus (07.02.2012)
Старый 03.07.2009, 16:15   #57
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пряные травы.

а у меня ничего не получилось,может посеяла их вместе рядок укропа,рядок кинза,рядок базилик. :( Все такое худосочное.ну и что не так может сеять все отдельно,не смешивать.Подскажите и как у вас они растут эти пряные травки.кабачки не хртят расти ,травки не растут,неумеха я.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 03.07.2009, 17:21   #58
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пряные травы.

я рано базилик посеяла уже на 9 мая, он не всходил долго (что хорошо как оказалось), потом уже пошел в рост, но как-то вяло, вот дуаю а не посадить ли в след.году часть через рассаду... часть посеять...
 
Старый 03.07.2009, 17:30   #59
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пряные травы.

Мечтательница, да мы тут почти все такие, а что у вас за состав земли?
Базилик любит тощие земли, у меня у самой на черноземе он никак не хочет, а вот на песчанном участке - взошел
Лена Мерлин вне форума  
Старый 03.07.2009, 18:06   #60
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пряные травы.

Почва у меня глинистая,но я сделала грядочку и насыпала черноземчику.Ну если БАЗИЛИК любит песчаные Буду наверное сажать отдельно кажную пряность в плошки никто так не пробовал,ну и кконечно со своим составом земли,может я не права
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дачник(ца) и семья, родственники..."помощники")) Мария Семь Я 433 17.10.2014 15:45


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot