Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 18:01   #61
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Elly
Лелик сказала,- если мы соберём боле-мене приличный заказ, можно будет с ним связаться. Но это где-то в Обухове... морока с доставкой... .
критерии приличного заказа?
Не нашел где Лелик это говорила, но думаю что речь шла о питомнике Клименко. И вот я набравшись наглости и храбрости связался с Клименко и 17 числа сего месяца приобрел у них 2 саженца. Наглости потому что хотел всего 2, а храбрости т.к. уже позновато для посадки. Вот так у меня появились два самых дорогих, на сегодня, саженца. Заказ был доставлен в Киев.
Toly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.12.2017), Т-150 (28.03.2015)
Старый 21.04.2009, 18:11   #62
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Toly, а подробней можно , какие сорта, стоимость?
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.03.2015)
Старый 21.04.2009, 19:39   #63
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Вот так цветут мои кизилы . Из кизила раньше делала варенье, но почему-то не сильно понравилось. Теперь если не ленюсь, то делаю чудный джем, только его не варю, а как смородину перетираю с сахаром и едим живьем. Для перетирания использую маленькую хитрость - дожидаюсь, когда кизил перезревший, закладываю его в старые, но прочные колготы (типа 40 ден :lol: ) и старательно перетираю, ну так как-будто дою, до основания,т.е. до косточек. Когда остаются только кости - выкидываю и закладываю новую партию. И так до победы. Затем сахар - желательно 1:2. А ежели ленюсь, то в морозилку
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Hega (12.11.2012), Oksanka (22.02.2013), olenysh (24.04.2012), White (21.01.2017), Zaja (28.12.2017), Т-150 (28.03.2015)
Старый 21.04.2009, 20:16   #64
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от Farina
Toly, а подробней можно , какие сорта, стоимость?
Старокиевский и Приорский по полтиннику каждый. По моему щеплен в прошлом году.
Toly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.12.2017), Т-150 (28.03.2015)
Старый 21.04.2009, 20:58   #65
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кизил

Спасибо Toly Будем ждать Ваших отзывов и желаем быстрее дождаться урожая.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.03.2015)
Старый 25.03.2010, 14:36   #66
Людмилка
Освоившийся
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Соломенский р-н
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road
По умолчанию

Вот хочу купить кизил,кто знает что из себя представляет сорт Лукьяновский?
В интернете описание понравилось,но может кто лично с ним имел дело?
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.03.2015)
Старый 29.03.2010, 21:58   #67
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

прошлой осенью посадила привитой кизил,так как нет еще полутени,на солнце
а теперь думаю, может возле него для создания этой полутени посадить дерево?что скажите?и если можно,то какое?
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.03.2015)
Старый 29.03.2010, 22:09   #68
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

В прошлогоднем "Огороднике" (номер не помню) Волковы советовали прикрывать кизил персиком, т.к. персик - дерево недолговечное, затенит кизил, пока тот подрастет. Мне идея понравилась.
mira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (29.03.2010), White (21.01.2017), Zaja (28.12.2017), Т-150 (28.03.2015)
Старый 29.03.2010, 22:12   #69
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
В прошлогоднем "Огороднике" Волковы советовали прикрывать кизил персиком, т.к. персик - дерево недолговечное, затенит кизил, пока тот подрастет. Мне идея понравилась.
спасибо,идея интересная,но у меня участок со всех сторон продуваемый,боюсь,что персик не будет расти
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.03.2015)
Старый 29.03.2010, 22:21   #70
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
для создания этой полутени посадить дерево?
а эт зачэм?!??!! он в наших краях и на солнце отменно растёть, гламное - регулярный и абильный полиф!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (29.03.2010), White (21.01.2017), Викса (29.03.2010), Т-150 (28.03.2015)
Старый 07.04.2010, 00:06   #71
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

На днях покупала два саженца кизила и случайно встретила мужчину он оказался специалистом по кизилу. Очень интересно, его научные работы печатали в журналах, только из-за большого количества людей на рынке не удалось с ним конкретно поговорить. Взяла его телефон, он сам с Житомира, занимается больше 20 лет вырасщиванием кизила, а оченью продает ягоду. Собираюсь с ним встреться. Так что если кому интересно, могу всю информацию выкладывать...
Успела только запомнить, что кизил любит мульчу, ни в коем случае нельзя рыхлить почву вокруг дерева (корни поверхносные) и любит влагу, не переносит пересыхание.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Zaja (28.12.2017), Т-150 (28.03.2015)
Старый 07.04.2010, 14:56   #72
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
, не переносит пересыхание.
да???? странно??!! а как же он тогда растёт(и таки классно растёть) под феодосией в диком виде???? и в крыме кизил особо нихто не поливам....а урожаи кажен год какИ отменные даёть(там же)!!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Zaja (28.12.2017), Т-150 (28.03.2015)
Старый 07.04.2010, 16:10   #73
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про сорт Лукьяновский (у меня растёт, в этом году первый раз зацвёл):
Один из лучших сортов.
Плоды крупные, одномерные, бутылочной формы, красивые, блестящие, тёмно-красные, в период полного созревания почти чёрные. Средняя масса плода - 6,0 г, макс. - 7,0 г, длина - 30,6 -34,0 мм, ширина 16,5 - 19,5 мм. Косточка составляет 10 проц. от массы плода. Мякоть сочная, плотная, тёмно-красная, нежная, со специфическим кизиловым ароматом. Плоды созревают 20-25 августа.
Крона компактная, округлая, высотой 2,5- 3,0 м, шириной 3,0 м.
плодоношение ежегодное, урожай с 20-летнего дерева 60-70 кг.
(из книги "Кизил. Сорта в Украине". Автор - доктор биол. наук, проф., сотр. Нац. ботсада НАНУ Клименко С.В.).
Какие ещё сорта интересуют? Могу глянуть.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.12.2017)
Старый 07.04.2010, 19:09   #74
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Олечка, очень интересно - обязательно делись информацией.
Хотя пару бы деревцов я бы прикупила
Обязательно буду все рассказывать, мне самой интересно. А купить я думаю тоже реально... Сегодня не обещаю ничего, устала. Клубнику свою первую сажала. С 8 утра начала и только заползла домой. Для меня это как первые шаги, все ооооочень болит, но радостно

Цитата:
да???? странно??!! а как же он тогда растёт(и таки классно растёть) под феодосией в диком виде???? и в крыме кизил особо нихто не поливам....а урожаи кажен год какИ отменные даёть(там же)!!!!!
Буду узнавать, сама не могу ответить, написала то, что услышала...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:46   #75
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ехала как-то с дачи и в автобусе увидала у мужика ведро с хорошим кизилом. Так вот он сказал, что более-менее нормальный урожай кизил начинает давать лет с семи (растёт до 30-40 лет). Т.е. - "это Вы сажаете не для себя, а для детей и внуков". Хотя, конечно, обещают с каждого куста какое-то нереальное количество этого урожая.
Угощали компотом (консервированным) из крупного кизила - очень вкусно и красиво смотрится.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Zaja (28.12.2017)
Старый 08.04.2010, 21:16   #76
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Доюрый вечер всем! Сегодня была на участке у Александра Григорьевича (кизил). Супер. Деревья есть по 200лет (там граф когда-то жил-история). Так вот, поняла , что все то, что до этого продовали на рынке в виде кизила (во всяком случае мой опыт), а тем-более рассказывали о нем и о вырасщивании-чушь. Он мне дал статью-ксерокопию, обработаю и выложу на форуме. К нему приезжада Светлана Клименко (доктор биол. наук), она при Союзе и сейчас занималась кизилом и айвой. Думаю человек знающий в этой сфере. В общем увидела я настоящие деревя кизила в цвету, все желтые стоят. Удивительное зрелище. Он и ягоду продает осенью и саженцы (весна-осень). 3-х летки по 30грн, 5-ти, 6-ти и 7-и до 50грн. На 8-9 год кизил начинает немного плодоносить. Оказывается и ягоды и кора и корни кизила очень полезные, лечат от многих болезней. Вообщем, в ближайшее время обработаю статью и выложу.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Oksanka (22.02.2013), olenysh (24.04.2012), White (21.01.2017), Zaja (28.12.2017), Ирина X (19.04.2010), Мечтательница (14.04.2010), Нина (08.04.2010)
Старый 14.04.2010, 18:56   #77
анна_ли
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день народ. Вот искала информацию про кизил в интернете, и нашла 2 интересные книги про кизил. Может кому-то еще будет интересно почитать
автор Клименко С.В. Кизил сорта в Украине
и Клименко С.В. Кизил сорта в Украине
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (14.04.2010), olenysh (24.04.2012)
Старый 14.04.2010, 20:30   #78
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию


У меня кизил еще молоденький, в прошлом году дал первый урожай, ягодки крупные и мясистые, правда сорт я не знаю. Растет он у меня на солнышке и поливаю я его очень редко, самое интересное, что он у меня один и у соседей кизила нету. Наверно пчелы далеко летают и его опыляют
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:25   #79
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Купил и я себе 2 деревца кизила -Владимирский и простячек лесной.Посадил их на солнышке в затишке за балаганом с помидорами,почва песчанная,но органики хватает.Думаю что расстояние в 2 метра друг от друга не слишком маленькое?
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:27   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
не слишком маленькое?
слишком.... и в ваших крях кизил не на солнышке сажать нать, а в тенёчек.... и земельку ему по скуснее... да шоб полив , бо заявленные размеры ягоды и обилие урожая вам так и не дождаться....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andostapenko (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 21:33   #81
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Полива и вкусненького для него там будет навалом, а тенёчек прийдется ему обеспечить.Можно посадить с солнечной стороны пару кустов винограда и сделать из труб ему шпалеру для подвязки.Как раз есть пару кустиков Кадрянки и пару Лоры .
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:42   #82
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
.Как раз есть пару кустиков Кадрянки и пару Лоры .
виноград бу сильный корневой конкурент...
у мну кизилы сидять в хорошей тени... от урожая спасу неть...
2 дерева в вышину до 3 м дають ежегодно(при пральной обрезьке и хорошем поливе) 35-40 кг кизила!!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Sелена (01.05.2011), White (21.01.2017), Викса (18.04.2010)
Старый 15.04.2010, 11:55   #83
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег, а сколько лет Вашим кизилам? (очень пугает, что такой урожай будет лет через 15 после посадки)
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:23   #84
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
.... и в ваших крях кизил не на солнышке сажать нать, а в тенёчек....
я взял в пятницу два кизила - старокиевский и лукьяновский - у Клименко. мужчина, который мне его привозил - Владимир Семенович - который, по его словам сам его выращивает, сказал мне, что кизил солнце любит, и высаживать его желательно на солнце, но обязательно притенять первые годы, пока не подростет.
Сам не спец - не знаю, какгрится, за шо купил...
Посадил я, правда, их на солнце. если окажетесь правы, посажу шо-нибудь еще перед ними
торео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:27   #85
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..по моим наблюдениям (было с чем сравнить), он всё-таки лучше себя чувствует в полутени, чем на открытом солнце,... даже по внешнему виду отличаются
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (24.02.2013)
Старый 19.04.2010, 20:43   #86
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня кизил на солнышке уже 8 лет. Только в прошлом году после неблагоприятной зимы не было урожая. Близко подпочвенные воды, земля кислая и ягоды хоть и крупные, но б-р-р-р.- кислятина. Формировала, чтобы кустом не разрастался, в дерево. Очень урожайный.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:15   #87
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Купила папе на Донбасс 2 привитых кизильчика, но забыла спросить, при посадке место прививки не надо заглублять?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:26   #88
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
при посадке место прививки не надо заглублять?
а прививка в корневу шейку или вышее? на скока вышее?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:00   #89
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не разглядела толком, очень спешила
Мне показалось, что выше шейки сантиметров на 5, спрошу у папы.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:53   #90
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дописываю на всяк случай, вдруг кому-нибудь понадобится. Прививка была на 8-10 см выше шейки.
Светлана Валентиновна Клименко сказала, что можно заглублять корневую шейку, можно не надо, а можно закапывать прививку вровень с землей, кизил очень неприхотлив, соглашается на все.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с урожаем. Кизил Лена Мерлин Кулинария 23 04.02.2011 09:32


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot