Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 23:59   #1
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дачник(ца) и семья, родственники..."помощники"))

Как ваши любимые половины реагируют на ваше увлечение? дети? мои скоро отправят меня лечится..
 
Старый 05.04.2009, 00:09   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Цитата:
Сообщение от Мария
мои скоро отправят меня лечится..
по моему они у вас размечтались! сия хворь неизлечима..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 05.04.2009, 09:25   #3
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Ой, как реагируют.... Странно реагируют. :P
Мои супруг, глядя на список планируемых к посадке растений, да и при любом блуждающем в поисках места для растения взгляде, предупреждает, что бы на газон не смотрела. :x

Соседки посмеиваются, а их мужья говорят, что я плохому жен научила.
__________________
Ленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013), Лилиса (09.04.2013)
Старый 05.04.2009, 09:54   #4
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Вторая половина остерегается моего задумчивого взгляда на сад. Иногда озвучивает: "Что-то мне не нравится, как ты на этот угол смотришь" :lol: Самое интересное, что всегда по взгляду угадывает, что я уже что-то задумала. :)
А вообще отлично относится: "делай, что хочешь". :) Дети и остальные родственники посмеиваются по-доброму, мои родители удивляются и восхищаются, в общем, все просто отлично относятся.
Хотя... Мож, за спиной у виска и крутят, но я этого не знаю.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (21.05.2012), Лыбидь (23.05.2012)
Старый 05.04.2009, 10:09   #5
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дачница и семья...

мой муж старается не ввязывться в обсуждения и сразу спрашивает: тебе сколько денег надо? алексея ( помощник по копанию и пр.) позвать? но так как сам увлечен другими вещами, понимает, что это болезнь хорошая.
дети не понимают почему я на этом не зарабатываю и все время ждут, что это я готовлюсь к бизнесу
коллеги с напряжением ждут, что у нас будет пункт хранения растений и таки они правы

подруги радуются а все остальные или такие же ( это вы) или меня не интересуют.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 05.04.2009, 10:37   #6
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Дома муж, возмущается, почему все горизонтальные поверхности заняты цветами, почему нельзя открыть окно, чтобы что-то не переставлять и не ходить с горшком в руках ища ему место. Дочка насмехается, рассказывает подругам, что я разговариваю с цветами и называю их мои детки. Спрашивает откуда у нее такое количество братиков и сестричек?
На даче (к сожалению) очень много хозяев и мало земли, приходится заниматься спортом, чтобы отбить понравившийся кусочек и засадить.
На работе всем нравится, потому что все любят растения и я с удовольствием приношу туда растюхи (муж радостно помогает их туда нести)
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 05.04.2009, 22:17   #7
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Вам хорошо.. Голодный муж все-равно в конце концов придет, приедет, приползет, но никуда не денется. А у меня случай более тяжелый - сам придумай, сам копай, сам себе и есть готовь. Толпа тока на праздники подваливает, чтоб было где разгуляться.
vigorec вне форума  
Старый 05.04.2009, 22:20   #8
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дачница и семья...

у вас что толпа жен? расскажите по-подробнее. мы все ждем, замерли
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 05.04.2009, 22:22   #9
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Цитата:
Сообщение от рыба
у вас что толпа жен? расскажите по-подробнее. мы все ждем, замерли
Нет, у нас толпа иждивенцев и спиногрызов.
vigorec вне форума  
Старый 05.04.2009, 23:02   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

а вот мине повезло больше всех! все довольны, все рады, и ......слава Богу не мешають!
садовник вне форума  
Старый 05.04.2009, 23:26   #11
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Мой муж постоянно гудит, что дача это место отдыха, а не бесконечного копания. И пырей тоже красивая трава. И в холодильнике должны стоять кастрюли с едой, а не горшки с розами и т.д И бесконечный вопрос сколько это стоит...
Вообще ему все нравится, если его ничем не нагружать.
Farina вне форума  
Старый 06.04.2009, 00:17   #12
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Вот! Моему мужу тоже все нравится, лишь бы ему ничего делать не надо было.
А так не получается! Я все же женщина слабая, хрупкая и раздражительная. :P
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 09.04.2009, 14:43   #13
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Моя половина уже стонет от цветов, а особенно от того, сколько это все стоит Когда приходят друзья и восхищаются, то его распирает гордость и медали за заслуги все приняты на свою грудь.
В плане благоустройства-это его забота, а в плане посадить и вырастить-это моя. В общем, через споры, небольшие скандалы мы неплохо благоустроили свой двор.
 
Старый 20.02.2010, 18:56   #14
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Ребята, у меня муж и сын - биологи. Дачей занимаюсь только я (музыковед).
АнтонинаА вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.10.2012), Penelopanecrus (04.04.2013), Zayana (21.05.2012), аксенья (28.12.2013), галина3 (23.05.2012), Лилиса (09.04.2013), Тихая Гавань (03.12.2017)
Старый 23.02.2010, 00:54   #15
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дачница и семья...

А меня поддерживают знаете как ? Дочки морально!!!Типа ..давай мамуся !!!Умничка!!!Но на дачу не загонишь..как наказание..а муж все время говорит,что дача для отдыха ,а не для рабского труда!!!Демонстративно лежит ....а потом в окно выглянет как я батрачу и вытягуе рябка в садок .....говорит...помогу ..а то еще умрешь на плантации...а ты мне еще пригодишься :lol:
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 23.02.2010, 09:05   #16
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

У сына мое увлечение называется "Мама купила очередной веник" - ни на дачу, ни в деревню его не загонишь. Мужа на огород одного не выпускаю - как пример - при освоении дачи ему был вручен секатор, подвела я его к кусту винограда и поручила обрезать последний на 12-14 почек. Он добросовестно отсчитал от конца лозы это количество и обрезал. И таких вредительств за ним много.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (21.05.2012), аксенья (28.12.2013)
Старый 23.02.2010, 10:08   #17
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачница и семья...

Меня радует, что муж в мои дела садовые не вмешивается -- полная хозяйка, где что хочу, там и сажу. Обратная сторона медали: "а поговорить" "об этом" :) могу только на форуме, да и деньги на посадки нужно отвоевывать. Впрочем, если быть паинькой, ну то есть воевать аккуратно , то получить можно серьезную сумму. Т.ч. стараюсь, ведь в проекте покупка большого количества кустарников и деревьев. И к ним трубы для полива.

Вообще прихожу к выводу, что в таком деле много хозяев (голов) быть и не должно. Родители с дорогой душой, чтоб помочь, предложили загнать трактор и ВСЕ СРАВНЯТЬ. Оооой. Месяц отнекивалась. Муж тоже та-акие предложения иногда делает.... Слов нет, объяснений слушать не любит, приходится говорить "ладно, проехали". Хотя он очень хорош (кроме многого прочего ) в качестве грубой силы - покопать там, отнести... Вот и чудненько. Осталось научить поливать не только свой огород, а и мои цветы. А то я позже с работы приезжаю, в 8-полдевятого, детей спать -- какой уж тут полив...
Leslie вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:26   #18
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оч-чень актуальная тема. У нас действует незыблемый, хоть и не заартикулированный принцип: можешь заниматься чем угодно, лишь бы не мешал другим. В контексте этого принципа грядками-цветами-рассадой занимаюсь одна я. С одной стороны это хорошо. Потому как если я везу из тридевятого царства очередной аленький цветочек или трачу деньги (надо сказать, немалые) на растения, семена ипр.,и пр., то на это смотрится если и не с пониманием, то со снисхождением. Потому как увлечения рыбалкой-охотой, авто-мото, пиво-футболом обходятся несопоставимо дороже.
Но с другой стороны, если мое семейство (45 размера обуви) еще можно как-то использовать в качестве перевозчика навоза с улицы в компостник, или для посадки 2-х соток картофеля, то при работе на грядках, в парнике, - я и говорить боюсь о цветниках, - пользы от семейства ровно столько, как от слона в посудной лавке. А попытки привлечь к общественным работам ("Я же вас кормлю полгода этими овощами!!!") вызывают реакцию "Дешевле купить на рынке". Поэтому проблема помощи для меня очень актуальна.
Мелисса вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:30   #19
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой муж воспринимает мои поездки на дачу, как измену. раз в год они с сыном выгребают компостницу, надо сказать немалого объема.На них же доставка дров для бани из лесу, ну и иногда принести- унести. Все.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:08   #20
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Мой муж воспринимает мои поездки на дачу, как измену.
А ты мужу скажи, что к любовнику, а сама быстренко на дачу
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
аксенья (28.12.2013), иннуся (02.04.2010)
Старый 02.04.2010, 16:43   #21
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию Re: Дачница и семья...

А моему мужу нравится мое увлечение, говорит, что это хорошая болезнь, а к работам в цветнике я его и сама не привлекаю т.к. только я знаю где может ступить нога человека. А еще люблю поумничать перед ним в названиях цветов, спасибо форуму
Правда суммы новых покупок иногда приуменьшаю, но это больше для собственного спокойствия и свободы действия в дальнейших приобретениях.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума  
Старый 02.04.2010, 23:10   #22
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мой сынуля сам инициативу не проявляет, вообще он далек от цветочков, но если прошу его что-нибудь сделать, делает добросовестно. Времени у него на это маловато, тем не менее.. А вообще мне почему-то нравится ковыряться в саду в одиночку.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013), werty (27.03.2014), аксенья (28.12.2013)
Старый 03.04.2010, 09:32   #23
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
А вообще мне почему-то нравится ковыряться в саду в одиночку.
присоединяюсь
мужа и его сестрёнку меньшую сегодня тащу на субботник (вот повезло ей у нас пожить немного ),а в основном все дачные вопросы решаю сама ,благо попросюгой не нужно быть (у каждого своя машина).
Сынка -отдельная семья,но будучи ще нашим-не дачный мальчик ,может с возрастом когда дети "пойдут" и появится некая любовввв, но большие сомнения по этому поводу.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.04.2013)
Старый 20.05.2012, 10:35   #24
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Сижу, чуть не плачу, были на даче , вернее и сейчас там,но наверное лучше б не были, вреда б было меньше, муж у меня конкретный жаворонок с наклонностями вредителя, а коль вчера вечером шел разговор о том, что таки сад нужно нормально побрызгать, а не только по нижним веткам ( как сделал раньше, мотивируя тем, что не залезешь, типа и так сойдет), вот он и пошел втихаря в 6 утра брызгать(вернее в 6 я его уже засекла с наполовину сделланным делом), пока все спят, чтоб смесь по его усмотрению калапецкать не мешали , в итоге в один бак на 10 л. пошел калипсо и актара и к нему отправился плантафол для рассады (собиралась брызгать рассаду помидор, теперь нечем, сказал, а у тбя еще же есть другое, ну и что , что для созревания, сойдет), но это все ничего, но прошелся он еще и по петрушке ,щавлю, созревающим черешне и клубнике, которые ребенок уже увыглядывался на предмет когда созреет (хорошо, что вчера спелую на другом дереве обьели) со словами - ничего страшого, можно есть, какие там 20 дней, придумали..... Короче после этого одни эмоции, делать ничего не хочется от такого вредительства, .....продукты с базара, наелись своего
Р.С. в прошлом году набрызгал втихаря крыжовник от болячки, аж лист пооблетал,голые ветки стояли без листвы и ягод, еще бы, двойную дозу дал, говорит, чтоб наверняка
__________________
Я - Наташа

Последний раз редактировалось Natala; 20.05.2012 в 10:45.
Natala вне форума  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexa2384 (06.06.2012), Belco (20.05.2012), Bella (20.05.2012), cvet_ok (20.05.2012), Farina (20.05.2012), Ink_i (20.05.2012), irina s (20.05.2012), klashka007 (20.05.2012), lusa (21.05.2012), MILA (20.05.2012), natnic (20.05.2012), Oksanka (20.05.2012), Penelopanecrus (04.04.2013), sinilga (20.05.2012), Sveta (21.05.2012), Sveta.R (21.05.2012), VARIKA (20.05.2012), аксенья (28.12.2013), Ветка (20.05.2012), елена (20.05.2012), Закотянка (21.05.2012), Ксана (20.05.2012), Лена Мерлин (20.05.2012), Масянька (20.05.2012), Нина (21.05.2012), Рарура (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 11:39   #25
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Наташ, ну теперь опрыскиватель в тайник под замок. Это ж надо так постараться.
Ну, а что , сама виновата - после крыжовника то, наверное мало накричала
__________________
Оля
Bella вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natala (20.05.2012), Penelopanecrus (04.04.2013), Sveta (21.05.2012), Масянька (20.05.2012), Нина (21.05.2012)
Старый 20.05.2012, 11:53   #26
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Не-не сорится не надо, пожалуйста, сами ж когда-то обсуждали, что мужчины как дети!!! Может просто сказать, что снимаете с него "обязанность" в такого рода работах или предложить вдвоём всё делать, простите, но встать прийдётся раньше... А вообще, жалко конечно же растюхи!!!
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natala (20.05.2012), Нина (21.05.2012)
Старый 20.05.2012, 11:57   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
А вообще, жалко конечно же растюхи!!!
а чо их жалеть?! оне-то как раз и не пострадали....
и ваще народ! всё шо ни делается....усё к луччему!
садовник вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (20.05.2012), cvet_ok (20.05.2012), Ink_i (20.05.2012), lusa (21.05.2012), Natala (20.05.2012), natnic (20.05.2012), Sveta (21.05.2012), VARIKA (20.05.2012), Масянька (20.05.2012), Мечтательница (21.05.2012), Нина (21.05.2012)
Старый 20.05.2012, 12:12   #28
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Детей жалко. Мой сегодня целый день заглядывает на клубнику, а она, гадство, паршивая, но зато ничем не обработанная и я со спокойной душой могу его туда запустить.
Наташ, держитесь. Вот муж хозяйский, его бы энергию, да в мирных целях. После вашего рассказа я поняла какой мне ценный экземпляр попался Вчера своего попросила навоз привезти: рассказала подробно, где набрать, куда высыпать и т.д. Прихожу, смотрю навоз в тачке, спрашиваю почему не высыпал, говорит: "Ага, высыплю ещё не туда - будет мне потом..." Короче, все приходится делать самой.

Последний раз редактировалось Кузик; 20.05.2012 в 14:09.
Кузик вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexa2384 (06.06.2012), cvet_ok (20.05.2012), drew (20.05.2012), Ink_i (20.05.2012), lusa (21.05.2012), MILA (20.05.2012), Natala (20.05.2012), Oksanka (20.05.2012), Sveta (21.05.2012), Инна 61 (21.05.2012), Ксана (20.05.2012), Лилиса (09.04.2013), Масянька (20.05.2012), Рарура (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 15:21   #29
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
все приходится делать самой.
Ну да, мы такие, сначала кричим, а потом жалуемся - все сама.
__________________
Оля
Bella вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexa2384 (06.06.2012), Ink_i (20.05.2012), lusa (21.05.2012), MILA (20.05.2012), Natala (20.05.2012), Sveta (21.05.2012), Ксана (20.05.2012), Кузик (20.05.2012), Масянька (20.05.2012), Нина (21.05.2012)
Старый 20.05.2012, 15:49   #30
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012

Я первое время мужа так стращала и приучала все утверждать перед тем как сделать, что теперь без моего участия и присутствия ничего не делается... ни один гвоздь не забьется, ни ведро не переставится на другое место... хорошая отмазка получается "оно мне надо шоб ты потом кричала" теперь работаю над ошибками, учу проявлять инициативу и принимать самостоятельные решения.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (27.12.2013), annabel (20.05.2012), Bella (20.05.2012), blueberry (11.10.2012), Farina (20.05.2012), Ink_i (20.05.2012), lusa (21.05.2012), MILA (20.05.2012), Natala (20.05.2012), Oksanka (20.05.2012), Sveta (21.05.2012), VARIKA (20.05.2012), werty (27.03.2014), аксенья (28.12.2013), Даша (20.05.2012), Инна 61 (21.05.2012), Ксения (20.05.2012), Кузик (20.05.2012), Масянька (20.05.2012), Мечтательница (21.05.2012), Нина (21.05.2012), РыжийЛенчик (21.05.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot