Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 22:22   #331
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от mira
Это какая-то аномалия, вроде сросшиеся стебли, и именно Марлен к такому склонна.
Именно сросшиеся стебли, фасциация. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 26.01.2010, 23:13   #332
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лилии

Ну чтож , если такой эффект дает болезнь или вирусы, то я не проч заразить и парочку своих лилий , подскажите только где эти вирусы обитают?



мои-то куда как скромнее выглядят
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 28.01.2010, 11:08   #333
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

фасциация у лилий стречается часто..... тока далеко не фсехда получаътца красивые и пральные цветы. большинство из их так и остаютца недоразвитыми..... стебли тааих лилий часто переламываютца у самого основания , а луквица бистро стареить.. эт действительно проделки вируса, каторый переносить тля...
Фасциация есть не карашо!
садовник вне форума  
Старый 28.01.2010, 11:13   #334
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Может именно такие лилии как "Марлен" и называют ушлые продавцы лилия-дерево ? Но ваще-то мне кажется, что это скорее ОТ-гибриды,они вроде повыше.
Марлена вне форума  
Старый 28.01.2010, 11:31   #335
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

самые высокие не ориентпеты, а лилии из группы орлеанские и трубчатые гульбрыды. в совейськое время в прбалтике даже велись селекционные работы по выведению выоких и устойчивых(к ветру) сортов для озеленения городов . было полученно ряд сортов отличающихся гигантским ростом..... 180-200-220см . самый известный сорт из этой группы -Эстония. у мну когда то был... вымахивал до двух мэтроф!
садовник вне форума  
Старый 28.01.2010, 12:38   #336
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от Викса
С ума сойти
Садовник, а это было красиво? Или нет?
скорее интересно... на высоте двух мэтров шешть восемь крупных колоколоф диаметром в сантиметроф восемнадцать двадцать.
садовник вне форума  
Старый 28.01.2010, 12:42   #337
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Лилии

Даже не знаю, понравилась ли бы мне такая лилия...
Но "на посмотреть" поехала б даже в другой город.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 28.01.2010, 14:16   #338
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от садовник
фасциация у лилий стречается часто..... тока далеко не фсехда получаътца красивые и пральные цветы. большинство из их так и остаютца недоразвитыми.....
Так и было. Мне не понравилось.
mira вне форума  
Старый 28.01.2010, 14:36   #339
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

До 2х не дотягивает, но до 1,7 м этот ОТгибрид у меня выростает
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Эдельвейс (26.03.2012)
Старый 28.01.2010, 14:54   #340
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лилии

мамадарагая ,Алёнчик, красотень-то какая, а имя ейное
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 28.01.2010, 15:07   #341
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Розовую зовут Vice Versa. А есть еще белая,оч красивая, вот только идентифицировать не смогла пока
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.12.2017)
Старый 28.01.2010, 15:11   #342
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лилии

(как щас модно)ВАУУУ!!!!, Ленчик ты затмила свою питомицу ,...такая по-моему у меня тоже есть ,в том году цвела,..запах на весь сад
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 28.01.2010, 15:37   #343
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от Aленка
Розовую зовут Vice Versa. А есть еще белая,оч красивая, вот только идентифицировать не смогла пока
Аленка, убила наповал! :o
КРАСОТИЩЩА! Тоже ХАЧУ такую!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 28.01.2010, 16:10   #344
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от елена.п
,...такая по-моему у меня тоже есть ,в том году цвела,..запах на весь сад
Да да. Не всем это нравится, но оч люблю.

Вик, подозреваю, что это Urandy, но не уверена .
А покупала как Pink Perfection .
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:35   #345
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Аленка красивше лилии, кста.. она у тебя падает или держится?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:41   #346
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от Aленка
До 2х не дотягивает, но до 1,7 м этот ОТгибрид у меня выростает
ну этот сорт у мну тож поднялся в прошлом годе аж пошти с мине....
садовник вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:53   #347
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от садовник
ну этот сорт у мну тож поднялся в прошлом годе аж пошти с мине....
Аленка, твоя все рано лучше, так-как фото садовник не показал.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 28.01.2010, 20:08   #348
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лилии

Садовник, хотелось бы уточнить насчет фасциации, чтобы сильно народ не пугался:
"У лилий довольно часто появляется фасциация, которая выражается в расплющивании стебля, неправильном расположении листьев на стебле и деформировании соцветия.
Фасциация стебля у лилии - это неудача в естественном стремлении рода дать множество стеблей из созревшей луковицы. Слово происходит от латинского 'fascis', означающего "связка". Фасциированный стебель лилии может рассматриваться как два и больше недифференцированных стебля, связанных в один.Фасциация проявляется среди множества растительных форм мира. Но это редкое явление и исключительно интересное. Род Lilium имеет большое разнообразие форм проявления этого феномена....
Считается более вероятным, что основной причиной , вызывающей заметную фасциацию, является воздействие мороза или грибков. Часто фасциация возникает в связи с ранением весной точки роста. Ранение может произойти от воздействия весеннего заморозка, укусов насекомых или механического повреждения побега. Когда фасциация становится видна, уже невозможно определить, отчего это нарушение произошло и поправить положение. Однако не доказано достоверно, что патоген или ранение являются причиной этого одиозного и интересного способа развития. Фасциированные ростки появляются из превосходных, здоровых луковиц.
Причиной фасциации часто является хороший уход за растениями. Чем лучше агротехника, тем больше вероятность появления фасциированных растений. Фасциация чаще встречается у взрослых растений, развивающихся в исключительных условиях, и редко среди тех, за которыми плохо ухаживают.
Конечно, можно испытать разочарование, когда в саду появляется такой стебель на самой лучшей грядке, однако нет причины для того, чтобы поднимать тревогу, выкапывать и выбрасывать. Можно быть уверенным, что на следующий год на этом месте появится несколько нормальных стеблей. Причины для волнения нет." А.В.Отрошко "Лилии" 1993. стр.74-75.

У себя в саду такое наблюдала пару раз, пока кроты- слепыши все лилии не слопали. Тогда руки опустились, все 130 сортов отдала дочке (несъеденные остатки). А сейчас столько новых удивительных сортов, что опять душа цветоголика не выдержала. Завела в другом месте сортов 20. Научиться бы еще бороться с этой напастью.
brunnera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.12.2017)
Старый 28.01.2010, 21:59   #349
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию Re: Лилии

У меня тоже такое было на лилии Sorbonna. Бутонов было около 30, все были развиты, ничего не обламывалось, только я оборвала половину - испугалась, что растение не выдержит :) , это был второй год после посадки. Бутоны распускались не все сразу, по очереди, поэтому выглядело не очень впечатляюще, зато цвела очень догло. Слева виден аномальный "сросшийся" цветок - 12 лепестков
Olga_zp вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Таня М (21.01.2019)
Старый 28.01.2010, 23:34   #350
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Ох,ребяты,рассматривая розы по ссылкам наткнулась на такую себе ориенталочку
http://i.pbase.com/u35/susanckd/upload/ ... _5539a.jpg

Это "старушка" Каса Бланка
Марлена вне форума  
Старый 29.01.2010, 16:53   #351
милла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лилии

Маленький совет, можно? Я свои сьедомные растения (лилии, тюльпаны и пр.) обсаживаю не сьедомными (луком, нарцизами и пр. сильно пахнущими) и немного помогает, отпугивает тех жрущих. А у меня растут только азиатки, остальные вымерзают, укрытие не очень помогает. Азиатки мне ненравяться, быстро перецветают, бывает и не увидишь, как цветут, не то що лилейник
 
Старый 29.01.2010, 17:32   #352
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
А у меня растут только азиатки, остальные вымерзают, укрытие не очень помогает.
Мммм, проблема вряд ли в вымерзании. У меня-то зимуют. А я севернее
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 29.01.2010, 17:47   #353
милла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лилии

Восточные вымерзают не только уменя, а и у моих знакомых, выращивают только в теплице. В этом году заказала ОТ-гибриду- попробую.
 
Старый 29.01.2010, 18:21   #354
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Милла, а что у вас за грунт?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:57   #355
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от милла
Маленький совет, можно? Я свои съедобные растения (лилии, тюльпаны и пр.) обсаживаю не съедобными (луком, нарциссами и пр. сильно пахнущими) и немного помогает, отпугивает тех жрущих.
милла у меня они в то же самое время сожрали на горке огромный куст безвременника (колхикум) являющихся сильнейшим мутагенным ядом ( наряду с радиацией). Может от этого совсем монстрами стали, только количество их не уменьшилось. Неподалеку рос тоже приличный куст рябчика императорского, тоже говорили их отпугивает своим запахом, сожрали и его. Они расплодились у нас немерянно на соседской картошке.Причем картошку таскают калиброванную, мелкую не берут. Нарциссы и гладиолусы действительно не трогают, а чеснок и тюльпаны лопают за милую душу. Знакомая пробовала сажать в корзину из металлической сетки, но почему-то лилии расти в ней не захотели. Хочу попробовать посадить в пластиковые ящички из под овощей. У кого-нибудь был такой опыт? Буду рада услышать совет.
brunnera вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:59   #356
милла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лилии

Где-то 30см.-серенький песочек,а потом желтенький -строительный.
 
Старый 29.01.2010, 19:51   #357
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лилии

Это мои крошки. ну не 2 м, но около того!
__________________
Доминика вне форума  
Старый 29.01.2010, 20:38   #358
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от Доминика
Это мои крошки. ну не 2 м, но около того!
а квак это мона увидеть? с чэм сравнить ихню висоту?!
садовник вне форума  
Старый 29.01.2010, 21:02   #359
милла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лилии

Я правда еще понемножку подливаю в ямки керасин, сыплю протруйку от мышей и все грядки обсаживаю луком и в середине любые кусты многолетника з сильным запахом (лаванда, наперстянка, чернобрывцы, ноготки и др. ). У нас тоже завелся слепак, многое уничтожает. Осенью закопала бутылки от шампанского в землю, посмотрим.
 
Старый 29.01.2010, 21:34   #360
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от садовник
а квак это мона увидеть? с чэм сравнить ихню висоту?!
Чисто следователь, еще свидетелей потребуйте.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилии-2 дачница светлана Луковичные и клубнелуковичные растения 2519 16.01.2020 18:22
Видовые лилии садовник Луковичные и клубнелуковичные растения 444 15.06.2018 09:41
ЛИЛИИ Лена Мерлин Каталог растений 5 15.02.2010 12:37


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot