Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Домашнее животноводство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 09:03   #11
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от hgv Посмотреть сообщение
Совершенно верно!
Но я так понял, что надо для себя!? На яйцо, или мясо.
Зачем тратится на породную?
Она больше для души, хотя и продуктивная бывает!
тут ви зовсім не праві, у мене порода також для себе і перепробувала я не мало порід, головне оприділитись чого ти від кур хочеш, і чому мусить бути яйце чи мясо? можна в одній птиці мати і те і інше до чого я і дійшла. для душі то карлики а не вилика птиці. В кожні породі навіть з своїх яєць, є що відбраковувати та різати і не шкодувати.

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от hgv Посмотреть сообщение
Те же ломаны, доминанты, будут 2-3 года яйцо давать без проблем.
Если нравится бройлер, пусть человек берет, лично мне мясо бройлеров вообще не нравится.
Я бы взял Фоксов, Мастер Грей, Голошеек, будет и яйцо и мясо.
И завел бы какую нибудь породу простую, ту же Адлерскую серебристую, красивая птица и всегда будет свое яйцо на инкубацию, чтобы расщепления не было как у кроссов.[COLOR="Silver"]

Кстати, как Вам виандоты?
Посматриваю на них, красивые, кажутся спокойные, но пока еще решения не принял брать или нет!?
А що робити після 2-3роки з тими курми? продуктивність нуль, в бульйон три роки варити?
Віандоти красиві,ну не такі спокійні навіть як брама , але добре несуться лиш в зимку (по крайній мірі так було у мне) а в літку дарма їли корм. а зараз корма не з дешевих навіть проста кукурудза з пшиничкою.
І чому не тримати породу, споживати самій і яйце і мясо + продати яйце і заробити на корм тим самим курам? я думаю що полезное з приятним ні кому не мішає і око тішить гарна пташка на подвірі. ну то лиш мая думка може я і не права.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (04.06.2016), Городовой33 (23.03.2016), Данна (23.03.2016), марусик (23.03.2016)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 15:49
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 05:25
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 18:32


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot