Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 16:39   #20
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ругозы, другие красивые шиповники и их гибриды

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Я упустила и Неваду, ...Вымахали очень высокими, как-то сами и вдруг. ... Посоветуйте, если обрезать ветки (с палец толщина) до уровня хоть 120см, отобъются ли почки из этих стволов? Или тупо их обрезать и ждать новых?
Задумалась по поводу Невады. Она цветёт по всей длине ветки. Сначала выгонит длинную ветку-, которая изогнётся дугой и на этом пруте отрастут короткие веточки, которые и будут цвести. У куста форма фонтана, поэтому важно сколько места оставлено в ширину. У меня сейчас новые прошлогодние "пруты" выгнала под 3 метра высоты. Но не отрастила на них боковых веточек, на которых и цветёт. Пока эти "удочки" торчат вертикально вверх. Мне нравится, что Невады сами формируют себя фонтаном, я лишь обрезаю всё старое, сухое и то, что мне кажется лишним. Мои Невады эти "удочки" гонят снизу, либо из центра куста, либо от основания старой ветки. У меня есть одна ветка, обрезана на длину в метр. Скорее всего буду её убирать совсем, потому что мне не нравится вид. Старая ветка отклонилась в лёгкой дуге. На конце этой дуги вырос новый прут и тоже изогнулся. Результат такой обрезки- от полудуги растёт новая дуга, которая добавляет ширины кусту и для меня теряется гармоничность куста. Ну или я не умею "готовить" эту розуПрошлогодние фотографии. На первой хорошо видно, как располагаются бутоны на ветке. Фото2- куст в полном роспуске. Рядом видна ветка розовой Невады. Посажены одновременно с Ритаусмой и росли в том же безобразии из многолетников с сорняками. Сейчас цветник спланирован так, чтобы у тех же Невад можно было оценить форму куста.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 06.04.2019 в 16:47.
BARBACYCA вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (06.04.2019), Lemurka (07.04.2019), len4ik8 (08.04.2019), Sveta.R (15.05.2020), Tasedu (06.04.2019), tatyana.c (14.06.2019), Zaja (06.04.2019), дамада (06.04.2019), Долорес (29.06.2019), Марічка (06.04.2019), утя (06.04.2019), Фиорентинка (06.04.2019)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые композиции Farina Учимся дизайну 173 19.10.2019 09:53
Красивые сады, путешествие моей подруги. Enotera Записки отдыхающих 4 15.04.2012 17:24


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot