Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 10:31   #31
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Ой у меня вопрос - сколько рекламы зубных паст сейчас, уже не знаешь чему и верить, чем чистить зубы вы, как врач, порекомендуете?
а это для вас или ребенка?если для взрослого:президент.сенседин если есть чувсвительность зубов.лакалут(не постоянно),колгейт(надо менять виды) очень хорош зубной порошок.и желательно покупать в специализированных магазинах.подберите щетку (смена каждые 3 месяца).лучше механическую средней жесткости или жесткую,при условии что нет заболевания десен и пароонта

---------- Post added at 10:31 ---------- Previous post was at 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А по неотложным состояниям прямо вот так, дистанционно проконсультируете?
конечно
 
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 13:14   #32
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Порекомендуйте, пожалуйста, витамины для зубов. В аптеках множество кальцийсодержащих и проч. Какие реально улучшают состояние зубов?
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 19:33   #33
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Известно, что в период беременности зубы подвержены заболеванию. Достаточно ли для профилактики употреблять творог, кисломолочные продукты? Есть ли что-то современное, безвредное для плода средство, чтобы сохранить зубы здоровыми?
Гала вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:14   #34
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от луговашка Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, если у вас возник вопрос, связанный с зубами, я на него обязательно постараюсь ответить!
я врач- стоматолог и могу дать рекомендации по профилактике и неотложным состояниям связаных с зубами!
Будьте здоровы!!!!
а какой у вас стаж?..
садовник вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:19   #35
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Известно, что в период беременности зубы подвержены заболеванию. Достаточно ли для профилактики употреблять творог, кисломолочные продукты? Есть ли что-то современное, безвредное для плода средство, чтобы сохранить зубы здоровыми?
нет этого не достаточно.комплекс витаминов обязателен причем на протяжении всей беременности.их множество,но мне нравятся "витрум фортэ" и "прегнавит","элевит".сама пила всю
беременность.http://www.frautest.ru/article.asp?i...FQwFZgod2mG-Xw
здесь можете почитать статью про витаминки.но самое главное если несколько специалистов вам назначают витамины это не значит что их все сразу надо пить.еще обязательно фолиевая кислота,вит.Е на первых неделях.

---------- Post added at 00:19 ---------- Previous post was at 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Порекомендуйте, пожалуйста, витамины для зубов. В аптеках множество кальцийсодержащих и проч. Какие реально улучшают состояние зубов?
Витамины для зубов могут быть самые разнообразные, это и препараты кальция и фториды и так далее. Назначать их может только врач, исходя из конкретных условий.что могу еще сказать:чистка зубов 2 раза в день,смена щетки каждые 3 месяца,использование ополаскивателя для полости рта,использование флоссов,рациональное питание.а витамины в обязательном порядке каждой весной и осенью.честно говоря я всегда для себя беру витамины для беременных.т.к наше питание желает быть ....недостаток витаминов так или иначе есть особенно у женщин!!!.вы подбирайте,не все витамины могут подойти.попробуйте "прегнавит"
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (25.03.2010), iness (25.03.2010), Гала (25.03.2010), Лена Мерлин (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 07:38   #36
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от луговашка Посмотреть сообщение
лучше механическую
А чем хуже электрическая?
Elly вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:06   #37
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
А чем хуже электрическая?
она не везде может прочистить из-за своей маленькой рабочей части
 
Старый 25.03.2010, 16:06   #38
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
А чем хуже электрическая?
читала ,что при подвижности зубов 3 степени лучше избегать использования электрической зубной щетки. Еще одним противопоказанием является стоматит и гипертрофический гингивит.
Малый сильно хотел себе игрушку лет 10 назад ,тк носил брекеты в то время-отсоветовал стоматолог.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 08:49   #39
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Ой у меня вопрос - сколько рекламы зубных паст сейчас, уже не знаешь чему и верить, чем чистить зубы
А я чищу зубы зубной пастой фирмы "Сплат" (Россия). Сколько читала и заходила на их сайт, то она приближена к натуральной. А вообще ни одна зубная паста не заменит систематического похода к стоматологу (хотя сама к таким не отношусь).
А насчет того, какую зубную пасту может порекомендовать стоматолог. Ту, которую надо продать. У меня друг стоматолог. Но он сам не знает какая зубная паста лучше. Надо читать состав. Главное, чтобы не было лаурил сульфата. Но он, увы, есть во всех зубных пастах и даже в Сплате. Но после Сплата у меня эффект читсых зубов на весь день.
А на ночь чищу з/п Apollo Red (Индия). написано, что аюрведическая зубная паста. Цвет темно-красный. Чистишь и кажется весь рот в крови . Но еще ничего, по сравнению с ее вкусом. Каждый день чищу, перестутая через себя и уверяю, что так надо, так лучше для зубов. пока нормально.
Раз в полгода прокалываю десна: у меня парадантоз. Надо продлить жизнь родных зубов.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 18.08.2010, 13:15   #40
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хорошо решает проблемы кариеса паста, содержащая фтор (fluoride или fluorine). В свое время в США была государственная программа по улучшению здоровья населения, в частности касающаяся здоровья зубов, и было рекоменловано выпускать пасты, содержащие фтор. Результаты были хорошими.
Мой стоматолог моим детям советует не пользоваться отбеливающими пастами, т.к. они достаточно агрессивны к флоре слизистой, и. в т.ч. к эмали, такие пасты применимы, что называется от случая к случаю. Рекомендовал пасты с травами, покупаем Колгейт Гербал.
Знакомые, имеющие проблемы с деснами, довольны результатами от пасты Лакалут и Зубной пасты фирмы Амвей.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 13.12.2010, 06:44   #41
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Раз в полгода прокалываю десна: у меня парадантоз. Надо продлить жизнь родных зубов.
Оля, а кроме уколов в десна ультразвук и электрофарез с мумиё и фтором /поочередно/ Вам делают?
 
Старый 13.12.2010, 09:56   #42
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, методы сохранения зубов есть и их нужно придерживаться, но лет 5 назад меня убил мой стоматолог, когда я дочку привела на пломбировку молочного зуба.Он сказал, что зубы как ничто подвержены генетическому наследованию, и если у родителей зубы не ахти. то и ребёнок есессно будет страдать тем же.
У меня, например, очень мягкий дентин, из-за чего крохкость зубов очень высока. Так же было у отца. Выход один - во время устранять трещины и сколы.
У дочки проблема её папы - мягкая эмаль, но сейчас есть метод покрытия поверхности зуба фотополимером - рекомендуют детям после 12 лет. Слышала отзывы мамочек в поликлинике - хвалят. Наверное это пока самая реальная страховка ребёнка от кариеса
(Конечно ,профилактика, чистка и осмотр стоматолога обязательны в дальнейшем)
А вообще тема в руку - как раз сегодня идём всей семьёй к стоматологу.
Светлячок вне форума  
Старый 14.12.2010, 10:08   #43
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию

У меня тут недавно образовалась страшная чувствительность на одном зубе - даже от зубной пасты такая дикая боль... Сенсодин немного помог, но все равно чиска зубов осталась очень неприятным занятием (прикосновение зубной щетки вызывает боль).
луговашка (или кто-нибудь из бывалых), объясните, пожалуйста, может ли что-то сделать стоматолог в таком случае (покрыть чем-то зуб?), или так как-то мучаться?
Olga_zp вне форума  
Старый 14.12.2010, 10:16   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в зубе может быть дырка. внезапно чувствительность не появляется. сходите, сделайте снимок.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 14.12.2010, 10:53   #45
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оля, оголяется зуб, опускаются дёсны? При парадонтозе такое .Советуют Меридолом и Хлорхексамедом пользоваться . щетками мягкими, которые десны "не ранят" .
Но лучше к стоматологу уточнить, но не вестись на дорогостоющее лечение и не расстраиваться сразу ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 14.12.2010 в 10:58.
afinna вне форума  
Старый 14.12.2010, 11:57   #46
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Мож кому пригодится. Очень хорошо лечит всякие воспаления десен Глистер фирма амвей. Проверенно не раз на себе. Теперь он у меня всегда под рукой. Его и стоматолог мужу рекомендовал.Это такая концентрированная жидкость зеленого цвета.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:23   #47
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию

Спасибо, девочки! Я знаю от чего это бывает, знаю вроде бы чем лечить (вернее пытаться облегчать) парадонтоз, но вот что делать именно с такой сильной чувствительностью аж растерялась...как представила, что теперь всю жизнь такое будет...
Знаю, что нужно к врачу...я планирую...но хотелось бы заранее знать к чему быть готовой, какие вопросы правильные задавать и т.п.
Olga_zp вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:58   #48
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_zp Посмотреть сообщение
.как представила, что теперь всю жизнь такое будет...
не будет ... не знаю с чем связано, но периодично бывало. Исчезало внезапно.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga_zp (14.12.2010)
Старый 22.11.2011, 18:03   #49
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Поради Михайла Столбова
Аматор вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (28.11.2011), Гала (22.11.2011)
Старый 30.11.2011, 19:47   #50
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Девченки и мальчишки , очень интересует ваше мнение по поводу имплантированых зубов. Сегодня мой стоматолог предложил как альтернативный вариант поставить имплантант вместо моста. Очень жаль пилить хороший здоровый зуб, тем более под металлокерамику. Пока будет заживать челюстная кость, есть время взвесить все за и против. Буду благодарна если поделитесь опытом.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 30.11.2011, 19:55   #51
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Я знаю, что нужно сдать какой-то анализ на совместимость материала к вашему организму. Иначе может быть отторжение....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 22:25   #52
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

По поводу проблем с деснами. Мне сестра подарила аквачистку зубов. Сказка. Вроде все вычистил щеткой,включил этот приборчик и......... Не больно (если не ледяной водой конечно), под мостами все вымывает.
Стоматолог сказал, что мне при постоянной аквачистке уколы могут не понадобиться. И травку туда можно заправить.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 30.11.2011, 22:46   #53
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Наташа, а где это продается?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 30.11.2011, 23:07   #54
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Она в Москве купила. Но я по просьбе стоматолога нарыла в нете много и по разной цене. У меня - это стаканчик, внизу моторчик, который от розетки подпитывается. От стаканчика трубочка в виде спиральки и на ней насадочка узкая ( в комплекте их 4 разноцветных). Напор воды регулируется. Переносной вариант - типичное "не то".
Водичку теплую наливать. Я как-то из-под крана налила и КАРАУЛ!
Вспомнила!!! Ищем в нете "Ирригатор" - их полно. Или "гидромассажный прибор" - тоже самое.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 30.11.2011 в 23:16.
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (01.12.2011), Sелена (01.12.2011)
Старый 13.12.2011, 22:53   #55
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Сейчас от стоматолога. Устроила себе сама "фестиваль" с десной после семечек. Дурында.... Врач сказал только промывать активно этим самым ирригатором и все....Можно травкой... Я уже приготовилась оплакивать зуб, так накануне разнесло. Сейчас все стухло, в смысле успокоилось
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 15.12.2011, 20:24   #56
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Срочно нужна помощь киевлян! Нужно поставить выравнивающую систему на зубы ( брекеты). Поскольку дочь сейчас в Киеве, ортодонт нужен киевский. Сегодня она ходила на консультацию к тому, кого нам посоветовали в Черновцах. Все очень мило, сказали, что случай несложный, но брекеты нужно ставить на обе челюсти. Стоимость одной 8600, это самая простая, металлическая система. В эту цену входит все обслуживание во время курса лечения. Кто решал подобную проблему, интересует результат и цена. И так оставлять нельзя, из-за неправильного прикуса начинают разрушаться зубы и 18 тысяч сейчас выложить непросто. Пожалуйста, кто может посоветовать ортодонта, очень нужно.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 15.12.2011, 20:32   #57
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
И так оставлять нельзя, из-за неправильного прикуса начинают разрушаться зубы и 18 тысяч сейчас выложить непросто. Пожалуйста, кто может посоветовать ортодонта, очень нужно.
Ирина, это неприлично дорого. Ищите еще места. Поспрашиваю сегодня вечером у мамы, какая у них загрузка и отпишусь.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 21:56   #58
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Ира, поговорила. Их спец уехал недавно за границу работать .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 22:55   #59
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
брекеты
Дочь носила брекеты. Перед тем, как ставить брекеты, делали рентгеновский снимок. Если обнаружат повреждения зубов, то сначала лечение.
Ставят брекеты на обе челюсти. Первый этап брекет-система, носят в зависимости от сложности около года, или больше. Металлическая самая эффективная, так как ее проще подкручивать. Затем второй этап-закрепление, нам изготавливали каппу. По стоимости, три года назад, в общей сложности обошлось больше 8 тыс.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 15.12.2011, 23:48   #60
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Olga_zp Посмотреть сообщение
... но вот что делать именно с такой сильной чувствительностью аж растерялась...как представила, что теперь всю жизнь такое будет...
Знаю, что нужно к врачу...я планирую...но хотелось бы заранее знать к чему быть готовой, какие вопросы правильные задавать и т.п.
Оля, у Вас, по-видимому, оголяется шейка зуба. Если это так, то проблема решается. Мне врач поставил пломбу, не знаю, как она правильно называется,в виде липкой ленты, которая прижимается и как бы наклеивается на шейку зуба. Не сверлили. Не больно. А еще мне очень нравится гель для зубов фирмы Бионет. Вот такой:http://abio.com.ua/product/zubnoj-gel-dentomed-/ Я его покупала не на сайте, у меня знакомая доставала. Сейчас набрала в и-нете и нашла. После его применения даже сильно оголенные шейки зубов не чувствуют боль. Даже мой стоматолог был удивлен. Его хватает почти на год. После того, как пройдет чувствительность, нужно вернуться к обычной абразивной пасте и чередовать.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых. Оринка Бытовая техника 311 21.09.2020 12:56
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта скабиоза Здоровье 8 03.07.2012 21:29


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot