Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 12:07   #121
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Вальцевую, диски случайно туда попали и ссылка не открывается.
Ну я конечно проверю когда привезут
Лена, скажите, так какая все-таки система дробления оказалась в вашем измельчителе: вальцевая или дисковая?
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:12   #122
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Это, уважаемые, не по мне. Сначала подумал, что речь об измельчителе типа мотоблока, а глянул на Викинг, да на цену - не-а, лучше без дицибел с топотиком на пенёчке мелко посечь (ветки), и траву на кучу, сами сгниет. Я так думаю...
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:34   #123
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Я уже третий месяц выбираю измельчитель, вот для чего он мне нужен
1. Мульча на грядки и на дорожки
2. компост
3. подстилка собаке, морской свинке и курочкам
4. подумываю о сооружении коптилки...
Я думаю измельчитель этого стоит, топориком не намахаешься.
Маша В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:39   #124
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Миха, Вы, конечно правы, так лучше. Но -- хорошо, если мужчина в доме топориком махать не только умеет, а и хочет.

Да и то -- для мульчи сколько веток надо. Точно забодаешься топориком - так мелко...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:48   #125
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Маша В
Я уже третий месяц выбираю измельчитель, вот для чего он мне нужен
1. Мульча на грядки и на дорожки
2. компост
3. подстилка собаке, морской свинке и курочкам
4. подумываю о сооружении коптилки...
Мне нужен для того ж, кроме пункта 3. С осени не могу определиться. Те, которые режут ветки, не берут траву, и наоборот. А так чтобы то и другое, и за приемлимую цену...
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:57   #126
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию

Приобрела Gruntek EH2500L, фракция великовата, мелкие веточки не измельчает, траву тем болеее. Мощьность 2,5 квт, а в остальном я очень довольна
Маша В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:35   #127
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша В Посмотреть сообщение
Приобрела Gruntek EH2500L, фракция великовата, мелкие веточки не измельчает, траву тем болеее. Мощьность 2,5 квт, а в остальном я очень довольна
Уже несколько лет у меня Gruntek, модель не помню. По поводу мелких веточек могу сказать, что стараюсь их измельчать вместе с более крупными - тогда все нормально. С травой конечно не получается, а вот с молодой порослью (слива, вишня и т. д.) так я стараюсь ее измельчить сразу - когда листики еще свежие. потом, когда мульча высыхает, она сильно уменьшается в размерах, что недоизмельчилось - доламывается. Так что в целом - я довольна.
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:44   #128
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Счастливые обладатели измельчителей помогите с выбором. колеблюсь между:
Viking GE 103
AL-KO New Tec 2400 R
использовать собираюсь для измельчения веток малины, смородины, винограда, веток от обрезки сада, стеблей кукурузы, высохших побегов рогоза, ну и наверное ботвы всякой типа помидорной.
AL-KO New Tec ветки по описанию вроде хорошо берет, а ботву?
еще как насчет если затупится? самому можно чего-нибудь сделать? новый нож у нас купить проблема будет.
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:10   #129
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас Викинг уже не первый год,очень довольны,все ветки,малина,виноград превращаются в щепку.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:18   #130
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка_013 Посмотреть сообщение
AL-KO New Tec 2400 R
использовать собираюсь для измельчения веток малины, смородины, винограда, веток от обрезки сада, стеблей кукурузы, высохших побегов рогоза, ну и наверное ботвы всякой типа помидорной.
AL-KO New Tec ветки по описанию вроде хорошо берет, а ботву?..
Ветки до 4,5 см, действительно, оч. хорошо измельчает. Тонкие веточки - пропустит, даже если их пучком туда совать: что-то да пролетит обглоданным просто. Ботву помидорную точно не возьмет. В эти выходные измельчала обрезанную ремонтантную малину. Сказка! Но... пришлось все листики снять с веточек - не хочет зелень крошить...
Тем не менее, я довольна помощником, гору "мусора" за час превратил в мульчу: и чисто и полезно...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (01.01.2012)
Старый 25.10.2010, 11:10   #131
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Lusenka, это у вас AL-KO New Tec так поводиться?
а насчет листьев с малины я не поняла, если их не снимать с веток измельчитель только листья целыми оставил или вобще отказался малину дробить?
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:25   #132
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка_013 Посмотреть сообщение
Lusenka, это у вас AL-KO New Tec так поводиться?
а насчет листьев с малины я не поняла, если их не снимать с веток измельчитель только листья целыми оставил или вобще отказался малину дробить?
да, AL-KO New Tec.
С листьями не тянул, даже по веточке
В принципе, листья одним движением руки счищались, поэтому работа шла быстро, особенно с юным помощником.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:29   #133
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
....что-то да пролетит обглоданным..
Так они все с такими реверансами, наверное... у меня Bosch, а ведет себя также.. Но ВЕСЧЬ очень нужная.. В этом году стебли кукурузы (с соседских огородов )... в та-а-а-кую кучу перемолотил... но влажные стебли не очень, а подсохшие - на раз... зелень мнет однозначно..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:55   #134
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

выбор сделан, заказан и оплачен.
хм.. ждемс машинку.
выбрала (и мани собрала) все-таки на Viking GE 103
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:55   #135
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка_013 Посмотреть сообщение
выбор сделан, заказан и оплачен.
хм.. ждемс машинку.
выбрала (и мани собрала) все-таки на Viking GE 103
Третий год у меня Викинг,довольны,всегда есть чем дорожки посыпать.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (01.01.2012)
Старый 23.11.2010, 15:02   #136
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

блин, не могу попробовать свой Викинг, шнура нету-у-уу-!
это так и надо, или меня кинули??
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:24   #137
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию

На моем Gruntek EH2500L тоже шнура небыло, просто вилка торчала, В вилку вставляла переходник, а в переходник удленитель, если честно-то неудобно
Маша В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:49   #138
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

Уважаемые форумчан, у меня такой проблемс - спать не могу хочу садовый измельчитель , в продаже видела около 2 тыщ непонятной фирмы(не запомнила) и около 5 Бошевский. Сюпруг предлагает сделать самостийно в рмм. Говорит так надежней, но конструпции не знаем и где взять не знаем. Поделитесь пожалуйста своим опытом - кто пользуется, какие впечатления и ценовая категория. И еще стоит ли заморачиваться с самодельным и вообще так ли он необходим в хозяйстве?
__________________
Вера

Последний раз редактировалось Lusenka; 30.01.2011 в 12:40.
verunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:54   #139
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчан, у меня такой проблемс - спать не могу хочу садовый измельчитель
Нужен, нужен он в хозяйстве . Измельченные остатки намного быстрее созревают в компостной куче. Бош - это круто, но я помню, что кто-то из наших сопалатников и Viking хвалил. В общем, я буду искать бюджетную модель.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verunchik (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 14:59   #140
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже слышала похвалы Бош. Кроме того, в моделях важен уровень шума.А меньше он в дорогих...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:11   #141
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
... хочу садовый измельчитель
Нужная в хозяйстве вещь

Последний раз редактировалось Lusenka; 30.01.2011 в 12:40.
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:47   #142
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Купила в прошлом году измельчитель Bosch AXT 25 D ,но что-то у меня с ним не сложилось.Ветки потоньше просто пережевывает и выплевывает обголоданными,потолще перемалывает, но крупновато. Пыталась к нему приспособиться,но бросила эту затею, выкинутые деньги на ветер простояли в гараже без дела.А так хотела, начиталась на форуме о полезности, но увы.

__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verunchik (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 21:17   #143
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
...выкинутые деньги на ветер ...
вот я тоже так весной подумала, еще и муж пофыркал на мою покупку.... А потом мы обрезАли упавшую вишню, ветки малины и получили кучу мульчи под розы! К осени от мульчи ничего не осталось, хоть и не мелкая была. И я поняла, что это ООООчень полезная штука - нужно подстроиться под нее и пробовать засовывать разные ветки-прутики по-разному: пучком, или одну потолще и несколько тонких...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (01.01.2012)
Старый 30.01.2011, 21:22   #144
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пока стоит без дела, но вот на следующей неделе мои мужчины будут опять обрезать сад, так что попытаюсь еще ,но на меня с моей машинерией уже давно смотрят косо- чим би дитя не тішилось...
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:41   #145
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Присоединяюсь к Люсеньке - измельчитель вещь!
Irhen, мы тоже в прошлом году купили Бош, выбирали такой, чтоб перемалывал крупные ветки,т.к. деревья в саду старые и требуют кардинальных мер. Сперва я расстроилась, что фракция крупновата и мелкие таки пережевывает,НО!... 5 или 6 мешков этой щепы я пролила мочевиной (прямо в мешках как из-под сахара, но снаружи их одевала еще черными мусорными, чтоб держалась внутри влага) и через 2-3 недели замульчировала весь малинник приличным слоем. Щепа была уже хорошо перепревшая И этим сумасшедшим летом малине было очень комфортно. А о сорняках в малиннике можно забыть!
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.03.2017), Ink_i (30.01.2011), Irhen (30.01.2011), Lusenka (30.01.2011), VARIKA (30.01.2011), verunchik (31.01.2011), елена.п (31.01.2011), Закотянка (31.01.2011), Иннокентьевна (28.03.2011), пятница (01.01.2012), Света(клубника) (30.01.2011), ТАМАРА (30.01.2011), Татьяна Тройни (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 09:23   #146
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже считаю, что измельчитель- хорошая вещь. У меня тоже тоненькие веточки пережевывает и крупная фракция, но я приловчилась меленькие перемалявать пучками и хорошо высушенными. Осенние обрезки складываю в кучу, а весной все перемалывается и в компост или на мульчу. Я своим очень довольна.
Маша В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verunchik (31.01.2011), пятница (01.01.2012)
Старый 31.01.2011, 10:10   #147
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас измельчитель тоже несколько лет. Вещь в хозяйстве очень нужная.
Единственное, если можете позволить себе модель подороже, то лучше брать шнековую. Кажется так называется.
В ней подающий механизм как у мясорубки.
Мы за неимением денег взяли типа шинковки - просто отверстие и в нем ножи крутятся. Хотя очень хотели шнековую. Та что есть неплохо перемалывает, но куски по 30-40 см выплевывает. И подготавливать ветки более тщательно нужно.
Модели неплохие все и Бош и Викинги и Ал-Ко. Главное принцип подачи и измельчения.
Кстати сейчас в магазинах остатки от прошлого года и выбор маленький, но по старой цене. К весне будет завоз, но по новой цене

Последний раз редактировалось Витуся; 31.01.2011 в 16:12. Причина: исправление
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solomka (01.11.2011), verunchik (31.01.2011), Люд.а (31.01.2011), Нина (02.02.2011), пятница (01.01.2012), Света(клубника) (31.01.2011), Татьяна Тройни (31.01.2011)
Старый 02.02.2011, 19:01   #148
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
5 или 6 мешков этой щепы я пролила мочевиной (прямо в мешках как из-под сахара, но снаружи их одевала еще черными мусорными, чтоб держалась внутри влага) и через 2-3 недели замульчировала весь малинник приличным слоем. Щепа была уже хорошо перепревшая И этим сумасшедшим летом малине было очень комфортно. А о сорняках в малиннике можно забыть!

Вот про мочевину попрошу поподробнее.
  1. Зачем?
  2. Почему только мочевину?
  3. Концентрация раствора?
  4. Нельзя ли было просто смешать или посыпать сверху на мульчу?
  5. Почему надо было три недели держать в мешках, а не сразу под малину?
  6. ну и остальные детали в подробностях
(Мы уже наломали дров при обрезке зада. Теперь надо заняться их измельчением.)
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:29   #149
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не Ира. но попробую ответить, как я это понимаю., из опыта такого метода по моей тётке.
1.Затем, что опилки катастрофически извлекают азот из почвы.
2.Мочевина самое азотсодержащее из всех азотных удобрений.
3.Концентрация крепче чем для полива (т.е. 3 спичечных коробки на ведро воды)
4. Никогда не пробовали, в 5 п.станет понятно почему.
5. держали в крепких полиэтиленовых мешках (воздухонепроницаемых), правда чуть меньше - 2 недели, для того что бы опилки впитали раствор карбамида и в дальнейшем являлись накопителем и давателем дозированным этого удобрения.

(очень понравилось про обрезку Зада)
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (03.02.2011), Irina_Ira (02.02.2011), пятница (01.01.2012)
Старый 02.02.2011, 20:47   #150
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию

Поздравьте меня!!Моя мечта наконец сбудется, ко мне едет измельчитель Викинг!!! Спасибо форуму за советы, помогли с выбором! Надеюсь все будет ОК. Жаль в квартире нечего в него впихнуть, поглядываю на елки во дворе, но боюсь домшние и соседи не поймут, скорей бы на дачку!
__________________
Вера
verunchik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (03.02.2011), Нина (05.02.2011), Света(клубника) (02.02.2011), Светлячок (02.02.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 20:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 22:11
Садовые герани Ludmila_Kiev Декоративное садоводство 670 10.06.2021 16:21
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot