Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 20:15   #61
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
Меня очень-очень интересует особо морозостойкий экземпляр. Только где ж его взять, если все ленкоранки живут на югах?
Цитирую то, что прозвучало в этой ветке немного выше (особо обратите внимание на сравнение с соседской альбицией):
Цитата:
в ТУ САМУЮ зиму я лично наблюдала -32 дня четыре! моя ленкоранка не обмерзла совсем ! У моей подруги подмерзли ветки второго, ну, и естественно, третьего и пр. порядка.

Вот вам особо морозостойкий культивар "Иветта", названный так в честь владелицы Дальше - дело техники. С невинным видом спрашиваете у хозяйки, а нет ли у того дерева лишнего корешка, растущего куда-нибудь "не туда". Готовите огромадный садоводческий могорыч, и...
Andriy75 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иветта (21.01.2012), Януш (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 20:20   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
Три.
Т.е. я так понимаю, что от моих окон ленкоранке теплее не станет
вы тама (в доме ) живёте постоянно или тока в сезон?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:48   #63
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

да я и без могарыча.. че там, мне не жалко!самое обидное, что этот "особо морозостойкий культивар " в этом году придется выкорчевывать! Сосед решил , что мое дерево мешает ему строить забор..
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:08   #64
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
да я и без могарыча.. че там, мне не жалко!самое обидное, что этот "особо морозостойкий культивар " в этом году придется выкорчевывать! Сосед решил , что мое дерево мешает ему строить забор..
Иветта, наберусь наглости попроситьадын штука
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:52   #65
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
вы тама (в доме ) живёте постоянно или тока в сезон?
Это частный дом в районе метро Святошин. И живём мы тут постоянно
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:17   #66
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
да я и без могарыча.. че там, мне не жалко!самое обидное, что этот "особо морозостойкий культивар " в этом году придется выкорчевывать! Сосед решил , что мое дерево мешает ему строить забор..
Какой ужас!!! Иветта, а сосед со своей головой дружит? И что, решить вопрос по-другому как-нибудь никак нельзя? Это же ЛЕНКОРАНКА! Он что, не понимает, что такие чудо-деревца "на дороге не валяются"?
Может быть призвать его к ответу за уничтожение ценных или редких видов деревьев?
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:56   #67
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

А вот еще нашла на нашем украинском сайте: "Морозостойкость взрослого дерева до -28" (http://idealsad.net.ua/product_info.php?products_id=14)
Так может быть её можно поукутывать первые зимы в ОГ? А потом деревце повзрослеет и перестанет бояться морозов

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
дак закавыка не в самих морозах, а в длительном и провокационном тепле(как в этом году).. при котором почки не идут спать, а продолжають набухать... а потом сразу БАЦ!!! и мороз..
Я в Херсоне не бывала, но сдаётся мне, что у них там тоже не бывает нормальных, с постоянными морозами, зим. У них там, наверное, приблизительно как у нас: тепло - тепло - тепло - мороз - тепло... и т.д. Я так думаю
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:08   #68
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Нина_И, буду по весне корчевать дерево, если есть отпрыски, накопаю, конечно! может, хотите семян? очень много, висят, тарахтят как костаньеты!

Таня - Янущ! дерево растет на меже, поэтому я не могу ничего сделать! когда садила, не подумала своей головой садовой.. че уж теперь ...сеянцы есть двухлетние, не страшно..

а зимы у нас точно, как Таня описала! позавчера с утра валил снег и было -4, в обед пошел дождь , ливень, и +3! вчера целый день дождь.! Ка - пец! на улице - попо-пад, в головах - вата от перепада давления, и бешено хочется весны!!
иветта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина_И (29.04.2012), Януш (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 09:42   #69
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
...дерево растет на меже, поэтому я не могу ничего сделать!
Как обидно! Как жалко дерево!!! Иветта, а сколько лет ждала цветения?

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
...буду по весне корчевать дерево, если есть отпрыски, накопаю, конечно! может, хотите семян? очень много, висят, тарахтят как костаньеты!
Иветта, а можно и мне еще семян? плз. Насею, чтоб было очень много сеянцев, и буду эксперементировать. Попробую сразу в открытый грунт посеять. И сеянцы в разных местах сада высаживать... Ну не может быть, чтоб нигде не выжило!
А этот пучек двулеток, (кот. зимует в предбаннике), будем весной делить с Ореховой Соней. Она хочет себе - часть в ОГ, а часть - в горшок и носить туда-сюда - сколько хватит сил...
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (24.08.2013)
Старый 22.01.2012, 10:33   #70
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

тань, семян могу хоть мешок! напиши, как тебе слать!
Это дерево зацвело единичными цветками на третий, что ли, год...
иветта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (22.01.2012), Януш (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 11:10   #71
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
тань, семян могу хоть мешок! напиши, как тебе слать!
Иветта, как тебе удобнее - меня устроит любой вариант пересылки. Спасибо тебе огромное!

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
Это дерево зацвело единичными цветками на третий, что ли, год...
Неужели и у меня когда-нибудь зацветёт эта красота?!
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:06   #72
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
У них там, наверное, приблизительно как у нас: тепло - тепло - тепло - мороз - тепло... и т.д. Я так думаю
О! если бы у нас было так как в херсоне, розки мы бы не укрывали... и прочч... увы у нас не так!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:03   #73
Татка
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Одесская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 4 сообщениях
Татка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Здравствуйте! Я у вас впервые на форуме. Моей ленкораночке восемь лет. В первый год, когда посадили( а сажали осенью) зима была очень морозная, и конечно же , мой саженец замерз. Я выкорчевывать его не спешила, а только спилила до корневой шейки. Деревце пустило из под корня побеги, лишнее я срезала и сформировала ствол. Никогда его не укутывала( хотя последние зимы довольно морозные) . Прошлым летом попыталось зацвести, т. Е. дало несколько цветочков, которые цвели очень мало. В этом году, у нас морозы были до - 26 градусов и без снега. Главное , пол- Одесской обл. замело, а у нас сухо. Вымерзло очень много роз, на акации подмерзли кончики ветвей, я их обрезала, но цвела очень обильно и по сегодняшний день!
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (08.10.2012)
Старый 23.09.2012, 20:07   #74
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я у вас впервые на форуме!
тада сперва зайдите в тему "Давайте знакомиться!"
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татка (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 21:27   #75
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

ТАТКА, привет землякам!!! Моя альбушка ровесница Вашей. Весной пришлось спилить на пенек, только недавно пошла поросль. Соседи вынуждены были одну 15-летнюю погибшую выкорчевать, вторую сильно урезать. Если установятся такие ледяные зимы /а тенденция прослеживается/, то смысла держать альбицию нет. Не в первый раз приходится вырезать погибшие ветви. А как жаль, в полном цвету от неё не отвести глаз.

Последний раз редактировалось ЛОРИК29; 23.09.2012 в 21:36.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:55   #76
Татка
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Одесская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 4 сообщениях
Татка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
ТАТКА, привет землякам!!! Моя альбушка ровесница Вашей. Весной пришлось спилить на пенек, только недавно пошла поросль. Соседи вынуждены были одну 15-летнюю погибшую выкорчевать, вторую сильно урезать. Если установятся такие ледяные зимы /а тенденция прослеживается/, то смысла держать альбицию нет. Не в первый раз приходится вырезать погибшие ветви. А как жаль, в полном цвету от неё не отвести глаз.
Лорик! Приятно с земляками пообщаться сейчас мою альбицию стал уничтожать короед, как с ним бороться - не знаю. Может побелить на зиму? И от морозов ствол не будет страдать
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:29   #77
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Короед?! Мама дорогая, еще одна
напасть. Как спасаться нужно спросить у Олега-САДОВНИКА, он специалист по травилкам.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татка (01.10.2012)
Старый 03.10.2012, 20:05   #78
Игорь 72
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь 72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Уважаемые любители Альбиции. Вчера 2.10.12 друзья, по моей просьбе, привезли целый пакет семян альбиции из Крыма (Новый Свет). Может кому надо?
Игорь 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:44   #79
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мимоза стыдливая.

Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу о мимозе. У меня мимоза, но другая - с желтыми "комочками" - цветочками, пока только взошла. Хочу ее сохранить как кадочную, какие нюансы ее выращивания в закрытом грунте. Может есть ссылка на технологию и особенности ее выращивания. Буду благодарна за любую информацию. И еще ленкаранская акация то-же имеется в том же виде. Вообще эти два растения моя мечта, так хочется создать им достойные условия. Живу в частном доме и попробую таки создать нужные условия.
Луша, я в прошлом году посадила ленкаранскую акацию, пока она была маленькая, то перезимовала неплохо.
а за лето вымахала на две ветви, у вас есть опыт как ее сохранить зимой?
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:01   #80
Vovano
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vovano is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я у вас впервые на форуме. Моей ленкораночке восемь лет. В первый год, когда посадили( а сажали осенью) зима была очень морозная, и конечно же , мой саженец замерз. Я выкорчевывать его не спешила, а только спилила до корневой шейки. Деревце пустило из под корня побеги, лишнее я срезала и сформировала ствол. Никогда его не укутывала( хотя последние зимы довольно морозные) . Прошлым летом попыталось зацвести, т. Е. дало несколько цветочков, которые цвели очень мало. В этом году, у нас морозы были до - 26 градусов и без снега. Главное , пол- Одесской обл. замело, а у нас сухо. Вымерзло очень много роз, на акации подмерзли кончики ветвей, я их обрезала, но цвела очень обильно и по сегодняшний день!
У меня тоже растет альбиция, 2 молодых кустика, север одесской области.Этой зимой малоснежной не вымерзли.
Vovano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:34   #81
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
у меня зимует в ОГ У Вас вряд ли. только как кадочное
Селекція врятує красу. Та не заболять у сіючого руки
Трошки бонсаю з альбіції ленкоранської http://ogorod.ua/shop/1626/desc/seme...i-lenkoranskoj

Последний раз редактировалось язичник; 15.02.2013 в 17:53.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иветта (15.02.2013)
Старый 16.07.2013, 19:00   #82
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Тож както проникся этой темой. Нашел такое у чехов
http://www.havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=193

Не знаю, на самом ли деле до -29.

Также рассказывали, что в Новокаховском рассаднике (что от Никитского) высевали как-то около 200 сеянцев альбиции, после зимы 2005-2006 осталось 6. Ктонить слышал что с ними стало?
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:07   #83
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение

Не знаю, на самом ли деле до -29.
нет, не самом деле. Это критическая точка вымерзания корневой системы. Но тут надо учитывать еще парочку факторов. Надземная часть обмерзает на уровне -17-20. Простой ответ- вспомните, где Вы видели в ОГ этот вид
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (21.07.2013)
Старый 12.08.2013, 00:14   #84
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Подскажите пожалуйста , похоже ли это растение на ленкоранскую акацию .Заметила за сеянцем особенность - к вечеру листики "складываются"
NataliaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:15   #85
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Так и есть, ленкоранская акация.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (14.10.2013), NataliaG (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 00:39   #86
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Вот спасибо !
У меня этих акаций уже целая роща - 26 сеянцев в стаканах . И пара семечек допроклевываются - выкинуть жаль и девать уже некуда

---------- Post added at 23:39 ---------- Previous post was at 23:38 ----------

И сомнения грызли - тот ли мех выращиваю
NataliaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:53   #87
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
нет, не самом деле. Это критическая точка вымерзания корневой системы. Но тут надо учитывать еще парочку факторов. Надземная часть обмерзает на уровне -17-20. Простой ответ- вспомните, где Вы видели в ОГ этот вид
Поздней осенью 2011 сеяла у себя на даче, весной взошли рядком, за лето выросли примерно сантиметров на 30, один выкопала на зимовку в погреб, перезимовал отлично, но имела неосторожность оставить на улице, утром обнаружила перевернутый горшок и сломанное растение.
Те, что на зиму не выкапывала- надземная часть замерзла, но от корня пошли новые ростки, уже догнали свои прошлогодние размеры. Пока так, наблюдаю.
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (14.10.2013), Елка (20.10.2015), Ореховая Соня (12.08.2013)
Старый 13.08.2013, 14:10   #88
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Вот спасибо !
выкинуть жаль и девать уже некуда[COLOR="Silver"]
Посадите альбициевую аллею)
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (13.08.2013)
Старый 15.08.2013, 22:57   #89
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Вот спасибо !
И сомнения грызли - тот ли мех выращиваю
такие листики могут быть и у молодых сеянцев гледичии. Надо будет чуть позже посмотреть и сравнить.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (17.08.2013)
Старый 15.08.2013, 23:29   #90
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альбиция- ленкоранская акация

Я выращивала ленкоранку из семян, сейчас деревцам, по 4 года,(оставила 4, одно не вышло после зимы,) на фото один в один, к вечеру листочки "ложаться спать".
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NataliaG (17.08.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сосновые- различные виды Украинка Хвойные 809 30.11.2021 23:58
Различные луковичные в наших садах sonata Луковичные и клубнелуковичные растения 382 16.12.2020 20:42
Посадка цветов в различные емкости . Юла Декоративное садоводство 64 28.03.2018 22:04
декоративные виды смородины Мелисса Декоративные деревья и кустарники 9 18.01.2012 16:52


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot