Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Добро пожаловать!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 12:20   #1
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 'Photoshop и его возможности

НАДПИСЬ НА ФОТОГРАФИИ В Photoshop.
УРОК I


Начинаем учиться с самого простого способа.

Открываем нужную фотографию:
File > Open



- На левой вертикальной панели управления нажимаем кнопочку Т (текст).
При этом сверху появляется строчка управления текстом.
- Выбираем размер шрифта (у меня - 72pt).
- На левой вертикальной панельке выбираем цвет шрифта (у меня - зеленый).
- Обычным способом выбираем язык надписи (у меня – EN)
- Подводим курсор примерно в то место, где будет надпись
(слева внизу).
В принципе, это не обязательно – потом надпись можно подвинуть в любое место)



Печатаем текст



При этом текст подчеркнут и в конце мигает вертикальная черта.
- Если не нравится выбранный шрифт, или размер, или цвет шрифта (т.е. необходимо сменить параметры шрифта), то нужно нажать в верхней строчке перечеркнутый кружочек. После этого изменить параметры и опять начать печать текста.
- Если все устраивает, то нажимаем там же в верхней строчке галочку. При этом исчезает линия подчеркивания строки и вертикальная мигающая черта.

Эту надпись можно подвигать по фотографии и найти оптимальное место.
Для этого в левой вертикальной панели управления нажимаем кнопочку крестик со стрелочкой. Подводим мышкой курсор к надписи, и, удерживая левую клавишу мыши, двигаем ее по фотографии.



Обратите внимание на правую панель управления:
Мы находимся в закладочке Layers.
И при этом синим цветом отмечена строчка с буквой Т – это значит, что работаем в слое, где находится текст.

На правой панельке управления есть опция Opacity.
Если щелкнуть левой клавишей мыши на маленький треугольничек, то появится линейка движка.
Двигая туда-сюда можно добиться разной степени насыщенности цвета (его прозрачности) надписи

Все! Фотография подписана!
Осталось только закрепить результат:
Для этого в самой верхней строчке экрана нажимаем

Layer > Flatten Image (склеиваем два слоя – с изображением и текстом).



Обратите внимание на панель управления справа экрана – там осталась одна синяя строчка - фото и текст стали одним целым.



Теперь фотографию можно записать
File > Save As

Если вдруг вам что-то не понравилось в проделанной работе, то еще до записи фотографии все можно изменить:
Смотрим на правую панель управления.
Нажимаем закладку History
Теперь видны все этапы проделанной работы:
открытие фото,
печать текста,
двигали текст по фотографии,
склеивали слои



Можно вернуться на любой этап и переделать.

Этот способ сделать надпись на фото самый простой, но не самый надежный – всегда можно эту надпись затереть в том же Фотошопе.

Есть более эффектные способы сделать надпись (при этом совсем не сложные), но это будет в следующем Уроке.

Последний раз редактировалось afinna; 07.04.2011 в 18:48.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (16.07.2013), иветта (19.05.2011)
Старый 07.02.2009, 20:41   #2
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подписываем фото. Урок2

НАДПИСЬ НА ФОТОГРАФИИ В Photoshop.
УРОК II

А вот второй способ подписать фотографию.
Мне он очень нравится.

Надпись будет полупрозрачной, да еще и с разными эффектами! Красота!
Открываем картинку в Фотошопе:


Делаем дубль слоя.
Для этого на правой панели управления слоями Layers подводим курсор к синей строчке с крошечной фотографией и нажимаем правую клавишу мыши.
Затем выбираем Duplicate Layer

Находимся в режиме ТЕКСТ (включена кнопочка Т на левой вертикальной панельке).
(По поводу печати текста, выбора параметров смотри УРОК I)
Печатаем текст как можно крупнее и размашистей

Подводим курсор к панельке управления слоями Layers.
Нажимаем правую клавишу мыши
Выбираем позицию Blending Options – жмем левую клавишу мыши.

На экране появляется вот такая картинка.

Отмечаем галочкой позицию Bevel and Emboss > OK
Теперь ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ:
На правой панели «управления слоями» Layers захватываем левой клавишей мыши синюю строчку с надписью ТЕКСТ и тянем вниз, чтобы разместить между двумя слоями с фотографиями

Как только штриховая рамочка окажется посередине, отпускаем левую клавишу мыши!
Должно получиться так:

Текст на фотографии исчез!!!
Ничего страшного - сейчас вернем!

Еще раз ВНИМАНИЕ! (снимок экрана сделать не удается)
Удерживая клавишу Alt, мышкой подводим курсор на границу между верхним слоем и слоем с текстом (отметила зеленым цветом).
Как только вы увидите два пересеченных кружочка со стрелочкой – жмите левую кнопку мыши

Ну вот, что получилось!



Эту надпись тоже можно двигать по фотографии.
Для этого, находясь в слое ТЕКСТ (большая буква Т справа на панели управления слоями, и сама строчка синяя), на левой панели нажимаем кнопочку с крестиком и стрелочкой.
Захватываем левой клавишей мыши надпись и перемещаем ее по фотографии.
__________________________________________________ _____________
Если интересно, то можно поигравшись немного со слоями, получить неожиданные эффекты.

__________________________________________________ ______________

После того как выполненная работа нам нравится,
все слои надо «склеить» Layer > Flatten Image
и записать фотографию File > Save As
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (16.07.2013), Луганочка (27.01.2012), Никуся (01.11.2013)
Старый 14.02.2009, 17:07   #3
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК I

Ура, Юлечка у меня почти получилось : , совершенно не думала, что смогу осилить подобную науку! Почти - я так и не разобралась со шрифтами , перед печатью я выбираю кегль и каким шрифтом писать, но несмотря на то, что я выбрала какой-то красивый шрифт, забыла как он назывался, а набирался обычный шрифт без наклона и всего прочего Спасибки большущие!!!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 14.02.2009, 22:18   #4
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК II

Ну вот, победа!!! После полученного сотрясения мозга от полученных знаний , я смогла освоить урок №2!!! Можно я покажу, что у меня получилось по уроку №2? - Меня это просто потрясает, спасибочки, Юля-Юлечка-Юлюсечка!!! Не знаю, смогу ли я все это повторять без твоей пошаговой энциклопедии...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 21.02.2009, 12:14   #5
Легенда
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: киевская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Легенда will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК I

Юля. пожалуйста, подскажите,что делать дальше. Подписать-подписала,а записать не получается.
[url][URL=http://www.radikal.ru]
Простите,что я выставила большое фото.
Легенда вне форума  
Старый 21.02.2009, 12:42   #6
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК I

Легенда!

Внимательно, пошагово читаем:
Все! Фотография подписана!
Осталось только закрепить результат:
Для этого в самой верхней строчке экрана нажимаем

Layer > Flatten Image (склеиваем два слоя – с изображением и текстом).
(здесь фото экрана)
Теперь фотографию можно записать
File > Save As…


В верхней строчке экрана первым стоит File.
Щелкаем левой клавишей мыши.
Выбираем Save As…
И записывайте в свою папочку :)

Подробнее, что у Вас не получается?

Большие фото тоже негоже вывешивать. Смотрите урок о размещении превьюшей в РАДИКАЛЕ (например) :)
 
Старый 21.02.2009, 14:55   #7
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК I

У меня русскоязычная версия - из-за этого приходилось переводить все назад или искать альтернативные кнопки Из-за этого и было маленькое сотрясение мОзгов! :"": Хорошо, что картинки есть, вот по ним, ну как у Жванецкого - вот фотография, вот родинка - сличайте! :P
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 22.02.2009, 20:45   #8
Легенда
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: киевская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Легенда will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК I

Юля, спасибо за Ваши уроки. Наконец-то получилось
Легенда вне форума  
Старый 01.07.2009, 17:25   #9
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК II

:-)
Вставлю свои 5 копеек, если позволите.

1) Flatten Image перед сохранением делать не обязательно. Фотошоп и так прекрасно сохраняет джипеги.

2) В ФШ набранный текст можно форматировать так же, как и в Ворде: выделяете фрагмент и применяете к нему форматирование. Не обязательно жать на перечеркнутый кружок, отмення все действия.

3) ФШ может не отрисовывать некоторые красивые шрифты. Особенно часто это встречается с русскими буквами. Это связано с тем, что большинство шрифтов - забугорные, и тамошние создатели никак не озадачиваются созданием кириллицы. :-)
Leslie вне форума  
Старый 01.07.2009, 18:16   #10
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК II

А еще ФШ позволяет фотки делать темнее или светлее.
Это меню Image - Adjustments и там 4 пункта (см.ниже). Они регулируют яркость, контрастность и насыщенность изображения:

Brightness/Contrast (Яркость/Контраст) - самый первый и простой способ, всего 2 бегунка, крутим и смотрим что получается.

Levels (Уровни, ctrl+L) - http://leslie.iw380.com.ua/house/Levels.jpg (~45Кб). Картинки пугаться не надо. ;-) Там начинающим нужен всего один бегунок - под линией под "черной волной" на белом поле, он средний, серенький. Тянем влево - картинка светлеет, вправо - темнеет. Черный бегунок делает светлее самые-самы темные участки, абелый-белые. Их трогать не стОит, это сделает картинку "плоской". Если "черная волна" заканчивается не в конце поля, а слева или справа раньше, тогда можно соотв черный или белый бегунок подтянуть до этого края волны. Нижнюю похожую строчку (Output levels) для начала трогать не стОит. :-)

Curves (Кривые, ctrl+M) там на картинке есть диагональная линия. Ее можно брать мышкой и "гнуть". Аналогия серого бегунка Левелс - это взять дугу посередке и потянуть вверх или вниз. Будет то же, что и таскать средний бегунок в Левелс. Можно дугу сделать в виде письм. буквы "г". Так делаем картинку контрастнее.

Exposure (Экспозиция, по-моему, только в последнем, ЦС4). Сама редко пользуюсь, ниче толком не скажу.


П.С. Все получится! Удачи!
Leslie вне форума  
Старый 01.07.2009, 18:38   #11
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подписываем фотографию. УРОК II

А теперь - как сохранять картинки для веб.

http://leslie.iw380.com.ua/house/SaveForWeb.jpg (144 Кб)

Чаще всего размер монитора - 1280*1024 пиксела. бОльше картинку для веба делать незачем. А фотографируем мы часто побо-о-ольше. Радикал, наврное, умеет помогать нам.
А сами мы можем сделать это так:

File -> Save for Web & Devices, дальше смотрим мою картинку.

п.1. Если размер картинки "зашкаливает", то (см. п.1 на картинке) в поле Image Size пишем нужный размер. Берем примерно 1600 или 1280 в ширину, а высота проставится сама. Только проследите, чтоб после поля с шириной и буквами "px" была такая же черная линия и цепочка. Если линия нарисована разомкнутая, щелкните по ней и она "сомкнется".

2. Качество изображения или степень сжатия. См п2 на картинке. Я могу оставить 30% и на экране все будет видно так же.

3. Вряд ли большинство пользователей об этом задумываются, но можно посмотреть на размер джипега в килобайтах. Это п.3 на картинке. В пирнципе, эти тонкости уже для разработчиков картинок для телефонов и пр.

4. П.4 на карт. - это закладки. Можно попробовать сохранить картинку в разном размере и качестве и одновременно видеть, что получается. Я показала закладку с 4-мя окошками. Первое - это оригинал изобр. Три остальных - смотрим сто плучается. Мы можем для трех окошек подобрать отдельно свои настройки (например, в разном качестве, я писала в п.2) и сразу посмотреть что получится.

5. Инструмент Лапка - у нас изображение может не помещаться в окошко, там мы двигаем его лапкой.
Инструмент Лупа. Это меняем масштаб просмотра, т.е. как крупно-мелко картинка отрисовыванется в наших окошках, на "выходной", т.е. который получится, файл, это не влияет. Я этот инструмент никогда не беру, а когда мне надо рассмотреть картинку поближе или подальше, просто нажимаю ctrl++ или ctrl+- (кнтрол плюс или контрол минус). Слева внизу окна Save for Web & Devices над кнопкой "Device Central" есть белое поле с цифрой 100%. Это и есть наш масштаб _просмотра_. Сохраняя фотку для веба, не вижу смысла делать масштаб другим.
Leslie вне форума  
Старый 07.04.2011, 17:34   #12
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию

СветикЗам просматривала фото Вашей дачи и не удержалась. Я увлекаюсь фотошоп, собираю красивые фото природы и обрабатываю их, вот что получилось из приглянувшейся мне фотографии. Красота.
__________________

Последний раз редактировалось afinna; 07.04.2011 в 18:38. Причина: баннеры :) мешают
klashka007 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.04.2011), Викса (19.05.2011), Гала (07.04.2011), Ксана (08.04.2011), СветикЗам (07.04.2011), Татьяна Тройни (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 17:46   #13
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию

Красотища!
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
Старый 07.04.2011, 18:14   #14
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loveli Посмотреть сообщение
Красотища!
ловите и Вашу красоту
__________________

Последний раз редактировалось afinna; 07.04.2011 в 18:27.
klashka007 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (19.05.2011), Гала (07.04.2011), СветикЗам (07.04.2011), Татьяна Тройни (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 18:38   #15
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

klashka007!!! Потрясающе!
Татьяна Тройни на форуме  
Старый 07.04.2011, 18:46   #16
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
СветикЗам просматривала фото Вашей дачи и не удержалась. Я увлекаюсь фотошоп, собираю красивые фото природы и обрабатываю их, вот что получилось из приглянувшейся мне фотографии. Красота.
Клавдия, я в восторге! Спасибо за художественную обработку дачного пейзажа. А реально тоже было очень впечатляюще, перед грозой. Просто камера мобильного не может так передать, как хороший фотоаппарат. Но я радуюсь и такой возможности. Главное - мобильный всегда под рукой!
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
klashka007 (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 19:42   #17
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попытаюсь рассказать самый простой способ корректировки фото с мобильников. Большинство таких фото получаются как бы с белым налетом света. Вот как мы будем от этого избавляться.
Заранее спасибо СветикЗам, я опять у нее позаимствовала фото))).
Итак делаем из вот такого

Вот такое



Прежде всего откроем наше фото в фотшопе, затем скопируем его на новый слой. Для этого зажмем курсор на иконке слоя и протянем слой до значка ( новый слой) значек показан на скриншоте под номером 1.

Затем поменяем режим наложения нашего нового слоя, для этого растянем (маленький черный треугольник) и выберем из списка режим наложения "перекрытие", как на скриншоте под номером 2.

Затем, если фотография получилась слишком насыщенной уменьшим прозрачность слоя, для этого используем меню под номером на скриншоте 3. Вуаля, с фото исчезла "пелена". Осталось только кликнуть правой кнопкой мыши по иконке слоя и выбрать "выполнить сведение", затем в меню "файл" выбрать "сохранить изображение", и сохранить фото на компьютере.Желаю удачи.

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:24 ----------

Дорогие форумчане! Принимаю безвозмездные заказы на изготовление обоев на рабочий стол из фото вашего сада, огорода, цветника, нужное подчеркнуть. Для этого отправляете свои фото на Klavdiya.matvievskaya@gmail.com, одно условие, размер фото должен быть миннимум 1024х768 пикселй, чем больше изображение, тем лучше! Пусть плоды ваших трудов радуют вас не только в сезон.
__________________
klashka007 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (08.04.2011), Викса (19.05.2011), иветта (19.05.2011), Ксана (08.04.2011), Марлена (07.04.2011), садовник (07.04.2011), СветикЗам (07.04.2011), ТАМАРА (07.04.2011), Татьяна Тройни (08.04.2011)
Старый 18.05.2011, 18:18   #18
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Сегодня расскажу как быстро обрезать фотографию в фотошоп.Ведь иногда нужно выделить всего лишь фрагмент фотографии, или некоторые объекты попросту мешают.



Открываем нашу фотографию програмой фотошоп. Работать будем инструментом "Кадрирование", его местоположение на скриншоте

Кликаем на иконке инструмента левой кнопкой мышки, тем самым выбираем именно его. Выделять мы будем область, которую хотим оставить. Зажав левую кнопку мышки выделяем нужную нам область, потом отпускаем кнопку. Получится так:

Затем нажимаем ввод, и сохраняем готовую фотографию на компьютер. Удачи.
__________________
klashka007 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.05.2011), natnic (18.05.2011), Викса (19.05.2011), Ирина X (18.05.2011), Ксана (20.05.2011), Луганочка (27.01.2012), Марлена (18.05.2011)
Старый 19.05.2011, 01:21   #19
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Эту науку я не смогу осилить никогда. У меня русская версия фотошопа, все перечисленное выше не могу применить из-за банального незнания англ. терминов. Помогите сделать надписи, плиз, у кого стоит русская версия. Что и где мне нажимать? Особенно понравились обьёмные надписи. Вроде бы и всё понимаю, а не получается. У меня опции не на тех кнопочках, а в других местах. По видимому совсем другая версия.
Sveta вне форума  
Старый 19.05.2011, 09:59   #20
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Света, дай скриншот своего Фотошопа.
Leslie вне форума  
Старый 19.05.2011, 10:21   #21
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Леся, и я еще тут.... у меня версия 8.... и вообще, для особо неодаренных можно провести еще один урок.... с русскими словами..
..только пока знания столь глубоки (в смысле глубоко и далеко..), что и спросить не можется...
..подписать в принципе получается, но не как хочется, а как получилось....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 19.05.2011, 11:02   #22
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

давайте скриншот, буду показывать "тут" и "вотэто".
Leslie вне форума  
Старый 19.05.2011, 13:00   #23
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Лесечка, не убивайте...Как перенести (дать) скриншон? Это тоже за чертой моего понимания, что это и как его перенести. Интуитивно понимаю, что развёрнутая картинка открытой программы, но не уверена. ЭТО надо сфотографировать?
Sveta вне форума  
Старый 19.05.2011, 16:08   #24
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Света, я не Лесечка, но могу подсказать.
В верхнем ряду, на клавиатуре есть клавиша Print Screen. Вот если на нее нажать, то комп сохраняет картинку того , что в данный момент на экране монитора. Потом открываем Word (программа с синей буквой W на белом фоне), наводим на поле, отбиваем курсор и правой клавишей на мышке открываем окно и нажимаем "Вставить". После чего должна появиться картинка, в верху (шапка программы) нажимаем на файлик (сохранить). Фсе!
Лесечка, не бей тапками, я самоучка и не всегда знаю правильные термины.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (16.07.2013)
Старый 19.05.2011, 23:53   #25
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

..или так: после Print Screen (у меня PRTSC SYSRQ) открываем Paint (ищем ЭТО в Программах .. Стандартные) и там в меню выбираем Редактировать и Вставить... потом сохранить.... получается картинка, которую уже по проторенному пути вставляем в пост.... (тоже не бейте по той же причине...)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 20.05.2011 в 00:41.
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (16.07.2013)
Старый 20.05.2011, 00:09   #26
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Только сейчас я оценил всю прелесть того, что у нас есть дизайн-отдел
Yury вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (16.07.2013)
Старый 20.05.2011, 00:47   #27
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

ну если уж у нас стоит фотошоп, то зачем ворд и пайнт? :)

нажали PrtSc, потом в фотошопе же ctrl+N (ну или в меню файл -- новій)
создается новій файл. в нем говорим ctrl+V. Вставляется картинка. Потом сохраняем ее. Посмотрите, может у вас есть "файл -- сохранить для веба и чего-то там..." Если есть -- хорошо. Єто удобная штука. А проще так: сохранить как. Диалог обічній, как во всех программах. в одной строчке пишем им файла, в нижней вібираем тип файла. Берем jpg. (Там еще jpg2000 или как-то так может фигурировать.) кПотом появится окошко, в нем вас спросят про качество файла. Как правило, для интернет-показов можно сохранять при качестве 50-75%. Визуально катринка ничего не потеряет, а вот размер в килобайтах станет заметно меньше.

Я так себе фотки с сайтов тырю, когда они просто сохранить картинку не дают.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (16.07.2013), Ксана (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 00:53   #28
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
ну если уж у нас стоит фотошоп, то зачем ворд и пайнт? :)
.......
Я так себе фотки с сайтов тырю, когда они просто сохранить картинку не дают.
Это для таких, которые с фотошопом еще не на короткой ноге.....или его еще нет....
... и спасибо за подсказку... теперь одной проблемой меньше....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 02:16   #29
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
ну если уж у нас стоит фотошоп, то зачем ворд и пайнт? :) ... Я так себе фотки с сайтов тырю, когда они просто сохранить картинку не дают.
Ну у каждого свой метод в этом деле... выстраданный самостоятельно.
Я до фотошопа не доросла еще, хотя на компе стоит давным-давно... не могу выбрать время на изучение. Пока справляюсь с помощью пикасы и пайнт.
А фотки принтскриню как написала выше. Только забыла сказать, если нужен формат jpg., когда сохраняю в ворде, выбираю функцию "сохранить как веб-страницу", а формат в окошке сохранения выбираю "веб-страница с фильтром". Тогда сохраняется в виде документа и папки с изображением в формате jpg.

Расскажите, для чего вы используете фотошоп... может и мне такое надо.
Вот два примера фотомонтажа, склеивала и ретушировала фрагменты фотографий, мне хватило пикасы и пайнта. В пикасе есть возможность подписывать фото разными шрифтами.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 20.05.2011, 10:47   #30
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 'Photoshop и его возможности

По просьбам сегодня будем делать вот такой объемный текст

Для этого прежде всего выберите в компьютере фотографию, нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите открыть с помощью/фотошоп. Вот что у вас получится.

Затем выберите в фотошопе инструмент "текст", его иконка показана на скриншоте ниже. Затем выберите подходящий вам шрифт, один секрет русские шрифты слева обоазначаются двумя буквами Тт. Выберите походящий вам размер текста,цвет, все это показано на скриншоте:

Затем кликаете на фотографии, появляется курсор как в ворде,и иконка слоя с текстом (см скриншот) вводите нужный текст

Когда закончили, кликаете на иконке с текстом. предварительный вариант готов. Теперь самое интересное, будем придавать тексту нужные нам эффекты. На следующем скриншоте показано, где можно выбрать подходящий стиль для текста. Нажимает на "стили", и если они свернуты, нажимаем "развернуть".

Затем кликаем по стилям и выбиаем подходящий нам. Когда стиль выбран, нажимаем на иконке слоя с текстом (см предыдущие скришоты) правой кнопкой мыши и выбираем "растрировать текст". Теперь мы можем сделать с текстом все, что нам угодно. Для того, чтобы было удобней, кликаем по иконке фона, затем кликаем "создать новый слой" как на скрине ниже. Затем опять кликаем на иконке текста правой кнопкой и выбираем "объединить с предыдущим". Получится две иконки : текст и фон. Теперь можно сделать дополнительную тень, тистение (объем) и все что пожелаете, для этого выбираем иконку с текстом, затем нажимаем на "эффекты", как показано на скриншоте ниже.

И из эффектов выбираем подходящий нам, свечение, тень, тиснение, глянец и много чего еще. Добившись желаемого результата, кликаем на иконке фона правой кнопкой мыши и выбираем "выполнить сведение".
Теперь каритнку нужно сохранить, для этого или просто закрываем фотошоп, а он нас спрашивает "сохранить измениения?", а мы отвечаем да. Либо в фотошопе выбираем файл/сохранить как/и место на компе.
Надеюсь у вас получится, если что-то не понятно, пишите.
__________________
klashka007 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (20.05.2011), Elly (20.05.2011), Sveta (20.05.2011), Sybilla (16.07.2013), Василина (20.05.2011), Ксана (20.05.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot