Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 21:49   #61
Опылитель
Освоившийся
 
Аватар для Опылитель
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Литва, Каунас
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 162 раз(а) в 70 сообщениях
Опылитель has a spectacular aura aboutОпылитель has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Пострадает. Может, точнее, не качество, а величина. Примерно в полтора-два раза, в зависимости от вида.
При "промышленном" размножении это мелочь - ведь с одного растения можно получить несколько сотен семян, а за те 6 лет дай бог вегетативно нарастить полсотни...
Притом, при генеративном размножении происходит и какое-то расщепление признаков - я так получил свои Allium stipitatum 'Silver Globe' и 'Darkness King' , которые сильно отличаются от исходного вида. Но эти двое были отобраны из нескольких тысяч сеянцев
__________________
www.gladiolus.lt , www.daylilies.lt
Опылитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2009, 22:02   #62
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

На одном оставлю для эксперимента, а на остальных двоих - срежу... Спасибо за информацию
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 00:39   #63
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Вот такое луковичное растение обитает в прибрежных песках приморских русел на средиземном побережье Турции. Может , у кого-нибудь есть мнение о его видовой принадлежности?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:36   #64
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Цитата:
Сообщение от vigorec
Вот такое луковичное растение обитает в прибрежных песках приморских русел на средиземном побережье Турции. Может , у кого-нибудь есть мнение о его видовой принадлежности?
лук
Листя подібне на Allium senescens, A.nutans.

Последний раз редактировалось Ири-на; 09.06.2010 в 07:54.
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:03   #65
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Цитата:
Сообщение от Daphna
Листя подібне на Allium senescens, A.nutans.
А може, це не Аллиум?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:57   #66
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Подскажите, пожалуйста, что за лук я посадила? Высота 50 см, диаметр ~4 cм
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:40   #67
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Цитата:
Сообщение от Aленка
Подскажите, пожалуйста, что за лук я посадила?
сия растень - лук круглоголовый: http://flower.onego.ru/lukov/allium_v.html
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:49   #68
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Спасибо. В какой горячке я его садила, что не помню не только сорт, а и вообще сам факт посадки. Обычно я все записываю. Зато приятный сюрприз получила -вписался в тон и в сроки к к лилейникам.
__________________

Мой альбом

Последний раз редактировалось Ири-на; 09.06.2010 в 07:55.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:22   #69
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Прошлой осенью взяла у Петровны лук слизун, она говорила что очень ранний и хорош в салатах.
Не знаю как в салаты, по урожденной лени так и не использовала, но вот цвет меня убил, такой нежно фиолетовый, я бегала прикладывала его к розам - просто потрясно смотрится с Мулинью, супер сочетание - придется его в цветник пересаживать.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (21.01.2011), Ink_i (21.05.2011)
Старый 25.09.2009, 11:18   #70
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

У меня лук Шуберта, сошел с ума, вылез из земли на 2 см. Забыл что осень не весна. Что с ним делать теперь?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:25   #71
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оказалось, что я люблю луки. Посадила в прошлом году разные и вот


__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (21.05.2011), cvet_ok (08.06.2010), Ink_i (21.05.2011), irisska-kiev (21.05.2011), Vita70 (21.05.2015), Анюта (09.06.2010), елена.п (22.05.2011), иветта (19.06.2010), Марина С. (05.06.2012), Мечтательница (08.04.2015), НинаЯ (09.06.2010)
Старый 21.01.2011, 16:17   #72
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 693 раз(а) в 116 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию

Я посадила осенью 2009 гигантский лук. В 2010 прекрасно цвел, собрала семена, но не знаю, возиться ли с ними, наверное, высыплю в сад сейчас, может, весной вылезет. Ждать цветения уж больно долго. Меня интересует вот что. Как вегетативно размножается? Я что-то боюсь его выкапывать, хотя и растет в неудобном месте. Я думаю. если бы были какие-то подземные детки, то, наверное, возле материнского растения были бы росточки? А у моего лука ничего такого не было. Листья отмерли - так и ушел в зиму. Весной побоялась выкопать, думала - осенью. Осенью тоже побоялась, решила, что надо весной. Расскажите, пож. о своем опыте, что-то в интернете ничего подходящего не нашла, может, не там искала?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:38   #73
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

а тут?... или тут, а семенами ..... долго, но как потом интересно будет....столько его из ниоткуда возьмется....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:47   #74
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня и моих соседей гигантский лук вызывал улыбку. Мы долго не могли вспомнить, что это за "палка" весной из земли полезла. Еле распустился, красоты от единого я не наблюдала. Очень быстро отцвел и исчез, даже не заметила куда. Надеюсь, если жить захочет, весной опять покажется. Не стоит он тех денег, что я за него отдала. ИМХО.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:53   #75
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Оказалось, что я люблю луки. ...
Давай вместе любить.....в планах собрать все имеющиеся у меня луки в одном месте... луковый микс ..... на весь сезон...красота...
Весной красиво, летом цветут....вот конец августа.......

---------- Post added at 15:53 ---------- Previous post was at 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
... Не стоит он тех денег, что я за него отдала.
Может и так....

...могу продолжить....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (21.05.2011), cvet_ok (21.01.2011), Galina (11.11.2015), Ink_i (21.05.2011), lusa (06.09.2011), Solomka (24.05.2011), Vita70 (21.05.2015), Аленка (24.01.2011), елена.п (22.05.2011), Ирина - георгина (23.05.2011), Марлена (23.01.2011), Мечтательница (08.04.2015), пятница (26.04.2015), СветикЗам (23.01.2011)
Старый 21.01.2011, 16:54   #76
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
А у моего лука ничего такого не было.
будеть , но очень нескоро... подобные луки лучче множить семенами....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СветикЗам (23.01.2011)
Старый 21.01.2011, 16:57   #77
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

.....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (21.05.2011), Ink_i (21.05.2011), irisska-kiev (21.05.2011), lusa (06.09.2011), Nova (23.01.2011), Vita70 (21.05.2015), Аленка (28.01.2011), Анюта (21.01.2011), елена.п (22.05.2011), Ирина - георгина (23.05.2011), Мечтательница (08.04.2015), СветикЗам (23.01.2011)
Старый 21.01.2011, 16:57   #78
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
. Надеюсь, если жить захочет, весной опять покажется.
непременно покажется... этот лук по природе эфемер... с наступлением жары ховается до следующего года...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закотянка (21.01.2011), Мечтательница (08.04.2015)
Старый 21.01.2011, 17:52   #79
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень интересные получаются сухоцветы.У меня Гладиатор всю зиму стоит в паре с гипсофилой,да и когда цветет тоже красавчик
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:29   #80
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 693 раз(а) в 116 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
У меня и моих соседей гигантский лук вызывал улыбку. Мы долго не могли вспомнить, что это за "палка" весной из земли полезла. Еле распустился, красоты от единого я не наблюдала. Очень быстро отцвел и исчез, даже не заметила куда. Надеюсь, если жить захочет, весной опять покажется. Не стоит он тех денег, что я за него отдала. ИМХО.
Мне показалось, что цвел довольно долго, да и весной листья вылезли рано, голубоватые, украшали. А когда цвел, соседи приходили любоваться и все просили семян. Купила не дорого,я считаю - 5 грн. большая луковица. Но, конечно, хотелось бы по миксбордеру натыкать их, как я видела на образце ландшафтного дизайна - шапки парЯт над цветником вразброс, создавая легкость.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:42   #81
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

1 луковица стоит 18 грн. Листья - листьями не назовешь, огромные лопухи, а цветонос на толщине не менее 5 см шапочка фиолетовая-10см. Неа, мелкие луковички намного кравивее. ИМХО.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:45   #82
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Давай вместе любить.....
...могу продолжить....
Продолжай, продолжай.
А это мои июньские Лук серовато-голубой - (Allium caesium)

и Hair

Теперь хочу луков всяких и побольше и добавить их в миксы , чтобы шарики парили над цветниками.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (21.05.2011), cvet_ok (28.01.2011), Ink_i (21.05.2011), lusa (06.09.2011), Анюта (24.05.2011), елена.п (22.05.2011), Мелисса (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 20:01   #83
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интересное сочетание с лилейником получилось
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:17   #84
irisska-kiev
Освоившийся
 
Аватар для irisska-kiev
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев-Ирпень
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 569 раз(а) в 62 сообщениях
irisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud ofirisska-kiev has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Мой афлатунский

irisska-kiev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (21.05.2011), cvet_ok (22.05.2011), larissa (21.05.2011)
Старый 22.05.2011, 00:53   #85
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Это нам с сестрой сочетание понравилось,элегантно так смотрелось
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (23.05.2011), cvet_ok (22.05.2011), Ink_i (23.05.2011), irisska-kiev (23.05.2011), larissa (23.05.2011), lusa (06.09.2011), Аленка (23.05.2011), Анюта (24.05.2011)
Старый 22.05.2011, 22:51   #86
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

мой лучек ostrowskianum
и лук каратавский
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (23.05.2011), cvet_ok (22.05.2011), Ink_i (23.05.2011), irisska-kiev (23.05.2011), larissa (23.05.2011), lusa (06.09.2011), Аленка (23.05.2011), Ирина - георгина (23.05.2011), Тиана (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 17:03   #87
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 3,269
Поблагодарили 2,473 раз(а) в 423 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Цитата:
Сообщение от aramat Посмотреть сообщение
мой лучек ostrowskianum
и лук каратавский
Красота! Первый - необычайно красивого цвета, второй - интересной изысканной формы.
А я вчера с дачи привезла очень красивый букет из бородатых ирисов и лука гигантского. Удивительно гармонично смотриться в высокой вазе.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/
Ирина - георгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:31   #88
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Я думала лук островского пониже.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:13   #89
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

Афлатунский у меня растет огромный, но меня он раздражает, у нас вечная грызня выбросить или нет. Я пока проигрываю и он растет и цветет с большущими стрелами, где-то больше метра высотой и неприятно для меня пахнет. Если расскажете как правильно собирать семена пришлю всем желающим, а если добьюсь своего и выкопаю, то пришлю луковицы желающим осенью.
__________________
klashka007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:07   #90
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук декоративный (allium)

А я насеяла семян лука афлатунского 1 мая. Ни единого росточка пока не вылезло Уже и не ждать?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лиственно-декоративный гибискус Адонис Декоративное садоводство 22 28.02.2018 14:05
Декоративный огород Мелисса Огород 166 09.03.2017 17:32


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot