Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 21:01   #601
садовник
Модератор

Поблагодарили 80,745 раз(а) в 25,058 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Оксана_Чер Посмотреть сообщение
новичкам типа меня делать? Кому верить? Опыта нет, практики нет, читаю все и всех и голова кругом идет.
ну вопервЫх и всегда -думать самостоятельно и анализировать.
эпик-сеть магазинов эпицентр. зож-клуб органического земледелия за здоровый образ жизни. немножко смешное название .
есть такой фирма-ТД Лето. у них сертифицированный товар отменного качества.
наберите поиском тд лето, Вам и откроется
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewa (03.08.2020), пятница (08.08.2020), Светочек (04.08.2020), Тиана (04.08.2020)
Старый 03.08.2020, 21:16   #602
Астарта
Увлеченный

Поблагодарили 852 раз(а) в 294 сообщениях
Астарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to behold

Я брала вот такой Актофит. Я как то верю этому производителю.

Увеличить
Все там же брала. И паразитов тоже там брала.
Вот паразитами не сложилось. Не, не так, не совсем сложилось. Почему? Сложный процесс рождения насекомых. Много чего нельзя в этом процессе. Женщина привозит яйца насекомых на заказ. Позвонила заранее. Я согласилась. Пока она всех обзвонила, пока привезла, начались дожди. Чтобы притормозить, как правильно сказать, вылупление , насекомого, я положила яйца в холодильник. Потом, когда погода наладилась, вылупила , подозреваю, не всех. И результата особого не заметила. Но опыта набралась, а это главное.
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewa (03.08.2020), Zaja (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 23:12   #603
Васька
Модератор

Поблагодарили 10,572 раз(а) в 1,744 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации

Жива Земля..)))
Старый 04.08.2020, 10:31   #604
Tasedu
Увлеченный

Поблагодарили 786 раз(а) в 363 сообщениях
Tasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Оксана_Чер Посмотреть сообщение
Простите, а что такое ЗОЖ и Эпик? И где, в конце то концов покупать биопрепараты? Ссылки запрещены, то что бедным новичкам типа меня делать? Кому верить? Опыта нет, практики нет, читаю все и всех и голова кругом идет.
Найдите в интернете Центр Биотехника(Одесская область) ,они производители биопрепаратов и у них я покупаю напрямую. Их же продаёт И Харьковский клуб органического земледелия. Но помните, что их биопрепараты хранятся в холодильнике.
jull (04.08.2020)
Старый 04.08.2020, 15:37   #605
serjiok
Местный

Поблагодарили 3,007 раз(а) в 916 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Tasedu Посмотреть сообщение
Найдите в интернете Центр Биотехника(Одесская область) ,они производители биопрепаратов и у них я покупаю напрямую. Их же продаёт И Харьковский клуб органического земледелия. Но помните, что их биопрепараты хранятся в холодильнике.
Мне хватило одной покупки в одесской биотехнике = прислали протухшие препараты в раздутых бутылках. Все претензии проигнорировали. Больше с ними дел не имею. Актофит покупаю в киевской фирме укрзооветпромпостач.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 16:46   #606
Астарта
Увлеченный

Астарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to beholdАстарта is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
Мне хватило одной покупки в одесской биотехнике = прислали протухшие препараты в раздутых бутылках. Все претензии проигнорировали. Больше с ними дел не имею. Актофит покупаю в киевской фирме укрзооветпромпостач.
Напрямую покупаете? И только Актофит? В какой расфасовке и сколько храните открытым?
Старый 04.08.2020, 17:48   #607
Астарта
Увлеченный

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Нарооод!!! Я не против био препаратов. Я против бадяжения их.
Почему за бугром с био все окей? Там есть закон, запрещающий бадягу. Там есть стандарт на любые средства защиты, а у нас ту. Плюс минус км. Пихай шо хошь, главное этикетка с надписью.
Почему наш производитель не указвает, что авермектины не стойкие на ультрафиолете?
Почему не пишут , что циркон и эпин в саду это просто вода?!!
У нас тоже есть закон запрещающий бадягу, только его никто не соблюдает, в том числе забугорные фирмы, которые продают здесь то, что у них дома запрещено продавать.
Мы это не изменим, потому шо там идет такой поток бабла, шо нас сметет и не заметит. Но мы можем в рамках форума ,не забрасывая друг друг друга тапками, делиться накопленным опытом.
Сейчас, наверное, таки закидают тапками, но я скажу: пользовалась пять лет Натургардом и довольна им была. Вернулась в Актофиту вынужденно. На единственной фирме которая его завозила, стали продавать его канистрами. А мне столько не нать.
Старый 04.08.2020, 17:49   #608
serjiok
Местный

Поблагодарили 3,007 раз(а) в 916 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Напрямую покупаете? И только Актофит? В какой расфасовке и сколько храните открытым?
да.
нет.
400 мл и стоит уже второй год.
вот думаю свежий купить 900 мл -233 грн + доставка НП 40 грн.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:23   #609
садовник
Модератор

садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute

Цитата:
У нас тоже есть закон запрещающий бадягу, только его никто не соблюдает, в том числе забугорные фирмы, которые продают здесь то, что у них дома запрещено продавать..
а какие зарфирмы продают у нас , то шо в их низзя?! типа у них запрещено, но они продолжают производить?!! и шо их там не штрафуют и не закрывают?!!
Старый 04.08.2020, 19:43   #610
Астарта
Увлеченный

Садовник, я имею ввиду не биопрепараты. Я имею ввиду химические средства защиты. И вы их знаете.

---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
да.
нет.
400 мл и стоит уже второй год.
вот думаю свежий купить 900 мл -233 грн + доставка НП 40 грн.
Ото ж и оно. Проще купить в КЭЗе сразу все, что надо и не переплачивать за доставку каждого препарата. А вы в нашем КЭЗе бывали, нет?
Старый 05.08.2020, 12:15   #611
Odessit
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Odessit is on a distinguished road

Цитата:
Садовник, я имею ввиду не биопрепараты. Я имею ввиду химические средства защиты. И вы их знаете.

---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

Ото ж и оно. Проще купить в КЭЗе сразу все, что надо и не переплачивать за доставку каждого препарата. А вы в нашем КЭЗе бывали, нет?
Могу Вам сказать, как один из продавцов в агросфере.
По сути есть 3 основных главных критерия при которых с вероятностью 98% Вы сможете заказать оригинальные товары.
1. Наличие сертификатов на продукцию. (даже если это интернет-магазин не стесняйтесь спрашивать предоставить на почту или другим способом).
2. Часто (не всегда) компании, у которых есть оригинальные препараты, указывают это в названии (так как они тоже очень хорошо понимают какое количество подделок существует на рынке СЗР на самые известные товары и бренды).
3. Отзывы от покупателей. Не обязательно на их сайтах. Есть различные сайты-отзовики (в том числе и этот форум), на которых люди пишут где и что брали и какой получили результат.

Ну и как дополнительный метод подстраховки. Заходите на сайт производителя. Находите вкладку наши партнеры или представители и там чаще всего указаны названия фирм и телефоны. То там с большой вероятностью Вы сможете купить именно оригинал.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (06.08.2020), kravconok (05.08.2020), Валентина-дачница (08.08.2020), Иван61 (05.08.2020)
Старый 08.08.2020, 14:04   #612
Астарта
Увлеченный

Заказать оригинальные товары можно, не вопрос. Но продаются в КОЗах, всякие Бокаши, я тут с Садовником согласна, на которые, вероятно , и лицензии выданы. Тут только сам должен решить, надо тебе их применять или нет.
Старый 08.08.2020, 14:46   #613
садовник
Модератор

Цитата:
Заказать оригинальные товары можно, не вопрос. Но продаются в КОЗах, всякие Бокаши...
о бокашах, я о низх узнал ещё в далёком 1996 г. Привезли ведро, литров на 30, с краником и мешок чего-то, я сперва подумал шо то отруби, прямиком с Альбиону.
Сказали, шо тут мы будет компостировать пищевые отходы из кухни посла.
Превращать всё в почву и жидкость.
Поставили это в тенёчке в саду и понеслась. Как ни странно, но это таки работало, пока привозили бокаши. Потом стали дополнительно привозить биопорошок с полезными микробами. Лет на 10 ведра хватило, потом мы сменили территорию и забыли про ведро.
Сейчас бы повторил, но нет пригодного места в тени, нет так же и добровольца - курьера из Альбиону. Нашими бокашами не пользуюсь.
Ответ

Социальные закладки

Метки
биопрепараты, вредители, грунт, лечение, почва

Опции темы
Опции просмотра